Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1240 из 2236

67076 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2843
Владимир46 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

ну и

....немного позитива...с непозитивной новой буквой в алфавите!... laugh Думаю приживётся в нашей жизни!...

Эту букву надо вставить в смайлики ya

Тогда вообще хрен поймешь автора. Как вместо мата звучит звук пииииииииииии laugh

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
Исаченко Сергей][quote=Анатолий Иванович пишет:

Завод предусмотрел на все случаи жизни, и на кривые тоже! По ГОСТу ведь делалось, а мы по возможности!..
Ну да Иванович, у нас инженеры еще те проэктировали, в МТЗ чтобы до распреда добраться надо пол трактора разобрать( ну клапан типа прочистить), а на Т 25 я один огород вспахал (причем новом) так я бы того кто в нем педаль блокировки сделал заставил ее съесть, не говоря про остальное.

Зато какие компактные трактора получились. laugh Лучшие ниши заняли в своём классе. И неплохие места на мировом рынке. По крайней мере раньше. Сейчас, не знаю. dntknw

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13338
alexx_ru пишет:

[изображение]

То, что эта приблуда называется "балиринка", это я понял. thank_you Теперь объясните для чего она и как ею пользоваться;? scratch_one-s_headdntknw

Я подобной в плитке отверстия резал-отлично. Пробовал в жести-чуть руки не поотбивало.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Владимир Г пишет:
alexx_ru пишет:

[изображение]

То, что эта приблуда называется "балиринка", это я понял. thank_you Теперь объясните для чего она и как ею пользоваться;? scratch_one-s_headdntknw

Я подобной в плитке отверстия резал-отлично. Пробовал в жести-чуть руки не поотбивало.

А они и продаются в строительных магазинах,спечиально для плитки,там резец такой же как сверло по керамике! Сделать что ль себе,мне ведь панель надо делать,я все ищу чем сверлить,да вот в станке обороты великоваты!!! scratch_one-s_head

Украина
Владимир Г пишет:

Есть похожая, только победитовые наплавки для плитки, но я и в металле сверлю отверстия, в панели приборов например под датчики круглые. Но работать нужно очень аккуратно, можно и без пальцев остаться, особенно в сверлильном станке. Стараюсь заготовкой упереться в стойку станка, а уж после сверления отрезаю нужную мне деталь

Россия
Сергей211 пишет:
Владимир Г пишет:

Есть похожая, только победитовые наплавки для плитки, но я и в металле сверлю отверстия, в панели приборов например под датчики круглые. Но работать нужно очень аккуратно, можно и без пальцев остаться, особенно в сверлильном станке. Стараюсь заготовкой упереться в стойку станка, а уж после сверления отрезаю нужную мне деталь

А струбцинками прижать wink на каких оборотах панель резал?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Сергей211 пишет:

Вы лучше скажите, что у Вас не валяется,

Трудно сказать!... laugh

анатолий иванович

Россия
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:
alexx_ru пишет:

[изображение]

А они и продаются в строительных магазинах,спечиально для плитки,там резец такой же как сверло по керамике! Сделать что ль себе,мне ведь панель надо делать,я все ищу чем сверлить,да вот в станке обороты великоваты!!! scratch_one-s_head

Так её в станок зажимают. Хорошая вещь. Надо обзавестись.

Украина
perec.41 пишет:

Сделать что ль себе,мне ведь панель надо делать,я все ищу чем сверлить,да вот в станке обороты великоваты!!!

Серёга, в моем станке около 500 оборотов, для меня проблемно заточить правильно резец. Если нужно, так и мучаюсь, сверлю. По-тихонько, по-легонько, с водичкой, немного брызги летят, но терпимо сверлю с одной стороны, а толстый металл с двух сторон. При необходимости выбиваю дальше молотком, на выходе бывает закусывает или резец лопается

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Вы лучше скажите, что у Вас не валяется,

Трудно сказать!... laugh

Шобы мне Вы были здоровы, я так и понял laugh

РОССИЯ
alexx_ru пишет:

Ну, так если человек будет делать прямые рычаги, зачем ему заморачиваться вообще с этими шпонками? Конус в конус и хай себе работает.

Вот и подскажи людям!...Ещё и виноватым окажешься!.. :laugh:.

анатолий иванович

Россия
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Сделать что ль себе,мне ведь панель надо делать,я все ищу чем сверлить,да вот в станке обороты великоваты!!!

Серёга, в моем станке около 500 оборотов, для меня проблемно заточить правильно резец. Если нужно, так и мучаюсь, сверлю. По-тихонько, по-легонько, с водичкой, немного брызги летят, но терпимо сверлю с одной стороны, а толстый металл с двух сторон. При необходимости выбиваю дальше молотком, на выходе бывает закусывает или резец лопается

Ну закусывает и обламывает на выходе даже в токарном станке,я где возможно в токарном делаю отверстия,зажимаю болванку в патрон чуть меньшего диаметра чем нужно отверстие,торцую как чисто,прикладываю лист,к нему блин и поджимаю этот бутерброд задней бабкой,резец типа резьбового (острый) и вырезаешь!!!! good но панель так не сделать! sad

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 821
Владимир Г пишет:

Очки оденьте инжинер вы наш и посмотрите какой мост человек собрался укорачивать и что вы ему предложили.

Какая разница какой мост укорачивать. Зиловский, камазовский да хоть кразовский. Там важен принцип, который человек показал в картинках. Не нужно городить ничего, просто укоротить полуось, проточить фланец, и потом этой полуосью центрировать отрезанную цапфу. Хоть иногда нужно мозгами пораскинуть, а не методичку искать!

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Украина
perec.41 пишет:

но панель так не сделать!

Ну так балериной высверли, пятёрку-семёрку металл высверливаю, а 1,5-2,0 мм и не напрягаясь

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5550
alexx_ru пишет:

По крайней мере раньше

Ну да в 70 году прошлого века..... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5550
Яуген пишет:

scratch_one-s_head

Все верно Яуген, кто делал эргономику кабины 25ки видать в тракторе не разу не сидел, иначе он бы ее точно по другому сотворил.

Украина
yurybka пишет:

Хоть иногда нужно мозгами пораскинуть,

А вы попробуйте . пораскиньте. не уж то не доходит?

Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

но панель так не сделать!

Ну так балериной высверли, пятёрку-семёрку металл высверливаю, а 1,5-2,0 мм и не напрягаясь

Сергей211, а так не получется поставить цилиндр?

Украина
Алексей8232 пишет:

Сергей211, а так не получется поставить цилиндр?

Примерно так и планируется, но всё же нужно смотреть по месту

Россия
Анатолий Иванович пишет:
alexx_ru пишет:

Ну, так если человек будет делать прямые рычаги, зачем ему заморачиваться вообще с этими шпонками? Конус в конус и хай себе работает.

Вот и подскажи людям!...Ещё и виноватым окажешься!.. laugh Мне оно вообще не нужно было, у меня таких рычагов около десятка....

А мы так работали. И работали не плохо.

Россия
alexx_ru пишет:
Анатолий Иванович пишет:
alexx_ru пишет:

Вот и подскажи людям!...Ещё и виноватым окажешься!.. laugh Мне оно вообще не нужно было, у меня таких рычагов около десятка....

А мы так работали. И работали не плохо.

Так у нас в колхозе тоже мужик один работал........ Лень ему было делать,тоесть не делать,тогда еще чермета много в колхозе было,ангар был забит тракторами старыми,так и ездил он на ДТ-75 просто с одетой трубкой,причем как известно на нем три секции,вот только на одной небыло рычага,как раз на навеску,он даже тупо переставить рычаг не хотел! И работал он не плохо,ему было нормально!!! Я это все к чему..... А к тому может ну его на cen й советы эти,какие то варианты..... Зачем оно все это надо,зачем форум,зачем мы тут?

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2489
perec.41 пишет:

Так у нас в колхозе тоже мужик один работал........ Лень ему было делать,тоесть не делать

Таких людей везде хватает. Лично знаком с механизатором, который будет с привязаной железякой на проволоку укруткой работать, хотя за день по пять раз мимо сварщика проезжает. И на все советы заварить, еще так зачешет, аж сам повериш что сварка там нафиг ненужна laugh . Хотя сам вроде мужик не плохой.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина

Вот в однокашниках надыбал одно решение подвески. Как Вам вариант для переднего ведущего моста? Есть какие-то ++ и -- ?

Файлы: 
  • image.jpg
  • image2.jpg
  • image1.jpg
Россия
al274 пишет:
Роман Василич пишет:

привязаной железякой на проволоку укруткой работать, хотя за день по пять раз мимо сварщика проезжает.

У нас это называется - "Калмыцкая сварка". Ещё анекдот есть - Подъезжает ...водила из Калмыкии к сварщику и говорит: - Ты прихвати мне брызговик, а домой приеду - капитально закреплю - на проволоку.

Привет! Ты куда пропал то! laugh

Россия
Сергей211 пишет:

Вот в однокашниках надыбал одно решение подвески. Как Вам вариант для переднего ведущего моста? Есть какие-то ++ и -- ?

Я такое где то уже видел,тока листов там поменьше было,типа Газелькиной рессоры!

Украина
Сергей211 пишет:

-- ?

-клирренс, это багги но не трактор

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

scratch_one-s_head

Все верно Яуген, кто делал эргономику кабины 25ки видать в тракторе не разу не сидел, иначе он бы ее точно по другому сотворил.

Видел я это по другому, блокировка рукой и тянутся нужна, при том согнутся , а потом когда разогнутся забор-столб-дерево уже в капоте lol

Украина
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

-- ?

-клирренс, это багги но не трактор

Я понимаю что это багги. Спросил потому, что есть задум сделать передний ведущий мост для другого трактора из ВАЗовского заднего моста (всё в наличии просто имеется). Но не пойдёт, из-за рычагов подвески будет проседать редуктор моста, делать жёстко и не выпендриваться

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 940
al274 пишет:

У нас это называется - "Калмыцкая сварка"

у нас говорят "казахский болтик"

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

РОССИЯ
МОТОРИСТ 74 пишет:

al274 пишет:

У нас это называется - "Калмыцкая сварка"

у нас говорят "казахский болтик"

Так это они у нас скопировали!... laugh

анатолий иванович