Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1259 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Анатолий Иванович пишет:

Наверно он не это имел ввиду...

Я думаю в 53 тоже можно перевернуть

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

. Ходил смотрел специально, при влюченном зажигании плюс идет сразу на один из контактов реле, два других выхода потребители и КЛ работают только при включенном повороте.

Пошел накинул провода на реле по вашему совету, так все работает, но КЛ мигает тускло.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Пошел накинул провода на реле по вашему совету, так все работает, но КЛ мигает тускло.

Два диода не осилил найти?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Два диода не осилил найти?

Не было времени сегодня им заниматься, так ради интереса накинул провода на реле.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Пошел накинул провода на реле по вашему совету, так все работает, но КЛ мигает тускло.

Ну тогда уже не знаю что подсказать, так как у меня все нормально мигает. scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕо пишет:

Пошел накинул провода на реле по вашему совету, так все работает, но КЛ мигает тускло.

По какой именно схеме подключали ? какое реле поворотов ? сама контролька при подключении на аккум нормально светиться?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
АНДРЕо пишет:

так все работает, но КЛ мигает тускло.

может ВАТТ не тот, все лампочки должны быть одинаковой мощности.
видать противогеморройное и самодвижущее прочее сиденье. shok https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/sidene_na_new_holland_...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Віталій] перевернуть редуктор в заднем мосту газ 53? Перевернуть как, вопрос не очень понятный?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
gavril.gr пишет:

может ВАТТ не тот, все лампочки должны быть одинаковой мощности.

Ага все на 12 а контролька на 24, а ваты вроде как не к чему, можно и фары через реле, они будут мигать.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
АНДРЕо пишет:

Я вот тоже сижу с проводкой который день, гемар еще тот. bang Что не могу понять как с поворотов, вывести одну лампочку на панель. dntknw с двумя лампочками понятно, каждая на одну сторону, а вот с одной как сделать? dntknw

Вот был самый простой и надёжный вариант.

mali пишет:

Можно и с одной лампой, только нужен потрончик без массы. Один конец к левому повороту ,второй правому. Светится не будет только когда включена аварийка.

Но Вы вероятно на него не обратили внимание.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

sos sos sos
Мужики, что тут можно сделать с рамой, как заузить? Нужно сделать больше выворот колёс. 1) разрезать по линии , спереди немного вырезать косынку, согнуть на 5-7 см. во внутрь и сварить швеллер про помощи накладки.
2) Полностью заменить переднюю часть рамы. (нужно покупать швеллер, а стоит не дёшево)

Вложение
dscn6655.jpg
dscn6656.jpg
dscn6657.jpg
dscn6658.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

fil78
Добрый вечер! Вам не сложно будет скинуть фото переднего моста с переднего ракурса?! По вашему примеру начал потихоньку делать себе П.В.М но ступицы с 08 и с ОКА вазовские ступицы терпят радикальные изменения... Чтоб впихнуть в оковский диск приходится все урезать до неузноваемости blush2
С новыми тапками)))

Вложение
img201601301829201.jpg
img201601312049101.jpg
img201602011857311.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Сосед тоже делает миник

Вложение
img201601301122491.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:
Сергей211 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

два раза менял вторичный вал и вилки, разбивало шлицы

Ну тогда звезду между двух подшипников и через муфту штатную, или колхозную цепную, а так добиться идеальной точности не получиться как по мне, малейшее не совпадение посадочных под подшипники и где-то что-то будет разбивать иль ломать, чисто мое мнение.

Вы говорите о штатной МТовской резиновой муфте? Если с ней, то узел намного длиннее выходит. Для начала поставлю подшипник Б/У. Было бы лучше наварить и удлинить вал, затем проточить. Ну это своего рода удлинитель вторичного вала. В ИЖевскую втулку входит с малом допуском, т.е. не плотно. Когда вилка одета на шлицы вторичного вала, этот болт-удлинитель легко накручивается за средину резьбы на втор. валу. Буду надеяться на работу данного узла, в противном случае удлиню вторичный валКПП

Прям вот точно , сформулировал .
удлинить вилку (трубой на конце прорези под шплинт) - использовать шлицы , на неё звезду,даже 2 разных,затем подвесной подшипник , гайку приварить или изготовить длинную чтоб при накручивании можно было зашплинтовать в отверстие на ней.

Или же постараюсь изготовить шайбу с усиками, законтрогаить грань болта шайбой

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
gavril.gr пишет:
АНДРЕо пишет:

так все работает, но КЛ мигает тускло.

может ВАТТ не тот, все лампочки должны быть одинаковой мощности.
видать противогеморройное и самодвижущее прочее сиденье. shok https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/sidene_na_new_holland_...

Прикольная цена))) А то думал, че комбайны такие дорогие, а тут вон че...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

sos sos sos
Мужики, что тут можно сделать с рамой, как заузить?

проставки на колёса , чуть расширить колею ?!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Сергей211 пишет:

что тут можно сделать с рамой, как заузить

резину от газ 24, узкую . старого образца, и диски развернуть в обратную сторону, чтоб колею одинаковой сделать с задними. ну уж там как получится, и раму немноко заузить на этом месте.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

fil78
Добрый вечер! Вам не сложно будет скинуть фото переднего моста с переднего ракурса?! По вашему примеру начал потихоньку делать себе П.В.М но ступицы с 08 и с ОКА вазовские ступицы терпят радикальные изменения... Чтоб впихнуть в оковский диск приходится все урезать до неузноваемости blush2
С новыми тапками)))

колеса у меня вывернутые. с восьмерки у меня тоже не получилось впихнуть, так чтоб сделать сошку. а фотки помоему с 1000 страницы. надо искать. или только завтра вечеромhttp://www.mastercity.ru/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-trak...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
defkalion пишет:

Подскажите из чего сделать прокладки под глушитель ЗАЗ ?
Паранита нету. А азбест выдавливает (Азбистовый шнурок в том числе).

Надо найти с радиоаппаратуры экронированый провод чем толще,вытянуть из него жилы.Плетёную оболочку сжать и во внутрь протянуть азбестовый шнур,растянуть оболочку,получился азбестовый шнур в экране.Сгибаем нужное кольцо ,связываем медным проводом,мочим в воде и ставим.Удачи!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Дед Владимир пишет:

Но Вы вероятно на него не обратили внимание.

Завтра буду дома, и этот вариант опробуем. yes3 thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:
Сергей211 пишет:

sos sos sos
Мужики, что тут можно сделать с рамой, как заузить?

проставки на колёса , чуть расширить колею ?!

gavril.gr пишет:
Сергей211 пишет:

что тут можно сделать с рамой, как заузить

резину от газ 24, узкую . старого образца, и диски развернуть в обратную сторону, чтоб колею одинаковой сделать с задними. ну уж там как получится, и раму немноко заузить на этом месте.

Ребятки, колею расширить не проблема, но это мне не нужно. Размер колеи задних и передних колёс совпадает - 76 см. по центру колес. Такая колея нужна прежде всего для междурядной обработки картофеля, кукурузы... 130-140 см. для такого класса трактора много. И если развернуть диски задние газелевские, то расширится по 20 см. на сторону, в итоге будет 116 см. Такая колея мне не подходит, ни туда, ни сюда. Узкую резину резину впихнуть, ещё куда бы не шло.
Решил всё-таки заузить переднюю часть blush2 Не очень то красиво выглядит, но поворот колёс стал намного больше

Вложение
dscn6659.jpg
dscn6660.jpg
dscn6661.jpg
dscn6664.jpg
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Сергей211 пишет:

...Внутри болта-шпильки резьба правая, вроде М14х1,5. Тогда нужно просверлить сквозное отверстие и нарезать левую резьбу?

...Вы вероятно чёто недопоняли.
Левую резьбу то зачем? В болт-гайке сквозная (как Вы пишите) 14Х1.5. И "стопорный" с такой же резьбой. И усё...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Дед Владимир пишет:
Сергей211 пишет:

...Внутри болта-шпильки резьба правая, вроде М14х1,5. Тогда нужно просверлить сквозное отверстие и нарезать левую резьбу?

...Вы вероятно чёто недопоняли.
Левую резьбу то зачем? В болт-гайке сквозная (как Вы пишите) 14Х1.5. И "стопорный" с такой же резьбой. И усё...

Всё, понял thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Александр 1985 пишет:

Сосед тоже делает миник

Это макси миник на мой взгляд - какой то длинный. dntknw

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Сергей211 пишет:

Не очень то красиво выглядит

Да, не очень красиво. А что если соединить силовую установку с передним управляемым мостом одной цельной балкой по середине. Вот в погрузчике "Мониту" стрела выдерживает значительные нагрузки,

Вложение
trubpryam.png
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Иван Золотарь пишет:
Сергей211 пишет:

Не очень то красиво выглядит

Да, не очень красиво. А что если соединить силовую установку с передним управляемым мостом одной цельной балкой по середине. Вот в погрузчике "Мониту" стрела выдерживает значительные нагрузки,

Думаю такой вариант ещё неудобней тем что возникает проблема соединения движка с кпп,надо будет как то эту балку обойти стороной! dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Иван Золотарь пишет:
Сергей211 пишет:

Не очень то красиво выглядит

Да, не очень красиво. А что если соединить силовую установку с передним управляемым мостом одной цельной балкой по середине. Вот в погрузчике "Мониту" стрела выдерживает значительные нагрузки,

Думаю такой вариант ещё неудобней тем что возникает проблема соединения движка с кпп,надо будет как то эту балку обойти стороной! dntknw

Так наверно быстрее всего буду пробовать делать. Есть в наличии проф. труба 80х80 мм. или 100х100 мм. (точно не помню), по центру рамы поставить. Также есть проф.труба 40х60 мм. можно два отрезка с расстоянием между ними 5-10 см подобрать для удобства крепления крестовины передней балки. КПП Урал находится над нерезаной частью рамы.
Серёга, соединения двух КПП через цепь, по идее ничего не должно мешать. Поддон и кожух находятся на одном уровне, а вот ухи крепления двигателя немного выше поддона, на 3-4 см., ну в этом то ничего страшного нет.
Наверно вариант с двумя профилями 40х60 мм. поставленными на ребро, более практичен и удобней будет dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Иван Золотарь пишет:
Сергей211 пишет:

Не очень то красиво выглядит

Да, не очень красиво. А что если соединить силовую установку с передним управляемым мостом одной цельной балкой по середине. Вот в погрузчике "Мониту" стрела выдерживает значительные нагрузки,

Думаю такой вариант ещё неудобней тем что возникает проблема соединения движка с кпп,надо будет как то эту балку обойти стороной! dntknw

Так наверно быстрее всего буду пробовать делать. Есть в наличии проф. труба 80х80 мм. или 100х100 мм. (точно не помню), по центру рамы поставить. Также есть проф.труба 40х60 мм. можно два отрезка с расстоянием между ними 5-10 см подобрать для удобства крепления крестовины передней балки. КПП Урал находится над нерезаной частью рамы.
Серёга, соединения двух КПП через цепь, по идее ничего не должно мешать. Поддон и кожух находятся на одном уровне, а вот ухи крепления двигателя немного выше поддона, на 3-4 см., ну в этом то ничего страшного нет.
Наверно вариант с двумя профилями 40х60 мм. поставленными на ребро, более практичен и удобней будет dntknw

Ну а в чем тогда проблема,сделай переднюю часть рамы из нового квадрата,а старую часть срежь полностью не лепи эти загибы всяческие из лоскутиков!а насчет 3-4 см разницы тоже не проблема,можно к квадрату приварить сверху бобышки с резьбой и поддон встанет в ровень с рамой,хотя я бы осадил движок как раз чтоб крепёжные легли на раму!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
perec.41 пишет:

сделай переднюю часть рамы из нового квадрата

Можно прямо в профиль вварить ось качания переднего моста.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
perec.41 пишет:
Иван Золотарь пишет:
Сергей211 пишет:

Не очень то красиво выглядит

Да, не очень красиво. А что если соединить силовую установку с передним управляемым мостом одной цельной балкой по середине. Вот в погрузчике "Мониту" стрела выдерживает значительные нагрузки,

Думаю такой вариант ещё неудобней тем что возникает проблема соединения движка с кпп,надо будет как то эту балку обойти стороной! dntknw

по типу этого

Вложение
edea8cfc81f990636dabcf4d5ca1b827800x600.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах