Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1256 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

Все

dri

dri

perec.41 пишет:

все агрегаты в двигателе крутит коленвал а в этой схеме если его считать главным то по левой ветви он подает вращение на распредвал а уж с него идет обратка опять на колено!

Вот и у меня так отложилось, но на схеме действительно все правильно. Если брать подачу с лева, то ремень как бы толкает распредвал. а это не возможно, а если брать что подача справа, то ремень тянет все за собой, бла! как тебе правильно обьяснить!!!! blush2

Андрюха.....да понял я! И про велик Сергей правильно сказал,ведущая тянет а не толкает! thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Мех пишет:

При возбуждении генератора с неё идёт ток на реле ,реле замыкает контакт и на панеле ганит сигнальная лампа зарядки .

Не надо там не какого реле, уже не раз тут обсуждали. Один провод с лампочки на гену, второй на плюс, при возбуждении гены, от двух плюсов лампочка тухнет.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Владимир Юрьевич 1 пишет:

только сейчас заметил,что на схеме показано,что корпус реле регулятора надо к массе соединить,а я не соединял,наверное из за этого выдает 17вольт.завтра проверю..

Вот понаделают ошибок , а потом себе и людям голову ломают ! laugh

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152

Подскажите из чего сделать прокладки под глушитель ЗАЗ ?
Паранита нету. А азбест выдавливает (Азбистовый шнурок в том числе).

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Я вот тоже сижу с проводкой который день, гемар еще тот. bang Что не могу понять как с поворотов, вывести одну лампочку на панель. dntknw с двумя лампочками понятно, каждая на одну сторону, а вот с одной как сделать? dntknw

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Баки пишет:
ЗИЛовод пишет:

Установка двиг СМД на ЗиЛ

Спасибо. Пройдусь по форуму.

Пусть ставит Д-245 и КПП ЗиЛ 9 передачь ! Роздатки не нужно и компактно .

Вложение
img0221.jpg
img0216.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
АНДРЕо пишет:
Мех пишет:

При возбуждении генератора с неё идёт ток на реле ,реле замыкает контакт и на панеле ганит сигнальная лампа зарядки .

Не надо там не какого реле, уже не раз тут обсуждали. Один провод с лампочки на гену, второй на плюс, при возбуждении гены, от двух плюсов лампочка тухнет.

Да ,все верно.В возбуждении генератора она роли не играет-он будет работать даже если ее не подсоединять.На всякий случай--- с клеммы провод идет на лампочку,с лампочки через з/зажигания на + аккумуляторной батареи. НЕ НА МАССУ.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
defkalion пишет:

Подскажите из чего сделать прокладки под глушитель ЗАЗ ?
Паранита нету. А азбест выдавливает (Азбистовый шнурок в том числе).

Нужен железо-асбест, Можно подобрать из старых прокладок г/блока грузовых авто, но ни как не из паранита.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Мех пишет:
Баки пишет:
ЗИЛовод пишет:

Установка двиг СМД на ЗиЛ

Спасибо. Пройдусь по форуму.

Пусть ставит Д-245 и КПП ЗиЛ 9 передачь ! Роздатки не нужно и компактно .

Я вот тоже где то вроде тут натыкался на трактор из ГАЗ-66 с движком Д-240, и кпп там тоже не газоновская была!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
АНДРЕо пишет:

Я вот тоже сижу с проводкой который день, гемар еще тот. bang Что не могу понять как с поворотов, вывести одну лампочку на панель. dntknw с двумя лампочками понятно, каждая на одну сторону, а вот с одной как сделать? dntknw

А может с переключателя на руле взять питание?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
A.Nikolas пишет:

Да ,все верно.В возбуждении генератора она роли не играет-он будет работать даже если ее не подсоединять.

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-generator.html прочтите и больше так не пишите.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Генераторы- АЛКОмуляторы постоянного тока авто- 3 типа видел
шакаладка (реле-регулятор встроен) - мелкий контакт -1.выход для котрольки типа заряд (шел+ лампа вторым концом на массу) .2. выход на тахометр от частоты вращения меняется напряжение (на китайских дизельных самосвалах ) ,3. подача напряжения на возбуждение + индикатор заряда (контрольная лампа является своеобразным стабилизатором тока ставиться в разрыв + через замок зажигания ваз 2109 и др.).
учитываем что генераторы как правило 3х фазные , мне других не попадалось. то без акома напряжение на пиках синуса несколько больше задаваемого реле регулятором , поэтому измерять напряжение только с аккумулятором , несмотря на "усредненение" показаний тестерами .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей Урал пишет:
АНДРЕо пишет:

Я вот тоже сижу с проводкой который день, гемар еще тот. bang Что не могу понять как с поворотов, вывести одну лампочку на панель. dntknw с двумя лампочками понятно, каждая на одну сторону, а вот с одной как сделать? dntknw

А может с переключателя на руле взять питание?

Два диода вам помогут , или 2 светодиода и гасящее сопротивление порядка 1-3 килоом с каждым последовательно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

ха . даже можно один светодиод и два резистора к каждой стороне, светодиоду мало надо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Промах пишет:

ха . даже можно один светодиод и два резистора к каждой стороне, светодиоду мало надо

Для меня это темный лес. blush2 Я луче в одну дырку две лампочки запихну. laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

а вот с одной как сделать? dntknw

Так на панель лампочка от реле идет, вернее плюс на лампочку на панели идет с реле там выход есть ,ну если оно обычное.

украина
: донбасс
27.03.2013 - 17:34
: 7
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

ха . даже можно один светодиод и два резистора к каждой стороне, светодиоду мало надо

Для меня это темный лес. blush2 Я луче в одну дырку две лампочки запихну. laugh

Можно и с одной лампой, только нужен потрончик без массы. Один конец к левому повороту ,второй правому. Светится не будет только когда включена аварийка.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

ха . даже можно один светодиод и два резистора к каждой стороне, светодиоду мало надо

Для меня это темный лес. blush2 Я луче в одну дырку две лампочки запихну. laugh

если контролька ватт на 5 то диоды практически любые выдержат
mali +++

Вложение
povor.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
mali пишет:

Один конец к левому повороту ,второй правому.

тоже так делаю

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
defkalion пишет:

прокладки под глушитель ЗАЗ ?

я делал из прокладки головки С 100, или Т 100, трактор большой . прокладка медная, внутри асбест, на этих прокладках очень мно прокладок для ЗАЗ. просто надо чуть увеличить, а это не проблема, чем нибуть конусным проходиш и все дела. зато никогда не прогорает и не ржавеет. многоразовая, некоторые из неё антены телевизионные делают

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
юра ветеринар пишет:
A.Nikolas пишет:

Да ,все верно.В возбуждении генератора она роли не играет-он будет работать даже если ее не подсоединять.

прочтите и больше так не пишите.

Это и раньше читал-люди ведь написали,а им свойственно ошибаться.Не делают так электрооборудование,чтоб из-за перегоревшей контр. лампы нарушилась работа всей системы.У друга на девятке лампочка сгорела,а зарядку гена выдавал.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
A.Nikolas пишет:
юра ветеринар пишет:
A.Nikolas пишет:

Да ,все верно.В возбуждении генератора она роли не играет-он будет работать даже если ее не подсоединять.

прочтите и больше так не пишите.

Это и раньше читал-люди ведь написали,а им свойственно ошибаться.Не делают так электрооборудование,чтоб из-за перегоревшей контр. лампы нарушилась работа всей системы.У друга на девятке лампочка сгорела,а зарядку гена выдавал.

В той же книге пишут...//////ключевое слово-нормальное(напряжение) значит зарядка идет

Вложение
img23442.jpg
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
юра ветеринар пишет:
A.Nikolas пишет:

Да ,все верно.В возбуждении генератора она роли не играет-он будет работать даже если ее не подсоединять.

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-generator.html прочтите и больше так не пишите.

тут еще проще

Вложение
shema-podklyucheniya-generatora-vaz2106.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
defkalion пишет:

Подскажите из чего сделать прокладки под глушитель ЗАЗ ?
Паранита нету. А азбест выдавливает (Азбистовый шнурок в том числе).

В свое время, я лично вырезал из прокладок под ГБЦ, но не помню уже каких двигателей, там отверстия опресованы лентой, только подобрать диаметр.
У нас еще можно иногда купить наборы прокладок для ММЗ, так там под коллектор из металлизированого паронита, обычный долго не ходит, выгорает. А было время когда и плетенку из мелкой медной оплетки радиопровода мотали.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
A.Nikolas пишет:

.Не делают так электрооборудование,чтоб из-за перегоревшей контр. лампы нарушилась работа всей системы.У друга на девятке лампочка сгорела,а зарядку гена выдавал.

к сожалению делают, на семёрке и по моему пятёрке

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

а вот с одной как сделать?

надо смотреть на реле поворотов. там на некоторых есть контакт-ЛС

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

вместо резистора что на приборке, ставили лампу , лично видел ( возможно кустарщина)

Вложение
shema-zaryadki-vaz-2109.jpg
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

а вот с одной как сделать?

надо смотреть на реле поворотов. там на некоторых есть контакт-ЛС

Не ЛС а ЛК . ЛС- это лампа сигнальная. А ЛК- лампа контрольная. Как то так...

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Всем привет!
Сегодня сделал примерку УД-25 на миника. Получается, что ДВС не ровно по горизонту стоит, немного опущена КПП Урал из-за выравнивания звёздочек. Гена сбоку сильно торчит, втягивающее реле стартера опущено вниз, почти над крылом. Дальше, ГУР ЗИЛа спереди с левой стороны не пристроить, сильно выступает за пределы рамы и гену сюда не пристроить. Примерял гену по центру, выше улитки, вроде станет, но для натяжения ремня нужно демонтировать воздушный фильтр, может тогда шото и получится. Ну гену где нибудь пристрою, а вот с насосом непонятки. Неплохо получается как на фотке с правой стороны и крутящий момент взять от шкива между маховиками, но его диаметр около 120 мм., если не больше. А диаметр шкива на насосе ГУР ЗИЛ намного меньше, соотноншение составит +,- 1,5 раза, т.е. при 3000 об/мин. ДВС на ГУР будет 4500 об/мин, при его интервале частоты вращения вала 600-4800 о.мин/мин. Если так можно, то гену запитать со второго ручья насоса. Было бы не плохо привод сделать одним ремнём, но кожух УДэшки сильно нужно кромсать, а такого не хочется делать, одну перегородку при необходимости вырежу, после чего сверху наложу пластину и на болты. Над КПП вроде и места добавилось, а как поступить, то хрен его знает. Второй вариант с насосом НШ-6Т1. Сегодня его покрутил-повертел и получается, что он левого вращения. Может он до меня неправильно был собран и я его собрал как точно также как и разбирал. Сзади, где указана маркировка буквы "Л" не значится. Нужно будет ещё раз разобрать и всё конкретно выяснить, правда я не в курсе, как по внутренностям определить вращение. Ну с вращением разберусь. Теперь, если он левого вращения, то можно ли его запитать с торца вторичного вала первой КПП, вал как раз вращается в нужную сторону, и хватит ли ему оборотов для нормальной работы? Ещё один вариант привода - это установить НШ на место магнето, именно магнето, а не регулятора оборотов. Всё равно переделываю зажигание, чашку с магнитами для датчика Холла можно установить непосредственно на коленвал, где храповая гайка, с этим не проблема, думаю, что работать будет и без регулятора УОЗ. Для тэстирования данной системы зажигания использовано тракторное магнето М124Б без УОЗ. При этом на насосе НШ обороты будут равны оборотам коленвала. А, и по развесовке как? ДВС точно над передней балкой стоит. Может на см. 10-15 удлинить базу? Ну всё, пока что достаточно, и так шото много вопросов за один день, а непоняток ещё больше

Вложение
dscn6646.jpg
dscn6647.jpg
dscn6650.jpg
dscn6652.jpg
dscn6653.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

, вернее плюс на лампочку на панели идет с реле там выход есть ,ну если оно обычное.

Обычное реле на 3 выхода, плюс, минус и выход, а выхода на лампочку нет. dntknw

mali пишет:

Можно и с одной лампой, только нужен потрончик без массы

А как она будет гореть без минуса?

Промах пишет:

если контролька ватт на 5 то диоды практически любые выдержат
mali +++

Спасибо, thank_you завтра подумаю, сегодня что уже не соображаю.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах