Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 120 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"юра ветеринар" пишет:

мужики я там выше про клапана спрашивал, кто что скажет???

я с Андрюхой согласен, достаточно пары минут, если плохо притерто то сразу увидишь, я проверяю бензином.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

а лучше оба обоснуйте, а я с интересом прочту

Самопал выстрелил и пошел перезаряжаться laugh , я только после него, и по ходу завтра , а сейчас под одеяло и футбол смотреть, абама седня играет , будем болеть против нигеров laugh

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Всем привет. По поводу клапанов. По правилам положено проверять керосином, но в действительности проверяет кто чем может. Бензином, растворителем даже бывает, солярой и тд. Если клапана не держат то это уведете сразу, а если по истечению пару минут все в порядке тогда и заморачиватся нечего.
Почему проверять следует керосином, да потому что он имеет высокую проникающую способность и быстро покажет где утечка на седле.

По поводу дискуссий на несколько страниц выше. Мужики Вам не каким хе*ом заняться политики х**вы. Идите в Раду или Гос. думу и мандражируйте или в "Курилку". За Вашим трепом невидно, что люди по делу спрашивают. Здесь форум по самодельным тракторам не забывайте.
Выскажу свое мнение по Вашим спорам я бы взял всех (или практически всех) политиков и накрыл бы их бомбой (желательно ядерной, что бы наверняка). Вот тогда б все и успокоилось бы.
А по поводу Украина никому ненужна. Тут вы неправы, наоборот всем она и нужна. И России и Америке. И главное всем в корыстных целях.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"юра ветеринар" пишет:

пришел к выводу что эфективным может быть только частное с/х. так как в колхозе, увы, всем на все наплевать (я ветврач и как работает народ в колхозе увы знаю) а когда хозяйство твое то ты жопу разорвешь но все сделаешь как надо и когда надо и воровать сам у себя не будешь.

Имея с/х образования и отработав в колхозе 3 года, могу сказать что в каждом колхозе есть небольшое количество работников которые могут в полной мере обеспечить работу наших колхозов. Но, пока председатель будет подчинятся районным властям ни....уя не будет. Вчера был на заседании райисполкома, как в хозяйстве можно за сутки скинуть надой на 800л. ? А у нас можно. Рыба гниет с головы.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"АНДРЕо" пишет:

На днях скину фото.

__________________

Как вам мой цыпленок за 450уе? laugh



Кстати, Яуген ты ее случайна не видел?, она приехала из твоего города БОРИСОВ.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Миша Чапаевский пишет:
"юра ветеринар" пишет:

мужики я там выше про клапана спрашивал, кто что скажет???

я с Андрюхой согласен, достаточно пары минут, если плохо притерто то сразу увидишь, я проверяю бензином.

Я тоже бензином проверяю yes3

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"АНДРЕо" пишет:

Как вам мой цыпленок за 450уе?

За такие гроши ....о чём речь.У нас мопед б/у Жапан от 500$.Не знаю как у Беларуси но у нас Пыжык дорого в обслуживании!!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

smile3

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
"Андрей32" пишет:

Мужики , давайте завязывать с этим

В моей теме наш брат спрашивает о возможности применения сцепления,по принципу бензопилы УРАЛ,двигатель УД 2.Правда он не описал трансмиссию и предпологаемые работы.
Я отговаривал,что скажете?

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Ильдус1973" пишет:

Я отговаривал,что скажете?

имхо, будет не удобно, как минимум, это что, все время на оборотах держать мотор?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Ильдус1973" пишет:

В моей теме наш брат спрашивает о возможности применения сцепления,по принципу бензопилы

Делал я самодельное центробежное сцепление на мотоблок , двс 6л\с , шкив 2 ручья на 80 и 100мм , внутри шкива сцепление, удобно и практично , дал газ и поехал , сбросил---стал. Но это мотоблок, а вот для миника не совсем будет айс, торможения двигателем уже не будет и на оборотах менее 1300-1400 будет пробуксовка под значительной нагрузкой, тут нужно выбирать. А вообще весч дельная. Знакомый заказал у меня такое же сцепление на свой мотоблок , заводской, где сцепление натяжением ремня сделано, ремни горят как свечки, за сезон 3шт , вот начал ему городить, а времени нет , работы много.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

мужики , тут щас нидавно промелькнула тема про сцепление по типу б/п , а я честно говоря давно уже эту мысль лилию, а вот щас услышал и сразу вспомнил, когдато работал в Княжьих Горах (Тверской обл.) в леспромхозе, так вот там местные жители за грибами, ягодами, и на рыбалку ездят, на вагонетках по узкоколейке там на ней уже все сделано просто каждый приходит со своей пилой, ставит её закрепляет газу и пошел. мне эта мысль очень тогда понравилась.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Миша Чапаевский пишет:

мужики , тут щас нидавно промелькнула тема про сцепление по типу б/п , а я честно говоря давно уже эту мысль лилию, а вот щас услышал и сразу вспомнил, когдато работал в Княжьих Горах (Тверской обл.) в леспромхозе, так вот там местные жители за грибами, ягодами, и на рыбалку ездят, на вагонетках по узкоколейке там на ней уже все сделано просто каждый приходит со своей пилой, ставит её закрепляет газу и пошел. мне эта мысль очень тогда понравилась.

Так можно не только по железке.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

купил сегодня сухозаряженный аккум фирмы бош, подскажите надо ли его заряжать после заливки электролита???

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

В своём 100м сообщении напишу про КОМ который недавно приобрёл.

1

Не для мого двигателя такой насос, решил выкинуть шестерёнки, поставить плиту с подшипником и у токаря заказал вал вытачить под привод кардана. Буду делать ВОМ с него.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юра ветеринар пишет:

купил сегодня сухозаряженный аккум фирмы бош, подскажите надо ли его заряжать после заливки электролита???

Заправить электролитом и оставить на 2-а часа чтоб банки пропитались , аккумулятор готов к эксплуатации. Если по истечении двух часов уровень электролита упадёт то нужно подзарядить

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"7Денис7" пишет:

Воу воу воу, я такого не писал, ненадо мне приписывать чужие слова

Я Иваныча цитировал , а тут что-то глюконуло wacko2

"юра ветеринар" пишет:

купил сегодня сухозаряженный аккум фирмы бош, подскажите надо ли его заряжать после заливки электролита???

Можно слегка погонять 20-часовым током заряда , оно покажет по ходу дела . Хуже не будет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Мех пишет:
юра ветеринар пишет:

купил сегодня сухозаряженный аккум фирмы бош, подскажите надо ли его заряжать после заливки электролита???

Заправить электролитом и оставить на 2-а часа чтоб банки пропитались , аккумулятор готов к эксплуатации. Если по истечении двух часов уровень электролита упадёт то нужно подзарядить

Спасибо. а то купил Дельту за 150у.е. вот теперь до ума довожу.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:

Можно слегка погонять 20-часовым током заряда , оно покажет по ходу дела . Хуже не будет.

Спасибо Андрюха.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юра ветеринар пишет:
Мех пишет:
юра ветеринар пишет:

купил сегодня сухозаряженный аккум фирмы бош, подскажите надо ли его заряжать после заливки электролита???

Заправить электролитом и оставить на 2-а часа чтоб банки пропитались , аккумулятор готов к эксплуатации. Если по истечении двух часов уровень электролита упадёт то нужно подзарядить

Спасибо. а то купил Дельту за 150у.е. вот теперь до ума довожу.

А сколько Ампер ? И почему сухозаряженный и Какого огда изготовления ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Мех пишет:

А сколько Ампер ? И почему сухозаряженный и Какого огда изготовления ?

Дату увы не нашел, сухозаряженый потому что других не было(электролит и все для его беспроблемной заливки было в коробке с акумом), а емкость 5А.ч.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юра ветеринар пишет:
Мех пишет:

А сколько Ампер ? И почему сухозаряженный и Какого огда изготовления ?

Дату увы не нашел, сухозаряженый потому что других не было(электролит и все для его беспроблемной заливки было в коробке с акумом), а емкость 5А.ч.

А то на моцык ?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мех пишет:
эдуард 74 пишет:

Как выглядит насос для ила или пульпы ,может есть фото

Может это подойдёт ?http://2.bodapump.com/product/class/?24.html

мне на трактор надо илосос scratch_one-s_head какой то ,что бы ил с пруда выкачивать вот и думаю что за зверь такой scratch_one-s_head

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
эдуард 74 пишет:
Мех пишет:
эдуард 74 пишет:

Как выглядит насос для ила или пульпы ,может есть фото

Может это подойдёт ?http://2.bodapump.com/product/class/?24.html

мне на трактор надо илосос scratch_one-s_head какой то ,что бы ил с пруда выкачивать вот и думаю что за зверь такой scratch_one-s_head

http://www.minizem.ru/?gclid=CjgKEAjw286dBRDmwbLi8KP71GQSJAAOk4sjL47nrxx...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юра ветеринар пишет:
Мех пишет:

А то на моцык ?

да, уже два дня шаманю.

Не парься , заливай и пусть постоит до утра и в путь
Там же каждый пузырь на каждую банку у них всё рассчитано . Вот что характерно я ремонтирую двигателя на погрузчики так при ремонтк ГБЦ при завтуливании втулок клапанов развёрткой калибровать нечего всё придусмотренно

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мех пишет:
эдуард 74 пишет:
Мех пишет:
эдуард 74 пишет:

Как выглядит насос для ила или пульпы ,может есть фото

Может это подойдёт ?http://2.bodapump.com/product/class/?24.html

мне на трактор надо илосос scratch_one-s_head какой то ,что бы ил с пруда выкачивать вот и думаю что за зверь такой scratch_one-s_head

http://www.minizem.ru/?gclid=CjgKEAjw286dBRDmwbLi8KP71GQSJAAOk4sjL47nrxx...

Спасибо yes3 это я все видел

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Мех пишет:
юра ветеринар пишет:
Мех пишет:

А то на моцык ?

да, уже два дня шаманю.

Не парься , заливай и пусть постоит до утра и в путь
Там же каждый пузырь на каждую банку

Понятно. Буду шаманить дальше.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Вот подобие этого ищу фото ,как устроен в нутри

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Samopal" пишет:

По поводу притирки клапанов--керосин потому, что он из всех нефтепродуктов наименее токсичен и вреден для здоровья

Здоровье тут не причем , если на то пошло, то все нефтепродукты вредны , а вот бензин еще и взрывоопасен , керосин и дт захочешь не подожжешь , а бензин только так. Вы видели чтоб сваренные трубы или бочки на наличие пор бензином проверяли?
Я понимаю , что для многих ремонтников купить бутылку сальвента или уайт-спирита проще , чем взять ту же пол-литру керосина в магазине или у соседа тракториста литру соляры попросить, это ведь мировая проблема .
Я только тут узнал , причем вчера, что растворителем можно клапана проверять , может еще самогоном , только потом некоторые жалуются , что компрессия меньше чем степень сжатия , это примерно то же самое что керзовый сапог в пустое ведро пихать и при этом ждать что рабочий ход свершится по достижению подошвой дна ведерки. Ладно я балабол , несу всегда чушь , и горожу всякую фигню , но хоть не поленитесь в инете поискать , чем проверяют герметичность клапанов , так и пишите в поисковике , я сейчас специально набрал , про бензин не нашел и растворитель тоже , в большинстве керосин , реже саляра , так меня батя учил , и я теперь советую .

"Samopal" пишет:

По этой же причине оставляю на ночь.

Почему я тут написал что ответ не правельный . Ну представьте ситуацию , притерли клапана , залили во все патрубки керосин , и на ночь , и что выходит ? Прихожу я утром , а в 5ти из 8ми клапанов тарелки мокрые , хотя за такое время они все будут мокрые, но допустим 5 только , о чем это говорит, я ведь не знаю , через сколько жидкость просочилась , может через 5 часов , а может и 5 минут, возникают сомнения, а это значит 5 клапанов по новой притирать ? Ну допустим притер , и что, опять на ночь? А на утро еще 2 заслюнявили . И сколько я так буду двс ремонтировать? Залил , головку тарелками клапанов вниз , и 2-3 минуты подержать , не побежало , значит гут , допускается запотевание тарелки клапана , но не выраженная мокрота . Если 2 минуты держит , значит рабочие газы за долю секунды точно не убегут , нет смысла тереть клапана так, чтоб сутки держало . Ремонт должен быть не только качественным, но и по возможности быстрым , чтоб на месяц не раз...ирать, а то и гайки заблудить можно какие куда laugh
Да и наверное давайте останемся каждый при своем мнении , спор уже однажды был на эту тему , не хочется все возобновлять , все равно вы не станите покупать бутылку с керосином , а я не стану портить уайт-спирит , он мне на другое пригодится .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
эдуард 74 пишет:
Мех пишет:
эдуард 74 пишет:
Мех пишет:
эдуард 74 пишет:

Как выглядит насос для ила или пульпы ,может есть фото

Может это подойдёт ?http://2.bodapump.com/product/class/?24.html

мне на трактор надо илосос scratch_one-s_head какой то ,что бы ил с пруда выкачивать вот и думаю что за зверь такой scratch_one-s_head

http://www.minizem.ru/?gclid=CjgKEAjw286dBRDmwbLi8KP71GQSJAAOk4sjL47nrxx...

Спасибо yes3 это я все видел

А эту смотрел в низу ?http://www.toolspro.ru/mzs/index1.html

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах