Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1238 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
ВЛадимир - Ул. пишет:
дуглас пишет:

Доброго времени суток! Вопрос такой- симптомы неправильно выставенных меток грм дсв 2101? Зуб вперед зуб назад. И как это сказывается на заводке мотора на горячюю и на холодную?

Потеря мощности плохой запус

Как сказывается на запуске?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:
fil78 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

руку попался заводской.

это конечно идеальный вариант

помоему лишняя штуковина.

Обьясните пожалуйста в двух словах, зачем регулятор то нужен? Для чего его городить туда?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

вот бы к ней моторчик приспособить 12 ти вольтовый

У меня лежит на 24 вольта должен потянуть через редуктор

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Сергей211 пишет:

Круто!!!! И такой родной звук мотора good

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей211 пишет:

Как так может быть, не понимаю, а на авто тогда как? На газ боитесь нажать? Может ДВС маломощный, так и регулятор не поможет. Может чего не понимаю Алексеевич, может тапок легкий?

Ну попробую обьяснить.У меня почти все авто-дизеля и с регуляторами-вот я и привык на газ при трогании не давить-вообще.И при маленькой нагрузке регулятор справляется намного быстрее водилы(ты не успеваеш даже ногу поставить на газульку а он уже газует.Если на тракторе есть ручной газ и хорошо работающий регулятор то ножной газ не нужен в принципе мы же не в гонках участвуем .Объяснил как смог.

дуглас пишет:

Как сказывается на запуске?

Если раннее то типа клинит-вжик-вжик.А если позднее то заводится вдогонку не сразу (как говорят с полпинка)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Вчера вечером чистил снег

Нормально, представь сколько надо это в ручную кидать, а так все же помощь ощутимая. good

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Алексей Урал пишет:
юра ветеринар пишет:
fil78 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

руку попался заводской.

это конечно идеальный вариант

помоему лишняя штуковина.

Обьясните пожалуйста в двух словах, зачем регулятор то нужен? Для чего его городить туда?

Я вот тоже на стороне тех кто против него laugh но слежу молча, во всяком случае на моем тракторе я могу тронуться не трогая педали газа со второй передачи.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей Урал пишет:

Обьясните пожалуйста в двух словах, зачем регулятор то нужен? Для чего его городить туда?

регулятор например при использовании гидравлики (скидывал фото погрузчика с двигателем оки) при работе вы педалью держите например 1500 об и вот когда резко возрастает нагрузка (папример шток дошел до упора или при пахоте через укатанную дорогу перепахиваете поперек) двигатель резко обороты сбрасывает вы начинаете педалью газовать чтоб не заглохнуть а при снятии этой нагрузки обороты резко возрастают и опять надо газ ногой регулировать , так вот регулятор все делает за вас вы только поставили ему (на ручном газе или ногой) 1500 а он в любых условиях ее поддерживает.
вот на этом видео двигатель от оки с регулятором оборотов и он даже не газует при трогании только задал ему обороты ручным газом . двигатель сам подгазовывает при резких нагрузках.
сей час не могу найти но у этого автора есть видео работы регулятора там все хорошо видно как он сам газует при работе гидравлики. в его теме все хорошо описано.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей Урал пишет:

, зачем регулятор то нужен? Для чего его городить туда?

Я тоже пытаюсь это понять, но не доходит, и почему тогда при такой хорошей работе с регулятором он стоит только на мотоблоке и саке и пускачах и прочих агрегатах где оператор не может контролировать обороты допустим той же педалью газа.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

Я тоже пытаюсь это понять, но не доходит, и почему тогда при такой хорошей работе с регулятором он стоит только на мотоблоке и саке и пускачах и прочих агрегатах где оператор не может контролировать обороты допустим той же педалью газа.

в автомобильной технике нет резких переменных нагрузок для полного понимания разницы между дизелем и бензиновым двигателем тут нужна не одна лекция. и связанная она с крутяшим моментом и его графиком зависимости от оборотов. так сказать не будим мы туда лесть , лучше поверьте на слово.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

У меня почти все авто-дизеля и с регуляторами-вот я и привык на газ при трогании не давить-вообще

вот тут я полностью поддерживаю
для того чтоб лучше понять надо на тракторе поработать и вот тога разница сразу ощутимая.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
дуглас пишет:

Как сказывается на запуске?

Если раннее то типа клинит-вжик-вжик.А если позднее то заводится вдогонку не сразу (как говорят с полпинка)[/quote]

Вот вроде тяжело но метки правильно стоят. Последний грех на распредвал. По ходу отверстие под стопор смещено. На холодную нормально работает а немного прогреется и вообще не может провернуть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Эдуард1988 пишет:
Алексей Урал пишет:
юра ветеринар пишет:
fil78 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

руку попался заводской.

это конечно идеальный вариант

помоему лишняя штуковина.

Обьясните пожалуйста в двух словах, зачем регулятор то нужен? Для чего его городить туда?

Я вот тоже на стороне тех кто против него laugh но слежу молча, во всяком случае на моем тракторе я могу тронуться не трогая педали газа со второй передачи.

Все правильно,я тоже примкну! На своей технике это уже в привычку входит,тоже всегда трогаюсь не газуя,а вот в чужую сядешь уже подгазовываешь,короче я считаю не регулятор главное а привычка! Но осуждать никого не буду,если охота сделать пусть делает,каждый как хочет так и поступает! thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Вчера вечером чистил снег

Нормально, представь сколько надо это в ручную кидать, а так все же помощь ощутимая. good

Легкий задок. Навешивал на заднюю навеску газоновские колесные диски, сразу два -прёт как танк, но очень тяжело ручной навеской поднимать, рука отваливается, затем один оставил. Легче поднимать, но начинает зарываться, плюнул, снял груз и поцепил четыре цепи на колёса, пробуксовка конечно есть, но хоть не зарывается. Гидравлика ой как надааа, ну ни чё, как только придут шланги РВД буду дальше творить. ya

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
fil78][quote=Исаченко Сергей пишет:

Я тоже пытаюсь это понять, но не доходит,
в автомобильной технике нет резких переменных нагрузок для полного понимания разницы между дизелем и бензиновым двигателем тут нужна не одна лекция. и связанная она с крутяшим моментом и его графиком зависимости от оборотов. так сказать не будим мы туда лесть , лучше поверьте на слово.

Фил, может всё оно и так, только если обороты поставить ручным газом на диз. двигателе средние, то при большой нагрузке резкой по моему регулятор то не сработает, и мотор заглохнет . Регулятор егулирует макс. обороты. На Т-25 мин. обороты 900, а при 1020 срабатывает регулятор, больше этого оборотов не будет, если только накрутить ему. Просто я работал по ремонту топливной аппаратуре, форсунки и насосы. И ни кто не жаловался, по всему району ездил за "мастерами" переделывал. Т-25; Т-404; Мтз; ДТ;. Комбайны. Есть вообще то тема для размышления, надо вникнуть.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юра-Алексеич пишет:

Сергей211 пишет:
Как так может быть, не понимаю, а на авто тогда как? На газ боитесь нажать? Может ДВС маломощный, так и регулятор не поможет. Может чего не понимаю Алексеевич, может тапок легкий?

Ну попробую обьяснить.У меня почти все авто-дизеля и с регуляторами-вот я и привык на газ при трогании не давить-вообще.И при маленькой нагрузке регулятор справляется намного быстрее водилы(ты не успеваеш даже ногу поставить на газульку а он уже газует.Если на тракторе есть ручной газ и хорошо работающий регулятор то ножной газ не нужен в принципе мы же в гонках участвуем .Объяснил как смог.

Агааа батенька, к хорошему быстро привыкаем! laugh Ну если так, то даю задний ход, как рак laugh Звиняйте тогда за коменты blush2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

чего вы спорите? надо ненадо, не зря его сделали, но на бензинках он я думаю идёт для стационарок, но придвижении как в ваших случаях для леньтяев которые не хотят давить на газ, это опять таки какая нагрузка будет на двигатель, если большая нагрузка, он просто заглохнет.. ЭТО моё мнение, и оставлю при себе.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:

Но осуждать никого не буду,если охота сделать пусть делает,каждый как хочет так и поступает! thank_you

gavril.gr пишет:

ЭТО моё мнение, и оставлю при себе.

Вот и я того же мнения!!!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Надо будет почитать на досуге. Утверждать ничего не буду, надо почитать. про регуляторы. Вот на Лифановском двигателе, я не мог обороты сбавить винтом, добавить - ДА.

Вложение
img20160127115405.jpg
img20160127115833.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Василий Ив. пишет:
БандЄра пишет:

Лучше я придумаю какуюто фиговину-приспособу шобы руками не таскать!

Это еще не совсем ленивый dntknw У нас тут паренек Сэм есть- его электро дрочило дразнили еще год назад - теперь забывают потихоньку. Сами поняли чего соорудил - но при испытании чуть не оторвало хозяйство laugh (что-то не так пошло) . Я его спрашивал - говорит придумали все хлопцы д. Вася .Но те говорят правда. Вот это ленивый face как тот кот который на яйцах сидел и орал - но встать поленился lol

lol lol lol

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
gavril.gr пишет:

это опять таки какая нагрузка будет на двигатель, если большая нагрузка, он просто заглохнет.. ЭТО моё мнение, и оставлю при себе.

Еще раз скажу-регулятор нужен для того.что-бы вначале нагрузки(когда она еще не большая) очень плавно и дозированно повысить обороты например: при трогании,при нагрузке на НШ,при заезде в яму на огороде,при езде в горку и тд.......а при больших нагрузках он не нужен.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Tischler пишет:
Владимир Г пишет:

Если гоны длинные, пожалуйста на ручной, а так педалькой, человек быстрее реагирует чем регулятор..

Спор ради спора, простите, для чего!!!

laugh Да просто тема что то вчера заглохла, так идейку подкинули. bang

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Юра-Алексеич пишет:

Еще раз скажу-регулятор нужен для того.что-бы вначале нагрузки(когда она еще не большая) очень плавно и дозированно повысить обороты например: при трогании,при нагрузке на НШ,при заезде в яму на огороде,при езде в горку и тд.......а при больших нагрузках он не нужен.

yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:

Спор ради спора, простите, для чего!!!

Да просто тема что то вчера заглохла, так идейку подкинули.

И на пару дней обсуждение.... laugh

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Сергей211 пишет:

Вчера вечером чистил снег. Качество конечно хреновое, фотик наверно запотел, но суть понять можно. Прошу ногами сильно не пинать blush2

отличная работа, зачетная

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:

Вчера вечером чистил снег. Качество конечно хреновое, фотик наверно запотел, но суть понять можно. Прошу ногами сильно не пинать blush2

Сергей, это не помидоры, просто вопрос? А на малых оборотах твой миник не работает? Или просто газульку давил, тапок тяжёлый. А так , здорово. good

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
дуглас пишет:

Вопрос такой- симптомы неправильно выставенных меток грм дсв 2101? Зуб вперед зуб назад. И как это сказывается на заводке мотора на горячюю и на холодную?

Потеря мощности плохой запус[/quote]

Как сказывается на запуске?[/quote]

Происходит сдвиг фаз газораспределения. Не вовремя откраваются клапана. Всё взаимосвязано. А перебросить цепочку на зуб? Дело то 5-ти минут. Даже приходилось и при растянутой цепи на зуб перебрасывать, за не имением у хозяина, жаба душила новую купить.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
дуглас пишет:

Как сказывается на запуске?

Если раннее то типа клинит-вжик-вжик.А если позднее то заводится вдогонку не сразу (как говорят с полпинка)[/quote]

Так надо зажигание по лампочке выставить и не гадать на глаз, рано - поздно. А зуб + - лучше перебросить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Nazarco пишет:

получилось что обрезанный кусок низ и верх входит во внутр чулка а перед и зад упирается в чулок

Ещё лучше чем встык!...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
fil78 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

У меня почти все авто-дизеля и с регуляторами-вот я и привык на газ при трогании не давить-вообще

вот тут я полностью поддерживаю
для того чтоб лучше понять надо на тракторе поработать и вот тога разница сразу ощутимая.

Поработать то оно конечно, только тут ещё много причин чтоб тронуться с места на тракторе. Если у хозяина он на месте то обороты не развивает, какое может быть "ПОЛЕ". Если насос отрегулирован, форсунки, зажигание - тогда другое дело. А то были такие случаи, что насос т-16, регулирован на стенде с форсунками от ДТ-75М, и наоборот. И найди причину, а спорят что только вчера насос с ремонта. Всё, не спорю не с кем. Но подумаю про регулятор.Можно с "САКа" найти.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах