Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1210 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4792
Исаченко Сергей пишет:

а был бы мильен уе купил бы( нет не трактор) , а все что надо для его постройки ,причем хорошее, и сделал такой какой надо.

Часто себя спрашиваю : были б деньги ,купил бы заводской или купил бы агрегаты ?
Иной раз ёб...ниш молотком по пальцу ,сразу первый вариант на ум приходит lol

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Ну так кто как думает,если ролик гладкий будет тянуть ремень изнутри,тоесть по ручьям,с ремнём ничего не будет?

Сергей, а где он стоять будет, в нижней ветке, или в верхней?

Думаю проблема будет в том ,что на таком натяжном ролике ремень будет "ложить на бок".

Мужики,блин вы в дебри лезете из за того что запутались,может и я всех запутал!!!!!!! Извиняюсь! thank_you

Попробую еще раз обьяснить,короче ремень генератора сам по себе,он уже натянут и его мы не трогаем.....всё забыли и забили!!!!

Ремень привода насоса история отдельная.... Он одет на малый шкив колевала,идет вверх на натяжной ролик ( с ручьями) далее опускается на НШ, может чуть опускается,может и побольше ( это увидим завтра) огибает шкив НШ и по прямой возвращается на коленвал,ролик будет стоять там где я показал

Не знаю как кто, но я уже давно это понял. Ты же ранее писал, что генератор питается своим ремнём, отдельными на фотке хорошо видно. А вчера ты давал вариант с двумя ремнями по верхней и по нижней ветках ремня. потому и переспросил про место установки ролика.
Ооо, ещё теперь вспомнил, это так к сведению, может кому ещё нужно будет, мало чего.На дизельной Газели есть ти-ли направляющий, то-ли он натяжной многоручейный ролик под поликлиновый ремень, дело было двухгодичной давности. могу конечно и ошибаться, завтра посмотрю на работе, уточню хотя бы для себя, если конечно не растянули

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

Попробую еще раз обьяснить,короче ремень генератора сам по себе,он уже натянут и его мы не трогаем.....всё забыли и забили!!!!

Я может чё пропустил-не допонимаю, а чего именно внутри ролик если с норужи тоже будет сваю функцию выполнять, возможно даже лучше

Скорей всего ты что то пропустил,я писал что прикинул привод насоса с ремнем на место,ремень оказался длинноват,я сначала так и мечтал что натяну верхнюю ветку гладким роликом вниз, но когда оказался привод на месте то ремень соединился в середине,тоесть верхняя ветвь соединилась с нижней,короче натягивать надо на растяжение!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Юрьевич 1 пишет:

хотелось бы посмотреть панели у форумчан.

Да без проблем! Смотри!
А ребята пущай тож покажут.

Вложение
foto0763.jpg
imag1059.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Серёга, пока ты свой доделаешь, Ильдус пару соберёт и продаст. А пока я соберу........ твой уже в пример всем ставить будут.

Болезнь у нас одна , симптомы разные , и протекает у каждого по своему.
А у некоторых инкубационный период затянулся lol !
Без обид dri !

Ты про кого Ильдус, про меня? Дык у меня всё тока в стадии зачатия. Металл на раму приготовил. Правда мотор из донора ещё не достал. Да в общем ниыига ещё не сделал. С работой проблемы, ну и с баблом соответственно. Цена на металл упала, хоть бы газон сдать, да продешевить не хотЦа.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Ильдус1973 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

а был бы мильен уе купил бы( нет не трактор) , а все что надо для его постройки ,причем хорошее, и сделал такой какой надо.

Часто себя спрашиваю : были б деньги ,купил бы заводской или купил бы агрегаты ?
Иной раз ёб...ниш молотком по пальцу ,сразу первый вариант на ум приходит lol

А по мне так тоже, накупил бы агрегатов каких нужно и складывал бы всё в кучку - чтобы ехало и работало в моё удовольствие. Для меня очень приятные ощущения, что сам всё сделал. У друга есть полноприводный "китаец", так он доволен как удав. не любит ковыряться, любит чтоб сел и поехал. Огня в глазах то и нет.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Ремень привода насоса история отдельная..

Такой вариант просматривал?...,,,,,Так, для инфы...

Вот об этом я и писал, но нарисовать не мог, но никто даже вимания не обратил...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Ну так кто как думает,если ролик гладкий будет тянуть ремень изнутри,тоесть по ручьям,с ремнём ничего не будет?

Сергей, а где он стоять будет, в нижней ветке, или в верхней?

Думаю проблема будет в том ,что на таком натяжном ролике ремень будет "ложить на бок".

Мужики,блин вы в дебри лезете из за того что запутались,может и я всех запутал!!!!!!! Извиняюсь! thank_you

Попробую еще раз обьяснить,короче ремень генератора сам по себе,он уже натянут и его мы не трогаем.....всё забыли и забили!!!!

Ремень привода насоса история отдельная.... Он одет на малый шкив колевала,идет вверх на натяжной ролик ( с ручьями) далее опускается на НШ, может чуть опускается,может и побольше ( это увидим завтра) огибает шкив НШ и по прямой возвращается на коленвал,ролик будет стоять там где я показал

Не знаю как кто, но я уже давно это понял. Ты же ранее писал, что генератор питается своим ремнём, отдельными на фотке хорошо видно. А вчера ты давал вариант с двумя ремнями по верхней и по нижней ветках ремня. потому и переспросил про место установки ролика.
Ооо, ещё теперь вспомнил, это так к сведению, может кому ещё нужно будет, мало чего.На дизельной Газели есть ти-ли направляющий, то-ли он натяжной многоручейный ролик под поликлиновый ремень, дело было двухгодичной давности. могу конечно и ошибаться, завтра посмотрю на работе, уточню хотя бы для себя, если конечно не растянули

Газелькин я видал,он стоит 560рублей,по моим меркам это много,если гладкий стоит практически в два раза дешевле,надо зайти в автомагазин и спросить с 12ки,сегодня же был там и совсем забыл,сижу жду жену с дочкой,чую что то в машине холодно,температура за 90 уж а в салоне колотун,глянул.... а антифриза то не видать в расширителе,поехал купил,залил и приехал назад,ждать жену и дочку,сижу и думаю....... вот идиот,про ролик то не узнал.........! lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Сергей-Вологда пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Ремень привода насоса история отдельная..

Такой вариант просматривал?...,,,,,Так, для инфы...

Вот об этом я и писал, но нарисовать не мог, но никто даже вимания не обратил...

Да обратил я обратил,я про это говорил пару страниц назад! Ща найду!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

,я писал что прикинул привод насоса с ремнем на место,ремень оказался длинноват,

значит или ремень под замену или шкивы побольше, так как ставя сверху ролик от него пользы больше и идёт лучший обгиб шкивов а это как по мне меньшая вероятность пробуксовки

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сергей-Вологда пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Ремень привода насоса история отдельная..

Такой вариант просматривал?...,,,,,Так, для инфы...

Вот об этом я и писал, но нарисовать не мог, но никто даже вимания не обратил...

Не правда, мотаем на ус. Я помню Вы говорили буквально сегодня про петлю, поставить натяжной снаружи между НШ и геной, и писали что не можете нарисовать blush2 Так ведь?

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Сергей211 пишет:
Сергей-Вологда пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Ремень привода насоса история отдельная..

Такой вариант просматривал?...,,,,,Так, для инфы...

Вот об этом я и писал, но нарисовать не мог, но никто даже вимания не обратил...

Не правда, мотаем на ус. Я помню Вы говорили буквально сегодня про петлю, поставить натяжной снаружи между НШ и геной, и писали что не можете нарисовать blush2 Так ведь?

Как Анатолий Иванович нарисовал, но не снаружи...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

Длинноваты!

А шо нельзя насос по принцыпу генератора,или того же МаЗа, через рычаг?

Хотелось бы компактней,а он с cen а таким макаром далеко за раму вываливается,а так бы он прям вплотную к движку был бы привернут!

И повыше его также ни-ни? На креплении никак не сыграть?

Вот для него место,извиняюсь за качество,фотал уже темнело!

Ммдаа, место ограничено, сверху гена, там рама, туда выходит, сюда не подходит... Думаешь одно, выходит на самом деле другое. А может и вправду, как Анатолий Иванович, размером шкива сыграть? А ну напомни, чего отказался одним ремнём как на предыдущей картинке. Шо ты его (ДВС) на оборотах постоянно будешь держать? И шо с насосом станется?

Ну вопервых,если рассуждать то получается именно на НШ обхват шкива никакой,если только поставить ролик между геной и насосом и тянуть в сторону коленвала тогда может быть вариант!

Вот нашел,я об этом говорил в посту #38131

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

,я писал что прикинул привод насоса с ремнем на место,ремень оказался длинноват,

значит или ремень под замену или шкивы побольше, так как ставя сверху ролик от него пользы больше и идёт лучший обгиб шкивов а это как по мне меньшая вероятность пробуксовки

Видно что ты не в теме,я взял самый короткий поликлин с ваз 2114 его размер 6РК698,есть меньшие варианты в районе 6РК650 предлогай? wink чтоб знать где искать (с какой машины)?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Владимир Юрьевич 1 пишет:

хотелось бы посмотреть панели у форумчан.

Да без проблем! Смотри!

Вложение
img20150518133621.jpg
img20150728131359.jpg
img20150805133756.jpg
img20150529141731.jpg
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
БандЄра пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

хотелось бы посмотреть панели у форумчан.

Да без проблем! Смотри!
А ребята пущай тож покажут.

и не скажешь ,что самодельное все

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

6РК650

уйти от этого ремня и этих шкивов

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Владимир Юрьевич 1 пишет:
БандЄра пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

хотелось бы посмотреть панели у форумчан.

Да без проблем! Смотри!
А ребята пущай тож покажут.

и не скажешь ,что самодельное все

А в галерее не посмотреть?

Вложение
foto011.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

6РК650

уйти от этого ремня и этих шкивов

Зачем?если сравнивать профиль "а" и поликлин то при одинаковых размерах шкивов у поликлина площадь обхвата больше!

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Nazarco пишет:

Мороз -4 днем поработал немного в гараже сделал пару отверстй пару уголков заварил Делаю крепление для резки заднего моста

Можно испортить одну полуось( если есть в запасе) обрезав шлицевую до нужного размера.Вырезать ненужный кусок балки. Собрать ступицу (без лишних железок типа колодок и т.д) с полуосю.Вставить вал полуоси в редуктор со ступицей и обрезком балки,выровнять торцы балки между собой и прихватить.Прокрутить полуось для проверки. Проварить окончательно. Потом другую сторону.Я делал так.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
perec.41 пишет:

Ну так кто как думает,если ролик гладкий будет тянуть ремень изнутри,тоесть по ручьям,с ремнём ничего не будет?

На рено по моему есть ролики с бороздами ! И кажись у меня где-то лежал старый , если не выбросили .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

6РК650

уйти от этого ремня и этих шкивов

Зачем?если сравнивать профиль "а" и поликлин то при одинаковых размерах шкивов у поликлина площадь обхвата больше!

как по мне и ремень дешевле и сделавши всё по феншую буксовать точно не будет

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Мех пишет:
perec.41 пишет:

Ну так кто как думает,если ролик гладкий будет тянуть ремень изнутри,тоесть по ручьям,с ремнём ничего не будет?

На рено по моему есть ролики с бороздами ! И кажись у меня где-то лежал старый , если не выбросили .

Да я знаю об этом! И на десятке с кондеем есть,только думаю цена вопроса от рено будет значительно дороже десяточной! Вот десяточный,я уже показывал сегодня

Вложение
a4681a8s-960.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Яуген пишет:
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

6РК650

уйти от этого ремня и этих шкивов

Зачем?если сравнивать профиль "а" и поликлин то при одинаковых размерах шкивов у поликлина площадь обхвата больше!

как по мне и ремень дешевле и сделавши всё по феншую буксовать точно не будет

Ну попробую сначала поликлин,если я уж задумал,все выточил и купил,доведу все до победного,если будет буксовать тогда уж переделаю,а в принципе у людей работает нормально!опять же,где стоит ремень профиля "А" длинной 650 мм? В интернете полно,тока не пойми что и где заказывать и пришлют ли вообще,я предпочитаю зайти в магазин и купить,но где стоит такой?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Юрьевич 1 пишет:

хотелось бы посмотреть панели у форумчан....

А может отсюда что срисовать....

Вложение
dsc02227800x600.jpg
fotky158.jpg
p5070004.jpg
zd5ybaaj.jpg
zd5ybaao.jpg
26707535q.jpg
02062014513.jpg
dscn0704800x600.jpg
a1683624.jpg
ezye1bbw8to.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

Зачем?если сравнивать профиль "а" и поликлин то при одинаковых размерах шкивов у поликлина площадь обхвата больше!

Серёга, извини шо свой пятак суну.
А под геной на ту площадку насос поставить, и запитатьодним клиновым ремнём :
- коленвал-гена-насос.
Даже если и обхвата на шкиву насоса будет меньше чем в гены, я думаю его будет достаточно.
Может я ошибаюсь. А этот поликлин присандолишь на компрессор например. Когда-нибудь...
Извини. Эт такая мысль, из личного опыта. Клиновых ремней РАЗНЫХ размеров - море и дешевле.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

Зачем?если сравнивать профиль "а" и поликлин то при одинаковых размерах шкивов у поликлина площадь обхвата больше!

Серёга, извини шо свой пятак суну.
А под геной на ту площадку насос поставить, и запитатьодним клиновым ремнём :
- коленвал-гена-насос.
Даже если и обхвата на шкиву насоса будет меньше чем в гены, я думаю его будет достаточно.
Может я ошибаюсь. А этот поликлин присандолишь на компрессор например. Когда-нибудь...
Извини. Эт такая мысль, из личного опыта. Клиновых ремней РАЗНЫХ размеров - море и дешевле.

Примем на заметку,извинять не стану,не за что,все замечания и предложения принимаются! thank_you а насос... он там и планируется! wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

6РК650

уйти от этого ремня и этих шкивов

Зачем?если сравнивать профиль "а" и поликлин то при одинаковых размерах шкивов у поликлина площадь обхвата больше!

как по мне и ремень дешевле и сделавши всё по феншую буксовать точно не будет

Ну попробую сначала поликлин,если я уж задумал,все выточил и купил,доведу все до победного,если будет буксовать тогда уж переделаю,а в принципе у людей работает нормально!опять же,где стоит ремень профиля "А" длинной 650 мм? В интернете полно,тока не пойми что и где заказывать и пришлют ли вообще,я предпочитаю зайти в магазин и купить,но где стоит такой?

Сильно не обещаю, но по возможности сделаю фотку как знакомый сделал на т-25 с натяжным роликам, вроде как компактно и не чего не буксует

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Яуген пишет:
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

6РК650

уйти от этого ремня и этих шкивов

Зачем?если сравнивать профиль "а" и поликлин то при одинаковых размерах шкивов у поликлина площадь обхвата больше!

как по мне и ремень дешевле и сделавши всё по феншую буксовать точно не будет

Ну попробую сначала поликлин,если я уж задумал,все выточил и купил,доведу все до победного,если будет буксовать тогда уж переделаю,а в принципе у людей работает нормально!опять же,где стоит ремень профиля "А" длинной 650 мм? В интернете полно,тока не пойми что и где заказывать и пришлют ли вообще,я предпочитаю зайти в магазин и купить,но где стоит такой?

Сильно не обещаю, но по возможности сделаю фотку как знакомый сделал на т-25 с натяжным роликам, вроде как компактно и не чего не буксует

Вот за это буду благодарен! thank_you и завтра заходи,обсудим так сказать наглядно что получается,если конечно мороз не придавит,не люблю мерзнуть! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Исаченко Сергей пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

хотелось бы посмотреть панели у форумчан....

А может отсюда что срисовать....

Дааа! Всегда удивляюсь терпению Чехов,по чесному сказать нам до этого далеко,но ребята,надо как то все таки тянутся к этому!

И еще заметил, для Андрео, обрати внимание вниз панели на третьей фотке,печка!а с рулем от шкоды вообще класс,такую хочу панель! blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах