Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1243 из 2233

66982 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
pypypcik пишет:

мужыки может я тупой скажите как ви делаете в рамке копируете у меня невыходит с компютером несильно но етот форум очень уважаю.

Наведи стрелку на текст или часть его и левой кнопкой выдели синим, потом нажми "цитата"...и всё..пиши!

анатолий иванович

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Анатолий Иванович пишет:

проще Нивовский

Полностью с вами согласен, даже хотел сам предложить поискать, но думаю: раз человек спрашивает как переделать - значит искать готовый нет возможности. scratch_one-s_head

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 641
Анатолий Иванович пишет:

Наведи стрелку на текст или часть его и левой кнопкой выдели синим, потом нажми "цитата"...и всё..пиши!

СПАСИБО

алексей

украина
Алекс@ндр В пишет:

Полностью с вами согласен, даже хотел сам предложить поискать, но думаю: раз человек спрашивает как переделать - значит искать готовый нет возможности.

Конешно нет возможностей в своей округе я всех спашивал а с новой поштой очень дорого.Да и хочется самому штото смастерить люблю ето дело.

алексей

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 87
АНДРЕо пишет:

А кто подскажет, с дозаторам он справится?

Справится. Из личного опыта. Насос зил-130 было переделано 1.убраны рег.шайбы с клапана ограничения давления 2.зафиксирован клапан объёмной подачи масла 3.рассверлен выход под мтзовский шланг. Фото насоса завтра. Длительных испытаний не было из за хилого крепления к двигателю. Отработал часов 30 по счётчику. Трактор т-16.

андрей

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5543

Конешно нет возможностей в своей округе я всех спашивал а с новой поштой очень дорого.Да и хочется самому штото смастерить люблю ето дело Вот такой , полностью самодельный ,редуктор правда с 412го, долго не решался, десяток тетрадей срисовал пока все в кучу слепил ,теперь очень доволен, вот сегодня снег со двора выгребал и все удивлялся как без передка раньше ездил, пусть что не говорят, а он здорово помогает.Дефицитных деталей на мосту минимум, старался сделать так чтобы был ремонтопригодный и все можно найти(частично и в чермете).

Файлы: 
  • img3316.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2878

Мдя, ДМ клапана особенные мля, и сухари не сухари ,а тарелки спесЫфические,тут нужна конкретная при способа,в общем то не снимая притер, шлифанул,зазоры выпуск 0,15 выпуск 0,2,промыл керосином,не болтаются,надеюсь смыл образив,буду ждать донора ,коленвал сработан,Элипс под шатуном.20 лет движку,поршневая 5-,кое где хон остался,но Элипса нет.прям аномалия.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
pypypcik пишет:

в своей округе я всех спашивал

А как насчёт УАЗ передний? его обрезать куда проще, чем самодельный самоделать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
Алекс@ндр В пишет:
pypypcik пишет:

в своей округе я всех спашивал

А как насчёт УАЗ передний? его обрезать куда проще, чем самодельный самоделать.

А ему может и обрезать не нужно,он еще толком ничего не сказал! dntknw

украина
perec.41 пишет:

А ему может и обрезать не нужно,он еще толком ничего не сказал!

Всйо правильно я укорачивать несобираюсь он шире более устойчив даи тижелей .

алексей

Россия

Мужики,я может уже и загонятся начал но мысли крутятся,у меня в приводе НШ стоят два подшипника,оба открытые,бродят мысли как их смазывать,масленку вкрутить,но ведь открытые раскидают всю смазку по движку!!!! Но глядя на приаод МТЗ они тоже с открытыми подшипниками,как вы их эксплуатируете то?

Файлы: 
  • 13302.jpg
  • privod-nsh-10.gif
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
pypypcik пишет:

Всйо правильно я укорачивать несобираюсь он шире более устойчив даи тижелей

Ну так тогда как-раз уазовский и подходит по всем параметрам.Но я бы поставил нивский передний или от иномарки заднеприводной подвесной-радиус поворота просто намного лучше.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
ка пишет:

АНДРЕо пишет:

А кто подскажет, с дозаторам он справится?

Справится. Из личного опыта. Насос зил-130 было переделано 1.убраны рег.шайбы с клапана ограничения давления 2.зафиксирован клапан объёмной подачи масла 3.рассверлен выход под мтзовский шланг. Фото насоса завтра. Длительных испытаний не было из за хилого крепления к двигателю. Отработал часов 30 по счётчику. Трактор т-16.

интересно, а вместо генератора он станет, так как генератор не нужен. и какой гц с ним использовали?

Республика Беларусь
Промах пишет:

клапана не снимая притер,

Это как???

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

Мужики,я может уже и загонятся начал но мысли крутятся,у меня в приводе НШ стоят два подшипника,оба открытые,бродят мысли как их смазывать,масленку вкрутить,но ведь открытые раскидают всю смазку по движку!!!! Но глядя на приаод МТЗ они тоже с открытыми подшипниками,как вы их эксплуатируете то?

в мтз я так понимаю это все моторным маслом мажется. А тебе может туда закрытые подшипники подобрать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13325
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

Это как???

молотком

Россия
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

в мтз я так понимаю это все моторным маслом мажется. А тебе может туда закрытые подшипники подобрать.

Да я и подберу,я знаю что в МТЗ смазывается все мотрным маслом,там другая история!один хотя бы,со стороны шкива,я хотел бы услышать мнение тех кто эксплуатирует подобные привода! Не помню чтоб кто то упоминал о замене подшипников

Республика Беларусь
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

Это как???

молотком

типа стеб или как?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886
perec.41 пишет:

Мужики,я может уже и загонятся начал но мысли крутятся,у меня в приводе НШ стоят два подшипника,оба открытые

так поменяйте на закрытые они не дорогие.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Не помню чтоб кто то упоминал о замене подшипников

Просто не внимательно читал...все так ставят, и на моём МТ в том числе, я поставил даже чуть шире штатных, дома такие нашёл...Там что то пришлось подточить, вроде распорную втулку...

анатолий иванович

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13325
юра ветеринар пишет:

типа стеб или как?

Ну а как вы себе представляете притерание не рассухареного клапана? Кроме молотка ничего на ум не приходит.
По темам форума , придет время еще диссертации будут писать, столько здесь "ноу-хау" проскакивает.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Не помню чтоб кто то упоминал о замене подшипников

Просто не внимательно читал...все так ставят, и на моём МТ в том числе, я поставил даже чуть шире штатных, дома такие нашёл...Там что то пришлось подточить, вроде распорную втулку...

Понял! Одного хватит? Второй смажем! laugh

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Понял! Одного хватит? Второй смажем!

Да, второй там и не нужен!...зачем там открытый!... laugh

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Понял! Одного хватит? Второй смажем!

Да, второй там и не нужен!...зачем там открытый!... laugh

Не,ну без второго у меня никак,если бы он у меня был как в МТЗ,короткий,а у меня длинный,предусмотрено там два!

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Не,ну без второго у меня никак,если бы он у меня был как в МТЗ,короткий,а у меня длинный,предусмотрено там два!

Сам делал, можно было и 3 поставить...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Сам делал, можно было и 3 поставить...

Я вот сделал,еще не понимая на тот момент где он будет стоять,но вы сами посмотрите,если был бы от МТЗ то с установкой пришлось бы покумекать,а тут компенсировал толщину кожуха ГРМ!!!! laugh

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
perec.41 пишет:

Ко всем регулировкам доступ нормальный!!

Ну шо ту скажешь? Отлично Серж! Высший класс, шобы руки не болели, так держать! good

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 162
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Да я и подберу,я знаю что в МТЗ смазывается все мотрным маслом,там другая история!один хотя бы,со стороны шкива,я хотел бы услышать мнение тех кто эксплуатирует подобные привода! Не помню чтоб кто то упоминал о замене подшипников

У меня такой,поменял на критые, 180 205,смазиваю через шлици ,масленка на шкиву по центру.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
ка пишет:

Спасибо. thank_you

Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

Это как???

молотком

lollollol

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
perec.41 пишет:

как вы их эксплуатируете то?

Я поставил новые закрытые, перед установкой еще вскрыл и наложил туда смазки, почти 3 года отработал и я туда не заглядывал. Знаю что надо уже вскрыть и смазать, но лень. blush2

АНДРЕо