Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1251 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Aleks 00 пишет:

Aleks 00

Беларусь

а где глянуть можно?

https://www.youtube.com/watch?v=QcCKrozwV0w

16 раз буква Я, но крепление передка , от рулевых пальцев, к швеллеру на 20, выполнены хило, тем более металл корпусов пальцев сделан с какогото ковкого чугуна, я думаю они итлипнут оттудого.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Сергей211 пишет:

сверху шаровую выбить, отверстие рассверлить

совершенно првильно, а туда вставить толстый палец на верхнем конце чтоб с шлицами для поворотной сошки, и надеть на чулок, и все дела, получится так же как на наших колёсных тракторах.
вот как на картинке почти.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
gavril.gr пишет:
Aleks 00 пишет:

Aleks 00

Беларусь

а где глянуть можно?

https://www.youtube.com/watch?v=QcCKrozwV0w

16 раз буква Я, но крепление передка , от рулевых пальцев, к швеллеру на 20, выполнены хило, тем более металл корпусов пальцев сделан с какогото ковкого чугуна, я думаю они итлипнут оттудого.

А мы шо здесь на журналюг учимся? Как может мужик, так и рассказывает, полностью всё детали на болтовом соединении, не заварено тупо сваркой. И причём тут хило не хило, главное сама идея, у кого что есть тот и применит для себя. Нас что, разве кто-то насилует, заставляет повторять именно так, а не иначе? У него не один десяток идейных видео, на которых показывает, рассказывает и делает на "коленке" в домашних условиях при помощи сварки, болгарки и приметивного токарника. Не загибает пальцы веером возле какого нибудь станка ЧПУ. Не знаю, как Вам и всем остальным участникам, а мне его авторство нравится good Сидит, ковыряется, затрачивает время для того , чтобы кому-то было полезно подпитаться той или иной инфой. Выпустил более пять частей о соединении двух КПП ГАЗ, Москвич и ещё многое чего. Может и я хрень какую-то несу при снятии видео, но я не для камеры, и не для красноречия, у кого как получается. thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
gavril.gr пишет:
Сергей211 пишет:

сверху шаровую выбить, отверстие рассверлить

совершенно првильно, а туда встакить толстый палец на верхнем конце чтоб с шлицами для поворотной сошки, и надеть на чулок, и все дела, получится так же как на наших колёсных тракторах.
вот как на картинке почти.

А зачем делать ещё поворотную сошку? Сверху на фотке видно наконечник с резьбой для соединения с рулевой рейкой, такая (родная) имеется. Нужно осуществить поворот этой цапфы или ступицы, как в штатном режиме на нижней и верхней шаровой. А конкретном случае сделать поворотный узел сверху. Может из роликовых подшипников, корпус подшипников закрепить к цапфе снизу рычага (примерно так, как сейчас видно верхнюю шаровую опору), а вал подшипников будет проходить через сквозное отверстие штатной шаровой и закрепить его к чулку-балке.

Вложение
dscn6626.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Может из роликовых подшипников, корпус подшипников закрепить к цапфе снизу рычага (примерно так, как сейчас видно верхнюю шаровую опору), а вал подшипников будет проходить через сквозное отверстие штатной шаровой и закрепить его к чулку-балке.

Лучше мудрить на двух шаровых опорах.С подшипниками много морокиты.Нужны сальники,а это усложняет конструкцию.И ещё,узел с подшипниками ,будет громоздким.Накрайняк ,делать втулки.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Александр1967 пишет:

......... ржавые шестерни долго не живут.......,

Буду лепить из того что имею. Роликовые подшипники промежуточного блока шестерен придется менять.

Вложение
1004616.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

или может попытаться как-то применить подшипник ступицы 2108? wacko2

А с чего такие детали оригинальные??? Мне нравятся good на пер. привод

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Иван Золотарь пишет:

Роликовые подшипники промежуточного блока шестерен придется менять.

Если попала влага надо посмотреть и вал блока и сам блок внутри чтобы не было на них раковин, а так поменять подшипники походит, но вот КОМ на эту коробку уже проблемно найти.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Сергей211 пишет:

А зачем делать ещё поворотную сошку? Сверху на фотке видно наконечник с резьбой для соединения с рулевой рейкой,

насчёт рулевой рейки впервые слышу, а там нижняя часть вообще не нужна. чтоб на грядках ничего не задевала

Aleks 00 пишет:

.Накрайняк ,делать втулки.

yes3

Сергей211 пишет:

не заварено тупо сваркой. И причём тут хило не хило, главное сама идея,

а посмотри , как не заварено?, ещё как отлетит, там передок и он будет принимать всякие нагрузки, там надо усилить как положено.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Сергей211 пишет:

а мне его авторство нравится Сидит, ковыряется, затрачивает время для того , чтобы кому-то было полезно подпитаться той или иной инфой

Сергей211 пишет:

Проводи спокойно свои эксперементы, больше нервировать не буду

Сергей211 пишет:

делай трактор, а для самоката есть другая тема.

Сергей211 пишет:

Я же тебе говорю, не напрягайся доказывать..

вот я не пойму, а чем не угодил тебе этот товарищ? ПЕТЯ? он тоже старался делал.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Добрый вечер честной народ. Недавно перебирал мост газ-51 на предмет целостности внутреностей и вот такая непонятка- болт толстый с мелкой резьбой стоит на против главной пары шестерень нужен ли он, и как его регулировать???. Дядько гугл пишет ,что ето упорный винт, который не дает отгибаться большой шестерне при больших нагрузках, но я закручивал его до отказа ,а до шестерни он не достал, может там недевается какая то трущаяся пластина, но у меня ее нет. Кто что знает подскажите?

Вложение
img20160130112015.jpg
img20160130112332.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

или может попытаться как-то применить подшипник ступицы 2108? wacko2

А с чего такие детали оригинальные??? Мне нравятся good на пер. привод

с Французско-румынского авто СЕАТ, вроде на базе Ситроена

02.01.2013 - 12:45
: 3132
gavril.gr пишет:
Сергей211 пишет:

а мне его авторство нравится Сидит, ковыряется, затрачивает время для того , чтобы кому-то было полезно подпитаться той или иной инфой

Сергей211 пишет:

Проводи спокойно свои эксперементы, больше нервировать не буду

Сергей211 пишет:

делай трактор, а для самоката есть другая тема.

Сергей211 пишет:

Я же тебе говорю, не напрягайся доказывать..

вот я не пойму, а чем не угодил тебе этот товарищ? ПЕТЯ? он тоже старался делал.

Во вспомнил, и не лень было искать доказательства? Давайте лучше не будем начинать, кто и кому нравится не нравиться, не девушки они чтыбы нравиться. Счет 1:1, всё, ладно проехали thank_you dri И если я Вас сильно зацепил, прошу извинения thank_you И большое Вам спасибо за советы, рекомендации и информацию thank_you face

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
bagdan пишет:

Мужики, какой трос на таль брать, чтоб тону уверенно держал? dntknw dntknw huh

рукой крутить без рычага никак , тонны 2,5 выдержал - сравниваю с рычажной MATRIX 2т, там берез блок

Вложение
img20160130141242.jpg
img20160130141431.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

я закручивал его до отказа ,а до шестерни он не достал, может там

нет шестерни laugh
Можно просто замерять сколько мм от края отверстия ,до самой шестерни.
Но ,может быть большой люфт самого редуктора,тогда проблема,нужно регулировать,а это занятие не простое.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Подскажите ( звиняйте за смазанную фото) можно ремни раскидать разной длины , т.е. двигатель -коробка-нш первый , двиг-коробка второй , двиг -нш третий . Не хочется новый шкив на двигатель точить ,в 4 ручья.
НШ 16г-3 , покупал левого вращения , вроде как правильно прикинул , но вот сомнения терзают .
?????

Вложение
img20160130153002.jpg
img20160130152930-1.jpg
img20160130153214.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

Еле догнал!!!! Вчера машину сделал,короче дела такие,всё под замену включая маховик! Ильдус тут помню высказал по поводу перевозки разных грузов на авто,так вот, не моя это вина,там до меня старались видно ушатать сцепление причем не один раз,видимо просто меняли диски,темболее перед продажей,одним диском так не ушатать маховик,провален на 1,5-2мм,я на десятке два раза менял корзину с диском а маховик как новый! Ильдус я не в обиде конечно на твою реплику но тем не менее я досих пор придерживаюсь своего мнения,кстати сцепление поставил "Valio" вообще не чую что выжимаю,очень мягкое! good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

нет шестерни laugh
Можно просто замерять сколько мм от края отверстия ,до самой шестерни.
Но ,может быть большой люфт самого редуктора,тогда проблема,нужно регулировать,а это занятие не простое.

На сколько я знаю в этом редукторе не предусмотрена регулировка как в том же УАЗе, но при желании можно самому подобрать иль выточить шайбы под обойму подшипника и отрегулировать если износ большой и немного подвинуть планетарку к хвостовику , но опытным путем чтобы не пережать, а на болту этом обычно стоит ерунда типа глухой шайбы которая принимает на себя трение о планетарку и сидит не жестко на проточке болта, но если мост уже разбирался то она скорее всего слетела и потерялась( так должно быть в крайнем случае).

Вложение
image001.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
NIK ИВ пишет:

Добрый вечер честной народ. Недавно перебирал мост газ-51 на предмет целостности внутреностей и вот такая непонятка- болт толстый с мелкой резьбой стоит на против главной пары шестерень нужен ли он, и как его регулировать???. Дядько гугл пишет ,что ето упорный винт, который не дает отгибаться большой шестерне при больших нагрузках, но я закручивал его до отказа ,а до шестерни он не достал, может там недевается какая то трущаяся пластина, но у меня ее нет. Кто что знает подскажите?

Знаю! у вашего моста колпачек бронзовый слетел,скорее всего,если мост не разбирали,то он в нутри или..потерян,простой колпачек,его на схеме предыдущего автора видно....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

одним диском так не ушатать маховик,провален на 1,5-2мм,

Это сейчас метал такой мне то-же такие маховики попадались.А раньше по 300 тыс.км классика наматывала а маховик как новый.

Промах покажи компоновку своего мт. мне то-же предстоит переустановка ДВС Зид на китайца.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

покупал левого вращения ,

Насос вам нужен правого вращения.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юра-Алексеич пишет:

Промах покажи компоновку своего мт. мне то-же предстоит переустановка ДВС Зид на китайца.

Он ещё в процессе , база (пока-ужЁ , будет уменьшена) 121, колея зад 74 вроде . по краям 91 .Двиг 13 лс, стоит над коробкой с Урала + сцепа от него на подшипнике задней ступицы от 2109 - понижайка цепью на коробку от москвича .

Вложение
img20160130153118.jpg
img20160130141800.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

одним диском так не ушатать маховик,провален на 1,5-2мм,

Это сейчас метал такой мне то-же такие маховики попадались.А раньше по 300 тыс.км классика наматывала а маховик как новый.

Промах покажи компоновку своего мт. мне то-же предстоит переустановка ДВС Зид на китайца.

Так на моей десятке пробег к 400000 приближается с родным маховиком,правда шурин как у меня её забрал сразу смотал пробег,саму машину могу показать,у меня сейчас дома 4 машины стоят,моя десятка,моя калина ,приора на которой вот неделю уже ездил и сегодня друг в гараж загнал девятку,голову перетрясти,полдня провозились,говорит запчасти завтра купим и начнём собирать!!! huh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

покупал левого вращения ,

Насос вам нужен правого вращения.

Спасибо .
Видел на ютубе меняют направление перестановкой чётатам , а вот как определить можно с моим насосом так делать или нет ?

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

одним диском так не ушатать маховик,провален на 1,5-2мм,

Это сейчас метал такой мне то-же такие маховики попадались.А раньше по 300 тыс.км классика наматывала а маховик как новый.

Промах покажи компоновку своего мт. мне то-же предстоит переустановка ДВС Зид на китайца.

Так на моей десятке пробег к 400000 приближается с родным маховиком,правда шурин как у меня её забрал сразу смотал пробег,саму машину могу показать,у меня сейчас дома 4 машины стоят,моя десятка,моя калина ,приора на которой вот неделю уже ездил и сегодня друг в гараж загнал девятку,голову перетрясти,полдня провозились,говорит запчасти завтра купим и начнём У меня знакомый башку сразу фрезеровать несет,говорит она с завода кривая идёт.собирать!!! huh

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

А маховик с едает диск сцепления с завода такой идёт хватает от 30000до 70000 км. кто как трогается.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Промах пишет:

меняют направление перестановкой

а если неполучится тогда что, лучше поменяй., и ещё а сколько он стоит?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

меняют направление перестановкой чётатам

Меняют местами ведомую и ведущую шестерни, переворачивают уплотнение и крышку, вход должен оставаться тот же. Но можно ли поменять вращение узнаете только разобрав его и посмотрев переднюю крышку. Не проще поменять на другой там где покупали?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Промах пишет:
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

покупал левого вращения ,

Насос вам нужен правого вращения.

Спасибо .
Видел на ютубе меняют направление перестановкой чётатам , а вот как определить можно с моим насосом так делать или нет ?

пока насос новый,и чек в наличии,то проще всего поменять насос в магазине на другое вращение,если продавец будет залупаться,то надо ему объяснить о "Правах потребителя",поменяет как миленький,тем более они при продаже ставят свою метку на насос керном,поэтому если все честно,то проблем не будет...я так менял почти через год,но вот чек у меня был,хотя почти потерялись на нем все символы...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4971
perec.41 пишет:

Ильдус я не в обиде конечно на твою реплику но тем не менее я досих пор придерживаюсь своего мнения,

Я тоже не злорадствовал yes3
Я каждую субботу или воскресенье вывожу навоз на новый участок . За неделю как раз набирается один прицеп какашек ! Участок находится в 200 метров от дома .Так я всяко на легковушке не смогу туда проехать ,тем более развернуться и сдать назад. Физически не вписаться в поворот и маневрировать.Жаль нет видео.
Ещё раз повторюсь :Стоило потратить 6 тысяч 300 рублей и месяц времени на этот мини-тягач ,чтоб он проделывал хотя бы эту работу.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах