Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1247 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Далее нужно установить шкив на УД-25 для гены и ещё один для НШ-6. Думаю сделать так, один шкив с коленвала ВАЗ 01-07 или Москвича установить вместо храповой шестарни кикстартера, а другой с коленвала ВАЗ-2108 вынести за кожух обдува, за крыльчатку вентилятора вот как на фото

Корче Серёга будешь колхозить что то подобное как я делал!

Та бля уже голова кружится, то не так, того нету. то ещё чего-то wacko2 Весна же не за горами, сегодня снег таял аж бегом в 14,00 было +8 градусов тепла clap Ох, и люблю же я весну..., а столько не сделано, переустановить ДВС, запустить гидравлику, сцепку для борон сделать как положенно на поводках, а не цепях и т. д. А тут сраных штуцеров не найти, опять к токарю на поклон bang А ты дразнишься о возможностях токарного face "Муля, не нервируй" laugh
Да Серж, колхознить, колхознить и ещё раз колхознить! Как завещал Великий Кулибин! laugh И шо поделаешь, куда денешься от этого девиза?
У тебя хоть размеры трактора как трактора, и то боялся, шобы НШ не сильно выглядывал, а тут Кроха Енот laugh Ну да ладно, как то оно всё будет пучком.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Сергей211 пишет:

Значит ручьи нарезать не проблема, а вот разрез колокола больше тревожит,

Не тревожься!...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

у нас в магазинах есть разные....

Мдаа, а у нас хрен лысый - на 20 мм колец нету, может не сезон dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Значит ручьи нарезать не проблема, а вот разрез колокола больше тревожит,

Не тревожься!...

Так шо резать!!! wiggle

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Сергей211 пишет:

сцепку для борон сделать как положенно на поводках, а не цепях и т. д.

Почему не на цепях? У меня на цепях и навесные-поднял и поехал куда надо..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Далее нужно установить шкив на УД-25 для гены и ещё один для НШ-6. Думаю сделать так, один шкив с коленвала ВАЗ 01-07 или Москвича установить вместо храповой шестарни кикстартера, а другой с коленвала ВАЗ-2108 вынести за кожух обдува, за крыльчатку вентилятора вот как на фото

Корче Серёга будешь колхозить что то подобное как я делал!

Та бля уже голова кружится, то не так, того нету. то ещё чего-то wacko2 Весна же не за горами, сегодня снег таял аж бегом в 14,00 было +8 градусов тепла clap Ох, и люблю же я весну..., а столько не сделано, переустановить ДВС, запустить гидравлику, сцепку для борон сделать как положенно на поводках, а не цепях и т. д. А тут сраных штуцеров не найти, опять к токарю на поклон bang А ты дразнишься о возможностях токарного face "Муля, не нервируй" laugh
Да Серж, колхознить, колхознить и ещё раз колхознить! Как завещал Великий Кулибин! laugh И шо поделаешь, куда денешься от этого девиза?
У тебя хоть размеры трактора как трактора, и то боялся, шобы НШ не сильно выглядывал, а тут Кроха Енот laugh Ну да ладно, как то оно всё будет пучком.

Дык а я чё!! Я ничё! Ребята,с вашей помощью у меня пока всё получается! И у тебя получится,я уверен,по своему может быть но обязательно получится,в принципе гена не плохо смотрится и на УД,так как ты показал! good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Сергей211 пишет:

Так шо резать!!!

Хирург такой вопрос не задавал бы!... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Сергей211 пишет:

Мдаа, а у нас хрен лысый - на 20 мм колец нету, может не сезон

Мне труднее было найти на 18...других навалом...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

сцепку для борон сделать как положенно на поводках, а не цепях и т. д.

Почему не на цепях? У меня на цепях и навесные-поднял и поехал куда надо..

Я вот тоже в своё время пои cen ся с "восьмёрками" на сцепке борон,благо не долго,первую посевную после училища работал на казахе,ДТ-75 на бороновании,так устал бегать бороны править,одна на одну наскочат,а следующие трактора стоят ждут!!! И вот думаю что на цепях было бы луччче!!!! dntknw

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Сергей211][quote=Вов7][quote=Сергей211]Мужики, ранее задавал вопрос по поводу цилиндра для задней навески.

А может сделать вот таким способом?

Вложение
20150608200934.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

сцепку для борон сделать как положенно на поводках, а не цепях и т. д.

Почему не на цепях? У меня на цепях и навесные-поднял и поехал куда надо..

Я вот тоже в своё время пои cen ся с "восьмёрками" на сцепке борон,благо не долго,первую посевную после училища работал на казахе,ДТ-75 на бороновании,так устал бегать бороны править,одна на одну наскочат,а следующие трактора стоят ждут!!! И вот думаю что на цепях было бы луччче!!!! dntknw

Ну не знаю, почти каждый раз при разворотах приходилось бегать поправлять бороны, как не слетит с восьмерки цепь, то перекрутится, то ещё чего угодно. Ну не боронование, а одна мука bang , и по кругу не пойти, огороду узкий, а радиус поворота большой. Как-то пересматривал варианты сцепок и увидел заводские на поводках. Может на них борона плохо будет копировать рельеф? Ну если так, то крепление цепей сделать через болты , а не восьмёрки.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967][quote=Сергей211][quote=Вов7][quote=Сергей211 пишет:

Мужики, ранее задавал вопрос по поводу цилиндра для задней навески.

А может сделать вот таким способом?

Можно и так, но нужно верхний вал навески поднять. Если бы был цилиндр по-короче, то так и сделал бы, а с моим оптимальный вариант - горизонтально, ну может чуть с наклоном, пока не знаю. Как стягну уже всё до кучи, сниму пол, тогда буду на месте смотреть, а заочно - одни догадки

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

досих пор не понял смысл установки радиатора позади движка!!!!

Может он совместил с подогревом салона, поставил какую-то заслонку и летом поток воздуха вниз (или в сторону) направлять, а зимой в салон scratch_one-s_head

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Поставил сегодня на колеса заднюю часть clap Покатал пока как телегу легко катится . Хотя 0.5 см колеса внутрь сходятся и 1см снизу шире чем сверху . Думаю не критично - как скажете ? 33 см нижняя точка под рамой получилась - но это еще и от колес зависеть будет. Хочу зимние елочку взять норд мастер и через одну срезать , или может нарезать на этих шикарную елку - регуверисты с опытом - что скажете? laugh

Вложение
p1170506.jpg
p1170507.jpg
p1170508.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Алекс@ндр В пишет:

Может он совместил с подогревом салона, поставил какую-то заслонку и летом поток воздуха вниз (или в сторону) направлять, а зимой в салон

Видел такую систему на старючем Ситроэне !

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Василий Ив. пишет:

Поставил сегодня на колеса заднюю часть clap Покатал пока как телегу легко катится . Хотя 0.5 см колеса внутрь сходятся и 1см снизу шире чем сверху . Думаю не критично - как скажете ? 33 см нижняя точка под рамой получилась - но это еще и от колес зависеть будет. Хочу зимние елочку взять норд мастер и через одну срезать , или может нарезать на этих шикарную елку - регуверисты с опытом - что скажете? laugh

Для такого мини-миника клиренс очень хороший good . По резине - обычно от начала протектора до корда 3мм резины, сильно заглубить не получится. А шо за норд мастер, есть фото?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Алекс@ндр В пишет:

А шо за норд мастер, есть фото?

Российская с явно выраженной елкой- фотки нет dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Василий Ив. пишет:
Алекс@ндр В пишет:

А шо за норд мастер, есть фото?

Российская с явно выраженной елкой- фотки нет dntknw

Так Вы хотите покупать? Почему срау ёлку не взять?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

У нас и они уже отживают

shok У нас они уже давно отжили, лет 20 тому назад.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Luxor25 пишет:

на сколько мне известно то "карлсон" должен тянуть воздух через радиатор, а не дуть в него.

Я несколько машин смотрел, все радиаторы на печку стоят на продувку.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Алекс@ндр В пишет:

Так Вы хотите покупать? Почему срау ёлку не взять?

Она и есть елка - только мельче чем хотелось бы. Возьму бу после зимы многие продают. Новые дороговато smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

К недавнему разговору об аккумуляторах, о сроке службы
Украина, 45Ач отработал без нареканий 9лет,и еще бы год протянул...
Корея, 44Ач три года, пока без единого замечания, в -20 крутит как летом...
Швейцария, 95Ач, седьмой год, наверное скоро придется менять...
Китай, 120Ач, восьмой год, пока без замечаний...
Польша, 60Ач , без нареканий отработал 9лет, два года простоял в гараже, показывает еще 5 вольт...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
Сергей211 пишет:

И тут посетила меня одна мысль.... А что если в колоколе УД-25 пропилить прорез в одной из перегородок для ремня одного, или двух, одеть ремень, а затем на место разреза наложить пластину толщиной 5-7 мм. и скрутить болтами. Между маховиками УД-25 и КПП Урал стоит болванка 120х45 мм (ней соединяются маховики). На этой болванке можно нарезать два ручья - для гены и НШ. Изначально так и планировалось. КПП крепилась на четырёх шпильках к плите, но не мог найти венец на маховик КПП Урал и пришлось купить родной маховик с венцом и колокол УД-25 для установки стартера за символическую плату + пересылка, ну это такое. Значит ручьи нарезать не проблема, а вот разрез колокола больше тревожит, хотя, если хорошо скрутить болтами может и выдержит. Всё таки колокол намного жоще, чем точенные четыре шпильки с резьбой крепления КПП М8. Может чего скажите по этому поводу.

Да конечно.Он даже разрезанный будет в "десять" раз крепче, чем на шпильках.Неудобно ремни менять только но это не часто делать,думаю нормально будет.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Аккумулятор марки "фольксваген" отработал на машине фольксваген 10 лет и у друга то-же такой-же 11 лет.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949

ОООО, да у нас снова именинник ! Роман Васильевич,принимай поздравления !!! С Днем Рождения !!! Счастья,здоровья и любви!Твори,выдумывай и пробуй !И чтоб всё это приносило удовольствие и доход.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Василий Ив. пишет:

33 см нижняя точка под рамой получилась - но это еще

good С таким клиренсом и по бездорожью можно будет порысачить, и по снегу!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Сергей211 пишет:

не боронование, а одна мука bang , и по кругу не пойти, огороду узкий, а радиус

Делай навесные, развернёшься как надо...

Вложение
mt5.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Василий Ив. пишет:

Поставил сегодня на колеса заднюю часть...........

Леплю из того что есть. Задняя резина тоже лысая. Но для снега и огорода сделаю цепные перехваты. А далее будем посмотреть.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
A.Nikolas пишет:

ОООО, да у нас снова именинник ! Роман Васильевич,принимай поздравления !!! С Днем Рождения !!! Счастья,здоровья и любви!Твори,выдумывай и пробуй !И чтоб всё это приносило удовольствие и доход.

Присоединяюсь к поздравлениям,крепкого здоровья,творческих успехов. pie clap

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

не боронование, а одна мука bang , и по кругу не пойти, огороду узкий, а радиус

Делай навесные, развернёшься как надо...

самое верное решение, себе сразу навесную борону сделал, захват 1,6 метра. очень удобно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах