Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1260 из 2301

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69029 сообщений
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1056
Сергей211 пишет:

Вчера вечером чистил снег. Качество конечно хреновое, фотик наверно запотел, но суть понять можно. Прошу ногами сильно не пинать blush2

Сергей, это не помидоры, просто вопрос? А на малых оборотах твой миник не работает? Или просто газульку давил, тапок тяжёлый. А так , здорово. good

Россия.
дуглас пишет:

Вопрос такой- симптомы неправильно выставенных меток грм дсв 2101? Зуб вперед зуб назад. И как это сказывается на заводке мотора на горячюю и на холодную?

Потеря мощности плохой запус[/quote]

Как сказывается на запуске?[/quote]

Происходит сдвиг фаз газораспределения. Не вовремя откраваются клапана. Всё взаимосвязано. А перебросить цепочку на зуб? Дело то 5-ти минут. Даже приходилось и при растянутой цепи на зуб перебрасывать, за не имением у хозяина, жаба душила новую купить.

Россия.
дуглас пишет:

Как сказывается на запуске?

Если раннее то типа клинит-вжик-вжик.А если позднее то заводится вдогонку не сразу (как говорят с полпинка)[/quote]

Так надо зажигание по лампочке выставить и не гадать на глаз, рано - поздно. А зуб + - лучше перебросить.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10316
Nazarco пишет:

получилось что обрезанный кусок низ и верх входит во внутр чулка а перед и зад упирается в чулок

Ещё лучше чем встык!...

анатолий иванович

Россия.
fil78 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

У меня почти все авто-дизеля и с регуляторами-вот я и привык на газ при трогании не давить-вообще

вот тут я полностью поддерживаю
для того чтоб лучше понять надо на тракторе поработать и вот тога разница сразу ощутимая.

Поработать то оно конечно, только тут ещё много причин чтоб тронуться с места на тракторе. Если у хозяина он на месте то обороты не развивает, какое может быть "ПОЛЕ". Если насос отрегулирован, форсунки, зажигание - тогда другое дело. А то были такие случаи, что насос т-16, регулирован на стенде с форсунками от ДТ-75М, и наоборот. И найди причину, а спорят что только вчера насос с ремонта. Всё, не спорю не с кем. Но подумаю про регулятор.Можно с "САКа" найти.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Алексей Урал пишет:
Сергей211 пишет:

Вчера вечером чистил снег. Качество конечно хреновое, фотик наверно запотел, но суть понять можно. Прошу ногами сильно не пинать blush2

Сергей, это не помидоры, просто вопрос? А на малых оборотах твой миник не работает? Или просто газульку давил, тапок тяжёлый. А так , здорово. good

Алексей не тапок, а сапог! Летом в тапках, то и обороты поменьше laugh Ну а теперь по существу. А же писал, что легкий и буксует даже с цепями, т.к. под снегом лёд, оттепель была. Да и мощности маловато, всё-таки двухтактник. Осенью копал карташку, так работал почти на холостом ходу, пару раз даже глохнул. Ещё одно но - форма отвала, нужно переделать на скруглённую, а то горнет как бульдозер.

РОССИЯ
дуглас пишет:

Вот вроде тяжело но метки правильно стоят. Последний грех на распредвал. По ходу отверстие под стопор смещено. На холодную нормально работает а немного прогреется и вообще не может провернуть.

На распредвале метки совмещены 1 к 1-му, на шкиву по 3-й длинной или даже чуть дальше. На распредвале в это время стопор стоит справа по ходу двигателя...

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6742

Я тут это....мужики,для тех кто сомневается в возможностях токарного станка...... blush2

Файлы: 
  • img20160127105428.jpg
  • img20160127110454.jpg
  • img20160127110505.jpg
украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 164
perec.41 пишет:

Я тут это....мужики,для тех кто сомневается в возможностях токарного станка...... blush2

Супер

Алексей Урал пишет:
fil78 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

У меня почти все авто-дизеля и с регуляторами-вот я и привык на газ при трогании не давить-вообще

вот тут я полностью поддерживаю
для того чтоб лучше понять надо на тракторе поработать и вот тога разница сразу ощутимая.

Поработать то оно конечно, только тут ещё много причин чтоб тронуться с места на тракторе. Если у хозяина он на месте то обороты не развивает, какое может быть "ПОЛЕ". Если насос отрегулирован, форсунки, зажигание - тогда другое дело. А то были такие случаи, что насос т-16, регулирован на стенде с форсунками от ДТ-75М, и наоборот. И найди причину, а спорят что только вчера насос с ремонта. Всё, не спорю не с кем. Но подумаю про регулятор.Можно с "САКа" найти.

Вот как раз из сака и стоял у меня

Россия.
Сергей211 пишет:

Алексей не тапок, а сапог! Летом в тапках, то и обороты поменьше laugh Ну а теперь по существу. А же писал, что легкий и буксует даже с цепями, т.к. под снегом лёд, оттепель была. Да и мощности маловато, всё-таки двухтактник. Осенью копал картошку, так работал почти на холостом ходу, пару раз даже глохнул. Ещё одно но - форма отвала, нужно переделать на скруглённую, а то горнет как бульдозер.

По моему , на видио видно -гребёт нормально, ну переделаешь со временем, главно сейчас не руками, почти. У меня тоже ручной подъём был ножа, но когда бицепсы в фуфайку помещаться не стали, пришлось гидравлику ставить, не покупать же новую фуфайку.
И ещё Серёга, привяжи цепочку или обреж, как бы не зацепилась за что, у меня так болталась, чуть крыло не загнул. Первая лопата вообще баллон пополам разрезан был, зато не руками.

Файлы: 
  • dsc00800.jpg
  • sth76306.jpg
россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4327
Анатолий Иванович пишет:

На распредвале метки совмещены

было это очень давно, когда был наплыв шабашников армян . так при отъезде мне один армян,( а звали его ВАНО), мне продал мотоцикл Днепр, за 500 рублей, мотоцикл бал весь заварен переварен везде. они на нём возили всё что угодно, и сами ездили по 5 по 6 человек крупных амбалов. Но двигатель был отменный, тянул безбожно хорошо и заводился спокойно, сидя на сиденье лёгким,НЕ пинанием, а опусканием ножного стартера он заводился иногда с первого раза. но через несколько лет захотел приобрести новый Днепр, другой купил новый. ну и попался мне движок ужасный, он вообще не тянул, ощущение как будто сзади бетонную плиту тащит, орёт а не бежит, я не знал что делать как найти причину, проверял метки на распредвалу , всё сверял с тем старым, ничего всё совпадает. а потом опять начал ковырять сверять и о чудо!! нашёл оказывается были распредвалы двух типов, кулачки с резким острым концом и закруглёным концом, на старом острый, на новом закруглёный. тоесть он поздно открывал и резко рано закрывал, а тот плавно и долго открывал также долго закрывал. Ну тогда посылторг работал, значит я заказал, на обратной стороне бланка прям нарисовал кулачки, такой не нужен а такой нужен, Прислали тот который нужен, заменил и всё пошло на УРРАА!! воттакая история была.

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Я тут это....мужики,для тех кто сомневается в возможностях токарного станка.

Отлично! И сколько общая высота получилась? Ниже заводского?...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Общая высота 23мм, вроде Роман показывал заводской там 30мм было!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 990
perec.41 пишет:

Я тут это....мужики,для тех кто сомневается в возможностях токарного станка......

опыт говорит что возможности станка гораздо шире чем способности токаря!! supervictory

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Украина
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

А кто же может сомневаться в токарнике или в твоей работе? Мдааа, не то что Анастасией е cen ться blush2 . Высший пилотаж! good И как всегда, работу, хоть на пьедестал выставляй!

Россия.
gavril.gr][quote=Анатолий Иванович пишет:

На распредвале метки совмещены

было это очень давно, когда был наплыв шабашников армян . так при отъезде мне один армян,( а звали его ВАНО), мне продал мотоцикл Днепр, за 500 рублей, мотоцикл бал весь заварен переварен везде. они на нём возили всё что угодно, и сами ездили по 5 по 6 человек крупных амбалов. Но двигатель был отменный, тянул безбожно хорошо и заводился спокойно,

Да, двигателя разные бывают. Как то заехали два азера, вечер , поздно уже, на улице -25, машина не едет ( Ваз - 06 ) - говорят. Капот открыл, патрубок отсоса газов завернут к низу, крышку воздухана снял - там ... Фильтр в отработке, похоже ещё и солидолом смозали. Зачем говорю? - а это чтоб пыль не летела говорит, на мотоциклах так сделано !. Ну выбросил это фильтр, поставил старый, но сухой. Работает как часы. Угнали - колёса земли не достают. А я всё удивлялся как она ещё у них ехала ? bang

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Серега опять х cen ю сделал говорили же 4 болта... четыреее lollolgood

Россия
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

lol да я могу и ещё штук 6 в насосе продырявить!!!! Для усиления.... Мало ли чего!!!! lol

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4097
Алексей Урал пишет:

А то были такие случаи, что насос т-16, регулирован на стенде с форсунками от ДТ-75М, и наоборот.

Я может чево не понимаю , но какая разница с какими форсунками регулировать насос ? И вообще как можно насос отрегулировать с форсунками ? Ведь насос регулируется на угол впрыска и на количество (подачу) топлива , а форсунки на давление . Все говорят надо нести насос в месте с форсунками , в чём заключается это убеждение ? При проверке насоса ставица форсунка отрегулированая на давление не менее 300 , и если при отрегулированой подаче (у просевших пар могут просто добавить топлива и они могут ещо немного поработать) насос её продавливает на холостых оборотах значит он исправен , а рабочая форсунка регулируется на 175 , и больше никаких регулировок на форсунках нет .

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

А кто же может сомневаться в токарнике или в твоей работе? Мдааа, не то что Анастасией е cen ться blush2 . Высший пилотаж! good И как всегда, работу, хоть на пьедестал выставляй!

Ну ты уж не перехвали!!!! blush2

россия
валерий киев пишет:

чём заключается это убеждение

а тем что вместе с апаратом и форсунки надо бы проверить, а не так, апарат сделал а форсунки нет, а может там причина в форсуках?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

lol да я могу и ещё штук 6 в насосе продырявить!!!! Для усиления.... Мало ли чего!!!! lol

точно! И как в самолете вязальной проволокой шляпки болтов обвязать, и бирку повесить когда, кто, какой маркой проволоки обвязывал и усилие затяжки болтов/винтов laugh

Россия

А фрезеровать на токарном я научился.....наверное спустя полгода-год как встал за него,помню делал уголок водопроводный на 15,не от неимения средств..... Стоит то он копейки,просто интересно было,смогу ли...... Так вот с тех пор и стоит тот уголок у меня на летней воде!!!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4097
gavril.gr пишет:

а тем что вместе с апаратом и форсунки надо бы проверить, а не так, апарат сделал а форсунки нет, а может там причина в форсуках?

но ели у меня есть стенд для форсунок , так зачем мне их возить кудато ? Я и сам могу сделать пока насос в ремонте

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

россия
валерий киев пишет:

но ели у меня есть стенд для форсунок ,

так у меня нет стенда, но зато 2ух скоростная лебёдка есть,а у тя нет, laugh

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 325
Алексей Урал пишет:
Вов7 пишет:

Ну молодец,как с конвеера.

thank_you , Аха. мне тоже понравилось. Теперь надо с широкими лезвиями потренироваться. laugh Это так скажем, пробы пера.! Ширина 12мм, глубина 7 мм.

Алексей, я пропустил где то видимо - ты лезвия то из чего делаешь и как затачиваешь. Похоже я тоже созреваю для создания регрувера.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Юра-Алексеич пишет:

...а при больших нагрузках он не нужен.

Ну да, только когда на капоте стакан водки по самые края, и надо с ним по всей деревне проехать...у меня жена и то резво трогается и на авто и на тракторе, а не сопли жует.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Украина
Алексей Урал пишет:

А на малых оборотах твой миник не работает? Или просто газульку давил, тапок тяжёлый.

Любой двигатель оптимально работает на средних оборотах, в плане рахода и ресурса, тяговые у дизиля с низов почти не меняются а у бензинки на чкаловских пика доходят.

Украина

Мужики, ранее задавал вопрос по поводу цилиндра для задней навески. Напомню: есть цилиндр с выходом штока 25 см, Д поршня 50 мм, Д штока 22 мм., для моих параметров немного длинноват. Теперь могу взять (купить) цилиндр от однотонной кары наклона стрелы или как там назвать с параметрами: крепление от уха до уха - 40 см., выход штока 9,5 см, Д штока - 28 мм., от уха до уха с выдвинутым штоком - 49 см. Вот этих 9 см выхода штока хватит или нет? Как скажите? Почти наполовину меньше моего по длине всего ГЦ. Может получится вертикально его установить сзади рамы трактора. Вы уж простите за столь глупые вопросы blush2

Украина
Сергей211 пишет:

Вот этих 9 см выхода штока хватит или нет?

Может и не хватить, рычаг верхний навески придется делать слишком коротким, это потеря грузоподъемности и длины хода нижних рычагов будет небольшая. Но надо смотреть по месту, смоделировать навеску из реек и гвоздей, вид в профиль, и от этого плясать.