Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1249 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Иван Золотарь пишет:

Еле разобрал коробку. Был ржавый монолит. Но огонь, вода и упорство победили.

Да что ж такое с людьми творится.Вот это-сила,вот это-воля,ведь сколько лет он вас ждал,а тут среди зимы и начали восстанавливать,успехов вам.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 950

Роман Василич, ну и я поздравляю. Я не в отстающих, я в догоняющих. С днюхой.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
A.Nikolas пишет:

.Вот это-сила,вот это-воля,ведь сколько лет он вас ждал,а тут среди зимы и начали восстанавливать,успехов вам.

Вспомнилось ,в 20-ти километрах живет мой коллега по работе ,так он набрал з/частей всяких-разных для постройки сам.трактора но так и не собрал ,вообще ни чего не сделал.
Смотрю на всё это безобразие и сердцу плохо.
Так вот ,лежат у него две коробки ,51 и 53 ,крышки вскрыты но шестерни на месте и проржавевшие в хлам .
Оживают коробки после 10 лет под открытым небом ?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
A.Nikolas пишет:

...........Вот это-сила,вот это-воля,ведь сколько лет он вас ждал,..........

Много более грандиозных, первоочередных проектов было.
Вот один из них.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Ильдус1973 пишет:
A.Nikolas пишет:

.Вот это-сила,вот это-воля,ведь сколько лет он вас ждал,а тут среди зимы и начали восстанавливать,успехов вам.

Вспомнилось ,в 20-ти километрах живет мой коллега по работе ,так он набрал з/частей всяких-разных для постройки сам.трактора но так и не собрал ,вообще ни чего не сделал.
Смотрю на всё это безобразие и сердцу плохо.
Так вот ,лежат у него две коробки ,51 и 53 ,крышки вскрыты но шестерни на месте и проржавевшие в хлам .
Оживают коробки после 10 лет под открытым небом ?

Предполагаю,что у него з/части просили продать,но он не согласился.Тоже знаю таких-лет 15 стоит тракторишка мост и кпп газ 51 но без двс,просил на донора продать-говорит сами с сыном сделаем но мотор найти не можем.Друг как раз ЗИД-4,5 откапиталил для продажи за 1 т.р.,я их свел-купили.Прошло два года -летом мимо проезжал,там в крапиве и стоит чуть руль видать,,,

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
A.Nikolas пишет:

Предполагаю,что у него з/части просили продать,но он не согласился

Верно .И я в том числе .

A.Nikolas пишет:

.Прошло два года -летом мимо проезжал,там в крапиве и стоит чуть руль видать,,,

Есть такие что тебе не продадут , а в лом сдают . Зла на таких не хватает.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Роман Василич я то-же присоединяюсь к поздравлениям счастья,удачи ну и что-бы совпадали желания и возможности

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
A.Nikolas пишет:
Ильдус1973 пишет:
A.Nikolas пишет:

.Вот это-сила,вот это-воля,ведь сколько лет он вас ждал,а тут среди зимы и начали восстанавливать,успехов вам.

Вспомнилось ,в 20-ти километрах живет мой коллега по работе ,так он набрал з/частей всяких-разных для постройки сам.трактора но так и не собрал ,вообще ни чего не сделал.
Смотрю на всё это безобразие и сердцу плохо.
Так вот ,лежат у него две коробки ,51 и 53 ,крышки вскрыты но шестерни на месте и проржавевшие в хлам .
Оживают коробки после 10 лет под открытым небом ?

Предполагаю,что у него з/части просили продать,но он не согласился.Тоже знаю таких-лет 15 стоит тракторишка мост и кпп газ 51 но без двс,просил на донора продать-говорит сами с сыном сделаем но мотор найти не можем.Друг как раз ЗИД-4,5 откапиталил для продажи за 1 т.р.,я их свел-купили.Прошло два года -летом мимо проезжал,там в крапиве и стоит чуть руль видать,,,

Ну такие наверное везде есть , тоже в одном селе знакомый еще в середине 90 купил Т-70 разобраный , так и стоит до сих пор . Пару лет назад встретил , говорю что трактор не делаеш или не хватает чего . Говорит все есть ,а времени нет .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
Владимир-70 пишет:

Говорит все есть ,а времени нет .

Время .
Всевышний отвёл каждому своё ,только использовать рационально не у всех и не всегда получается.
Вот и я решил после работы обуться !
РК просто как предположение.

Вложение
dsc02724.jpg
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
ЗИЛовод пишет:
ЗИЛовод пишет:

Роман Василич, ну и я поздравляю. Я не в отстающих, я в догоняющих. С днюхой.

Присоединяюсь ко Всем поздравлениям что здесь прозвучали.С Днём рожденья!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Ильдус1973 пишет:
Владимир-70 пишет:

Говорит все есть ,а времени нет .

Время .
Всевышний отвёл каждому своё ,только использовать рационально не у всех и не всегда получается.
Вот и я решил после работы обуться !
РК просто как предположение.

Ильдус,швеллер 10 или 12 ? И как мост с рамой соединить хочешь?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Роман Василич пишет:

Братцы...!!! Всем спасибо за поздравления, от души. Верю, все пожелания ваши сбудутся, потому что от сердца. Сегодня мне не просто 45, с сегодняшнего дня я заслуженый ветеран ОВД. Смешаное чувство, вроде и рад, и расставаться с работой, которой отдал всю свою сознательную жизнь, жалко.

Поздравляю Вас с юбилеем, с совершеннолетием!!! всего Вам доброго,сбычи всех мечт..,Да ,с работой расставаться тяжело,да еще с таким стажем...а нельзя как то повременить с отставкой? или в ОВД такие правила? ведЬ генералы служат даже когда песок сыпется...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
A.Nikolas пишет:
Сергей211 пишет:

И тут посетила меня одна мысль.... А что если в колоколе УД-25 пропилить прорез в одной из перегородок для ремня одного, или двух, одеть ремень, а затем на место разреза наложить пластину толщиной 5-7 мм. и скрутить болтами. Между маховиками УД-25 и КПП Урал стоит болванка 120х45 мм (ней соединяются маховики). На этой болванке можно нарезать два ручья - для гены и НШ. Изначально так и планировалось. КПП крепилась на четырёх шпильках к плите, но не мог найти венец на маховик КПП Урал и пришлось купить родной маховик с венцом и колокол УД-25 для установки стартера за символическую плату + пересылка, ну это такое. Значит ручьи нарезать не проблема, а вот разрез колокола больше тревожит, хотя, если хорошо скрутить болтами может и выдержит. Всё таки колокол намного жоще, чем точенные четыре шпильки с резьбой крепления КПП М8. Может чего скажите по этому поводу.

Да конечно.Он даже разрезанный будет в "десять" раз крепче, чем на шпильках.Неудобно ремни менять только но это не часто делать,думаю нормально будет.

А шо же делать? dntknw Тогда гену установить на перед, шкив вместо храповой шестерни, но и там свои подводные камни в замене ремня: снять кожух обдува, центрофугу, крыльчатку. Тогда привод НШ задействовать со шкива между маховиками и запустить ещё один ремень про запас для быстрой замены ремня. Привод насоса НШ сделать отключаемым при помощи натяжения ремня. В этом варианте чтобы сменить ремень нужно: открутить ДВС от рамы, разъединить КПП Урал от колокола. Иначе никак. Самое простое, это конечно вынести двухручейный шкив за кожух обдува, т.е. на перед за крыльчатку, но тут вопрос: на сколько хватит храповой гайки, удлинителя для посадки шкива, и самое главное - это нагрузка на подшипник. Конечно агрегаты разместить диагонально, т.е. распределить нагрузку на коленвал. Ахиреть, во нацарапал wacko2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
A.Nikolas пишет:

Ильдус,швеллер 10 или 12 ? И как мост с рамой соединить хочешь?

Швеллер только для примерки . Есть двутавровые балки ,может их применю.Раму наверное в два уровня придется делать ,так высоко.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 950

Ильдус, зря ты это сделал. Ты же теперь спать не будешь. scratch_one-s_head

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Сергей211 пишет:
A.Nikolas пишет:
Сергей211 пишет:

И тут посетила меня одна мысль.... А что если в колоколе УД-25 пропилить прорез в одной из перегородок для ремня одного, или двух, одеть ремень, а затем на место разреза наложить пластину толщиной 5-7 мм. и скрутить болтами. Между маховиками УД-25 и КПП Урал стоит болванка 120х45 мм (ней соединяются маховики). На этой болванке можно нарезать два ручья - для гены и НШ. Изначально так и планировалось. КПП крепилась на четырёх шпильках к плите, но не мог найти венец на маховик КПП Урал и пришлось купить родной маховик с венцом и колокол УД-25 для установки стартера за символическую плату + пересылка, ну это такое. Значит ручьи нарезать не проблема, а вот разрез колокола больше тревожит, хотя, если хорошо скрутить болтами может и выдержит. Всё таки колокол намного жоще, чем точенные четыре шпильки с резьбой крепления КПП М8. Может чего скажите по этому поводу.

Да конечно.Он даже разрезанный будет в "десять" раз крепче, чем на шпильках.Неудобно ремни менять только но это не часто делать,думаю нормально будет.

А шо же делать? dntknw Тогда гену установить на перед, шкив вместо храповой шестерни, но и там свои подводные камни в замене ремня: снять кожух обдува, центрофугу, крыльчатку. Тогда привод НШ задействовать со шкива между маховиками и запустить ещё один ремень про запас для быстрой замены ремня. Привод насоса НШ сделать отключаемым при помощи натяжения ремня. В этом варианте чтобы сменить ремень нужно: открутить ДВС от рамы, разъединить КПП Урал от колокола. Иначе никак. Самое простое, это конечно вынести двухручейный шкив за кожух обдува, т.е. на перед за крыльчатку, но тут вопрос: на сколько хватит храповой гайки, удлинителя для посадки шкива, и самое главное - это нагрузка на подшипник. Конечно агрегаты разместить диагонально, т.е. распределить нагрузку на коленвал. Ахиреть, во нацарапал wacko2

Клиновые ремни служат долго,наверно никто спорить не будет,если конечно его никуда не "задернет".Вот с натяжным для НШ тут наверно не очень хорошо.Если впереди делать,за подшипники на к/валу вообще не сомневайтесь,когда сцепление ремнями делают нагрузка в несколько раз больше и в одном направлении-работает 10лет (уже поршневая износилась) и ничего.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Ахиреть, во нацарапал

Я - бы вцепил гену как на фотке с красненьким УД, думаю там ремня надолго хватит, а НШ-6 НШ незнаю насколько это надёжно, но насколько мне известно хозяин того трактора не один год так отработал. К стати тут виден заводской фланец НШ почти такой как Перец сделал, чёто я забыл про него blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
A.Nikolas пишет:

Клиновые ремни служат долго,наверно никто спорить не будет,если конечно его никуда не "задернет".Вот с натяжным для НШ тут наверно не очень хорошо.Если впереди делать,за подшипники на к/валу вообще не сомневайтесь,когда сцепление ремнями делают нагрузка в несколько раз больше и в одном направлении-работает 10лет (уже поршневая износилась) и ничего.

Ну если повесить про запас ремешок, то конечно нужно зафиксировать от самопроизвольного попадания под вращающиеся агрегаты, а то как бы беды не было бы. Я имел ввиду при ненадобности использования гидравлики привод насоса НШ ослаблять и снимать ремень. А шкивы так вынести можно? С таким вариантом я спрашиваю про удлинитель, про храповую гайку, про подшипники dntknw В таком исполнении будут на сколько хватит штатных узлов, какие нагрузки? Ведь шкивы далеко находятся от точки крепления, или при использовании гены и НШ не страшно. НШ ставить в торец коленвала и особенно выносить за пределы капота (облицовки) нету желания.

Вложение
mastercity74199d50a0517668362d3016d973f06089.jpeg
mastercity5746ed4e2c0a52350d9bd80aabccd12d69.jpeg
mastercityf5b8ff5a0b916e4040cbfe41854b9edad9.jpeg
img1012.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

Так ктож ездит то летом на зимней резине.

одеваю1 декабря и снимаю 1 марта. таке у нас зимы, если бы не закон то и не ставил бы их.по асфальту как корова на льду. я хотел написать что у нас зимой точно так же и летом всегда асфальт.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Ахиреть, во нацарапал

Я - бы вцепил гену как на фотке с красненьким УД, думаю там ремня надолго хватит, а НШ-6 [изображение] незнаю насколько это надёжно, но насколько мне известно хозяин того трактора не один год так отработал. К стати тут виден заводской фланец НШ почти такой как Перец сделал, чёто я забыл про него blush2

Во!!! good Бля, Саша, и где раньше был! (Я шучу) Классное исполнение, где ты его надыбал? Посмотреть внутренности чего да как. Большое спасибо thank_you примем к сведению. А то второй вечер не продуктивный, муза покинула меня cry Наверно нае cen ся с Анастасией, изменил Музе, она и ушла к другому laugh lol

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950

Такое впечатление,что запас прочности у этих движков 100% не зря основной заказчик МО СССР.

Вложение
c5d862s-960.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Посмотреть внутренности чего да как

На даный момент движок лежит у меня в гараже laugh , если будет время, то завтра сниму - посмотрим чего там начудили. Какие обороты на том валу? А на удлинитель колена я-бы неставил НШ ИМХО. В торец коленвала будут большие обороты для него.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Иван Золотарь]

Может все таки на авито поискать,я встречал совсем не давно КПП ГАЗ-51 новейшую в смазке,кажется всего за 5 т.р.а нето ржавые шестерни долго не живут,что бы там не говорили..
.вот к примеру:https://www.avito.ru/vologodskaya_oblast_sokol/zapchasti_i_aksessuary/kp...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

А на удлинитель коленя я-бы неставил НШ ИМХО.

правда обороты 2000 мах но и 3000 нш выдержит я там где магнета думаю вал или шестерня будет слабоваты, да и регулятором пожертвовали очень большая польза при использовании гидравлики.
крепление подсмотрел у погрузчика ,тоже на одном болту все держится и на бензиновом двигателе стоит так. и не надо искать поставку, а шлицевую втулку от двухскоростного мопеда с коробки, думаю можно на базаре найти.

Вложение
sdc12632.jpg
sdc12633.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Роман Васильевич! С днём рождения! pie

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Вроде бы недавно разговор был что не желательно не родные шкивы ставить ?

Вложение
sdc12633.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей Урал пишет:

Вроде бы недавно разговор был что не желательно не родные шкивы ставить

может быть, вибрация есть , но толи от точенного маховика, толь от неуравновешанной поршневой, то ли от этого шкива но работает с 2004 года. один раз коленвал пополам, но он был точеный кругом от бензинового двигателя и гантели не выдержали лопнуло по ним как бритвой срезало.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

по асфальту как корова на льд

Я бы не сказал, два года отъездил на зимней зимой и летом, на бусе, все добить ее хотел, рисунок был еще нормальный, но по годам старая, не заметил никакой разницы.

Сергей211 пишет:

НШ ставить в торец коленвала и особенно выносить за пределы капота (облицовки) нету желания.

Ну и зря, оптимальный вариант, для такого движка.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сергей211 пишет:

НШ ставить в торец коленвала и особенно выносить за пределы капота (облицовки) нету желания.

Алекс@ндр В пишет:

А на удлинитель колена я-бы неставил НШ ИМХО. В торец коленвала будут большие обороты для него.

Саша, я же выше написал, что в торец колена ни-ни. Фотки просто выставлены, как вынесли шкивы и самого удлинителя шобы для наглядности было видно как вариант. Зачем мне высокие обороты для НШ? через ремень с понижением

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах