Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1253 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

У 16 клаппаника здоровья поболее, у знакомого 300000т. без ремонта прошёл пока ремень не профукал,а болячки не знаю возьми в нормальном магазине катушку бош настоящую и будет тебе с частья. Кстати на старых модули шли такие же как на восьмиклаппаных ставили джим ибыло счастье они не убиваемы практически.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

Добрый вечер коллеги! два почти месяца не могу подойти к минику...вдохновения нет...,а вот сегодня посетила муза,смотрите как поперло...

Тоже нужное занятие!!! good

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
sablia пишет:

Ну мощней не значит хуже,ты завтра голову собирать будеш замерь отверстия на выхлопе и входе воздуха на головке и на коллекторной прокладке,разница в 5мм вот тебе и процентов 5-10 мощности.блоки на 16 клаппанных идут с форсунками для подачи масла,ну а про шатуны я молчу (когда пальцы вылазят,ужас.)

Все в точку.Новые технологии и в ДВС и в АКПП. немцы уже по 5 клапанов в цилиндр пихают а мы ГБЦ кругом шлифуем. wacko2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Извините что без цитат ,спасибо науку, насос точно неправильный , чек давно потерян. коробку от насоса похерил, но в магазине продавцы ставили клеймо , хотя маловероятно что поменяют, завтра разберу засниму фото , может кому пригодится , заодно спрошу совета.
Про ремни не подскажите ? можно было оставить по одному на коробку и НШ, но хотелось продублировать , разгрузить немного добавив третий ремень

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
sablia пишет:

У 16 клаппаника здоровья поболее, у знакомого 300000т. без ремонта прошёл пока ремень не профукал,а болячки не знаю возьми в нормальном магазине катушку бош настоящую и будет тебе с частья. Кстати на старых модули шли такие же как на восьмиклаппаных ставили джим ибыло счастье они не убиваемы практически.

Сосед у меня попал на 10000р с этими катушками,поменял все,причем не сразу сначала диагностика,а она сейчас у нас вроде как 800р,показало что одна вообще померла,купил,поставил,машина все одно троит,не всегда и не на всех режимах,поехал опять на диагностику,нашли кое как пропуски на средних оборотах двух катушек,с помоему еще двумя диагностиками! Вот тебе и дешевле дороже,восьмиклапанник ( десятку) за семь лет личной эксплуатации вообще не деогнастировал, всё сам ремонтировал,всегда получалось,угадывал что не работает,калину раз гонял на диагностику чтоб имобилайзер снести,глючить начал!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

Добрый вечер коллеги! два почти месяца не могу подойти к минику...вдохновения нет...,а вот сегодня посетила муза,смотрите как поперло...

Тоже нужное занятие!!! good

Думаете жена похвалила? да не фига,только спросила," Почему не на дорогу носом?"сам удивился,но дочка так же спросила...Или я дурак,и ни чего не понимаю,или они совсем не в себе?...я думал будет лучше делать СЭЛФИ....на фоне гаража,а не на фоне старых сараек....

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

Добрый вечер коллеги! два почти месяца не могу подойти к минику...вдохновения нет...,а вот сегодня посетила муза,смотрите как поперло...

Тоже нужное занятие!!! good

Думаете жена похвалила? да не фига,только спросила," Почему не на дорогу носом?"сам удивился,но дочка так же спросила...Или я дурак,и ни чего не понимаю,или они совсем не в себе?...я думал будет лучше делать СЭЛФИ....на фоне гаража,а не на фоне старых сараек....

Не обижайтесь на них - это же женщины, другое мышление,другая философия. А мишка классный получился, super

27.10.2013 - 18:01
: 303
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

Добрый вечер коллеги! два почти месяца не могу подойти к минику...вдохновения нет...,а вот сегодня посетила муза,смотрите как поперло...

Тоже нужное занятие!!! good

Думаете жена похвалила? да не фига,только спросила," Почему не на дорогу носом?"сам удивился,но дочка так же спросила...Или я дурак,и ни чего не понимаю,или они совсем не в себе?...я думал будет лучше делать СЭЛФИ....на фоне гаража,а не на фоне старых сараек....

Привет! Александр! Танк из снега у тебя круче был.....

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Ну без лоха и жизнь плоха,я сразу поменял щиток приборов поставил с бортовым компом он и ошибки показывает и стирать их можно.А по поводу соседа (нужно не по фирмам ездить а своего мастера проверенного сгарантией иметь.А фирмы берут по часовой им всё равно ) А 16 клаппаник не намного сложнее 8клаппанного.Прощёлкал я у знакомого 11 отдавал за 15 руб. машина была в утилизацию мотор бы подшаманили и на миник вечный двигатель.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
sablia пишет:

Ну без лоха и жизнь плоха,я сразу поменял щиток приборов поставил с бортовым компом он и ошибки показывает и стирать их можно.А по поводу соседа (нужно не по фирмам ездить а своего мастера проверенного сгарантией иметь.А фирмы берут по часовой им всё равно ) А 16 клаппаник не намного сложнее 8клаппанного.Прощёлкал я у знакомого 11 отдавал за 15 руб. машина была в утилизацию мотор бы подшаманили и на миник вечный двигатель.

Ну для миника то да,я тоже мечтаю инжектор поставить! Сегодня с другом прикалолся,говорю иди,иди домой,я щас кофейку пойду попью и начну ставить инжектор на трактор а тебе карб брошу в гараж,завтра и соберем!!!! Могу даже с головой отдать чтоб твою не реставрировать!!!! Я потом потихоньку отреставрирую!!!! lol а по двигателю ВАЗ 21083 и его модификациям так вот у меня ссылочка уж давно в закладках! good http://www.zr.ru/content/articles/5610-dla_dvigatelej_desatki/

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Ну да карбы уходят в прошлое.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
aleksey37 пишет:

о,если смотреть на шкивы с этой стороны то они вращаются против часовой стрелки,что коленвал,что насос,значит насос левого вращения

Файлы: 

То есть здесь движок как бы задом наперед?
Ну тогда я не прав.
Хотя если смотреть на верхнее фото то по логике карб сзади движка, следовательно сделал вывод что колено крутится по часовой если смотреть спереди.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Гавриш Юрий пишет:

Привет! Александр! Танк из снега у тебя круче был.....

Юра привет! ладно,в следующий раз буду делать БТР...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Промах пишет:

Извините что без цитат ,спасибо науку, насос точно неправильный , чек давно потерян. коробку от насоса похерил, но в магазине продавцы ставили клеймо , хотя маловероятно что поменяют, завтра разберу засниму фото , может кому пригодится , заодно спрошу совета.
Про ремни не подскажите ? можно было оставить по одному на коробку и НШ, но хотелось продублировать , разгрузить немного добавив третий ремень

а что насос против движка нельзя ставить? вращение ведь поменяется?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Насос вам нужен правого вращения.

Владимир, не в обиду, но кто из нас дает не правильные советы? Вы сначала разберитесь куда движок крутится, а потом будете советовать. Вы Сереге ( Перцу) тоже такую хрень советовали, но я тогда промолчал!!!! thank_you

Исаченко Сергей пишет:

как в том же УАЗе,

На УАЗЕ стоят регулировочные шайбы под подшипниками.

perec.41 пишет:

включая маховик!

shok

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
АНДРЕо пишет:

. Вы Сереге ( Перцу) тоже такую хрень советовали, но я тогда промолчал!!!!

Не, извиняюсь, тут я не прав,попутал вас. blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

но кто из нас дает не правильные советы?

Дочитали все посты, до конца?
А я пока поищу чтож я такого Сереге советовал...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр1967 пишет:

,а вот сегодня посетила муза,смотрите как поперло...

Файлы: 

laugh super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

АНДРЕо пишет:
но кто из нас дает не правильные советы?

Дочитали все посты, до конца?
А я пока поищу чтож я такого Сереге советовал...

Ну и зачем ТУТ выяснять отношения?
Лучше подскажите,где взять или как сделать эту деталь,что на фото справа. Это с передка трактора Т30
1

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Опять без цитат ,сижу с телефона, двиг крутится против часовой (коробка мт- реверс-москвич-мост москвич) , насос хочу поставить как на фото (так предпочтительнее).насос вращение от стенок к центру масло тянет,у меня точно не тот насос,под другую компоновку брал---- не срослось cry

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

Вы Сереге ( Перцу) тоже такую хрень советовали, но я тогда промолчал!!!!

Домотал до 10 01 16, единственный совет который я предлагал Сергею - вместо натяжного ролика подтягивать ремень привода НШ смещением самого корпуса НШ.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Домотал до 10 01 16, единственный совет который я предлагал Сергею - вместо натяжного ролика подтягивать ремень привода НШ смещением самого корпуса НШ.

АНДРЕо пишет:

Не, извиняюсь, тут я не прав,попутал вас.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Опять без цитат ,сижу с телефона, двиг крутится против часовой (коробка мт- реверс-москвич-мост москвич) , насос хочу поставить как на фото (так предпочтительнее).насос вращение от стенок к центру масло тянет,у меня точно не тот насос,под другую компоновку брал---- не срослось cry

А это поможет?
На словах добавлю -всасывающее отверстие обычно обозначается "вход", или стрелкой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

АНДРЕо

У вас адреналина через чур.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

У вас адреналина через чур.

Стараюсь от вас не отставать. laugh face

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

Опять без цитат ,сижу с телефона, двиг крутится против часовой (коробка мт- реверс-москвич-мост москвич) , насос хочу поставить как на фото (так предпочтительнее).насос вращение от стенок к центру масло тянет,у меня точно не тот насос,под другую компоновку брал---- не срослось cry

А это поможет?[изображение]

Отлично ,вот спасибо, наглядно и понятно -99% (1% на ошибку) , с утреца пойду посмотрю , авось где то я ошибся (а может продавцы) , но двигатель левого вращения ( по паспорту), коробка москвича после реверса Урала крутится по часовой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Отлично ,вот спасибо, наглядно и понятно -

Самый простой способ,определить вращение ШН . В отверстие "выход" всадить палец ,,затем добиться вращения в ту сторону ,что бы палец захватили шестерёнки. Это и будет направление вращения насоса. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Отлично ,вот спасибо, наглядно и понятно -

Самый простой способ,определить вращение ШН . В отверстие "выход" всадить палец ,,затем добиться вращения в ту сторону ,что бы палец захватили шестерёнки. Это и будет направление вращения насоса. laugh

+++, по конструктиву масло должно шестернями об стенки корпуса перейти на другую - высасываящую сторону. а смыкание шестерен как замок от обратного давления, ай ай . крыша едет , ,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ага ещё + иллюстрациям https://fermer.ru/comment/1076379208#comment-1076379208

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

+++, по конструктиву масло должно шестернями об стенки корпуса перейти на другую - высасываящую сторону. а смыкание шестерен как замок от обратного давления, ай ай . крыша едет , ,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ага ещё + иллюстрациям https://fermer.ru/comment/1076379208#comment-1076379208

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

+++, по конструктиву масло должно шестернями об стенки корпуса перейти на другую - высасываящую сторону. а смыкание шестерен как замок от обратного давления, ай ай . крыша едет , ,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ага ещё + иллюстрациям https://fermer.ru/comment/1076379208#comment-1076379208

Таки понЕл , 3 - 0 в пользу разума , а не порывов.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах