Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1240 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Сергей211 пишет:

Вот этих 9 см выхода штока хватит или нет? Как скажите? Почти наполовину меньше моего по длине всего ГЦ. Может получится вертикально его установить сзади рамы трактора. Вы уж простите за столь глупые вопросы blush2

Сергей, даже при вертикальной установке ход штока нужен не менее 15 см. ...Так что подгоняй длинный, прячь его под сиденье, как советовали-подъём до упора, а опускание как получится и ничего страшного в этом нет... hi

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
vik nik пишет:

установка детали занимает время. А если бы еще в резцедержатель установить тисы с вертикальной подачей, то вообще бы была песня, типа таких:

согласен, действительно песня!! буду тисочки присматривать. а то у меня приспособа к квадрату два шатуна приварены в нижники которых вал зажимается. удобно только шпоночные пазы на валах фрезеровать. в тисках можно многое зажать. good

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дмитрий Кр. пишет:

в роботе инжектора принцип почти как в регуляторе но електронний,а хоть один трактор без регулятора есть.

вот отсюда хотелось бы поподробнее, ЭТО КАК??? Помоему в бензинке поток воздуха регулирует дросельная заслонка, а задача ЭБУ в зависимости от данных ДМРВ поддерживать бензовоздушную смесь 14/1. На механических инжекторах это делает "лопата" потенциометра.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
валерий киев пишет:
Алексей Урал пишет:

А то были такие случаи, что насос т-16, регулирован на стенде с форсунками от ДТ-75М, и наоборот.

Я может чево не понимаю , но какая разница с какими форсунками регулировать насос ? И вообще как можно насос отрегулировать с форсунками ? Ведь насос регулируется на угол впрыска и на количество (подачу) топлива , а форсунки на давление . Все говорят надо нести насос в месте с форсунками , в чём заключается это убеждение ? При проверке насоса ставица форсунка отрегулированая на давление не менее 300 , и если при отрегулированой подаче (у просевших пар могут просто добавить топлива и они могут ещо немного поработать) насос её продавливает на холостых оборотах значит он исправен , а рабочая форсунка регулируется на 175 , и больше никаких регулировок на форсунках нет .

Насос регулируется на подачу, т.е. на количество топлива подаваемое плунжерной парой за один ход. Вот и посчитайте, если регулировать Насос с Т-40 форсунка трёх дырочная 3х0,30 и за один ход пропускная способность распылителя впрыскивается 0,90 условных единиц топлива.. Если стоит форсунка с ДТ то 4-х дырочная 4х0,32 , за один ход плунжера впрыскивается 1,28 у.е. Вот и посчитайте. Если регулировать с форсунками ДТ , то при работе со своиими форсунками подача насоса будет занижена и наоборот. вот и всё.И распылители разные Каждый для своей модефикации, под свою камеру сгорания. А на вид одинаковые ДТ; Т-25; Т-40; МТЗ.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
валерий киев][quote=Алексей Урал пишет:

А то были такие случаи, что насос т-16, регулирован на стенде с форсунками от ДТ-75М, и наоборот.

Я может чево не понимаю , но какая разница с какими форсунками регулировать насос ? И вообще как можно насос отрегулировать с форсунками ? Ведь насос регулируется на угол впрыска и на количество (подачу) топлива , а форсунки на давление .

Да, Насос регулируется на угол впрыска все три секции кроме первой, а то после ремонта можете и не завести трактор, зажигание пока не поменяете. Обычно первую секцию не трогают, а пляшут от неё, по светящемуся лимбу стенда к значению прибавляют по 90 градусов по порядку работы цилиндров 1 - Х (какое покажет, например - 37, принимаем за -Х ); 3 - Х+90 ; 4 - Х+180; 2 - Х+270. Таке будет отрегулирован угол подачи каждой секцией насоса.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
, для моих параметров немного длинноват.

Пусть будет длинноват. Сделаеш рычаг подлиньше, и нагрузка на него меньше будет при подъеме, и работать плавнее будет.

Понятно yes3

Алекс@ндр В пишет:

Сергей211 пишет:
Д штока - 28 мм

А Д поршня?

Да вряд-ли хозяин знает, да и я не спросил, говорил от кары однотонной (наклон подъёмника)

Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Вот этих 9 см выхода штока хватит или нет? Как скажите? Почти наполовину меньше моего по длине всего ГЦ. Может получится вертикально его установить сзади рамы трактора. Вы уж простите за столь глупые вопросы blush2

Сергей, даже при вертикальной установке ход штока нужен не менее 15 см. ...Так что подгоняй длинный, прячь его под сиденье, как советовали-подъём до упора, а опускание как получится и ничего страшного в этом нет... hi

Так я и предполагал. Теперь замерял с ручным подъёмом ход рычага составляет 8 см. Так что однозначно уже не подойдёт. В того человека, в которого брал шланги РВД, есть цилиндр с выходом штока 17 см., это уже получше, созвонюсь и уточню параметры. Спасибо за советы thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
gavril.gr пишет:
валерий киев пишет:

чём заключается это убеждение

а тем что вместе с апаратом и форсунки надо бы проверить, а не так, апарат сделал а форсунки нет, а может там причина в форсуках?

Вот и я всегда всем говорю. Зато потом причину возможной неисправности икать проще.
Было раз так. Насос за 40 км ездил делать на Мтз-80, сенокос как раз.Сделал насос, говорю неси форсунки, а он - работало и так пойдет. Ну я уехал. Утром инженер звонит - работает только на двух цилиндрах. Ну я по раньше чтоб не так жарко уехал. Проверил форсунки, две не работают, "ссат" как говорят, распыла нет. Стал насос проверять - разницана 20 мм3. Отрегулировал поставили. 1;2 - не работают. А дело было в клапанно крышке, незнаю почему, но регулировочные болты клапанов длинные были и упирались в крышку. Затянет её, клапана как на декомпрессоре. Поставили толше прокладку и две, - всё заработало. Во как бывает.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
gavril.gr пишет:
валерий киев пишет:

но ели у меня есть стенд для форсунок ,

так у меня нет стенда, но зато 2ух скоростная лебёдка есть,а у тя нет, laugh

lol good А у меня есть стенд.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Сергей211 пишет:

есть цилиндр с выходом штока 17 см., это уже получше, созвонюсь и уточню

На моём примерно так...с вертикальной установкой...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vik nik пишет:
Алексей Урал пишет:
Вов7 пишет:

Ну молодец,как с конвеера.

thank_you , Аха. мне тоже понравилось. Теперь надо с широкими лезвиями потренироваться. laugh Это так скажем, пробы пера.! Ширина 12мм, глубина 7 мм.

Алексей, я пропустил где то видимо - ты лезвия то из чего делаешь и как затачиваешь. Похоже я тоже созреваю для создания регрувера.

лезвия для канц. ножей 13 руб пачка. С одной стороны острый, затачиваю с другой стороны, зажимаешь струбциной и распиливаешь вдоль болгаркой самым тонким кругом, ломаешь пополам и 4 ножа готовы. на горелке нагреваешь и загибаешь под нужный размер.

Вложение
img20151229132100.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:
vik nik пишет:
Алексей Урал пишет:
Вов7 пишет:

Ну молодец,как с конвеера.

thank_you , Аха. мне тоже понравилось. Теперь надо с широкими лезвиями потренироваться. laugh Это так скажем, пробы пера.! Ширина 12мм, глубина 7 мм.

Алексей, я пропустил где то видимо - ты лезвия то из чего делаешь и как затачиваешь. Похоже я тоже созреваю для создания регрувера.

лезвия для канц. ножей 13 руб пачка. С одной стороны острый, затачиваю с другой стороны, зажимаешь струбциной и распиливаешь вдоль болгаркой самым тонким кругом, ломаешь пополам и 4 ножа готовы. на горелке нагреваешь и загибаешь под нужный размер.

Алексей, с ножовочного полотна не делал нож? Если дать хорошую заточку, то более увереннее режется, особенно широкий протектор.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

Вот этих 9 см выхода штока хватит или нет?

Может и не хватить, рычаг верхний навески придется делать слишком коротким, это потеря грузоподъемности и длины хода нижних рычагов будет небольшая. Но надо смотреть по месту, смоделировать навеску из реек и гвоздей, вид в профиль, и от этого плясать.

Правильно, good , всю кинематику работы смоделировать и всё будет видно что и как. Я так же делал. И с рычагами определишься с длиной. Я даже у внука игрушечный погрузчик с ковшом в гараж забрал,кинематику рычагов хотел скопировать для ковша. Так теперь и стоит в гараже моделька то, всё руки ни как не доходят.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:

Алексей, с ножовочного полотна не делал нож? Если дать хорошую заточку, то более увереннее режется, особенно широкий протектор.

Нет Серёга, пока ещё не пробовал. Думаю попробую все имеющиеся варианты и подберём более приемлимый. thank_you А ширину ножа какую делал?

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Мужики, как думаете, помпа классики пойдёт в качестве привода НШ-6, скрестить их, шобы корпус на точить .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Вот вроде тяжело но метки правильно стоят. Последний грех на распредвал. По ходу отверстие под стопор смещено. На холодную нормально работает а немного прогреется и вообще не может провернуть.

На распредвале метки совмещены 1 к 1-му, на шкиву по 3-й длинной или даже чуть дальше. На распредвале в это время стопор стоит справа по ходу двигателя...

Вот тут то и ступор! Метки все совпадают! Если зажигание по лампочке мотор вообще не проворачиваеся! Если позже делаешь то даже заводится! Такое впечатление что распредвал косячный. Вроде того что штифт для звезды не там просверлен! Первый раз такое! Завис. Стартер новый аккумулятор 190 ампер заряжен полностью. Пробовали 60 ампер так вообщени не крутит. Жопа какая то!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
дуглас пишет:

Вот тут то и ступор! Метки все совпадают! Если зажигание по лампочке мотор вообще не проворачиваеся! Если позже делаешь то даже заводится! Такое впечатление что распредвал косячный.

А клапана как регулировал? ...Изначально по меткам и 6-8-й, пол оборота-4-7-й....Так?. ...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Вот тут то и ступор! Метки все совпадают! Если зажигание по лампочке мотор вообще не проворачиваеся! Если позже делаешь то даже заводится! Такое впечатление что распредвал косячный.

А клапана как регулировал? ...Изначально по меткам и 6-8-й, пол оборота-4-7-й....Так?. ...

Вроде так! Вот Анатолий Иванович и я попал!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Вот тут то и ступор! Метки все совпадают! Если зажигание по лампочке мотор вообще не проворачиваеся! Если позже делаешь то даже заводится! Такое впечатление что распредвал косячный.

А клапана как регулировал? ...Изначально по меткам и 6-8-й, пол оборота-4-7-й....Так?. ...

Вроде так! Вот Анатолий Иванович и я попал!

А распред вал родной? Ничего не меняли? И если что ремонтировали?

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
perec.41 пишет:

Я тут это....мужики,для тех кто сомневается в возможностях токарного станка...... blush2

Хотел бы я посмотреть на возможности токарного обратись ВЫ к чужому токарю...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Алексей Урал пишет:
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Вот тут то и ступор! Метки все совпадают! Если зажигание по лампочке мотор вообще не проворачиваеся! Если позже делаешь то даже заводится! Такое впечатление что распредвал косячный.

А клапана как регулировал? ...Изначально по меткам и 6-8-й, пол оборота-4-7-й....Так?. ...

Вроде так! Вот Анатолий Иванович и я попал!

А распред вал родной? Ничего не меняли? И если что ремонтировали?

Мотор после чего то ремонта! Вал подробно не смотрел. Что меняли в нем не знаю. Состояние хорошее. Умом понимаю что в этом моторе все просто. Но касяк где то конкретный.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
юра ветеринар пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

в роботе инжектора принцип почти как в регуляторе но електронний,а хоть один трактор без регулятора есть.

вот отсюда хотелось бы поподробнее, ЭТО КАК??? Помоему в бензинке поток воздуха регулирует дросельная заслонка, а задача ЭБУ в зависимости от данных ДМРВ поддерживать бензовоздушную смесь 14/1. На механических инжекторах это делает "лопата" потенциометра.

На инж. моторах регулятор . х\хода регулирует только хол ход - можно тронуться потихоньку не газуя и всего. А на режимах дросселирования только педаль газа и если ехать 30 км. час и не сбрасывая газ выжать сцепление то мотор реветь как скатина будет - а если регулятор хоть однорежимный есть то больше 3000 к примеру не раскрутится . Я снимал у себя на уд-25 регулятор но потом поставил назад оч. не удобно - особенно если на пределе мощности работать поддерживать макс. мощность ногой , чтоб не перекручивать двиг. а то ведь и поршня повылетать могут laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
дуглас пишет:

Мотор после чего то ремонта! Вал подробно не смотрел. Что меняли в нем не знаю. Состояние хорошее. Умом понимаю что в этом моторе все просто. Но касяк где то конкретный.

Я так понял, для себя собираете? Я бы разобрал и посмотрел что внутри, чтоб потом не снимать.Я когда Оку привёз, хоть и говорили что мотор - зверь, всёравно всё перебрал, зато знаю и надеюсь теперь поездить без ремонта.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
дуглас пишет:

Мотор после чего то ремонта! Вал подробно не смотрел. Что меняли в нем не знаю. Состояние хорошее. Умом понимаю что в этом моторе все просто. Но касяк где то конкретный.

А часто бывает и наоборот- косяк на верху лежит а люди коленвалы снимают dntknw Но у меня был случай подобный после зам распредвала на 01 моторе. Стоим думаем -чего машина хочет -стало хуже чем с стертым распредом. bang - ставим назад старый -все наладилось - так хозяин этот распредвал уже пару раз продавал - все равно возвращают laugh Если все что сверху осмотрели и проверили по два раза. то начните с осмотра прокладок на коллекторах иногда сами делают и оч. маленькие отверстия делают. А потом систему газораспределения ройте от звезд до распредвала лучше менять с хорошо работающего мотора (имхо)

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Алексей Урал пишет:
дуглас пишет:

Мотор после чего то ремонта! Вал подробно не смотрел. Что меняли в нем не знаю. Состояние хорошее. Умом понимаю что в этом моторе все просто. Но касяк где то конкретный.

Я так понял, для себя собираете? Я бы разобрал и посмотрел что внутри, чтоб потом не снимать.Я когда Оку привёз, хоть и говорили что мотор - зверь, всёравно всё перебрал, зато знаю и надеюсь теперь поездить без ремонта.

Не совсем для себя! Другу на рабочую машину!

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Дорогой Вы наш, Анатолий Иванович!
Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения! В первую очередь конечно хочется пожелать Вам крепкого здоровья, долголетия, благополучия Вам и Вашим родным, близким, понимания и уважения, мирного и ясного неба над головой, и самое главной терпения. Что только стоит нам, каждому из нас тут собравшихся, объяснить, выслушать, дать дельный совет, дать нужную ссылку, направить на ту или иную страницу и практически все четыре части ветки держать в голове. Ещё раз будьте здоровы и счастливы, продолжайте в таком же духе, творческих успехов! thank_you pie dri

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Анатолий Иванович. С днем рождения Вас!!! Здоровья, счастья Вам и всем ваши близким. Творческого и физического долголетия! Ну и чтобы удача и благополучие были постоянными жителями вашего дома. dri pie roma

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Анатолий Иванович, с днем рождения!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Дорогой Вы наш, Анатолий Иванович!
Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Присоединяюсь к поздравлениям. dri pie beer

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот нашел

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=Сергей211]Дорогой Вы наш, Анатолий Иванович!
Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Вона оно чё !!! То и не видно его.
А он уж давно за праздничным столом... Анатолий Иванович !!! Поздравляю с Днём Рождения !!! Главное хочу пожелать здоровья, его ни где не купишь, не обменяешь, и не займёшь. А будет здоровье, то будет работа, деньги . И не забывай по сторонам заглядывать laugh Удачи !!!. pie

Вложение
mirvashemudomu.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах