Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1218 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Ну да, у нас у самодельщиков их... распредов,прям на выбор,старые в одной кучке,новые в другой,и еще кучка средненьких,прям теряемся откуда же вытащить золотник!!! Вон и у Серёги211 кучка валяется и у Романа!

Ты угадал!... laugh У меня штук 6 валяется! И рычагов чуть больше!... face ...

Ну у меня их тоже два есть,но я не считаю их настолько плохими чтоб золотник выдергивать для таких дел! laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
perec.41 пишет:

Ну да, у нас у самодельщиков их... распредов,прям на выбор,старые в одной кучке,новые в другой,и еще кучка средненьких,прям теряемся откуда же вытащить

снимай с рабочего, только втулку набивай аккуратнее, чтоб резьбу не забить. старый просто не жалко. а так и с рабочим ни чего не случится. у меня в запасе есть.на черметах я частый гость и такие вещи как насосы , распреды и гидроцилиндры мимо не прохожу.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Я выше чужую мысль приводил...там хоть и не конус, но с двумя креплениями наверно держит...

Иваныч, еще раз спасибо за наводку, Саша разжевал всё мне в личку.

Не ну нормально, почему в личку? Тоже нужно делать рычаги, пока мотаю на ус, давай сюды вылаживайте свои наработки

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
perec.41 пишет:

Ну у меня их тоже два есть,но я не считаю их настолько плохими чтоб золотник выдергивать для таких дел!

золотник вытаскивать не надо. только его рычаг,

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Ну да, у нас у самодельщиков их... распредов,прям на выбор,старые в одной кучке,новые в другой,и еще кучка средненьких,прям теряемся откуда же вытащить золотник!!! Вон и у Серёги211 кучка валяется и у Романа!

Ты угадал!... laugh У меня штук 6 валяется! И рычагов чуть больше!... face ...

Ну у меня их тоже два есть,но я не считаю их настолько плохими чтоб золотник выдергивать для таких дел! laugh

У всех разные возможности,поэтому выбираем свой вариант.А задача форума представить больше этих вариантов.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
МОТОРИСТ 74 пишет:
perec.41 пишет:

Ну у меня их тоже два есть,но я не считаю их настолько плохими чтоб золотник выдергивать для таких дел!

золотник вытаскивать не надо. только его рычаг,

Я не так выразился просто! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Ну да, у нас у самодельщиков их... распредов,прям на выбор,старые в одной кучке,новые в другой,и еще кучка средненьких,прям теряемся откуда же вытащить золотник!!! Вон и у Серёги211 кучка валяется и у Романа!

Ты угадал!... laugh У меня штук 6 валяется! И рычагов чуть больше!... face ...

Ну у меня их тоже два есть,но я не считаю их настолько плохими чтоб золотник выдергивать для таких дел! laugh

У всех разные возможности,поэтому выбираем свой вариант.А задача форума представить больше этих вариантов.

Я понимаю,мне то это вообще не надо,по известным причинам,я просто хотел сказать что рычаг можно испортить таким макаром!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Анатолий Иванович пишет:

....немного позитива...с непозитивной новой буквой в алфавите!... Думаю приживётся в нашей жизни!...

Файлы: 

это не буква а целая иероглифа laugh так как отвечает не за отдельный звук а за целое слово!! а за одно и за настроение и за успехи в работе и экономике lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Т.е. должен быть запас выхода штока?

Ну не знаю, у меня вверх до упора , а вниз агрегаты не дают опускаться чтобы до упора было. А вот ухо на штоке отрывало когда-то ,( на вжатие подъем был) так его просто выдернуло со штока по резьбе. Хотя может на этом цилиндре все цельное, а у меня все уши на штоках цилиндров на резьбах почему-то.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:

А пока вот что

Нифуя се караси....Надо было в полный рост фотать!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:
Сергей211 пишет:

С этого места по-подробней пожалуйста! (как в кино "Чуть по-медленней, я записываю") Каким образом сделать канавку под кольцо?

Сделал специальное сверло Сверлил в листовом металле 5мм ,свыше 90мм отверстие. Можно нарезать канавки .[изображение]

Понял, спасибо. Тоже подобную балеринку переделывал из заводской (была такая только с двумя ножками), немного зевака словил и свернуло в бараний рог + по пальцам получил laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
МОТОРИСТ 74 пишет:

целое слово!! а за одно и за настроение и за успехи в работе и экономике

Придумали её именно к нынешней экономике!... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alexx_ru пишет:

Обычно разбалтывает рычаги, даже по заводскому сделанные, если рычаг в сторону уведен, и при воздействии на его он как бы проворачивается. А так, если рычаг прямой, ходят на ура. Затянул. Поработал. Ещё раз подтянул и забыл. Проверенно.

Вот это точно, у меня без шпонок и конусов стоит сколько и помню и еще попробуй снять, гайка на 12 там за счет усилия держит ну если рычаги на пол метра в стороны не идут(а у меня не идут). scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Исаченко Сергей пишет:

alexx_ru пишет:

Обычно разбалтывает рычаги, даже по заводскому сделанные, если рычаг в сторону уведен, и при воздействии на его он как бы проворачивается. А так, если рычаг прямой, ходят на ура. Затянул. Поработал. Ещё раз подтянул и забыл. Проверенно.

Вот это точно, у меня без шпонок и конусов стоит сколько и помню и еще попробуй снять, гайка на 12 там за счет усилия держит ну если рычаги на пол метра в стороны не идут(а у меня не идут)

Завод предусмотрел на все случаи жизни, и на кривые тоже! По ГОСТу ведь делалось, а мы по возможности!..

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

То, что эта приблуда называется "балиринка", это я понял. thank_you Теперь объясните для чего она и как ею пользоваться;? scratch_one-s_head dntknw

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Исаченко Сергей пишет:
alexx_ru пишет:

Обычно разбалтывает рычаги, даже по заводскому сделанные, если рычаг в сторону уведен, и при воздействии на его он как бы проворачивается. А так, если рычаг прямой, ходят на ура. Затянул. Поработал. Ещё раз подтянул и забыл. Проверенно.

Вот это точно, у меня без шпонок и конусов стоит сколько и помню и еще попробуй снять, гайка на 12 там за счет усилия держит ну если рычаги на пол метра в стороны не идут(а у меня не идут). scratch_one-s_head

Я вот тоже честно говоря тоже не понимаю зачем так все усложнять. dntknw

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Анатолий Иванович пишет:
Исаченко Сергей пишет:

alexx_ru пишет:

Обычно разбалтывает рычаги, даже по заводскому сделанные, если рычаг в сторону уведен, и при воздействии на его он как бы проворачивается. А так, если рычаг прямой, ходят на ура. Затянул. Поработал. Ещё раз подтянул и забыл. Проверенно.

Вот это точно, у меня без шпонок и конусов стоит сколько и помню и еще попробуй снять, гайка на 12 там за счет усилия держит ну если рычаги на пол метра в стороны не идут(а у меня не идут)

Завод предусмотрел на все случаи жизни, и на кривые тоже! По ГОСТу ведь делалось, а мы по возможности!..

Ну, так если человек будет делать прямые рычаги, зачем ему заморачиваться вообще с этими шпонками? Конус в конус и хай себе работает.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Ну да, у нас у самодельщиков их... распредов,прям на выбор,старые в одной кучке,новые в другой,и еще кучка средненьких,прям теряемся откуда же вытащить золотник!!! Вон и у Серёги211 кучка валяется и у Романа!

Да-да, если бы мужику одному не выкопал картошку, то хрен бы ещё имел по-сегодняшний день распред и цилиндр, разве что рванул из семейного бюджета laugh Дооолго выжидаю свою дыбычу lol , может и хреновое, нужно делать ревизию, но дарованному коню в зубы не заглядывают

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Ну да, у нас у самодельщиков их... распредов,прям на выбор,старые в одной кучке,новые в другой,и еще кучка средненьких,прям теряемся откуда же вытащить золотник!!! Вон и у Серёги211 кучка валяется и у Романа!

Ты угадал!... laugh У меня штук 6 валяется! И рычагов чуть больше!... face ...

Вы лучше скажите, что у Вас не валяется, так легче laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Анатолий Иванович]Завод предусмотрел на все случаи жизни, и на кривые тоже! По ГОСТу ведь делалось, а мы по возможности!..
Ну да Иванович, у нас инженеры еще те проэктировали, в МТЗ чтобы до распреда добраться надо пол трактора разобрать( ну клапан типа прочистить), а на Т 25 я один огород вспахал (причем новом) так я бы того кто в нем педаль блокировки сделал заставил ее съесть, не говоря про остальное.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Т.е. должен быть запас выхода штока?

Ну не знаю, у меня вверх до упора , а вниз агрегаты не дают опускаться чтобы до упора было. А вот ухо на штоке отрывало когда-то ,( на вжатие подъем был) так его просто выдернуло со штока по резьбе. Хотя может на этом цилиндре все цельное, а у меня все уши на штоках цилиндров на резьбах почему-то.

Понятно thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

а на Т 25 я один огород вспахал (причем новом) так я бы того кто в нем педаль блокировки сделал заставил ее съесть, не говоря про остальное.

scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

ну и

....немного позитива...с непозитивной новой буквой в алфавите!... laugh Думаю приживётся в нашей жизни!...

Эту букву надо вставить в смайлики ya

02.01.2013 - 12:45
: 3132
alexx_ru пишет:

[изображение]

То, что эта приблуда называется "балиринка", это я понял. thank_you Теперь объясните для чего она и как ею пользоваться;? scratch_one-s_head dntknw

Высверливают ней отверстия. В заготовке сверлится по центру отверстие равное диаметру прутка. Потом один конец зажимается в патрон дрели или сверлильного станка, а другая часть прутка входит в наше отверстие, получается направляющая и на малых оборотах очень нежно начинаешь заглубляться. Заготовку нужно надежно закреплять, а то как шибанет - мало не покажеться. Нужный диаметр отверстия подбираешь передвиганием ножки с резцом. И все премудрости данного девайса

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир46 пишет:

Эту букву надо вставить в смайлики ya

Опередили вы меня,тоже хотел предложить,и коротко и все понятно...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир46 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

ну и

....немного позитива...с непозитивной новой буквой в алфавите!... laugh Думаю приживётся в нашей жизни!...

Эту букву надо вставить в смайлики ya

Тогда вообще хрен поймешь автора. Как вместо мата звучит звук пииииииииииии laugh

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Исаченко Сергей][quote=Анатолий Иванович пишет:

Завод предусмотрел на все случаи жизни, и на кривые тоже! По ГОСТу ведь делалось, а мы по возможности!..
Ну да Иванович, у нас инженеры еще те проэктировали, в МТЗ чтобы до распреда добраться надо пол трактора разобрать( ну клапан типа прочистить), а на Т 25 я один огород вспахал (причем новом) так я бы того кто в нем педаль блокировки сделал заставил ее съесть, не говоря про остальное.

Зато какие компактные трактора получились. laugh Лучшие ниши заняли в своём классе. И неплохие места на мировом рынке. По крайней мере раньше. Сейчас, не знаю. dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alexx_ru пишет:

[изображение]

То, что эта приблуда называется "балиринка", это я понял. thank_you Теперь объясните для чего она и как ею пользоваться;? scratch_one-s_head dntknw

Я подобной в плитке отверстия резал-отлично. Пробовал в жести-чуть руки не поотбивало.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:
alexx_ru пишет:

[изображение]

То, что эта приблуда называется "балиринка", это я понял. thank_you Теперь объясните для чего она и как ею пользоваться;? scratch_one-s_head dntknw

Я подобной в плитке отверстия резал-отлично. Пробовал в жести-чуть руки не поотбивало.

А они и продаются в строительных магазинах,спечиально для плитки,там резец такой же как сверло по керамике! Сделать что ль себе,мне ведь панель надо делать,я все ищу чем сверлить,да вот в станке обороты великоваты!!! scratch_one-s_head

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:

Я подобной в плитке отверстия резал-отлично. Пробовал в жести-чуть руки не поотбивало.

Есть похожая, только победитовые наплавки для плитки, но я и в металле сверлю отверстия, в панели приборов например под датчики круглые. Но работать нужно очень аккуратно, можно и без пальцев остаться, особенно в сверлильном станке. Стараюсь заготовкой упереться в стойку станка, а уж после сверления отрезаю нужную мне деталь

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах