Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1255 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Ребята, сосед просил узнать у знатоков. Что будет, если собрать трактор из мостов Газ 66 (оба моста 4х4), коробка Зил, двигатель СМД. Пригоден ли будет такой трактор для пахоты плугом ПЛН-3.35? Какова будет примерная скорость на первой и пятой передачи. И он говорил что раздатка понижает скорость. Подскажите пожалуйста. А то ему сказать не чего будет. Спасибо.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, сосед просил узнать у знатоков. Что будет, если собрать трактор из мостов Газ 66 (оба моста 4х4), коробка Зил, двигатель СМД. Пригоден ли будет такой трактор для пахоты плугом ПЛН-3.35? Какова будет примерная скорость на первой и пятой передачи. И он говорил что раздатка понижает скорость. Подскажите пожалуйста. А то ему сказать не чего будет. Спасибо.

Баки, нормальная схема. Работать будет, но всё будет зависеть от того как соберёт.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

перевертать направление не удалось ,

Если крышка без каналов, или они симметричны то должно получится.

Мзайка не сложилась , сам корпус тоже не симетричен .

Вложение
img20160131131207.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Баки пишет:

если собрать трактор из мостов Газ 66 (оба моста 4х4), коробка Зил, двигатель СМД.

Схема то нормальная,только он этим движком быстро ушатает мосты .ИМХО

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, сосед просил узнать у знатоков. Что будет, если собрать трактор из мостов Газ 66 (оба моста 4х4), коробка Зил, двигатель СМД. Пригоден ли будет такой трактор для пахоты плугом ПЛН-3.35? Какова будет примерная скорость на первой и пятой передачи. И он говорил что раздатка понижает скорость. Подскажите пожалуйста. А то ему сказать не чего будет. Спасибо.

Есть такая техника http://www.silant.ru/ , так сказать наш ответ американскому UNIMOG https://ru.wikipedia.org/wiki/Unimog , только у американца 6 передач и реверс коробка

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Промах пишет:

у американца

Германца.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
Баки пишет:

если собрать трактор из мостов Газ 66 (оба моста 4х4), коробка Зил, двигатель СМД.

Схема то нормальная,только он этим движком быстро ушатает мосты .ИМХО

при пахоте на полном приводе ничего им не будет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Ал-др74 пишет:
Промах пишет:

у американца

Германца.

ой, я нечаянно shok

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

Все

dri

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

А на унимоге бортовые , и клиренс полметра ,

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Еще пол шага к успеху. Собрал коробку.

Вложение
1004618.jpg
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
ЗИЛовод пишет:

[
Баки, нормальная схема. Работать будет, но всё будет зависеть от того как соберёт.

А в чем может быть ошибка при такой сборке? Имеется в виду, что может не так собрать? Как можно у шатать мосты? Имеется в виду, что движок сильный? А какой движок оптимальный для такой сборки?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

А на унимоге бортовые , и клиренс полметра ,

Не только.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Баки пишет:
ЗИЛовод пишет:

[
Баки, нормальная схема. Работать будет, но всё будет зависеть от того как соберёт.

А в чем может быть ошибка при такой сборке? Имеется в виду, что может не так собрать? Как можно у шатать мосты? Имеется в виду, что движок сильный? А какой движок оптимальный для такой сборки?

Баки, мосты выдержат. Важно двигатель правильно состыковать с КПП. Кожуха заводского нет и его придётся лепить самому. Посмотри тут на фермере есть тема: Установка двиг СМД на ЗиЛ. Вроде так называеться. Там можно почерпнуть кое какую инфу.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
ЗИЛовод пишет:

Установка двиг СМД на ЗиЛ

Спасибо. Пройдусь по форуму.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Баки пишет:

Пригоден ли будет такой трактор для пахоты плугом ПЛН-3.35?

один раз я нагрузил ЖОМ, на газ 53 66, были такие саранского завода, на обычных скоростях было тяжело дорога задута, так я на пониженных ехал, так от сильной нагрузки у меня раздатку раздавило зимой ой какой ужас был, я до дома не доехал, вот я к чему, выдержит ли раздатка?, может и выдержит, потомучто он не будет гружённым, и будет буксовать.

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

беда((генератор выдает 17вольт.и через реле регулятор и через лампочку.куда смотреть?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Владимир Юрьевич 1 пишет:

беда((генератор выдает 17вольт.и через реле регулятор и через лампочку.куда смотреть?

Проверь другим прибором.

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
aleks 21 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

беда((генератор выдает 17вольт.и через реле регулятор и через лампочку.куда смотреть?

Проверь другим прибором.

тестер проверенный.с подключенным генератор даже двигатель работает неустойчиво,как отключу генератор,то двиг работает норм.

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

только сейчас заметил,что на схеме показано,что корпус реле регулятора надо к массе соединить,а я не соединял,наверное из за этого выдает 17вольт.завтра проверю..

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

у меня есть вопрос, а для чего в генераторе фишка с проводом?, это кроме того основного толстого провода?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Ребята,по всем спорам по схеме ГРМ ВАЗа,позвольте и мне еще раз как виновнику сказать,я не знаю как и где считается но в моей голове отложилось одно,все агрегаты в двигателе крутит коленвал а в этой схеме если его считать главным то по левой ветви он подает вращение на распредвал а уж с него идет обратка опять на колено! Еще раз повторюсь,я не знаю может в двигателе распред главный и именно он всё крутит.....тогда извиняйте,тогда надписи на схеме правильные!!! Оговорюсь....разборок никаких не хочу,это лично моё мнение! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
gavril.gr пишет:

у меня есть вопрос, а для чего в генераторе фишка с проводом?, это кроме того основного толстого провода?

Это контакт подключен к лампочке на панели приборов,она выполняет функцию возбуждения....если не прав то поправьте! thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Ребята,по всем спорам по схеме ГРМ ВАЗа,позвольте и мне еще раз как виновнику сказать,я не знаю как и где считается но в моей голове отложилось одно,все агрегаты в двигателе крутит коленвал а в этой схеме если его считать главным то по левой ветви он подает вращение на распредвал а уж с него идет обратка опять на колено! Еще раз повторюсь,я не знаю может в двигателе распред главный и именно он всё крутит.....тогда извиняйте,тогда надписи на схеме правильные!!! Оговорюсь....разборок никаких не хочу,это лично моё мнение! thank_you

Никто ведь не спорит, коленвал главный, но он не толкает а тянет, поэтому и имелось в виду что ветвь от ведомого до ведущего шкива главная, натяжение там большое, и естественно натяжители ставятся преимущественно на ослабленной так сказать ветви, обратке.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

Ребята,по всем спорам по схеме ГРМ ВАЗа,позвольте и мне еще раз как виновнику сказать,я не знаю как и где считается но в моей голове отложилось одно,все агрегаты в двигателе крутит коленвал а в этой схеме если его считать главным то по левой ветви он подает вращение на распредвал а уж с него идет обратка опять на колено! Еще раз повторюсь,я не знаю может в двигателе распред главный и именно он всё крутит.....тогда извиняйте,тогда надписи на схеме правильные!!! Оговорюсь....разборок никаких не хочу,это лично моё мнение! thank_you

Никто ведь не спорит, коленвал главный, но он не толкает а тянет, поэтому и имелось в виду что ветвь от ведомого до ведущего шкива главная, натяжение там большое, и естественно натяжители ставятся преимущественно на ослабленной так сказать ветви, обратке.

Аааа! Если учесть что тянет,тогда всё.....согласен!!!! blush2

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:
gavril.gr пишет:

у меня есть вопрос, а для чего в генераторе фишка с проводом?, это кроме того основного толстого провода?

Это контакт подключен к лампочке на панели приборов,она выполняет функцию возбуждения....если не прав то поправьте! thank_you

Не совсем так ,она на контрольную лампочку идет.Показывающую что гена дает зарядку.Мы говорим про клемму 61

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
gavril.gr пишет:

у меня есть вопрос, а для чего в генераторе фишка с проводом?, это кроме того основного толстого провода?

Для контрольной лампочки .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

Все

dri

dri

perec.41 пишет:

все агрегаты в двигателе крутит коленвал а в этой схеме если его считать главным то по левой ветви он подает вращение на распредвал а уж с него идет обратка опять на колено!

Вот и у меня так отложилось, но на схеме действительно все правильно. Если брать подачу с лева, то ремень как бы толкает распредвал. а это не возможно, а если брать что подача справа, то ремень тянет все за собой, бла! как тебе правильно обьяснить!!!! blush2

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
perec.41 пишет:
gavril.gr пишет:

у меня есть вопрос, а для чего в генераторе фишка с проводом?, это кроме того основного толстого провода?

Это контакт подключен к лампочке на панели приборов,она выполняет функцию возбуждения....если не прав то поправьте! thank_you

При возбуждении генератора с неё идёт ток на реле ,реле замыкает контакт и на панеле ганит сигнальная лампа зарядки .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Аааа! Если учесть что тянет,тогда всё.....согласен!!!!

О, тут Владимер тебе уже все обьяснил.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах