Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1232 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:
Сергей211 пишет:

Ща я Вам подкину информации для размышления tomato Нахрена такое делать, вводить в заблуждение людей

Серег делай обязательно на 4х болтах, а то у всех работает, а у тебя потечет laugh

А мне и двух хватит,так как не дюраль будет!!!! face

Как цены на метал поднимут сдам свой, а то переделывать накладно на 4х болтовые фланцы laugh да и мосты у меня укороченные, раздатка цепная, про дохлый двигатель вообще молчу lol куплю все новое в магазине и соберу новый трактор laugh

Я практически об этом чуть выше сказал! Нах надо самодельничать!!!! Купил и забыл!!! На соседнем форуме вон инструкцию по сборке самодельного трактора люди хотят почитать!!!!! Как соберу обязательно сяду за мемуары,заплачу издательству заплачу чтоб с цветными картинками напечатали! Благо фотки уже есть тип вот такой книжки сделаю! lol

Не Серег так не пойдет, ты должен собрать, опробовать, вымыть, разобрать, вымыть, подкрасить, собрать и уже только потом делать фото пошаговое о сборке разборке laugh

Ну значит на мой век занятий хватит scratch_one-s_head хотя могу и не успеть а сыновей нет у меня,одни девки! Вот,9 лет разница! laugh

Вложение
image.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Эдуард1988 пишет:

Не, не трактор новый куплю, а комплектующие Хотя похоже лучше лего, что бы дома сидеть и жена не ворчала

Эдик, по комплектующим можно целых два трактора купить, дешевле будет laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

мороз и меня сегодня загнал, на солнце было -1 а на машине - целый день, сей час уже -8 не айс выходить, нечего на завтра потепление

Вчера думаю, шо так холодно в каптёрке, камин на одну спиральку как и позавчера, и булька выглядывает из носа, посмотрел вечером в 21.20 было -19 градусов shok

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Иван Золотарь пишет:

Что посоветуете мужики?

приветствую вас! а чего советовать, это от нас зависит, вот такое же состояние и у меня и Анатолия И вановича, и у Алексея Урала, стареем. вот у меня есть хороший друг, он уже давно на пенсии, тоже занимался железками в своё время, потом дошел до наших возрастов, и бросил, А я ему говорил чего ты ничего не делаеш, а он чего то неохота, я , как не охота я был бы на твоём месте, не переставая делал бы, ОКАЗЫВАЕТСЯ теперь я на его месте, и ничего не охота делать вот так вот.СТАРЕМ, устали мы ВСЁ туды видать тянет. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Не, не трактор новый куплю, а комплектующие Хотя похоже лучше лего, что бы дома сидеть и жена не ворчала

Эдик, по комплектующим можно целых два трактора купить, дешевле будет laugh

Это точно,я прицнеялся,давно это было,лет 5 назад движок ваз 2111 первой комплектации 58 тыс стоил,это когда кузова от десяток еще были в продаже стоили они 120тыс,была задумка собрать,так сказать машину ручной сборки,а пока очухался,её с производства сняли и говорят все штампы передали в Украину! Короче кузов сейчас у нас не купить!добавлю,и на учет теперь не поставить такую самоделку!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
gavril.gr пишет:

делать вот так вот.СТАРЕМ, устали мы ВСЁ туды видать тянет

Нееет!...Не тянет!!!..Но уже бОязно!... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

мороз и меня сегодня загнал, на солнце было -1 а на машине - целый день, сей час уже -8 не айс выходить, нечего на завтра потепление

Вчера думаю, шо так холодно в каптёрке, камин на одну спиральку как и позавчера, и булька выглядывает из носа, посмотрел вечером в 21.20 было -19 градусов shok

Серёга,у нас сегодня такое в обед было,в ночь уже пошло вниз!!!!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
gavril.gr пишет:

вот такое же состояние и у меня и Анатолия И вановича, и у Алексея Урала, стареем. вот так вот.СТАРЕМ, устали мы ВСЁ туды видать тянет. laugh

Нет, мужики, давайте подождём. ТУДА всегда успеем. Живите, творите и радуйтесь, ведь некоторым не суждено было дожить и до наших лет. ( Будь то 20 или 60 лет. )

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
gavril.gr пишет:

приветствую вас! а чего советовать, это от нас зависит, вот такое же состояние и у меня и Анатолия И вановича, и у Алексея Урала, стареем. вот у меня есть хороший друг, он уже давно на пенсии, тоже занимался железками в своё время, потом дошел до наших возрастов, и бросил, А я ему говорил чего ты ничего не делаеш, а он чего то неохота, я , как не охота я был бы на твоём месте, не переставая делал бы, ОКАЗЫВАЕТСЯ теперь я на его месте, и ничего не охота делать вот так вот.СТАРЕМ, устали мы ВСЁ туды видать тянет.

Вот по этому и радуюсь, что я молодой пенсионер ( в пятницу рапорт о выходе на пенсию писать буду) Будет навалом времени хозяйством и железками заняться, и пожить немного для себя.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

хотя могу и не успеть а сыновей нет у меня,одни девки!

тогда надо хороших зятей подобрать.

Роман Василич пишет:

Жалко потом станеш знаменитым и с нами здороваться перестанеш.

мне предлогали раза 3 напечататься в моделисте конструкторе , но как то охладел к нему после того как все скачал с интернета почитал , а там одно и тоже

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Пока все здесь спрошу. Как крепить верхние рычаги навески к валу? Просто приваривать или как то по другому. Вижу у некоторых на концах вала гайки, для чего они?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Иван Золотарь пишет:

Стоит у меня под забором остов. Лет десять, а то и больше. То руки не доходят, то не зачем. А тут снега привалило и надо его (снег) с узкого двора вывозить. Откопал я свое железо, смотрю и думаю, может не надо-а? И мороз вот не дает подступиться.
Что посоветуете мужики?

Вот тут надо самому определиться, надо ли ЭТО вам или нет. Вот мне что с первым, что со вторым если в попе кипело, то и минус 25 не помеха была, на калорифере ключи грел и гайки крутил. Зато кайф какой когда молотком по пальцу ёб..шь, во радости то сколько !!! laugh Перебирайте в тепле, весна то не за горами, да и не всегда холодно бывает.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
wasili4 пишет:
fil78 пишет:

в принципе выточить смогу и на своем токарном но вот надо шланги резать чтоб гайку со штуцером найти , так жаба душит ,а порватых не где найти не могу.

у нас этих уголков любых размеров на выбор в магазине , только цена 140 руб дороговато

140 вашими это дорого???? Значит дорогого еше не видели.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юра ветеринар пишет:

wasili4 пишет:
fil78 пишет:
в принципе выточить смогу и на своем токарном но вот надо шланги резать чтоб гайку со штуцером найти , так жаба душит ,а порватых не где найти не могу.

у нас этих уголков любых размеров на выбор в магазине , только цена 140 руб дороговато

140 вашими это дорого???? Значит дорогого еше не видели.

видел в магазине но таких как надо небыло цена от 180 до 220

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Пока все здесь спрошу. Как крепить верхние рычаги навески к валу? Просто приваривать или как то по другому. Вижу у некоторых на концах вала гайки, для чего они?

Под гайками либо шпонка либо шлицы! В моем случае шлицы,просто так приваришь потом не разберёшь!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
юра ветеринар пишет:

140 вашими это дорого???? Значит дорогого еше не видели.

в другом магазине за 98 попадались но другой размерчик , как то полегче уже , но если есть возможнось то самому можно слепить , а у вас почём ?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Под гайками либо шпонка либо шлицы! В моем случае шлицы,просто так приваришь потом не разберёшь!

Ну шпонку я еще осилю. А вот шлицы scratch_one-s_head Если приварю, говориш неразберёш, вопрос... а нафига разбирать? Необходимость, или просто опция?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
gavril.gr пишет:

.......тоже занимался железками в своё время, потом дошел до наших возрастов, и бросил........,

Не, если доводишь начатое дело до конца, то самому приятно. Фото не в тему.

Вложение
1004345.jpg
120689921198594373490236360398821707249459o.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Роман Василич пишет:

Пока все здесь спрошу. Как крепить верхние рычаги навески к валу? Просто приваривать или как то по другому. Вижу у некоторых на концах вала гайки, для чего они?

У меня нет гаек, вал проточен под подшипник, а рычаг вырезан полукругом под вал. Каждый рычаг вырезан из двух пластин 10мм и сварены между собой.

Вложение
dsc00007.jpg
dsc00025.jpg
dsc01613.jpg
dsc01617.jpg
Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
perec.41 пишет:

Я практически об этом чуть выше сказал! Нах надо самодельничать!!!! Купил и забыл!!! На соседнем форуме вон инструкцию по сборке самодельного трактора люди хотят почитать!!!!! Как соберу обязательно сяду за мемуары,заплачу издательству заплачу чтоб с цветными картинками напечатали! Благо фотки уже есть тип вот такой книжки сделаю!

Ну имел человек несчастье на Вашу тему попасть, совета спросить,хозяин темы человек титулованный, обьяснит,подскажет. Не хотите, откажите, промолчите но зубоскалить не красиво, тем более пацан почти.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Юра-Алексеич пишет:

дуглас Валера дай ссылку на устройство твоего мт. если есть.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/96900

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

юра ветеринар пишет:

wasili4 пишет:
fil78 пишет:
в принципе выточить смогу и на своем токарном но вот надо шланги резать чтоб гайку со штуцером найти , так жаба душит ,а порватых не где найти не могу.

у нас этих уголков любых размеров на выбор в магазине , только цена 140 руб дороговато

140 вашими это дорого???? Значит дорогого еше не видели.

видел в магазине но таких как надо небыло цена от 180 до 220

не, пойми правильно, невкоем случае никого обидеть нехотел, просто у нас этого на 3 булки хлеба не хватит, цены на новые запчасти странно высокие.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

сегодня значит кое как завёл свою ВОЛГУ, и уехал в соседний район за продуктами, там дешевле, чем у нас в магазине , приехал заглушил, а потом заводить не могу, всё здох, видимо он и не зарядился, из за этого закона ездить с фарами. я уж и пробовал менять генератор, кстати это тогда когда я спрашивал про амперы и ваты, недавно. новидать ничего не помогло земена генератора, всё также. Ну чё теперь делать кривым не могу, запястье болит, пошёл я к знакомому , он продаёт всякие циркулярки строгалки, я говорю так мл так, а он вот на попробуй вот этой штукой, сегодня один тут тоже ходил с утра немог заводить, А я говорю что это, а он пусковая херня, ну я взял с прилавка, и пошел, подсоединил, и крутит на уррррааа!!!. принёс я говорю сколько эта штука стоит, он 5500, а я уууу, что дорого говорю, а он ладно за 4500 забирай, я денег нету, а он летом отдаш, с полки достаёт коробочку другую, ну я довольный и ушёл. вот такая история приключилась. Иваныч! ты что за масло заливаеш в картер, я автол, по инструкции.

Вложение
img1708.jpg
img1709.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
юра ветеринар пишет:

у нас этого на 3 булки хлеба не хватит, цены на новые запчасти странно высокие.

сразу не обратил внимание откуда вы , у нас цены разнятся сильно по магазинам , искал фланец угловой на нш 32 в магазине под названием Бизон , огласили цену в 500 рублей , не стал брать а в магазине где уголки взял купил точь такой за 180 рублей , хрен их знает откель цены так разнятся

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ал-др74 пишет:
perec.41 пишет:

Я практически об этом чуть выше сказал! Нах надо самодельничать!!!! Купил и забыл!!! На соседнем форуме вон инструкцию по сборке самодельного трактора люди хотят почитать!!!!! Как соберу обязательно сяду за мемуары,заплачу издательству заплачу чтоб с цветными картинками напечатали! Благо фотки уже есть тип вот такой книжки сделаю!

Ну имел человек несчастье на Вашу тему попасть, совета спросить,хозяин темы человек титулованный, обьяснит,подскажет. Не хотите, откажите, промолчите но зубоскалить не красиво, тем более пацан почти.

А где я зубоскалил иль что то не правильное сказал? Не надо раздувать из коровы слона! thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
wasili4 пишет:

юра ветеринар пишет:

140 вашими это дорого???? Значит дорогого еше не видели.

в другом магазине за 98 попадались но другой размерчик , как то полегче уже , но если есть возможнось то самому можно слепить , а у вас почём ?

самый дешевый 41000, на ваши 160руб. когда делитель потока искал так он в москве в 1,5 раза дешевле был.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Алексей Урал пишет:

........самому определиться, надо ли ЭТО вам или нет.......

Из под снега откопал значит загорелось, но когда утром -25 и весь день -16, то лучше в теплой норе у компа. Толи дело летом.

Вложение
1004211.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Алексей Урал пишет:

У меня нет гаек, вал проточен под подшипник, а рычаг вырезан полукругом под вал.

Вот примерно такое у меня и крутилось в голове, только в место подшипников у меня втулки по 10 см. шириной. Но боялся что место сварки рычаг-вал слабым местом будет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
wasili4 пишет:

юра ветеринар пишет:

140 вашими это дорого???? Значит дорогого еше не видели.

в другом магазине за 98 попадались но другой размерчик , как то полегче уже , но если есть возможнось то самому можно слепить , а у вас почём ?

самый дешевый 41000, на ваши 160руб. когда делитель потока искал так он в москве в 1,5 раза дешевле был.

Юр ты через интернет в Москве смотрел? Так то да,цены в раза два дешевле!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:

я автол, по инструкции.

может чего не понимаю, но автол это очень обобщенное название автомасел, а конкретнее.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах