Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1254 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Таки понЕл , 3 - 0 в пользу разума , а не порывов.

Ну и читаем

Aleks 00 пишет:

затем добиться вращения в ту сторону ,что бы палец захватили шестерёнки. Это и будет направление вращения насоса

Что не так в моих словах?, точно так наглядно показано на видео,или как обычно,видео не смотрел до конца laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

Да вроде везде на подаче

далеко не ходил, в моем понимании так[изображение]

Нет Владимир, всетоки этот пост ваш был, не поленился нашел.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Aleks 00 пишет:

Самый простой способ,определить вращение ШН . В отверстие "выход" всадить палец ,,затем добиться вращения в ту сторону ,что бы палец захватили шестерёнки. Это и будет направление вращения насоса.

Не надо путать людей...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

[quote=Сергей211]
как то писал что собираешся свой разбирать. если не ошибаюсь. чем не устроил и какие изменения будеш вносить или другой делать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
АНДРЕо пишет:

Нет Владимир, всетоки этот пост ваш был, не поленился нашел.

И шо там не так?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

Нет Владимир, всетоки этот пост ваш был, не поленился нашел.

И шо там не так?

Нормальная схема ,правильная .
Там где тянет ( ремень ,цепь ) подача или тяга. На обратной стороне натяжители ,успокоители.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

На УАЗЕ стоят регулировочные шайбы под подшипниками.

Так я о том же , на УАЗе то стоят, а на этих мостах их нет , но если уже редуктор в подшипниках болтается то можно шайбу самому сделать подогнать и отрегулировать.

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112

При таком расположении насоса поток масла движется в сторону двигателя.Ищите стрелку на корпусе,она должна быть направлена в сторону движка.

Вложение
2016-01-30210848.png
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

ОООГОСПОДИ!! некоторые даже не могут определить, левое или правое вращение, я даже ролик не стал бы смотреть, и палец в дырку не совать, просто покрутить за валик и смотреть в какую сторону тебе надо вращение, относително вращение от двигателя, масло на насосе всегда хоть днём хоть ночью гонится по краям корпуса а не в шестерни, с ним может и небудет ничего, но он страшно будет нагреватся.
Если по картинке смотреть с переди , и шкивы будут вращатся по часовой стрелке, то этот насос не пойдёт,
А если против часовой стрелки, то пойдёт, и вход с этой стороны с верхней картинки. thank_you

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
Aleks 00 пишет:
Сергей211 пишет:

Мужики, для всеобщего развития и для немонотонности мыслей, навею другие мыслишки. Вооружаюся для реализации привода переднего ведущего моста. Есть такие вот ступицы, каким образом их можно закрепить к балке или к чулку. ПВМ будет на базе редуктора ВАЗ-2101. Литьё и них мощное, основательное. Можно как-то крепление сделать шкворневым или другим с верху? Так может клиренс увеличится?

Вот ещё.
https://youtu.be/xHN84A9CHbY

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Разобрались с насосом, теперь придётся разобрать ,прикинуть возможность изменения вращения.Дед бадун работать не дает. beer

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

Нет Владимир, всетоки этот пост ваш был, не поленился нашел.

И шо там не так?

Если смотреть на рисунок, то ремень крутит по часовой, значит с лева где стоят ролики, это подача, а с права обратка, я так понимаю. dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Промах пишет:

.Дед бадун работать не дает.

Так вот почему ты не догоняешь laugh

Промах пишет:

придётся разобрать ,прикинуть возможность изменения вращения.

Не занимайтесь ерундой ,ни чего хорошего из этого не выйдет .Отложите в сторону и купите новый ,а этот когда нибудь пригодится.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

Не занимайтесь ерундой ,ни чего хорошего из этого не выйдет .Отложите в сторону и купите новый ,а этот когда нибудь пригодится.

good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Ильдус1973 пишет:

Отложите в сторону и купите новый ,а этот когда нибудь пригодится.

а не проще этот жопой вперед поставить?!

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Промах пишет:

Разобрались с насосом, теперь придётся разобрать ,прикинуть возможность изменения вращения.Дед бадун работать не дает. beer

Если не то вращение лучше поставьте его впереди ремня, всё равно у вас там есть место есть ,а все эти перестановки с внутренностями только ухудшат работу насоса,только универсальные,на них в обозначении буква-У есть ,те ещё ходят,я долго работал в коммуналке ,там всё на гидравлике,и всё это мы проходили.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Отложите в сторону и купите новый ,а этот когда нибудь пригодится.

а не проще этот жопой вперед поставить?!

Оказывается человек уже правильное направление дал,пока я собирался.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78][quote=Сергей211 пишет:

как то писал что собираешся свой разбирать. если не ошибаюсь. чем не устроил и какие изменения будеш вносить или другой делать.

Привет Иван! Вчера уже начал разборку. На этой ноте "жизнь" Минитрактора с двигателель ПД-10 - прекратилась cry Конечно не очень то хотелось его разбирать, но решение принято и если бы не было бы другой альтернативы по замене ДВС, то так и оставил бы. От пускача я добился не плохих показателей и со своей задачей он полностью справлялся. Мне очень понравился диапазон скоростей и если может у кого валяется двухскоростной редуктор ДТ-54А - для самодельщика это просто находка. Мощные, надежные шестерни, отличное передаточное число 2,78 и 6,75 раза. Одной КПП хватит за глаза. По началу не мог отрегулировать сцепление, но благодаря нашему форуму и подсказке форумчан у счастью всё получилось. В итоге сцепление оказалось мягким и легким в работе. Шо тебе рассказывать, двухтактник и есть двухтактник, шумный, немного дымности, и крутящий момент не такой как хотелось бы. Может помнишь, я доводил УД-25 до более-менее стабильной работы заменой только карба на 150СС от скутера и заменой зажигания на БЭСЗ, в основе которой будет использован датчик Холла от кулера БП компа. На рамке, на земле тэсты довольно не плохие, стабильная устойчивая работа, легкий запуск, черного дыма вообще не наблюдается, приемлемость резкого набора оборотов и сброса присутствует. Ну вот как-то так. Конечно, есть некоторые сомнения по использованию двух сцеплений и маховиков, я делаю и не знаю как это может обернуться, в какую сторону. Даже стараюсь все демонтированные агрегаты и узлы, включая болты и гайки, сохранить в таком состоянии, как были на тракторе. Чем чёрт не шутит, а вось придётся назад всё возвращать. Может меняю шило на мыло, но тем не менее в первую очередь выясню для себя и поделюсь с другими самодельщиками, интересующимися данным вопросом. Ну а теперь пока, до вечера, иду снимать ДВС и устанавливать УД-25. Благодарю за внимание.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Stas74 пишет:
Aleks 00 пишет:
Сергей211 пишет:

Мужики, для всеобщего развития и для немонотонности мыслей, навею другие мыслишки. Вооружаюся для реализации привода переднего ведущего моста. Есть такие вот ступицы, каким образом их можно закрепить к балке или к чулку. ПВМ будет на базе редуктора ВАЗ-2101. Литьё и них мощное, основательное. Можно как-то крепление сделать шкворневым или другим с верху? Так может клиренс увеличится?

Вот ещё.
https://youtu.be/xHN84A9CHbY

Спасибо, этого не видел. Вижу шаровые опоры от ЗАЗ-1102 Таврии катят в применении mail

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

Нет Владимир, всетоки этот пост ваш был, не поленился нашел.

И шо там не так?

Если смотреть на рисунок, то ремень крутит по часовой, значит с лева где стоят ролики, это подача, а с права обратка, я так понимаю. dntknw

Андрей, ты на велике ганял? Вспомни и разберёшься где подача, а где обратка

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
АНДРЕо пишет:

я так понимаю

Уважаемый. пробуйте читать тему не выборочно, а все подряд, не делайте скоропостижные выводы... по данному вопросу мы буквально через пару постов дошли консенсусу.
А то у меня последнее время складывается впечатление что сама моя аватарка (красный трактор) работает на ваше воображение возбуждающе. Извините но менять ее не собираюсь, тем боле что в одной теме меня уже называют не по имени а"красный трактор".

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Ильдус как видиш я с тобой солидарен.Но я намного реже этим занимаюсь.

Вложение
p1010090.jpg
p1010085.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Всем спасибо за помощь !
Облом , перевертать направление не удалось , сфоткал разобраный , если надо то выложу .
На самом деле спереди места мало , насос будет торчать ,"эстетика" пострадает, и неудобно крепления под насос ваять , отложу в сторонку , может поменяться с кем получится . Ещё и главный цилиндр на тормозах потёк , вся тормозуха на полу, знакомые "СУПЕРМАРКЕТы" (металлоприем) по воскресеньям не работают . .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Юра-Алексеич пишет:

Ильдус как видиш я с тобой солидарен.Но я намного реже этим занимаюсь.

good Давно присмотрел твой ,не побоюсь этого слова шедевр !
Я просто обязан слепить что то подобное .
Отдельной темы нет ? по подробнее посмотреть бы.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

Дед бадун работать не дает. beer

Оооох как недает. До сих пор штормит dri
beer

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Промах пишет:

перевертать направление не удалось ,

Если крышка без каналов, или они симметричны то должно получится.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

привет всем. наконец добрался до своего пиночета. слепил и подключил педали сцепления, тормоза. поставил и подсоеденил кулису.

Вложение
pedali-1.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Ильдус1973 пишет:

Давно присмотрел твой ,не побоюсь этого слова шедевр !

Да ну нафик какой там шедевр.Просто я ленивый и неохота каждый раз прицеп цеплять вот и слепил спереди кузовок 110 на 110 и высотой 0.5 метра короче как-раз на пол тонны зерна.

Ильдус1973 пишет:

Отдельной темы нет ? по подробнее посмотреть бы.

Да все никак не соберусь написать-фоты проекта кой-какие имеются но инет тупой.

Ильдус1973 пишет:

Я просто обязан слепить что то подобное

Если будешь делать такой,то задний мост ставь сразу от газ 53,что-бы уже и пахать в 3 корпуса не бояться за мост как я.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Андрей, ты на велике ганял? Вспомни и разберёшься где подача, а где обратка

Владимир Г пишет:

Уважаемый. пробуйте читать тему не выборочно, а все подряд, не делайте скоропостижные выводы..

Все дошло, извиняюсь. blush2

Владимир Г пишет:

А то у меня последнее время складывается впечатление что сама моя аватарка (красный трактор) работает на ваше воображение возбуждающе

Ну надо же где то брать заряд бодрости. laugh Так не интересно будет, если не спорить . laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Юра-Алексеич пишет:

Если будешь делать такой,то задний мост ставь сразу от газ 53,что-бы уже и пахать в 3 корпуса не бояться за мост как я.

Пахать мне не надо !
Нужен совок с одной функцией ,ВЫВОЗИТЬ hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах