Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1214 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

Это делается проще.чем можно представить. Берётся пластина мм 6-8,и приваривается к ней штуцер

Компактней заводского все равне неполучится. На нем и так все в притирку.
Вот лови Серега.

Вложение
img6614.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

Берётся пластина мм 6-8

Оно то так, просто такой вариант увеличивает высоту фланца на те-же 6-8 мм.
Можно и такой фитинг к насосу привернуть фитинг
Но там отверстие может быть тонкое.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Может на полный подъём с полностью выдвинутым штоком. Следует поднять полностью навеску вверх на сколько можно с неким запасом хода, выдвинуть полностью шток цилиндра и тогда плясать с примерками? Так? Или я не догоняю? А при опускании навески вниз шток может даже не полностью заходить в цилиндр. Андрей, и другие форумчане, для особоодарённых, не будем тыкать пальцем, нужен чёткий алгоритм действий

Можете делать и так, я не спору, может и луче когда шток выдвигается на подьём, но для миника это не столь важно, вы сеялки на навески по 2 т поднимать не будете. В МТЗ 80-82 шток ГЦ задвигается при поднятии навески, у МТЗ 1221 и выше выдвигается. Так что ставьте как вам удобно и будет все работать.. Я себе делал и на одном и на втором что бы задвигался на подьем, и все работает без проблем.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

есть мысль что при подъеме чегото тяжелого шток при выдвижении может погнуть, а вот при втягивании никогда.

Вот и у меня это отложилось в голове, поэтому ставить ГЦ на выдвижение штока при подьеме я даже и не рассматривал.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Была однажды мысля нарезать резьбу прям в отверстии насоса и вкрутить штуцер, но вряд-ли получится компактнее заводского фланца

Это делается проще.чем можно представить. Берётся пластина мм 6-8,и приваривается к ней штуцер. Остальное дело обработки.самое сложное,это канавка для резинки,но и это легко делается на сверлильном

С этого места по-подробней пожалуйста! (как в кино "Чуть по-медленней, я записываю") Каким образом сделать канавку под кольцо?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Каким образом сделать канавку под кольцо?

На сверлильном, коронкой нужного диаметра.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Сергей 211, по поводу фланцев на распред, вчера прочитал но забыл ответить. blush2 На распред фланец тот который на слив делается за 30 минут. Берете пластину, сверлите 3 дырки, 4ю в центре и приваруете кусок трубки нужного диаметра, обработали болгаркой и фланец готов. По клапану тут немного сложнее, я ставил два клапана с другого распреда, работать они отказались. Роман Василич что то молчит, может еще не собрал в кучу, но у него вроде тоже не было родного клапана.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

Может на полный подъём с полностью выдвинутым штоком. Следует поднять полностью навеску вверх на сколько можно с неким запасом хода, выдвинуть полностью шток цилиндра и тогда плясать с примерками? Так? Или я не догоняю? А при опускании навески вниз шток может даже не полностью заходить в цилиндр. Андрей, и другие форумчане, для особоодарённых, не будем тыкать пальцем, нужен чёткий алгоритм действий

Можете делать и так, я не спору, может и луче когда шток выдвигается на подьём, но для миника это не столь важно, вы сеялки на навески по 2 т поднимать не будете. В МТЗ 80-82 шток ГЦ задвигается при поднятии навески, у МТЗ 1221 и выше выдвигается. Так что ставьте как вам удобно и будет все работать.. Я себе делал и на одном и на втором что бы задвигался на подьем, и все работает без проблем.[изображение]
[изображение]

Андрей, так я же ни с кем даже не стану спорить, и если такой вариант существует (ну далек я от тракторов, шо мне сейчас изучать мат. часть всевозможных тракторов), то почему бы его не использовать, если конечно подойдёт по моим параметрам насосов. В наличии есть почти новый НШ-6 и ГУЛ ЗИЛ. Эти насосы способны задвигать шток на подъём навесного?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Так что ставьте как вам удобно и будет все работать

Тот ГЦ и на выдвижения штока неочень силён. Навскидку если там диаметр поршня там 50мм, то при распреде Р-80 он сможет выдавить 2400кг., а втянуть и того меньше плюс система рычагов и на навеске он сможет поднять 300-400 кг. Это конечно моё мнение, но я люблю чтоб было с запасом.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

(ну далек я от тракторов, шо мне сейчас изучать мат. часть

Да я же не чё против не имею. dri Нравится вам такой вариант, делайте, но он места больше займет у вас, а у вас его и так там нет. thank_you

Сергей211 пишет:

Эти насосы способны задвигать шток на подъём навесного?

Верх

Про ГУР зила не скажу, так как не имел с ними дела, а НШ будет работать на ура.

Алекс@ндр В пишет:

а втянуть и того меньше плюс система рычагов и на навеске он сможет поднять 300-400 кг. Это конечно моё мнение, но я люблю чтоб было с запасом.

САНЯ!!!!!!! На его навесное хватит за глаза. Ты посмотри на моей первой фотки какой ГЦ стоит, и работает на задвижку, культиватор с мешками поднимает за глаза, это самое тяжёлое что поднимается на навеске.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Сергей211 пишет:

больше, соответственно и рычаг переделается. Кстати, у тебя рычаг для цилиндра сделан из профильной трубы?

Сергей, ты больше так не шути!... face Но я бы ещё покрепче сделал., хиленький он для таких целей.... dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
АНДРЕо пишет:

Роман Василич что то молчит, может еще не собрал в кучу, но у него вроде тоже не было родного клапана.

Собрал, первый раз неродной клапан ставил. Но выработки на нем небыло вообще. Проверял спец, под давлением, сказал что на моем минике еще долго проработает (за одно и предохранительный отрегулировал). Но для уверенности взял новый, в месте с седлом, поставил, но еще не проверял. Думаю хуже небудет. Теперь головная боль как и из чего рычаги управления сделать. Заводских не смог найти не в магазинах ни у старьевщиков. Мож кто подскажет, буду очень благодарен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс@ндр В пишет:

и на навеске он сможет поднять 300-400

не возьмёт такой цилиндр 300-400 кг

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Роман Василич пишет:

Теперь головная боль как и из чего рычаги управления сделать.

Где то кто то рассказывал и показывал как делал, несколько месяцев назад здесь или на "соседнем" форуме...Я ещё говорил, что в чермете набрал про запас...И всё таки кажется на соседнем форуме...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АНДРЕо пишет:

Нравится вам такой вариант, делайте, но он места больше займет у вас, а у вас его и так там нет.

не фига подобного, можно так же положить как на вашем втором только будет при подьёме не задвигаться а выдвигаться шток,для этого попросту крепления на валу не сверху делаем, а снизу

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

больше, соответственно и рычаг переделается. Кстати, у тебя рычаг для цилиндра сделан из профильной трубы?

Сергей, ты больше так не шути!... face Но я бы ещё покрепче сделал., хиленький он для таких целей.... dntknw

Анатолий Иванович, Сергей (Перец) кинул фотку, как вариант установки цилиндра, там нечто подобное профтрубы, но стенка вроде толще, потому и спрашивал Сергея из чего сделан рычаг. Может то квадрат и щёки наварены dntknw Нынешняя профтруба конечно нежная для рычага

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АНДРЕо пишет:

Ты посмотри на моей первой фотки какой ГЦ стоит, и работает на задвижку, культиватор с мешками поднимает за глаза, это самое тяжёлое что поднимается на навеске.

так не чего удивительного вылет малый а шток за край зацеплен, по этому и тянет, а по стондартной схеме он будет слабоват

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Сергей211 пишет:

Сергея из чего сделан рычаг. Может то квадрат и щёки наварены

Похоже полностью самодельный...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
АНДРЕо пишет:

Роман Василич что то молчит, может еще не собрал в кучу, но у него вроде тоже не было родного клапана.

Собрал, первый раз неродной клапан ставил. Но выработки на нем небыло вообще. Проверял спец, под давлением, сказал что на моем минике еще долго проработает (за одно и предохранительный отрегулировал). Но для уверенности взял новый, в месте с седлом, поставил, но еще не проверял. Думаю хуже небудет. Теперь головная боль как и из чего рычаги управления сделать. Заводских не смог найти не в магазинах ни у старьевщиков. Мож кто подскажет, буду очень благодарен.

Ну Рома, ты даёшь,это ж совсем просто,у тебя на распреде на рычагах конус есть или нет? Если нет берешь втулку подходящего диаметра,по плотней конечно,и привариваешь к ней сбоку пруток 10-12мм!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Но для уверенности взял новый, в месте с седлом,

А какае оно на вид седло (гнездо) клапана и как понять, есть ли оно в моем распреде, как извлекается? Теперь на работе с нерабочего распреда снял верхнюю крышку, колпачек, пружину, клапан. А как снимается гнездо, хрен его знает, заглядал, штурхал со стороны нижней крышки, постукивал слегонца - и ни хрена dntknw

Роман Василич пишет:

Теперь головная боль как и из чего рычаги управления сделать. Заводских не смог найти не в магазинах ни у старьевщиков. Мож кто подскажет, буду очень благодарен.

Такая корова нужна самому! Также нету рычагов

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

больше, соответственно и рычаг переделается. Кстати, у тебя рычаг для цилиндра сделан из профильной трубы?

Сергей, ты больше так не шути!... face Но я бы ещё покрепче сделал., хиленький он для таких целей.... dntknw

Анатолий Иванович, Сергей (Перец) кинул фотку, как вариант установки цилиндра, там нечто подобное профтрубы, но стенка вроде толще, потому и спрашивал Сергея из чего сделан рычаг. Может то квадрат и щёки наварены dntknw Нынешняя профтруба конечно нежная для рычага

Я пропустил,извини,бегаю туда сюда весь день!!! Профтруба присутствует,правильно ты заметил,но в ней внутри квадрат забит,квадрата нет только в месте соединения поводка с цилиндром,впринципе профиль и был одет только для соединения!профиль со стенкой 4-4,5мм

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
perec.41 пишет:

профиль со стенкой 4-4,5мм

Но это не тот профиль какой мы имели ввиду...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

у тебя на распреде на рычагах конус есть или нет? Если нет берешь втулку подходящего диаметра,по плотней конечно,и привариваешь к ней сбоку пруток 10-12мм!

А если есть конус? Взять подходящую трубку, вдоль сделать вырез болгаркой на конус, обогнуть, проварить шов и прилепить пруток. Так?
Слушай, я тебя спрашивал из чего сделал рычаг для цилиндра. Подумал, что из профтрубы, Анатолий Иванович теперь дразниться cry Или уже сделал привод НШ и можно ya и face ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356

Отлично,а теперь могу подсказать,как сделать рычаги. Берёшь толстый металл,см2 или что то подобное.Вырезаем полоску шириной около 2,5см,затем сверлится отверстие под посадку на распред,потом с торца этой заготовки разрезается болгаркой прорезь до отверстия,она будет сразу и под шпонку.Затем,поперёк этой прорези сверлится отверстие под резьбу м6.Всё крепление рычага готово,осталось приварить к этой детали пруток нужной длины и формы.

Сергей211 пишет:

Роман Василич пишет:

Теперь головная боль как и из чего рычаги управления сделать. Заводских не смог найти не в магазинах ни у старьевщиков. Мож кто подскажет, буду очень благодарен.

Такая корова нужна самому! Также нету рычагов

Вопрос к Алекс 00....он делал.......Пришлось скопировать!...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

у тебя на распреде на рычагах конус есть или нет? Если нет берешь втулку подходящего диаметра,по плотней конечно,и привариваешь к ней сбоку пруток 10-12мм!

А если есть конус? Взять подходящую трубку, вдоль сделать вырез болгаркой на конус, обогнуть, проварить шов и прилепить пруток. Так?
Слушай, я тебя спрашивал из чего сделал рычаг для цилиндра. Подумал, что из профтрубы, Анатолий Иванович теперь дразниться cry Или уже сделал привод НШ и можно ya и face ?

Я выше ответил по профилю! По рычагу,можно и так,а можно к токарю,я например себе подготовил втулки толстые,отверстие на 12мм а снаружи наверно на 30мм,лежат ждут своего часа,как таковых рычагов еще тоже не делал,у меня два распреда и на обоих цилиндрические рычажки,но лично я встречал и с конусом! Наверно старинные!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
АНДРЕо пишет:

Вот и у меня это отложилось в голове, поэтому ставить ГЦ на выдвижение штока при подьеме я даже и не рассматривал.

Напрасно. Работает цилиндер аж бегом! И подымает между прочим на навеске диски БДТ ! только спереди цепляю ковш с железякой, бо морду трактора подымает! lol

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Роман Василич пишет:
Яуген пишет:

хотя бывают и исключения гильза толстая а шток тоненький

Вот я про эти и говорил что в них разница малочувствительна, обычно на рулевых такие хорошо использовать. Вот например как этот, у меня на рулевом стоит. Есть еще один такой новый, хотел на навеску поставить, но что то разубедился. Толщина штока смущает.

У меня такой стоит без проблем. На навеске подымал картофелекопалку роторною (примерно 200 кг) плюс при транспортировке происходят нагрузки ( качение)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
Aleks 00 пишет:

Это делается проще.чем можно представить. Берётся пластина мм 6-8,и приваривается к ней штуцер

Компактней заводского все равне неполучится. На нем и так все в притирку.
Вот лови Серега.

Рома,спасибо, как раз интересующий меня размер! Тогда и думать не буду,голову забивать себе и вам,в самый раз good а то у меня вот чего стоит и высота их от насоса 56мм

Вложение
1453474309135-1933786257.jpg
украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
perec.41 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
БандЄра пишет:

Всё сложнее и сложнее...

Сложнее я предлагал, а никто даже помидору не бросил sad .

Саня,я твой вариант принял на заметку,но все же думаю не понадобится он,вот предварительные фото утренней примерки думаю первый вариант самый лучший,так как во втором нш своим нижнимфланцем ляжет прям на раму а третий вариант я вам вчера писал что ремень в середине сходится

А почему нельзя натянуть насосом,у меня почти также как у вас сделано ,от болтов крепления гены,аналогичных кронштейн в низ ,и никаких проблем с родниками.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

рычаг для цилиндра

из железа надо делать, чтоб потом не жалеть

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах