Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1213 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
yurybka пишет:
Владимир Г пишет:

Нехрен ему туда смотреть. Смотрите вы что предлагаете.

Не понял? А ну с этого места поподробнее, корифей Вы наш! Хрен то тут при чём?

Очки оденьте инжинер вы наш и посмотрите какой мост человек собрался укорачивать и что вы ему предложили.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

то есть гц в навеске МТЗ стоит неправильно???

цилиндр двухсторонний по сему, такое писание, не правильно но если поставить наоборот то вытянет больше чем как он установлен с завода, но как правильно заметили большая вероятность что

юра ветеринар пишет:

при подъеме чегото тяжелого шток при выдвижении может погнуть

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:
Владимир Г пишет:

особенно если цилиндр малого диаметра, усилие развивает большее.

Либо я вас неправильно понял, либо вы не правы. Чем больше диаметр поршня, тем сильнее гидроцилиндр. Цилиндр малого диаметра никак больше усилия не даст по сравнению с более толстым. Если вы имели в виду что цилиндры малых диаметров на выдвижение сильнее чам на задвижение то да, так и есть. В более объемистых цилиндрах, эта разница почти незаметна.

Когда масло давит снизу на поршень цилиндра то усилие развивается больше чем когда масло давит сверху. Потому что сверху площадь на которую давит масло меньше , часть занимает шток. Если не понятно могу нарисовать По научному не умею. Здесь обсуждалось и доказывалось математически не раз, когда здесь присутствовали люди умеющие считать. Как то так.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Больше мороки было когда нет возможности прикинуть!!!! в таком положении ремень даже просто так не одевается,пришлось плиту ослаблять чтоб привод подался к движку!да,и еще придется подумать над миниатюрными фланцами насоса!

Вот шо значить померять, прикинуть. Прикинул ... cen й к носу и всё стаёт ясно, как Божий день. Наверное не один бы ещё день выносился мозг laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

то есть гц в навеске МТЗ стоит неправильно???

Там он стоит так как расщитали конструкторы. Цылиндр большого диаметра и по расщетам видимо усилия развиваемого в таком положении достаточно для навески МТЗ.
Я писал что при цилиндрах малого диаметра разница в развиваемом давлении более ощутима.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Яуген пишет:

ставить сверху или снизу нужно исходя куда крутится шкив от этого и плесать

Верно, не учел я этого. Двиг по часовой крутит, знач надо по любому с верху ставить. thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Г пишет:

Я писал что при цилиндрах малого диаметра разница в развиваемом давлении более ощутима.

Вотэтот момент я и хотел уточнить. Просто вы немного непонятно выразились,.. Ну или я затупил. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

Как бы с низу не пришлось натяжной ставить.

Обычно натяжные ролики ставятся на "обратке", на"подаче" слишком большая нагрузка на них.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:
Роман Василич пишет:

Как бы с низу не пришлось натяжной ставить.

Обычно натяжные ролики ставятся на "обратке", на"подаче" слишком большая нагрузка на них.

Да вроде везде на подаче,взгляните хотябы на ГРМ ВАЗов,или тот же генератор с компрессором кондея

Роман Василич пишет:

Как бы с низу не пришлось натяжной ставить. Есть подозрения что с верху ремень гены мешать будет. А с низу больше свободы для монтажа. По крайней мере по фото так вижу. (извини что фотку покоцал). И крепление оси ролика к пластине привода насоса (той что к блоку прикручена) можно будет закрепить, получится узел одним блоком.

Роман,все срослось,ролик сверху не мешает ремню гены,стоит ( одним блоком,с плитой нш)единственное что надо подкоректировать это нижнее крепление гены,оно у меня снизу вверх загнуто,как следствие плита нш в него упираетсясейчас пойду сфотаю,поймешь!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Да вроде везде на подаче

далеко не ходил, в моем понимании так

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

Да вроде везде на подаче

далеко не ходил, в моем понимании так[изображение]

А ну значит я просто не так вас понял,я думал что подача это с колена на распредвал,а вы высказались наоборот! laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

,а вы высказались наоборот!

Ну так вышло, может"тяга" было бы более правильно, как мог так выразился, у нас говорят что это подача.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Короче вот,на первой фотке видно что привод чуть не достает докронштейна гены,сейчас япривод чуть приподнял,и кронштейн даже не попадает в свои отверстия!

Вложение
img20160122115046.jpg
img20160122135908.jpg
img20160122135758.jpg
img20160122140220.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

Да вроде везде на подаче

далеко не ходил, в моем понимании так[изображение]

Ну эт смотря кто что понимает под подачей и обраткой. Точнее выразиться натяжник должен стоять там где наименьшая нагрузка на ремень, то есть не в зоне рабочего натяжения. Чо и видно на этом рисунке.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

Точнее выразиться натяжник должен стоять там где наименьшая нагрузка на ремень, то есть не в зоне рабочего натяжения

yes3

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

сейчас япривод чуть приподнял,и кронштейн даже не попадает в свои отверстия!

Ну это для тебя не проблема. Козырно получается good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:
Роман Василич пишет:

Точнее выразиться натяжник должен стоять там где наименьшая нагрузка на ремень, то есть не в зоне рабочего натяжения

yes3

Просто в моем понимании,и потому я и подумал не так как вы,это то что" коленвал приводит в движение все органы,включая распредвал" а не наоборот! thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

юра ветеринар пишет:

то есть гц в навеске МТЗ стоит неправильно???

Там он стоит так как расщитали конструкторы. Цылиндр большого диаметра и по расщетам видимо усилия развиваемого в таком положении достаточно для навески МТЗ.
Я писал что при цилиндрах малого диаметра разница в развиваемом давлении более ощутима.

а, понял о чем вы.

Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 160
serg5216 пишет:
Nazarco пишет:

Мороз -4 днем поработал немного в гараже сделал пару отверстй пару уголков заварил Делаю крепление для резки заднего моста

Можно испортить одну полуось( если есть в запасе) обрезав шлицевую до нужного размера.Вырезать ненужный кусок балки. Собрать ступицу (без лишних железок типа колодок и т.д) с полуосю.Вставить вал полуоси в редуктор со ступицей и обрезком балки,выровнять торцы балки между собой и прихватить.Прокрутить полуось для проверки. Проварить окончательно. Потом другую сторону.Я делал так.

Спасибо за подсказку сегодня -9 ветер очень холодно не охота ни чего делать

Вложение
20160121161611.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Просто в моем понимании

По этому и я и написал:

Роман Василич пишет:

Ну эт смотря кто что понимает под подачей и обраткой.

Вы о том же самом, только разными словами. Но суть от этого не меняется.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
perec.41 пишет:

Короче вот

а почему не сделаешь натяжку самим приводом?

Вложение
img51141.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:

Короче вот

а почему не сделаешь натяжку самим приводом?

У тебя до рамы больше растояние по высоте,вон насос стоит валом кверху а снизу много места,у меня так не получится,придется еще самодельный фланец (нижний) мудрить тонюсенький какой нибудь,а на подачу наоборот бы с большим отверстием! scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Когда то собирал картинки как поляки делают

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
perec.41 пишет:

У тебя до рамы больше растояние по высоте,вон насос стоит валом кверху а снизу много места,у меня так не получится,придется еще самодельный фланец (нижний) мудрить тонюсенький какой нибудь,а на подачу наоборот бы с большим отверстием!

Владимир Г пишет:

Когда то собирал картинки как поляки делают

вот-вот, не обязательно НШ крутить, его можно и просто двигать.
а креплению ролика еще тоже нужно жесткость хорошую задать, а это уже хороший огород вокруг двигателя получается

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

еще самодельный фланец (нижний) мудрить тонюсенький

Была однажды мысля нарезать резьбу прям в отверстии насоса и вкрутить штуцер, но вряд-ли получится компактнее заводского фланца scratch_one-s_head .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

еще самодельный фланец (нижний) мудрить тонюсенький

Была однажды мысля нарезать резьбу прям в отверстии насоса и вкрутить штуцер, но вряд-ли получится компактнее заводского фланца scratch_one-s_head .

Сань,в том то и дело мне сразу надо отойти под 90 градусов,прямой штуцер не прокатит,я посмотрю конечно в реале на фланец в магазине,может лучше и его поставить,у меня на работе лежат два фланца но они по разболтовке меньше чем от НШ-10,от чего могут быть? НШ-6?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

По научному не умею.

Да наука проста.С обратной стороны,площадь поршня меньше на плошадь сечения штока.Эту площадь и надо вычитать.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

я посмотрю конечно в реале на фланец в магазине,может лучше и его поставить

У меня лежат новые, могу промерить габариты если нужно.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

прямой штуцер не прокатит

Я и неговорю, что прямой, сначала сделать резьбовую часть с канавкой под резиновое кольцо, вкрутить, а потом смотреть куда и под каким углом лучше сделать отвод. Но думаю до этого недойдет, такие как я скидал на втором фото очень компактные good .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

Была однажды мысля нарезать резьбу прям в отверстии насоса и вкрутить штуцер, но вряд-ли получится компактнее заводского фланца

Это делается проще.чем можно представить. Берётся пластина мм 6-8,и приваривается к ней штуцер. Остальное дело обработки.самое сложное,это канавка для резинки,но и это легко делается на сверлильном

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах