Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1232 из 2238

67134 сообщения
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1456
perec.41 пишет:

Зачем?если сравнивать профиль "а" и поликлин то при одинаковых размерах шкивов у поликлина площадь обхвата больше!

Серёга, извини шо свой пятак суну.
А под геной на ту площадку насос поставить, и запитатьодним клиновым ремнём :
- коленвал-гена-насос.
Даже если и обхвата на шкиву насоса будет меньше чем в гены, я думаю его будет достаточно.
Может я ошибаюсь. А этот поликлин присандолишь на компрессор например. Когда-нибудь...
Извини. Эт такая мысль, из личного опыта. Клиновых ремней РАЗНЫХ размеров - море и дешевле.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6631
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

Зачем?если сравнивать профиль "а" и поликлин то при одинаковых размерах шкивов у поликлина площадь обхвата больше!

Серёга, извини шо свой пятак суну.
А под геной на ту площадку насос поставить, и запитатьодним клиновым ремнём :
- коленвал-гена-насос.
Даже если и обхвата на шкиву насоса будет меньше чем в гены, я думаю его будет достаточно.
Может я ошибаюсь. А этот поликлин присандолишь на компрессор например. Когда-нибудь...
Извини. Эт такая мысль, из личного опыта. Клиновых ремней РАЗНЫХ размеров - море и дешевле.

Примем на заметку,извинять не стану,не за что,все замечания и предложения принимаются! thank_you а насос... он там и планируется! wink

28.09.2009 - 23:30
: 16408
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

6РК650

уйти от этого ремня и этих шкивов

как по мне и ремень дешевле и сделавши всё по феншую буксовать точно не будет

Ну попробую сначала поликлин,если я уж задумал,все выточил и купил,доведу все до победного,если будет буксовать тогда уж переделаю,а в принципе у людей работает нормально!опять же,где стоит ремень профиля "А" длинной 650 мм? В интернете полно,тока не пойми что и где заказывать и пришлют ли вообще,я предпочитаю зайти в магазин и купить,но где стоит такой?

Сильно не обещаю, но по возможности сделаю фотку как знакомый сделал на т-25 с натяжным роликам, вроде как компактно и не чего не буксует

Россия
Яуген пишет:
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

6РК650

уйти от этого ремня и этих шкивов

как по мне и ремень дешевле и сделавши всё по феншую буксовать точно не будет

Ну попробую сначала поликлин,если я уж задумал,все выточил и купил,доведу все до победного,если будет буксовать тогда уж переделаю,а в принципе у людей работает нормально!опять же,где стоит ремень профиля "А" длинной 650 мм? В интернете полно,тока не пойми что и где заказывать и пришлют ли вообще,я предпочитаю зайти в магазин и купить,но где стоит такой?

Сильно не обещаю, но по возможности сделаю фотку как знакомый сделал на т-25 с натяжным роликам, вроде как компактно и не чего не буксует

Вот за это буду благодарен! thank_you и завтра заходи,обсудим так сказать наглядно что получается,если конечно мороз не придавит,не люблю мерзнуть! laugh

Россия
Исаченко Сергей пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

хотелось бы посмотреть панели у форумчан....

А может отсюда что срисовать....

Дааа! Всегда удивляюсь терпению Чехов,по чесному сказать нам до этого далеко,но ребята,надо как то все таки тянутся к этому!

И еще заметил, для Андрео, обрати внимание вниз панели на третьей фотке,печка!а с рулем от шкоды вообще класс,такую хочу панель! blush2

perec.41 пишет:

,не люблю мерзнуть

такая же фигня, по жизни мерзля blush2

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2849

Можна я тут немного по-задаю вопросики? У кого что, у меня же на повестке дня первым вопросом выступает комплектация гидравлики. Итак напомню, есть гидроцилиндр : Д штока - 28 мм., наружный Д - 61 мм., выход штока 25 см., у выдвинутом состоянии от уха крепления до уха - 73 см., длинноват конечно, но что имею, то имею. Из этого следует, что ход рычага на верхнем валу навески должен составлять более 25 см? Вертикально сзади цилиндр не впихнуть, длинный. И рычаг должен быть не прямым, а полумесяцем (изогнуты)? Длину прикинуть на каком-нибудь макете? Когда никаких комплектующих по гидравлике не было, тогда попадались не плохие варианты, сейчас, как начинаешь искать - то не найти. Так, на распреде Р-75-23 нету нижней крышки (крепление на три шпильки называют "утюг", с неё идет слив). Самому можно изготовить из 5-7 мм. металла, штуцер вварить. Также нету верхней крышки предохранительного клапана (её сделать можно, или нет?), самого клапана и гнезда. У нас в магазинах нету вообще никаких комплектующих (расходников) к распределителям. Убедительная просьба ребятам с Украины, может у кого есть вышеописанные запчасти, помогите - продайте, за пересылку заплачу, буду очень благодарен. thank_you

Файлы: 
  • dscn6543.jpg
  • dscn5603.jpg
Украина
perec.41 пишет:

опять же,где стоит ремень профиля "А" длинной 650 мм?

Я же тебе вчера писал, что на нашенских комбайнах, ремень привода вентилятора кажись кондиционера. Если уж точно нужно, завтра по-дню уточню в продавца с какого именно комбайна. Себе я такой заказывал А-650

Сергей211 пишет:

длинноват конечно,

обрежте и подгоните под свой размер, страху нет и все просто даже при наличии болгарки и сварки

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2497
Сергей211 пишет:

Также нету верхней крышки предохранительного клапана (её сделать можно, или нет?)

В принципе можно, если есть возможность канавку под резиновое колечко в ней проточить.

Сергей211 пишет:

Из этого следует, что ход рычага на верхнем валу навески должен составлять более 25 см?

Делайте по месту. Не принципиально что бы шток полностью вылазил.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Казахстан
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

длинноват конечно,

обрежте и подгоните под свой размер, страху нет и все просто даже при наличии болгарки и сварки

Если не побоитесь взятьзя, то это лучший вариант. good Ничего особо сложного.

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10230
perec.41 пишет:

,где стоит ремень профиля "А" длинной 650 мм? В интернете полно,тока не пойми что и где заказывать и пришлют ли вообще,я

На сельхозтехнике есть Код 09977 8.5*8*665....наверно тонковат.......Стоит на комбайнах Дон-1500Б и снегоходе "Буран"...

анатолий иванович

Роман Василич пишет:

Ничего особо сложного.

yes3

Украина
Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
Из этого следует, что ход рычага на верхнем валу навески должен составлять более 25 см?

Делайте по месту. Не принципиально что бы шток полностью вылазил.

А если шток не полностью выходит, отсечка срабатывает? К гидравлике очень далёкий, может для знающих элементарные вещи, а для меня куда не каснись- тёмный лес. Потому, наберитесь терпения, вопросов задавать буду много blush2

Сергей211 пишет:

А если шток не полностью выходит, отсечка срабатывает?

нет, сработает только когда шток упрётся или давление при подьёме будет больше чем накручен распред но при этом и шток может загнуть

Украина
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

длинноват конечно,

Ты мне на пальцах пожалуйста объясни, что, где и как резать. Боюсь как бы чего не навредить

Сергей211 пишет:
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

длинноват конечно,

Ты мне на пальцах пожалуйста объясни, что, где и как резать. Боюсь как бы чего не навредить

ваш цилиндр очень располагает к обрезке, в низу выжета каёмка, по ей и обрезаете получится ровно и без перекоса, штангелем отмечаете на гильзе по кругу сколько нужно и опять отрезаете свариваете гильза готова, шток, смотрите на данных цилиндрах может голова накручиватся, а может и уварена быть с этого и принимаете решения как дальше

Казахстан

Вот тут, под самое дно обреж. Потом среж ненужную длинну и к заднице привари (не к своей конечно). Ну и шток соответственно отрежеш сколько нужно. Что бы ровно обрезать излишки гильзы, можно обернуть его стандартным листом бумаги и отчертить, потом болгаркой по линии. В идеале конечно на токарном.

Файлы: 
  • dscn65431.jpg

Мой канал на Youtube.

Украина
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

А если шток не полностью выходит, отсечка срабатывает?

нет, сработает только когда шток упрётся или давление при подьёме будет больше чем накручен распред но при этом и шток может загнуть

Хорошо, если запас выхода штока ещё есть, а конструкция хода рычагов навески не позволяет больше подняться или опуститься, т.е. какбы ограниченный ход самой навески и есть запас до полного выхода/входа штока цилиндра. Что тогда происходит, срабатывает автоматика, или нужно вручную контролировать подъём и опускание скажем на слух, по рабочим органам и т.п.

Казахстан
Сергей211 пишет:

Хорошо, если запас выхода штока ещё есть, а конструкция хода рычагов навески не позволяет больше подняться или опуститься, т.е. какбы ограниченный ход самой навески и есть запас до полного выхода/входа штока цилиндра. Что тогда происходит, срабатывает автоматика, или нужно вручную контролировать подъём и опускание скажем на слух, по рабочим органам и т.п.

Здесь нужна осторожнось. Если хлебалом прощелкать, можно шток загнуть, или слабые места в навеске вывернуть (если ремень на НШ не буксанет). Поэтому правильно Яуген подсказал, лучше цилиндр порезать.

Мой канал на Youtube.

Сергей211 пишет:

Что тогда происходит,

всё зависит от того на сколько накручен распред, если мало, то просто выбьет рычаг или не выбивши остановится шток в этом положении и не откл рычаг в ручную начнёт греть масло и мотор почувствует нагрузку, если всё с гидравликой в поряде то такой шток может запросто подогнуть

Украина
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

длинноват конечно,

ваш цилиндр очень располагает к обрезке, в низу выжета каёмка, по ей и обрезаете получится ровно и без перекоса, штангелем отмечаете на гильзе по кругу сколько нужно и опять отрезаете свариваете гильза готова, шток, смотрите на данных цилиндрах может голова накручиватся, а может и уварена быть с этого и принимаете решения как дальше

Ох и не привык я к кромсанию, не очень люблю "портить заводское", но бывает -красота требует жертв. Урок освоен, спасибо. Пока пишу одно, а в голову лезет другое: распред на три секции и 200%%, что мне нужно будет делать переднюю навеску или правильней подъём отвала на гидравлике. Так для этой цели этот цилиндр сгодится, выход штока 25 см составляет. Оставить как есть и установить пока этот, а со временем может чуть поменьше цилиндр найду и заменю на навеску, а этот пойдет на перёд, как скажите, мнение?

Сергей211 пишет:

Боюсь как бы чего не навредить

да не чего не навредите, себе точно такой резал для гидравлики навески дабы поставить второй дополнительный

Украина
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

Что тогда происходит,

всё зависит от того на сколько накручен распред, если мало, то просто выбьет рычаг или не выбивши остановится шток в этом положении и не откл рычаг в ручную начнёт греть масло и мотор почувствует нагрузку, если всё с гидравликой в порядке то такой шток может запросто подогнуть

Ммдааа, дела то какие.... Так-так, а что, если подъём сделать на полностью выдвинутый шток, а опускание частично не полностью будет. Орудие опустилось на землю и работа производится на плавающем или как? Ни ...я не понимаю, сидел бля книжки читал малым, лучше бы с батей на Т-150 катался, теперь бы глупых детских вопросов не задавал бы laugh

Сергей211 пишет:

. Так-так, а что, если подъём сделать на полностью выдвинутый шток, а опускание частично не полностью будет.

это болие безопасно для штока, обычно шток держит нижнее положения навески с орудием, если сама навеска будет на что то ложится или рычаг и он это выдержит, то почему бы и нет, на принудиловке в низ при задвижении, шток точно не согнёт, главное что бы не ломало то, что не будет цилиндру давать полностью задвинуть шток, а так вполне работоспособно

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 821
Nazarco пишет:

Делаю крепление для резки заднего моста

Не надо этого делать. Смотрите как правильно. Вам сюда: http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2339

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Украина
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

. Так-так, а что, если подъём сделать на полностью выдвинутый шток, а опускание частично не полностью будет.

это болие безопасно для штока, обычно шток держит нижнее положения навески с орудием, если сама навеска будет на что то ложится или рычаг и он это выдержит, то почему бы и нет, на принудиловке в низ при задвижении, шток точно не согнёт, главное что бы не ломало то, что не будет цилиндру давать полностью задвинуть шток, а так вполне работоспособно

Тогда может этот вариант возьму за основу. Вес миника 500-600 кг, так примерно, не взвешивал, шо я разве могу работать на принудиловке? При существующем наборе сельхозорудий из сцепки борон, сеялки, картофелесажалки, картофелекопалки веерной (лапа культиватора), планируется на этот год небольшой культиватор и обязательно окучник картофеля, быстрее всего "ушастый" - что будет использоваться на принудительном режиме гидравлики. В этом году пробу снял ручной навеской - полнейшая ерунда. Очень тяжело было из сеялкой. На небольшом подъёме при движении вверх с поднятой сеялкой местами передние колеса отрывались от земли, включал самую низкую передачу и малые обороты ДВС, газанешь - сразу не управляем или "на козу" стает. С такой работой никакого комфорта и огород не ровный, иногда приходилось двумя руками опускать или поднимать, не работа, а одно мучение. Ну это так, для разнообразия, лирическое отступление.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 177
perec.41 пишет:

И так мужики,кто знаком с моей разработкой привода насоса..... Сегодня нарезал резьбу на приводе,прилепил шкив на место,дай думаю пойду прикину,ремень то уже имеется..... Короче столкнулся с тем что ремень длинноват даже с натяжителем (рис1) но тут сразу подумал что все таки не зря я ролик сегодня сделал , короче идея сразу пришла,сделать так сказать излом ремня (рис 2) кто что скажет,думаю нормально будет,а если ремень искать короче то нужен где то 6РК650 ,даже не знаю где такой стоит,и во втором варианте тоже пока не всё понятно,эти два ролика тоже надо на чём то закрепить!!!!! scratch_one-s_head

Если не против, я тоже мысль озвучу. Если использовать два ролика гладких, один натяжной а второй "паразитный" или обводной и поставить их близко к шкивам. При таком рассположении и обхват будет хорошим, точно не забуксует. А вот эскизик.(можно два натяжных гладких)

Файлы: 
  • bezymyannyy.png

Не время приводит к опыту, а события!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13351
yurybka пишет:

Смотрите как правильно

Нехрен ему туда смотреть. Смотрите вы что предлагаете.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1456
tari пишет:

Если использовать два ролика гладких

Всё сложнее и сложнее...