Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1252 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
sablia пишет:

А маховик с едает диск сцепления с завода такой идёт хватает от 30000до 70000 км. кто как трогается.

Я ему тоже говорил что головку лучше всего фрезернуть так как и головка и прокладка между 2м и 3м мне не понравилась визуально,но он уже в ужасе,заехал просто поменять прокладку под коллектором ( тосол гнало) так решили для удобства снять головку так как одна шпилька крепления коллектора оказалась заломана,сняли голову оказалось что выпускной в первом цилиндре прогорел и понеслась,маслосьемные вообще не сидели на направляющих и коловые уже давно!!!! Под конец когда он всё мыл я ему подсказал промыть сапун в клапанной крышке и поймал его взгляд призрительно на меня смотревший!!!! lol

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
perec.41 пишет:

Под конец когда он всё мыл я ему подсказал промыть сапун в клапанной крышке и поймал его взгляд призрительно на меня смотревший!!!!

Вот и зделай добро.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

У знакомого 14 была пробегу 17000 машина с новья ,бензин начала жрать подняли головку поршня болтаются вместо группы А подошла группа Д меняли не снимая двигателя,ну и клаппана с завода в помойку автоматом.Потом ездил улыбался.Правдав коробку поставили блокировку так он зимой иномарки переднеприводные дрючил.

27.10.2013 - 18:01
: 303
NIK ИВ пишет:

Добрый вечер честной народ. Недавно перебирал мост газ-51 на предмет целостности внутреностей и вот такая непонятка- болт толстый с мелкой резьбой стоит на против главной пары шестерень нужен ли он, и как его регулировать???. Дядько гугл пишет ,что ето упорный винт, который не дает отгибаться большой шестерне при больших нагрузках, но я закручивал его до отказа ,а до шестерни он не достал, может там недевается какая то трущаяся пластина, но у меня ее нет. Кто что знает подскажите?

Там должен стоять бронзовый башмак.. он скользит по планетарке....

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Александр1967 пишет:
NIK ИВ пишет:

Добрый вечер честной народ. Недавно перебирал мост газ-51 на предмет целостности внутреностей и вот такая непонятка- болт толстый с мелкой резьбой стоит на против главной пары шестерень нужен ли он, и как его регулировать???. Дядько гугл пишет ,что ето упорный винт, который не дает отгибаться большой шестерне при больших нагрузках, но я закручивал его до отказа ,а до шестерни он не достал, может там недевается какая то трущаяся пластина, но у меня ее нет. Кто что знает подскажите?

Знаю! у вашего моста колпачек бронзовый слетел,скорее всего,если мост не разбирали,то он в нутри или..потерян,простой колпачек,его на схеме предыдущего автора видно....

Задние мосты автомобилей ГАЗ-51А и ГАЗ-63 отличаются один от другого только шестернями главной передачи. Передаточное число главной передачи ГАЗ-51 А—6,67 (40X6), главной передачи ГАЗ-63—7,6 (38X5). Кроме регулировки преднатяга подшипников ведущей шестерни, других регулировок не имеется. Правильность зацепления шестерен главной передачи и преднатяг подшипников дифференциала обеспечиваются высокой точностью обработки деталей.
Главная передача коническая со спиральным зубом. Дифференциал конический, четы-рехсателлитный. Шестерни полуосей 16 и сателлиты 8 снабжены опорными шайбами 25 и 23, изготовленными из малоуглеродистой стали и подвергнутыми цианированию на глубину 0,15—0,25 мм. На поверхностях шайб, обращенных к шестерням, имеются сферические углубления, улучшающие их смазку. Для улучшения приработки шайбы подвергаются фосфатированию солями железа и марганца горячим способом. Толщина новых шайб 1,71 +0,01 - 0,04 мм
Важным условием нормальной работы заднего моста является своевременная замена этих шайб. В большинстве случаев поломка шестерен дифференциала происходит вследствие несвоевременной замены шайб. Допустимая величина изношенных шайб — 1,4 мм.
Износ шайб вызывает смещение пятна контакта шестерен к вершине зуба и увеличение бокового зазора в зацеплении, вследствие чего может поломаться шестерня.
Коробка сателлитов состоит из двух частей, отлитых из ковкого чугуна и стянутых восемью болтами. Для предотвращения больших деформаций ведомой шестерни под нагрузкой в крышке картера установлена на штифте опорная пластина 26.

Вложение
zmgaz-51.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Ильдус1973 пишет:

Я каждую субботу или воскресенье вывожу навоз на новый участок .

а как вывозиш на чём, сам говориш что дует ураган, а что безснежный ураган?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
Вов7 пишет:
perec.41 пишет:

Под конец когда он всё мыл я ему подсказал промыть сапун в клапанной крышке и поймал его взгляд призрительно на меня смотревший!!!!

Вот и зделай добро.Сидит, ковыряется, затрачивает время для того , чтобы кому-то было полезно подпитаться той или иной инфой. Выпустил более пять частей о соединении двух КПП ГАЗ, Москвич и ещё многое чего. Может и я хрень какую-то несу при снятии видео, но я не для камеры, и не для красноречия, у кого как получается. thank_you
Поддерживаю,у него много чего интересного,"кулибин".

Что то вы напутали видимо,я ничего по поводу соединения двух кпп не писал!!!!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

так как и головка и прокладка между 2м и 3м мне не понравилась визуально

Можно приложить обыкновенный алюминиевый уровень на плоскость головки и в подозрительных местах промерять щупом например 0,1 мм.Бывает.что и 0.15 лезет.Тогда фрезеровать.

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112

Добрый вечер всем.Смотрите фото,если смотреть на шкивы с этой стороны то они вращаются против часовой стрелки,что коленвал,что насос,значит насос левого вращения

Вложение
img20160130152930-1.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Это по поводу з/моста газ-51
Да правильно, там стоит колпачёк, внутри как бы развальцован. Это уже в последних, более поздних выпуска. Регулируется - заворачивается до упора и отвернуть на 3/4 оборота. Он просто слетел при разборке, или кто то до вас выворачивал и он слетел. Так что для работы на тракторе оп не столь и важен. Нужен при сильных нагрузках.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4841
gavril.gr пишет:

а как вывозиш на чём, сам говориш что дует ураган, а что безснежный ураган?

На том что на аватарке.
А после бурана где то 2-метровые сугробы ,а где по колено только.
Но без лопаты не езжу ни на мини ,ни на машине.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4841
aleksey37 пишет:

Добрый вечер всем.Смотрите фото,если смотреть на шкивы с этой стороны то они вращаются против часовой стрелки,что коленвал,что насос,значит насос левого вращения

Совершенно верно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
Алексей Урал пишет:

Регулируется - заворачивается до упора и отвернуть на 3/4 оборота. Он просто слетел при разборке, или кто то до вас выворачивал и он слетел.

Я думаю на МТ это лишняя деталька. Не видать ему таких нагрузок с нашими моторами...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
Алексей Урал пишет:

Так что для работы на тракторе оп не столь и важен. Нужен при сильных нагрузках.

Добавил!... laugh Я тоже уже прокомментировал.. laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Юра-Алексеич пишет:

Можно приложить обыкновенный алюминиевый уровень на плоскость головки

самый хороший вариант, это берёш круглый новый большой наждак, и шлифуеш, и видно где ровно а где нет, и если где не царапается, вот его и дрючиш круговыми движениями, получается КЛАСС!!.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

Так что для работы на тракторе оп не столь и важен. Нужен при сильных нагрузках.

Добавил!... laugh Я тоже уже прокомментировал.. laugh

А я вперёд, а mail я вперёд, на две секунды. laugh Главное суть то одна.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Я конечно извиняюсь но гругом только дилетанты и делают ,по нормальному и плоскость блока снимают.Гдето видео есть там таджики на фуганке плоскость снимают (всё хорошо правда в конце ступенька получается )а на фрезере снимает всё чётко в ноль можно без прокладки ездить.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
sablia пишет:

но гругом только дилетанты и делают ,

головки на ДТ 75 шлифовали, целый день дрочиш его туда сюда, всётаки чугун, и выравнивали.наждак поперёк см 40. толщина5 см, только нужен новый.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
gavril.gr пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Можно приложить обыкновенный алюминиевый уровень на плоскость головки

самый хороший вариант, это берёш круглый новый большой наждак, и шлифуеш, и видно где ровно а где нет, и если где не царапается, вот его и дрючиш круговыми движениями, получается КЛАСС!!.

А зачем это всё надо то???? Может шабер еще взять? Мы на заводе шабером каретки ровняем,не плохо получается!!!!! Тока в голову ни кому что то не пришло шабрить головку!!!! Для этого есть станки и плоскость выронишь и размер будешь знать сколько снял,до безконечности снимать тоже нельзя!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
gavril.gr пишет:
sablia пишет:

но гругом только дилетанты и делают ,

головки на ДТ 75 шлифовали, целый день дрочиш его туда сюда, всётаки чугун, и выравнивали.наждак поперёк см 40. толщина5 см, только нужен новый.

Дык то ДТ,в колхозе водилы на газонах и зилах тоже так делали....а чё....быстрей сточишь,быстрей новую дадут (голову) а то и машину!!! laugh

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Сергей а у тебя восьмиклаппаники? на десятке и калине.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Спасибо всем за ликбез, надо выточить утеряный колпачек. Люфт в главной передаче около1-2мм если брать по окружности флянца, надеюсь еще поездит. thank_you

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
perec.41 пишет:

Что то вы напутали видимо,я ничего по поводу соединения двух кпп не писал!!!!

Да, я не разделил два ответа,по этому так и выщло,прошу прощения,я всё исправил.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
sablia пишет:

Сергей а у тебя восьмиклаппаники? на десятке и калине.

Да,не люблю я шеснадцатиклапанные двигателя,хоть они конечно и мощьней но не люблю!на десятке 1,5! На калине 1,6

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Ну мощней не значит хуже,ты завтра голову собирать будеш замерь отверстия на выхлопе и входе воздуха на головке и на коллекторной прокладке,разница в 5мм вот тебе и процентов 5-10 мощности.блоки на 16 клаппанных идут с форсунками для подачи масла,ну а про шатуны я молчу (когда пальцы вылазят,ужас.)

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
NIK ИВ пишет:

Спасибо всем за ликбез, надо выточить утеряный колпачек.

Посмотри может он внутри редуктора валяетса, а то может и вреда НАделать.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Добрый вечер коллеги! два почти месяца не могу подойти к минику...вдохновения нет...,а вот сегодня посетила муза,смотрите как поперло...

Вложение
dycnnn6aoza.jpg
tizji9slfm8.jpg
xnko1n-gi1k.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
perec.41 пишет:

..быстрей сточишь,быстрей новую дадут

дадут, жди. аха, после выравнивания уж точно не дадут, получалось лучше заводского.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
sablia пишет:

Ну мощней не значит хуже,ты завтра голову собирать будеш замерь отверстия на выхлопе и входе воздуха на головке и на коллекторной прокладке,разница в 5мм вот тебе и процентов 5-10 мощности.блоки на 16 клаппанных идут с форсунками для подачи масла,ну а про шатуны я молчу (когда пальцы вылазят,ужас.)

Погоди,когда пальцы вылазят? Имеешь в виду то что в поршнях нет стопоров или то что пальцы в поршнях крутятся а должны в шатунах? Так это же на всех применено кроме как в 083м в шатуне крутился,потом стали наоборот делать,а по поводу самого 16ти клапанника так зайти в магазин достаточно,модуль на один цилиндр чего стоит..... Его цена больше чем модуль на 10ку или калину,и летят они чаще в много раз,бывает тупо от того что неокуратно его вытащил,второе что свечи стоят в колодцах,там болезнь с клапанной крышкой,и в этих колодцах очень часто стоит масло!!!! Ну или еще хуже вода после мойки!!! Я не говорю про еще много болячек 16и клапанников!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
sablia пишет:

Я конечно извиняюсь но гругом только дилетанты и делают ,по нормальному и плоскость блока снимают.Гдето видео есть там таджики на фуганке плоскость снимают (всё хорошо правда в конце ступенька получается )а на фрезере снимает всё чётко в ноль можно без прокладки ездить.

super

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах