Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1237 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Tischler пишет:
Владимир Г пишет:

На Т-74, или ДТ... ручной газ зачем?

Ручной газ для выставления определённых оборотов!
А регулятор: Регулятор числа оборотов предназначен для поддержания в определённых пределах заданного числа оборотов коленчатого вала дизеля и работы дизеля на оптимальных оборотах. Регулятор центробежного типа, всережимный, прямого действия.
На коническом хвостовике кулачкового вала насоса на шпонке сидит крестовина. В шести её пазах, расположенных радиально под углом 60 градусов, размещаеться по одному шаровидному грузу. Со стороны насоса грузы упираються в неподвижную коническую тарелку, а с другой стороны-в плоскую тарелку. При увеличении числа оборотов кулачкового вала топливного насоса шаровые грузы под воздействием центробежных сил перемещают плоскую тарелку, которая поворачивает рычаг относительно его оси. При повороте рычага растягиваються две пружины регулятора и передвигают рейку насоса в сторону уменьшения подачи топлива. При уменьшении числа оборотов происходит обратное явление. Число оборотов коленвала дизеля зависит от затяжки пружины регулятора, от положения наружного рычага, управляющего управляющего электропневматическим механизмом управления дизелем.
blush2

Всё это конечно хорошо, но на бензинке , в частности на ДВС Ока зачем. Юра Алексеич писал, что при трогании с места бывает глохнет движок. Бывает на жигуленка на прицеп тонну грузят, на буксир дерут другое авто, ну не трогаться же на холостых оборотах, или при 1000 об/мин? dntknw Шо он даст, тот регулятор, разве чтобы не скучно было и не сидеть без дела. Я конечно прошу прощения, за столь может не грамотное высказывание, но рассуждаю со своей колокольни thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Tischler пишет:
Владимир Г пишет:

Речь о миниках с бензиновыми движками, там регулятором должен быть оператор.

Оператор тоже хочет комфорту!!! Поэтому его и зовут - САМОДЕЛКИН!!!

А чём тот комфорт заключается? Шобы лишний раз не нажимать на газульку? Вроде наши миники или трактора Боинги

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Владимир Г пишет:

. и шо кто то этого не знает, шо в тракторном ТНДВ есть регулятор ?

Вы что с другой планеты, или некогда на трактре не работали.... Ручной газ и педалька газа на тракторе управляет одной тягой на топливной.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
aleks 21 пишет:

Ручной газ и педалька газа на тракторе управляет одной тягой на топливной.

И шо, в дизеле не такой уж большой разбег в регуляторе, при резко возросшей нагрузке все равно придется на "газ" нажать. Если гоны длинные, пожалуйста на ручной, а так педалькой, человек быстрее реагирует чем регулятор...но речь то была о бензинке.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Юра-Алексеич пишет:
Владимир Г пишет:

Как по мне то регулятор только на мотоблоке себя оправдывает.

Сколько сторонников столько и противников регулятора.Я за, иногда он очень помогает.

Кто обращал внимание,на роботу регулятора,то видел что даже при большой нагрузке и оборотах заслонка на всю не откривается ,регулятор дает ровно столько сколько нада,а педалькой дал в пол и лети топливо у в трубу... .Но если делать самому ,то очень непросто адаптировать регулятор под конкретний карбюратор,сразу не получится,надо подбирать и ход и пружинки и так дальше..... ,но ето того стоит.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Владимир Г пишет:

Если гоны длинные, пожалуйста на ручной, а так педалькой, человек быстрее реагирует чем регулятор..

Спор ради спора, простите, для чего!!!

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365

На гусянках вроде только "ручник". Педальки только сцепление и тормоза!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Кр. пишет:

а педалькой дал в пол и лети топливо у в трубу.

Так простите почему из десятков замысловатых способов экономии бензина на авто не ставят автоматические регуляторы?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Nazarco пишет:

Хочу спросить будет ли надежно такая резка чулка и заварка При срезании 25 см получилось что обрезанный кусок низ и верх входит во внутр чулка а перед и зад упирается в чулок

всё зависит от сварщика!

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Владимир Г пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

а педалькой дал в пол и лети топливо у в трубу.

Так простите почему из десятков замысловатых способов экономии бензина на авто не ставят автоматические регуляторы?

Ви сами ответили НА АВТО а не тракторах ,в роботе инжектора принцип почти как в регуляторе но електронний,а хоть один трактор без регулятора есть.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Владимир Г пишет:

Так простите почему из десятков замысловатых способов экономии бензина на авто не ставят автоматические регуляторы?

Самый лучший способ экономии топлива — это не ездить вообще. Чем меньше вы водите, тем меньше тратите. Очень часто можно наблюдать за тем, как люди выезжают в ближайшую булочную на авто, хотя до магазина расстояние — метров 200. Будет гораздо экономнее, да и полезнее для здоровья это расстояние преодолеть пешком.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Так простите почему из десятков замысловатых способов экономии бензина на авто не ставят автоматические регуляторы?

Наверное ,не окупается smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Кр. пишет:

Ви сами ответили НА АВТО а не тракторах ,в роботе инжектора принцип почти как в регуляторе но електронний,а хоть один трактор без регулятора есть.

Вы насколько я понял применяли регулятор с целью экономии топлива, я спросил про авто имея ввиду карбюратор, причем здесь инжектор, так и до электроавтомобиля дойдем.

Tischler пишет:

Чем меньше вы водите, тем меньше тратите.

Я экономией не заморачиваюсь, есть чем ездить и езжу слава Богу практически каждый день,образно говоря даже в туалет. Ощественным танспортом последние лет 30 пользовался раза три.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Наверное ,не окупается

Так и я о том, на бензинке регулятор окроме гены и помпы еще на мотокультиваторе себя оправдает.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Владимир Г пишет:

И шо, в дизеле не такой уж большой разбег в регуляторе, при резко возросшей нагрузке все равно придется на "газ" нажать. Если гоны длинные, пожалуйста на ручной, а так педалькой, человек быстрее реагирует чем регулятор...но речь то была о бензинке.

Вы реально на тракторе работали... Какая педаль газа, зачем... регулятор быстрее справляетса с задачей (он всегда в форме, не сонный, не устувший, не збудуна или похмелья) - чем тракторист.
И вобщё у трактора НЕТ педали газа, есть педалька которая управляет оборотами дизеля.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

А я тоже за регулятор . Ну на дизеле -само собой разумеется . А вот хто по старше на верное помня т САКИс двигателями М-408 и ГАЗ- 21 . Так иногда даже диву давался как мягко работает движок . и как резко реагирует регулятор при нагрузке от сварочного генератора . А там нагрузки тоже не шутошные . Но Увы как сказал Дмитрий КР. там все сбалансировано в заводских условиях .
Так что дело на любителя -что касается регуляторов на бензики.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
aleks 21 пишет:
Владимир Г пишет:

И шо, в дизеле не такой уж большой разбег в регуляторе, при резко возросшей нагрузке все равно придется на "газ" нажать. Если гоны длинные, пожалуйста на ручной, а так педалькой, человек быстрее реагирует чем регулятор...но речь то была о бензинке.

Вы реально на тракторе работали... Какая педаль газа, зачем... регулятор быстрее справляетса с задачей (он всегда в форме, не сонный, не устувший, не збудуна или похмелья) - чем тракторист.
И вобщё у трактора НЕТ педали газа, есть педалька которая управляет оборотами дизеля.

Ну прям круиз-контроль, сел себе, глазками только лупай и зевку прикрывай, чтобы муха не влетела. Тогда зачем та педалька, которая оборотами управляет оборотами двигателя, или в тракторах их нет, тех педалек, которых называют газом?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:

ручной газ зачем?

У меня и ручной газ. и заслонка рядом...

Вложение
foto07922.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Сергей -211 - ты когда нибудь сталкивался с тахометрами от -..ИКАРУСА,,?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Сергей -211 - ты когда нибудь сталкивался с тахометрами от -..ИКАРУСА,,?

БандЄра пишет:
Владимир Г пишет:

ручной газ зачем?

У меня и ручной газ. и заслонка рядом...

У тебя дядь Коля все по стандарту - все как книжка пищет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Саша-МЧС пишет:

Сергей -211 - ты когда нибудь сталкивался с тахометрами от -..ИКАРУСА,,?

Нет

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сергей211 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Сергей -211 - ты когда нибудь сталкивался с тахометрами от -..ИКАРУСА,,?

Нет

Ну тады скажы пожалуйста что означает на контактной панели обозначение-..z.. по международным стандартам ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Саша, неее знаааю

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Вчера вечером чистил снег. Качество конечно хреновое, фотик наверно запотел, но суть понять можно. Прошу ногами сильно не пинать blush2

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сергей211 пишет:

Саша, неее знаааю

Извини!!! Просто вспомнилось твое видео про Датчик ..Холла ,, из компа . Ну думаю , раз чел разбирается дай думаю спрошу .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Саша-МЧС пишет:
Сергей211 пишет:

Саша, неее знаааю

Извини!!! Просто вспомнилось твое видео про Датчик ..Холла ,, из компа . Ну думаю , раз чел разбирается дай думаю спрошу .

Саша, я с техникой никак не связан, так любитель. По профессии - бухгалтер, и им же работаю blush2 Мне даже кликуху дали в поселке "Сергей Бухгалтер". Бывает спрашивают, зачем мол железяки? Говорю - нравится! blush2 Так что мне до Вас и Ваших знаний далеко thank_you

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Сергей211 пишет:

Вчера вечером чистил снег.

good

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Доброго времени суток! Вопрос такой- симптомы неправильно выставенных меток грм дсв 2101? Зуб вперед зуб назад. И как это сказывается на заводке мотора на горячюю и на холодную?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
дуглас пишет:

Доброго времени суток! Вопрос такой- симптомы неправильно выставенных меток грм дсв 2101? Зуб вперед зуб назад. И как это сказывается на заводке мотора на горячюю и на холодную?

Потеря мощности плохой запус

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Вов7 пишет:

Ну молодец,как с конвеера.

thank_you , Аха. мне тоже понравилось. Теперь надо с широкими лезвиями потренироваться. laugh Это так скажем, пробы пера.! Ширина 12мм, глубина 7 мм.

Вложение
img20160121163306.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах