Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1246 из 2187

65599 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795

Ранее мы обсуждали сверление отверстий балериной, так вот, часик примерно поработал, родил флянец на распределитель для слива. С помощью балеринки сделал канавку под резиновое колечко. Только внутренняя кромка канавка конусная, т.к. на балерина резец конусный. Попробую сделать резец из сверла, тогда и канавка будет как надо. Данной балериной не мало отверстий просверлил, особенно в плитке (ходил раньше халтурил ванные комнаты делал с ноля "под ключ"), да и в металле также не мало. Вот фотки, зацените. blush2
С наружной стороны флянца приварю гайку полдюймовою, мало ли чего, форнитурой сантехники можно как угодно сделать нужный отвод. Точно ещё не в курсе, где будет стоять распред. Такой вариант катит?

Файлы: 
  • dscn6569.jpg
  • dscn6570.jpg
  • dscn6571.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12951
Dj пишет:

не надоело сраться случаем?места другого не нашли?

Давно надоело, но вот все вас ждали, извините что перебили вам обсуждение очень важного технического вопроса. Больше не будем.

Украина
aleksey37 пишет:
Сергей211 пишет:

нет фиксации на плавающий режим?

https://youtu.be/857CkE47O3s

Спасибо Алексей, thank_you непременно пересмотрю, данного видео не видел

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
Сергей211 пишет:

Такой вариант катит?

Катит good Только выход я бы не заужал. А так в полне акуратненько.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Сергей211 пишет:

Ранее мы обсуждали сверление отверстий балериной, так вот, часик примерно поработал, родил флянец на распределитель для слива. С помощью балеринки сделал канавку под резиновое колечко. Только внутренняя кромка канавка конусная, т.к. на балерина резец конусный. Попробую сделать резец из сверла, тогда и канавка будет как надо. Данной балериной не мало отверстий просверлил, особенно в плитке (ходил раньше халтурил ванные комнаты делал с ноля "под ключ"), да и в металле также не мало. Вот фотки, зацените. blush2
С наружной стороны флянца приварю гайку полдюймовою, мало ли чего, форнитурой сантехники можно как угодно сделать нужный отвод. Точно ещё не в курсе, где будет стоять распред. Такой вариант катит?

Зачёт! Еще один плюс в копилку,значит точно себе сделаю балеринку! good

Казахстан
perec.41 пишет:

точно себе сделаю балеринку!

Я тоже балерину хачу laugh

Мой канал на Youtube.

Россия

Кстати мужики,какое отверстие должно быть на входе,во фланце НШ-10 для нормальной работы гидравлики,на выходе будут гидравлический шланг с внутренним диаметром 9мм

Россия
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Волочкову????!!!!! laugh

Украина
Роман Василич пишет:
Сергей211 пишет:

Такой вариант катит?

dntknw Роман Васильевич, сверла больше 20 мм. не было Шо 20 мм. не хватит на слив?

perec.41 пишет:

значит точно себе сделаю балеринку!

Серёга, она уже настолько потрёпанная, но ни чё. Слушай, а ну скажи мне пожалуйста, можно и на насос НШ такие конусные канавки делать, наружная кромка канавки почти прямая, внутренняя - под конус? Кольцо же не выдавит? Или сделать другой резец под прямым углом?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12951
perec.41 пишет:

Кстати мужики,какое отверстие должно быть на входе,во фланце НШ-10 для нормальной работы гидравлики,на выходе будут гидравлический шланг с внутренним диаметром 9мм

Не меньше чем диаметр входного самого насоса, иначе будут проблемы, особенно с холодным маслом.
На слив гидрорукав, тем более малого диаметра нельзя, достаточно маслостойкого шланга.

Казахстан
Сергей211 пишет:

Роман Васильевич, сверла больше 20 мм. не было Шо 20 мм. не хватит на слив?

Отверстие нормальное, а вот штуцерок узкий. По размеру отверстия лучше патрубок приварить.

perec.41 пишет:

Волочкову????!!!!!

Сергей211 пишет:

она уже настолько потрёпанная, но ни чё.

Вот Сергей сказал примерно тоже что и я хотел lol

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Михаил Николаевич, в качестве уплотнения что должно быть, прокладка или

На заводском фланце стоит кольцо

не совсем в тему, я вворачивал штуцера в распред и в цилиндр запоковав их обычной фумлентой, неодин не потек и не потеет.

Украина
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Случайно не Анастасию Волочкову? laughlol Главное, чтобы центр держал, а то как наберёт обороты, шо можно не устоять

Украина
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Волочкову????!!!!! laugh

Бля, ты меня опередил, мысли сошлись laugh

Россия
Сергей211 пишет:
Роман Василич пишет:
Сергей211 пишет:

Такой вариант катит?

dntknw Роман Васильевич, сверла больше 20 мм. не было Шо 20 мм. не хватит на слив?

perec.41 пишет:

значит точно себе сделаю балеринку!

Серёга, она уже настолько потрёпанная, но ни чё. Слушай, а ну скажи мне пожалуйста, можно и на насос НШ такие конусные канавки делать, наружная кромка канавки почти прямая, внутренняя - под конус? Кольцо же не выдавит? Или сделать другой резец под прямым углом?

Да не выдавит ничего,лишь бы кольцо со временем там не утонуло,глубину надо расчитать так чтоб новое кольцо чуть торчало с плоскости фланца!а что сделать другой резец туда,большая проблема?

Казахстан
Сергей211 пишет:

можно и на насос НШ такие конусные канавки делать

На вход в НШ и на слив распреда, достаточно и пркладки. А вот на выход только кольцо, прокладки говорят недержат.

Мой канал на Youtube.

Россия
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

Не меньше чем диаметр входного самого насоса, иначе будут проблемы, особенно с холодным маслом.
На слив гидрорукав, тем более малого диаметра нельзя, достаточно маслостойкого шланга.

Все понял,слив с распреда 3/4 труба (20мм) на насос я думаю хватит на 15мм (1/2 труба),просто сегодня проехал все тракторные магазины,а они блин все работают сегодня до обеда,воскресенье же! Я подумал,значит не моё!!!!! Короче буду делать фланцы сам,темболее теперь еще и на машину бабосики улетят!!!! Вот по этому и спрашиваю!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866

ребята, вопросик - откуда можно выпаять диод 1N5401 (3А, 100В), нужен при установке автосигнализации. или что-то аналогичное по параметрам. про магазины речь не вести - были бы, купил без вопросов. thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:

Отверстие нормальное, а вот штуцерок узкий. По размеру отверстия лучше патрубок приварить.

Штуцерок для наглядного примера, заменится на больший диаметр 14-16 мм. В гайку можно уголок вкрутить и повернуть куда угодно

Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:

Вот Сергей сказал примерно тоже что и я хотел

За ту балеринку не в курсе, но может быть ещё хуже, чем моя laugh

Украина
юра ветеринар пишет:

запоковав их обычной фумлентой, неодин не потек и не потеет.

mail примём к сведению

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 38

Здравствуйте всем. Вопрос как зарекомендовал себя двиг УД-2 (ресурс, ремонтопрегодность, зап.части, тюнинг, расход гсм и т. д.)? есть двиг УД-2 на халяву, но я смотрю в сторону дизеля от иномарки 1.6-1.8, но за деньги
новерно геморно потом переделывать с УД-2 на дизель?
Планирую диз+кпп газ53 +кпп газ 53+ мост газ 53
гилравл. вом

Казахстан
Сергей211 пишет:

Штуцерок для наглядного примера, заменится на больший диаметр 14-16 мм. В гайку можно уголок вкрутить и повернуть куда угодно

Вт это будет практичный вариант good

Мой канал на Youtube.

Россия
Сергей211 пишет:
Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:

Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:

Она уж давно не практикует,на "пенсии" в слове пенсии можно две буквы местами сменить........! lol (в её случае)

Украина
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:

Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:

Она уж давно не практикует,на "пенсии" в слове пенсии можно две буквы местами сменить........! lol (в её случае)

То моя ещё ничего, раздвигается, можно и размер подобрать, а там уже наверно только один размерчик lol

Аватар пользователя Владимир Юрьевич 1
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

можно ли резонатор использовать как глушитель?или выхлоп будет очень громкий?

Казахстан
Сергей211 пишет:

То моя ещё ничего, раздвигается, можно и размер подобрать, а там уже наверно только один размерчик

И то как говорят токоря прослабленый lol

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10171
Сергей211 пишет:

То моя ещё ничего, раздвигается, можно и размер подобрать, а там уже наверно только один размерчик lol

Ты не прав! Бог сделал "киску" на глазок, под любой размер!... laugh

анатолий иванович

Украина
perec.41 пишет:

а что сделать другой резец туда,большая проблема?

Да особо то нет, ну поиграться как и со всем остальным, убить час-другой, зато потом как найдёшь. Сделать другую вот эту хрень, которая передвигается (ножку). Вместо неё приспособить нечто другое. Я уже переделывал, взял только тонкое сверло 4 мм. или 5 мм. уже не помню, а оно там внутри сломалось и вытащить никак

perec.41 пишет:

Да не выдавит ничего,лишь бы кольцо со временем там не утонуло,глубину надо расчитать так чтоб новое кольцо чуть торчало с плоскости фланца!

Серёга, а я сделал канавку такой, что кольцо наполовину выглядывает shok Много huhdntknw

Россия
Владимир Юрьевич 1 пишет:

можно ли резонатор использовать как глушитель?или выхлоп будет очень громкий?

Да пожалуйста,вам не по дорогам общего пользования ездить! Я зная как работает машина с одним резонатором все же его и поставил,не городить же полную выхлопную систему с авто!!! С одним глушителем,без резонатора тоже громко будет!

Файлы: 
  • 15marta2014395.jpg
Россия
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

а что сделать другой резец туда,большая проблема?

Да особо то нет, ну поиграться как и со всем остальным, убить час-другой, зато потом как найдёшь. Сделать другую вот эту хрень, которая передвигается (ножку). Вместо неё приспособить нечто другое. Я уже переделывал, взял только тонкое сверло 4 мм. или 5 мм. уже не помню, а оно там внутри сломалось и вытащить никак

perec.41 пишет:

Да не выдавит ничего,лишь бы кольцо со временем там не утонуло,глубину надо расчитать так чтоб новое кольцо чуть торчало с плоскости фланца!

Серёга, а я сделал канавку такой, что кольцо наполовину выглядывает shok Много huhdntknw

Нормально,сдавится,поработает,просядет еще!