Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1211 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

,не люблю мерзнуть

такая же фигня, по жизни мерзля blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Можна я тут немного по-задаю вопросики? У кого что, у меня же на повестке дня первым вопросом выступает комплектация гидравлики. Итак напомню, есть гидроцилиндр : Д штока - 28 мм., наружный Д - 61 мм., выход штока 25 см., у выдвинутом состоянии от уха крепления до уха - 73 см., длинноват конечно, но что имею, то имею. Из этого следует, что ход рычага на верхнем валу навески должен составлять более 25 см? Вертикально сзади цилиндр не впихнуть, длинный. И рычаг должен быть не прямым, а полумесяцем (изогнуты)? Длину прикинуть на каком-нибудь макете? Когда никаких комплектующих по гидравлике не было, тогда попадались не плохие варианты, сейчас, как начинаешь искать - то не найти. Так, на распреде Р-75-23 нету нижней крышки (крепление на три шпильки называют "утюг", с неё идет слив). Самому можно изготовить из 5-7 мм. металла, штуцер вварить. Также нету верхней крышки предохранительного клапана (её сделать можно, или нет?), самого клапана и гнезда. У нас в магазинах нету вообще никаких комплектующих (расходников) к распределителям. Убедительная просьба ребятам с Украины, может у кого есть вышеописанные запчасти, помогите - продайте, за пересылку заплачу, буду очень благодарен. thank_you

Вложение
dscn6543.jpg
dscn5603.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

опять же,где стоит ремень профиля "А" длинной 650 мм?

Я же тебе вчера писал, что на нашенских комбайнах, ремень привода вентилятора кажись кондиционера. Если уж точно нужно, завтра по-дню уточню в продавца с какого именно комбайна. Себе я такой заказывал А-650

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сергей211 пишет:

длинноват конечно,

обрежте и подгоните под свой размер, страху нет и все просто даже при наличии болгарки и сварки

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Также нету верхней крышки предохранительного клапана (её сделать можно, или нет?)

В принципе можно, если есть возможность канавку под резиновое колечко в ней проточить.

Сергей211 пишет:

Из этого следует, что ход рычага на верхнем валу навески должен составлять более 25 см?

Делайте по месту. Не принципиально что бы шток полностью вылазил.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

длинноват конечно,

обрежте и подгоните под свой размер, страху нет и все просто даже при наличии болгарки и сварки

Если не побоитесь взятьзя, то это лучший вариант. good Ничего особо сложного.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
perec.41 пишет:

,где стоит ремень профиля "А" длинной 650 мм? В интернете полно,тока не пойми что и где заказывать и пришлют ли вообще,я

На сельхозтехнике есть Код 09977 8.5*8*665....наверно тонковат.......Стоит на комбайнах Дон-1500Б и снегоходе "Буран"...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Роман Василич пишет:

Ничего особо сложного.

yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
Из этого следует, что ход рычага на верхнем валу навески должен составлять более 25 см?

Делайте по месту. Не принципиально что бы шток полностью вылазил.

А если шток не полностью выходит, отсечка срабатывает? К гидравлике очень далёкий, может для знающих элементарные вещи, а для меня куда не каснись- тёмный лес. Потому, наберитесь терпения, вопросов задавать буду много blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сергей211 пишет:

А если шток не полностью выходит, отсечка срабатывает?

нет, сработает только когда шток упрётся или давление при подьёме будет больше чем накручен распред но при этом и шток может загнуть

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

длинноват конечно,

обрежте и подгоните под свой размер, страху нет и все просто даже при наличии болгарки и сварки

Ты мне на пальцах пожалуйста объясни, что, где и как резать. Боюсь как бы чего не навредить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сергей211 пишет:
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

длинноват конечно,

обрежте и подгоните под свой размер, страху нет и все просто даже при наличии болгарки и сварки

Ты мне на пальцах пожалуйста объясни, что, где и как резать. Боюсь как бы чего не навредить

ваш цилиндр очень располагает к обрезке, в низу выжета каёмка, по ей и обрезаете получится ровно и без перекоса, штангелем отмечаете на гильзе по кругу сколько нужно и опять отрезаете свариваете гильза готова, шток, смотрите на данных цилиндрах может голова накручиватся, а может и уварена быть с этого и принимаете решения как дальше

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Вот тут, под самое дно обреж. Потом среж ненужную длинну и к заднице привари (не к своей конечно). Ну и шток соответственно отрежеш сколько нужно. Что бы ровно обрезать излишки гильзы, можно обернуть его стандартным листом бумаги и отчертить, потом болгаркой по линии. В идеале конечно на токарном.

Вложение
dscn65431.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

А если шток не полностью выходит, отсечка срабатывает?

нет, сработает только когда шток упрётся или давление при подьёме будет больше чем накручен распред но при этом и шток может загнуть

Хорошо, если запас выхода штока ещё есть, а конструкция хода рычагов навески не позволяет больше подняться или опуститься, т.е. какбы ограниченный ход самой навески и есть запас до полного выхода/входа штока цилиндра. Что тогда происходит, срабатывает автоматика, или нужно вручную контролировать подъём и опускание скажем на слух, по рабочим органам и т.п.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Хорошо, если запас выхода штока ещё есть, а конструкция хода рычагов навески не позволяет больше подняться или опуститься, т.е. какбы ограниченный ход самой навески и есть запас до полного выхода/входа штока цилиндра. Что тогда происходит, срабатывает автоматика, или нужно вручную контролировать подъём и опускание скажем на слух, по рабочим органам и т.п.

Здесь нужна осторожнось. Если хлебалом прощелкать, можно шток загнуть, или слабые места в навеске вывернуть (если ремень на НШ не буксанет). Поэтому правильно Яуген подсказал, лучше цилиндр порезать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сергей211 пишет:

Что тогда происходит,

всё зависит от того на сколько накручен распред, если мало, то просто выбьет рычаг или не выбивши остановится шток в этом положении и не откл рычаг в ручную начнёт греть масло и мотор почувствует нагрузку, если всё с гидравликой в поряде то такой шток может запросто подогнуть

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

длинноват конечно,

обрежте и подгоните под свой размер, страху нет и все просто даже при наличии болгарки и сварки

Ты мне на пальцах пожалуйста объясни, что, где и как резать. Боюсь как бы чего не навредить

ваш цилиндр очень располагает к обрезке, в низу выжета каёмка, по ей и обрезаете получится ровно и без перекоса, штангелем отмечаете на гильзе по кругу сколько нужно и опять отрезаете свариваете гильза готова, шток, смотрите на данных цилиндрах может голова накручиватся, а может и уварена быть с этого и принимаете решения как дальше

Ох и не привык я к кромсанию, не очень люблю "портить заводское", но бывает -красота требует жертв. Урок освоен, спасибо. Пока пишу одно, а в голову лезет другое: распред на три секции и 200%%, что мне нужно будет делать переднюю навеску или правильней подъём отвала на гидравлике. Так для этой цели этот цилиндр сгодится, выход штока 25 см составляет. Оставить как есть и установить пока этот, а со временем может чуть поменьше цилиндр найду и заменю на навеску, а этот пойдет на перёд, как скажите, мнение?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сергей211 пишет:

Боюсь как бы чего не навредить

да не чего не навредите, себе точно такой резал для гидравлики навески дабы поставить второй дополнительный

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

Что тогда происходит,

всё зависит от того на сколько накручен распред, если мало, то просто выбьет рычаг или не выбивши остановится шток в этом положении и не откл рычаг в ручную начнёт греть масло и мотор почувствует нагрузку, если всё с гидравликой в порядке то такой шток может запросто подогнуть

Ммдааа, дела то какие.... Так-так, а что, если подъём сделать на полностью выдвинутый шток, а опускание частично не полностью будет. Орудие опустилось на землю и работа производится на плавающем или как? Ни ...я не понимаю, сидел бля книжки читал малым, лучше бы с батей на Т-150 катался, теперь бы глупых детских вопросов не задавал бы laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сергей211 пишет:

. Так-так, а что, если подъём сделать на полностью выдвинутый шток, а опускание частично не полностью будет.

это болие безопасно для штока, обычно шток держит нижнее положения навески с орудием, если сама навеска будет на что то ложится или рычаг и он это выдержит, то почему бы и нет, на принудиловке в низ при задвижении, шток точно не согнёт, главное что бы не ломало то, что не будет цилиндру давать полностью задвинуть шток, а так вполне работоспособно

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Nazarco пишет:

Делаю крепление для резки заднего моста

Не надо этого делать. Смотрите как правильно. Вам сюда: http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2339

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Яуген пишет:
Сергей211 пишет:

. Так-так, а что, если подъём сделать на полностью выдвинутый шток, а опускание частично не полностью будет.

это болие безопасно для штока, обычно шток держит нижнее положения навески с орудием, если сама навеска будет на что то ложится или рычаг и он это выдержит, то почему бы и нет, на принудиловке в низ при задвижении, шток точно не согнёт, главное что бы не ломало то, что не будет цилиндру давать полностью задвинуть шток, а так вполне работоспособно

Тогда может этот вариант возьму за основу. Вес миника 500-600 кг, так примерно, не взвешивал, шо я разве могу работать на принудиловке? При существующем наборе сельхозорудий из сцепки борон, сеялки, картофелесажалки, картофелекопалки веерной (лапа культиватора), планируется на этот год небольшой культиватор и обязательно окучник картофеля, быстрее всего "ушастый" - что будет использоваться на принудительном режиме гидравлики. В этом году пробу снял ручной навеской - полнейшая ерунда. Очень тяжело было из сеялкой. На небольшом подъёме при движении вверх с поднятой сеялкой местами передние колеса отрывались от земли, включал самую низкую передачу и малые обороты ДВС, газанешь - сразу не управляем или "на козу" стает. С такой работой никакого комфорта и огород не ровный, иногда приходилось двумя руками опускать или поднимать, не работа, а одно мучение. Ну это так, для разнообразия, лирическое отступление.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
perec.41 пишет:

И так мужики,кто знаком с моей разработкой привода насоса..... Сегодня нарезал резьбу на приводе,прилепил шкив на место,дай думаю пойду прикину,ремень то уже имеется..... Короче столкнулся с тем что ремень длинноват даже с натяжителем (рис1) но тут сразу подумал что все таки не зря я ролик сегодня сделал , короче идея сразу пришла,сделать так сказать излом ремня (рис 2) кто что скажет,думаю нормально будет,а если ремень искать короче то нужен где то 6РК650 ,даже не знаю где такой стоит,и во втором варианте тоже пока не всё понятно,эти два ролика тоже надо на чём то закрепить!!!!! scratch_one-s_head

Если не против, я тоже мысль озвучу. Если использовать два ролика гладких, один натяжной а второй "паразитный" или обводной и поставить их близко к шкивам. При таком рассположении и обхват будет хорошим, точно не забуксует. А вот эскизик.(можно два натяжных гладких)

Вложение
bezymyannyy.png
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
yurybka пишет:

Смотрите как правильно

Нехрен ему туда смотреть. Смотрите вы что предлагаете.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
tari пишет:

Если использовать два ролика гладких

Всё сложнее и сложнее...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

же,где стоит ремень профиля "А" длинной 650 мм? В интернете полно,тока не пойми что и где заказывать и пришлют ли вообще,я предпочитаю зайти в магазин и купить,но где стоит такой?

Серега, а их наверное и нет меньших, я куда то тоже искал, был самый малый 650.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
БандЄра пишет:

Всё сложнее и сложнее...

Сложнее я предлагал, а никто даже помидору не бросил sad .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

И еще заметил, для Андрео, обрати внимание вниз панели на третьей фотке,печка!а с рулем от шкоды вообще класс,такую хочу панель!

Серега, а я и не заметил. blush2 thank_you возьму на заметку. себе пока поставил вентилятор с корпусам от МТЗ, а радиатор с ОПЕЛЯ, так в кабине лафа, тока ноги мерзнут. laugh , надо было её мне на пол ставить, и было бы все окей. Ну не че, переделаем, нам не привыкать. laugh

Сергей211 пишет:

. Орудие опустилось на землю и работа производится на плавающем или как?

Все верно, я не когда не опускаю принудительно, сразу в плавающее и поехал. Я бы ГЦ не резал однозначно, делайте его на подьем в задвинутом состоянии, а в низ пускай сам олускается сколько надо.

Сергей211 пишет:

. Оставить как есть и установить пока этот, а со временем может чуть поменьше цилиндр найду и заменю на навеску, а этот пойдет на перёд, как скажите, мнение?

good

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Я бы ГЦ не резал однозначно,

Поддерживаю, резать это только в том случае, если уверен, что он там и останется, как в Яугена.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

резать это только в том случае, если уверен, что он там и останется, как в Яугена.

Я бы и в током случаи не резал бы.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах