Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1263 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
петрович0203 пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,нужен быстрый совет по гидравлике.... входное отверстие в НШ-10, 14мм я нашёл шланг маслостойкий с внутренним 12мм,как думаете на вход насоса пойдет ли он? Просто надо точить штуцер на фланец насоса а я с диаметром никак не определюсь! sad
P.S остальная вся гидравлика будет на РВД с отверстием 9мм, кроме обратки в бак конечно!

Самый дешёвый и прочный вариант водопроводная полиэтиленовая напорная труба,цена за метр 25руб. толщина стенки 2,5мм,у меня на гидравлики уже лет 8 стоит.

Да это понятно,только ее не согнуть и не подогнуть так как надо а еще не дай бог ногой зацепишь или еще чего,она хороша там где она не видна и не мешает ничему,а тут я шланг в швеллер просуну и забуду о нём! dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
NIK ИВ пишет:

На эту тему

Хорошо им (бабам), у нас под мощный этот только РВД можно замаскировать laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
петрович0203 пишет:

у меня на гидравлики уже лет 8 стоит.

масла она точно не боится, только чтоб проложить - надо греть.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

я его за пазухой не вынесу с завода! sad

Намотать вокруг талии вместо пояса face

Так и делаю с РВД!!! face

А чтобы не заподозрили ты его в петли в на штанах продень, куда ремень продевается, и с переди соединительной муфтой скрути в место пряжки. Если на проходной спросят, скажеш Ремень, Эксклюзив от знаменитого модного дому. wink

Муфты уж давно дома в коробочке!!! lol

Запас карман не трет))) А как говорил грузин из анекдота -"лишних х-й в жопе не помеха")))
Народ правду толкует, бери че сможешь! Дома все пригодится)))) Даже если не нужно)))

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр 1985 пишет:
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

я его за пазухой не вынесу с завода! sad

Намотать вокруг талии вместо пояса face

Так и делаю с РВД!!! face

А чтобы не заподозрили ты его в петли в на штанах продень, куда ремень продевается, и с переди соединительной муфтой скрути в место пряжки. Если на проходной спросят, скажеш Ремень, Эксклюзив от знаменитого модного дому. wink

Муфты уж давно дома в коробочке!!! lol

Запас карман не трет))) А как говорил грузин из анекдота -"лишних х-й в жопе не помеха")))
Народ правду толкует, бери че сможешь! Дома все пригодится)))) Даже если не нужно)))

Знать бы эту поговорку лет 10-15 назад,я бы трактор по частям притащил бы домой! Сколько остовов от МТЗ раньше по кустам валялось.....даже с кабинами были,движки в других кустах,комбайнов штук 20 стояло,начиная с СК-4,КС-6,СК-5,с двигателями,правда не комплектными! cry

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Знать бы эту поговорку лет 10-15 назад,

Дааа. Думали так будет вечно. А сейчас иной раз и за болтом в магазин идеш.

РОССИЯ
: Ивановская область с.Тюрюково
08.11.2015 - 05:23
: 4
Иван Золотарь пишет:

Ну вот мужики, у меня существенные подвижки. Компоновка узла муфты сцепления выполнена на высоком идейном и техническом уровне! Ура!

Привет всем ребята.На сайт наткнулся случайно пишу в первые если что извиняйте.Вопрос Ивану Золотарю а также всем . Собираю МТ дв.кетай 13л.с. 3600 об.мин.389 (см3) далее понижение шкивами 2.5 к 1 (ремень Б онже сцепление) далее понижение редуктор 2 к 1 (картофелеуборочный комбайн) далее КПП с раздаткой УАЗ мост УАЗ( резаный 70 см колея). В целях сделать как можно компактнее так получилось что коробка сильно выше и левее кардан никак (удлинняется база сейчас 1м.50см.по осям) флянцы выходного вала раздатки и редуктора моста протачивал и надевал звёздочки 16 з.цепь 19
.Выдержит ли этот узел? Или сразу замудрить вал боковой поддержки на выходной вал флянец(звёздочку) на раздатку!!! ВСЕМ СПАСИБО .

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Сергей Варварюк пишет:
Pavlo.Keha пишет:
Сергей Варварюк пишет:

Здравствуйте помогите советом начал строить миник мост москвич кпп тоже москвич колеса задние москвич ? редоктор 1,2 и хватит ли этого понижение с одной кпп чтоб скорость была 1,5 км на первой

С такими комплектующими редуктор должен быть 1 к 11
1- 1,5 км/ч
2- 2,6
3 - 3,9
4- 5,2 км/час

Спасибо с одной кпп черепаха получается если поставить вторую кпп от москвича либо ваз класики какие скоростя получатся ? еще такой вопрос какое понижение цепной передачи иж ведушея 13 зубов ведомая 42

С двумя КПП м 412 и ещё с каким то редуктором 1к 3 при 2000 об /мин скорость ( примерно) 1,6 км на первых и 19 км на прямых.
42/13 = ? коеф. понижения
Вот полезная табличка

Вложение
raschetsamodelnogominitraktora20.xls
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Николай 906 пишет:

........Вопрос Ивану Золотарю..........

Николай 906 ну Вы меня озадачили. Чтобы посоветовать надо бы посмотреть фото. Я у себя на вал моста поставил цепь на 25. Трактор все таки.

Вложение
1004619.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Николай 906 пишет:

мост УАЗ( резаный 70 см колея). В целях сделать как можно компактнее так получилось что коробка сильно выше и левее кардан никак (удлинняется база сейчас 1м.50см.по осям)

При компоновке минитрактора колея и база играют не маловажную роль. Коэффициент соотношения базы и колеи у тракторов среднего класса классической схемы составляет 1,8, но не меньше 1,6, для тракторов с переломной рамой - 1,5. Китайчики для минитехники применяют 1,1 - 1,3. Для Вашей колеи 70 см база 150 см. - это много, должно быть 126 см., ну 130 см. Но это моё мнение, а хозяин - барин. Удачи! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Николай 906 пишет:
Иван Золотарь пишет:

Ну вот мужики, у меня существенные подвижки. Компоновка узла муфты сцепления выполнена на высоком идейном и техническом уровне! Ура!

Привет всем ребята.На сайт наткнулся случайно пишу в первые если что извиняйте.Вопрос Ивану Золотарю а также всем . Собираю МТ дв.кетай 13л.с. 3600 об.мин.389 (см3) далее понижение шкивами 2.5 к 1 (ремень Б онже сцепление) далее понижение редуктор 2 к 1 (картофелеуборочный комбайн) далее КПП с раздаткой УАЗ мост УАЗ( резаный 70 см колея). В целях сделать как можно компактнее так получилось что коробка сильно выше и левее кардан никак (удлинняется база сейчас 1м.50см.по осям) флянцы выходного вала раздатки и редуктора моста протачивал и надевал звёздочки 16 з.цепь 19
.Выдержит ли этот узел? Или сразу замудрить вал боковой поддержки на выходной вал флянец(звёздочку) на раздатку!!! ВСЕМ СПАСИБО .

Цепь выдержит не переживай,если я правильно понял то это соединительная муфта будет а не цепная передача!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Pavlo.Keha пишет:

С двумя КПП м 412

и будет намного компактнее если состыковать две москвичёвских КПП в моноблок, чем две ВАЗовских ставить.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Николай 906 пишет:

далее понижение редуктор 2 к 1

Насколько он прочный? Может его поставить вертикально от РК до ЗМ scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152

Может кто подскажет,сто с стартером,менял беннзикс стартера,когда поставил стартер попробовал завести так стартер не отключается,прокладка с втягивающего рассыпалась,поставил крышку без неё.Стартер заз ,до этого работал,в одном была такая проблема и не успел клему снять и сгорел,Замок зажигания перебрал,второй когда поставил всё работало только бензикс подклинивал.

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27

Готовлю крепление переднего моста, есть такие рессоры от УАЗа.

Верхняя от 469, 10 листовая, она короче, мне выгоднее ее применить.
Нижняя, подозреваю, что от буханки, но может и ошибаюсь - поправьте, она 7 чистовая но длиннее.
Вопрос вот в чем, не будет-ли от 469 рессора жесткой, хочется подобрать оптимум. Мотор планирую вазовский - классика или 08.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

я всем искрение завидую то один пишет собираю штото то другой а я на работе. два раза в месяц домой приезжаю нехватает времени.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
T@urus пишет:

Верхняя от 469, 10 листовая, она короче, мне выгоднее ее применить.
Нижняя, подозреваю, что от буханки, но может и ошибаюсь - поправьте, она 7 чистовая но длиннее.

Обе от 469-го, передняя короче, задняя длиннее...На моём МТ стоят конечно передние...

Вложение
s5.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

я всем искрение завидую то один пишет собираю штото то другой а я на работе. два раза в месяц домой приезжаю нехватает времени.

Та кто что собирает!!!! laugh все тока планируют!!! Я вот ничего не собрал,даже кпп еще в прихожей пылится!!!! laugh

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27
pypypcik пишет:

я всем искрение завидую то один пишет собираю штото то другой а я на работе. два раза в месяц домой приезжаю нехватает времени.

Это со стороны так кажется. Я вон задний уазовский мост 2 месяца перебирал/урезал, то времени не хватает, то финансов, то праздники. Дело то конечно движется но очень медленно.

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27
Анатолий Иванович пишет:

Обе от 469-го, передняя короче, задняя длиннее...На моём МТ стоят конечно передние...

Спасибо, буду знать.
А Вы полную ставили, я имею ввиду, не перепаковывали на меньшее число листов, на минике ведь на них нагрузка меньше, да и двигатель будет полегче.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
T@urus пишет:

Верхняя от 469, 10 листовая, она короче, мне выгоднее ее применить.
Нижняя, подозреваю, что от буханки, но может и ошибаюсь - поправьте, она 7 чистовая но длиннее.

Обе от 469-го, передняя короче, задняя длиннее...На моём МТ стоят конечно передние...

У меня тоже лежат две рессоры от УАЗа,сколько листов я конечно не считал но подозревпю что 10 есть,так вот они такие же как и москвичевские,не подходят только коренные и подкоренные,я их в своё время припасал для прицепа,прицеп продал( самодельный) а рессоры остались,для своего пригодятся,хотя со временем эксплуатации убедился что на прицепе с его условиями эксплуатации рессоры убить только дурак сможет!!!! laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
perec.41 пишет:

У меня тоже лежат две рессоры от УАЗа,сколько листов я конечно не считал но подозревпю что 10 есть,так вот они такие же как и москвичевские,не подходят только коренные и подкоренные

Эти от буханки или грузового, обычно 13 листов...На 469-м листы шире и коренной как на москвиче, под резиновые втулки, а на 452-м как на 53-м --подушки...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
T@urus пишет:

А Вы полную ставили, я имею ввиду, не перепаковывали на меньшее число листов, на минике ведь на них нагрузка меньше, да и двигатель будет полегче.

Я ставил в сборе, так как мой МТ весит 1300кг и как раз нормально, если твой будет легче, можно и прорядить немного....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

У меня тоже лежат две рессоры от УАЗа,сколько листов я конечно не считал но подозревпю что 10 есть,так вот они такие же как и москвичевские,не подходят только коренные и подкоренные

Эти от буханки или грузового, обычно 13 листов...На 469-м листы шире и коренной как на москвиче, под резиновые втулки, а на 452-м как на 53-м --подушки...

Нее на моих припасённых коренной и подкоренной как раз под подушки,поэтому я и сказал что он под замену а остальные как москвичёвские за исключением стяжек пачки листов....ну или как правильно назвать эти скобы не знаю,они конечно разные,на москвичах скрипуны стоят пластиковые и хомуты,на уазах хомуты чуть другие и скрипунов нет!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
perec.41 пишет:

Нее на моих припасённых коренной и подкоренной как раз под подушки,поэтому я и сказал что он под замену а остальные как москвичёвские за исключением

Сергей, ты не внимательно прочёл моё сообщение...

Вложение
452.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

У меня тоже лежат две рессоры от УАЗа,сколько листов я конечно не считал но подозревпю что 10 есть,так вот они такие же как и москвичевские,не подходят только коренные и подкоренные

Эти от буханки или грузового, обычно 13 листов...На 469-м листы шире и коренной как на москвиче, под резиновые втулки, а на 452-м как на 53-м --подушки...

Вот это? Вы приводите тут пример что на 469 листы шире и как на москвиче под втулки.... В чем не внимательность? Я свои мерил по толщине листа и по ширине.... Все совпадает с космичём кроме двух листов коренного и подкоренного и стяжек естественно!!! Я мерил.... А не на глаз лепил,прицеп уехал с рессорами сборного типа! thank_you

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27
Анатолий Иванович пишет:

Я ставил в сборе, так как мой МТ весит 1300кг и как раз нормально, если твой будет легче, можно и прорядить немного....

Значит и я не буду добавлять себе работы. Будут проблемы - буду решать, по мере поступления. laugh

Я вижу рессоры у Вас размещены под чулком моста, это для более низкого размещения рамы и узлов (центра тяжести)?

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Здраствуйте уважаемые самодельщики.Примнимайте в свои ряды.Извините что так пишу просто очень волнуюсь.Читаю форум с 14 года и вот наконецто получилось зарегистрироватся,компа нет сижу с телефона,так что еще заранее извините. blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Таким вот образом решил вопрос о переделке рамы
Мужики, тут можно как- то переделать рулевое, как на тракторах, т.е. продольная тяга вдоль рамы. У к жиговском цапфам как приделать рычаг для осуществления поворота на шаровых опорах. Видел, что к цапфам делают сошку для поворота, а где именно и как не помню

Вложение
dscn6666.jpg
dscn6669.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Мой тракторенок 2015 год "зачатие"

Вложение
img20150324203222.jpg
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах