Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1212 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Сергей211] Так для этой цели этот цилиндр сгодится, выход штока 25 см составляет. Оставить
Есть такой же цилиндр , но покороче с ходом штока 160см, стоял на какой то жатке на поворот хобота(иль как правильно) может поискать стоит, хотя укоротить особых проблем нет, иначе только подобрать кинематику рычагов чтобы работа была до упора особенно на подъем иначе будут проблемы, сам с этим сталкивался.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей][quote=Сергей211 пишет:

Так для этой цели этот цилиндр сгодится, выход штока 25 см составляет. Оставить
Есть такой же цилиндр , но покороче с ходом штока 160см, стоял на какой то жатке на поворот хобота(иль как правильно) может поискать стоит, хотя укоротить особых проблем нет, иначе только подобрать кинематику рычагов чтобы работа была до упора особенно на подъем иначе будут проблемы, сам с этим сталкивался.

Да нет, укорачивать однозначно не буду или даже в том случае, если он подходит на передний отвал. Хватит его или нет, я не знаю этого, подскажите, посоветуйте. Ещё раз напомню Dштока - 28 мм,Dнаружный цилиндра - 61 мм. выход штока - 250 мм. Я как то видел в магазине совсем маленький цилиндр, вроде с выгрузного шнека, ну не важно выход штока был всего навсего 50 мм. Dштока - 20 мм., но это ведь совсем мало

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:
БандЄра пишет:

Всё сложнее и сложнее...

Сложнее я предлагал, а никто даже помидору не бросил sad .

Саня,я твой вариант принял на заметку,но все же думаю не понадобится он,вот предварительные фото утренней примерки думаю первый вариант самый лучший,так как во втором нш своим нижнимфланцем ляжет прям на раму а третий вариант я вам вчера писал что ремень в середине сходится

Вложение
img20160122090920.jpg
img20160122090703.jpg
img20160122090750.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

вот предварительные фото утренней примерки думаю первый вариант самый лучший,

Как на первом фото, в место пальца ролик. Лучше не придумаеш при данном раскладе.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211][quote=Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Так для этой цели этот цилиндр сгодится, выход штока 25 см составляет. Оставить
Есть такой же цилиндр , но покороче с ходом штока 160см, стоял на какой то жатке на поворот хобота(иль как правильно) может поискать стоит, хотя укоротить особых проблем нет, иначе только подобрать кинематику рычагов чтобы работа была до упора особенно на подъем иначе будут проблемы, сам с этим сталкивался.

Да нет, укорачивать однозначно не буду или даже в том случае, если он подходит на передний отвал. Хватит его или нет, я не знаю этого, подскажите, посоветуйте. Ещё раз напомню Dштока - 28 мм,Dнаружный цилиндра - 61 мм. выход штока - 250 мм. Я как то видел в магазине совсем маленький цилиндр, вроде с выгрузного шнека, ну не важно выход штока был всего навсего 50 мм. Dштока - 20 мм., но это ведь совсем мало

Серёга,а вот так рычаг навески у тебя никак не пристроить? Насколько я знаю что при подьеме желательно чтоб цилиндр выдвигался,насколько я понял у тебя под сиденьем стоитакомулятор,нельзя ли его куда нибудь перенести?

Вложение
15marta2014082.jpg
15marta2014077.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

вот предварительные фото утренней примерки думаю первый вариант самый лучший,

Как на первом фото, в место пальца ролик. Лучше не придумаеш при данном раскладе.

Я попробую конечно прикинуть и как на втором и сверху ролик гладкий,надо прикинуть сам насос с фланцами,покрутить его,может пройдет чтоб один фланец смотре на движок второй на улицу! Короче пошёл я думать! laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Насколько я знаю что при подьеме желательно чтоб цилиндр выдвигался,

Кто тебе такое сказал?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Насколько я знаю что при подьеме желательно чтоб цилиндр выдвигался,

Кто тебе такое сказал?

Все правильно, особенно если цилиндр малого диаметра, усилие развивает большее.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Сергей211][quote=Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:
Так для этой цели этот цилиндр сгодится, выход штока 25 см составляет. Оставить
Есть такой же цилиндр , но покороче с ходом штока 160см, стоял на какой то жатке на поворот хобота(иль как правильно) может поискать стоит, хотя укоротить особых проблем нет, иначе только подобрать кинематику рычагов чтобы работа была до упора особенно на подъем иначе будут проблемы, сам с этим сталкивался.

Да нет, укорачивать однозначно не буду или даже в том случае, если он подходит на передний отвал. Хватит его или нет, я не знаю этого, подскажите, посоветуйте. Ещё раз напомню Dштока - 28 мм,Dнаружный цилиндра - 61 мм. выход штока - 250 мм. Я как то видел в магазине совсем маленький цилиндр, вроде с выгрузного шнека, ну не важно выход штока был всего навсего 50 мм. Dштока - 20 мм., но это ведь совсем мало

Серёга,а вот так рычаг навески у тебя никак не пристроить? Насколько я знаю что при подьеме желательно чтоб цилиндр выдвигался,насколько я понял у тебя под сиденьем стоитакомулятор,нельзя ли его куда нибудь перенести?

Файлы: 

Верхний вал навески будет переделал, арматуру временно использовал, да и согнуло её на немецкий крест сеялкой, нужно ставить вал не менее 30 мм, а то и больше, соответственно и рычаг переделается. Кстати, у тебя рычаг для цилиндра сделан из профильной трубы? Буду пробовать пихать может под пол с левой стороны, т.к. над флянцем редуктора заднего моста сверху стоит суппорт, (тормоза у меня такие диск на флянце редуктора), а с правой стороны планируется ВОМ. Хреново с такими габаритами меленькими, туда не засунуть, сюда не подлезть. Может и крепление сидения нужно пересмотреть, громоздкое, габаритное оно, но если конечно успею, весна уже не за горами, а работы много предстоит. ДВС же нужно заменить в первую очередь, облицовка (капот) короткая - срезать и удлинить. Ну короче остается рама и колеса, и то подумываю над тем чтобы переднюю часть рамы чикануть, сделать уже для лучшего выворота передних колес. С грядущими переделками может найдется место для АКБ спереди. Распред где-то у передней панели нужно закрепить, если конечно выйдет. Серёга, а какая длина рычага, наверно более 20 см. +, - ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

делайте его на подьем в задвинутом состоянии, а в низ пускай сам олускается сколько надо.

dntknw Может на полный подъём с полностью выдвинутым штоком. Следует поднять полностью навеску вверх на сколько можно с неким запасом хода, выдвинуть полностью шток цилиндра и тогда плясать с примерками? Так? Или я не догоняю? А при опускании навески вниз шток может даже не полностью заходить в цилиндр. Андрей, и другие форумчане, для особоодарённых, не будем тыкать пальцем, нужен чёткий алгоритм действий blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

6РК650

уйти от этого ремня и этих шкивов

Зачем?если сравнивать профиль "а" и поликлин то при одинаковых размерах шкивов у поликлина площадь обхвата больше!

как по мне и ремень дешевле и сделавши всё по феншую буксовать точно не будет

Ну попробую сначала поликлин,если я уж задумал,все выточил и купил,доведу все до победного,если будет буксовать тогда уж переделаю,а в принципе у людей работает нормально!опять же,где стоит ремень профиля "А" длинной 650 мм? В интернете полно,тока не пойми что и где заказывать и пришлют ли вообще,я предпочитаю зайти в магазин и купить,но где стоит такой?

Сильно не обещаю, но по возможности сделаю фотку как знакомый сделал на т-25 с натяжным роликам, вроде как компактно и не чего не буксует

Вот за это буду благодарен! thank_you и завтра заходи,обсудим так сказать наглядно что получается,если конечно мороз не придавит,не люблю мерзнуть! laugh

Нашёл старые, но там не фига не видно bang буду у его постараюсь сделать

Вложение
img20150405191833.jpg
img20150405191917.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

Я попробую конечно прикинуть

У тебя НШ прикручен намертво к блоку? А если на шарнире как гена? И натяжка регулируема. И гемора с роликами не будет...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

вот предварительные фото утренней примерки думаю первый вариант самый лучший,

так выше поднять наставку под нш и чуть в сторону и вполне добротно будет и ремень натянется с возможностью поставить ролик сверху

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Сергей211]Ещё раз напомню Dштока - 28 мм,Dнаружный цилиндра - 61 мм. выход штока - 250
Это цилиндр 50-28-250,(ходил смотреть табличку) точно такой стоит у меня , а меньший есть 50-28-160 (д.поршня толщина штока ирабочий ход штока,) его хватит с запасом на трактор кг.600-800, мне хватает но у меня 1800, но отжиматься на гидравлике не люблю, а на подъем самая тяжелая косилка в транспортном кг 350 наверное , поднимает без проблем, и все остальное тоже. Лучше сделать чтобы при поднятии шток выдвигался.На передний отвал его тоже вполне хватит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

,так как во втором нш своим нижнимфланцем ляжет прям на раму а

Да отодвинь ты насос от двигателя и не мучайся, чему он там мешать будет,крылу тяге, колесу, ну какой то кожух чтобы дождь не попадал на ремень и делов-то, так все будет нормально и без всяких роликов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

так все будет нормально и без всяких роликов.

не, ролик сверху лишним не будет

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сергей211 пишет:

нужно ставить вал не менее 30 мм

У меня был вал из трубы(нижнее фото) , стенка 6мм. и то свернуло. Переделал на вал толщиной 40 мм.

Вложение
foto0647.jpg
imag1053.jpg
izobrazhenie121.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Г пишет:

особенно если цилиндр малого диаметра, усилие развивает большее.

Либо я вас неправильно понял, либо вы не правы. Чем больше диаметр поршня, тем сильнее гидроцилиндр. Цилиндр малого диаметра никак больше усилия не даст по сравнению с более толстым. Если вы имели в виду что цилиндры малых диаметров на выдвижение сильнее чам на задвижение то да, так и есть. В более объемистых цилиндрах, эта разница почти незаметна.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

,так как во втором нш своим нижнимфланцем ляжет прям на раму а

Да отодвинь ты насос от двигателя и не мучайся, чему он там мешать будет,крылу тяге, колесу, ну какой то кожух чтобы дождь не попадал на ремень и делов-то, так все будет нормально и без всяких роликов.

Тоже так думаю, тех 3-4 см. погоды не сыграет, ну будет немного выглядывать, выходить за пределы рамы, тогда и ролик может станет сверху, и выставить намного легче, чем внутренний многоручейный, это всего лишь моё мнение

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Яуген пишет:

Нашёл старые,

Так нормально все видно.

Вложение
img201504051918334.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Роман Василич пишет:

В более объемистых цилиндрах, эта разница почти незаметна.

во всех заметна, так как имеется разница полостей цилиндра и чем толще гильза тем толще и шток с всеми вытекающими, хотя бывают и исключения гильза толстая а шток тоненький но как правило данные работают обычно на втягивания

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Яуген пишет:
Исаченко Сергей пишет:

так все будет нормально и без всяких роликов.

не, ролик сверху лишним не будет

Ролик сверху и будет!!! clap пока предварительно прихватил на прихватках привод,в дальнейшем его подниму еще на 10-15мм и все нормально,единственное что,возможно капот чуть придется подрезать,есть подозрение что шкив будет по капоту чертить,но это уже не велика проблема!!! Все разрешилось прекрасно! Больше мороки было когда нет возможности прикинуть!!!! clap в таком положении ремень даже просто так не одевается,пришлось плиту ослаблять чтоб привод подался к движку!да,и еще придется подумать над миниатюрными фланцами насоса!

Вложение
img20160122115046.jpg
img20160122115037.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Яуген пишет:

хотя бывают и исключения гильза толстая а шток тоненький

Вот я про эти и говорил что в них разница малочувствительна, обычно на рулевых такие хорошо использовать. Вот например как этот, у меня на рулевом стоит. Есть еще один такой новый, хотел на навеску поставить, но что то разубедился. Толщина штока смущает.

Вложение
img6037.jpg
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Владимир Г пишет:

Нехрен ему туда смотреть. Смотрите вы что предлагаете.

Не понял? А ну с этого места поподробнее, корифей Вы наш! Хрен то тут при чём?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Насколько я знаю что при подьеме желательно чтоб цилиндр выдвигался,

Кто тебе такое сказал?

Все правильно, особенно если цилиндр малого диаметра, усилие развивает большее.

то есть гц в навеске МТЗ стоит неправильно??? есть мысль что при подъеме чегото тяжелого шток при выдвижении может погнуть, а вот при втягивании никогда.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Почему, когда нажимаю кнопку "цитировать", цитируется без картинки? Пользуюсь планшетом.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Как бы с низу не пришлось натяжной ставить. Есть подозрения что с верху ремень гены мешать будет. А с низу больше свободы для монтажа. По крайней мере по фото так вижу. (извини что фотку покоцал). И крепление оси ролика к пластине привода насоса (той что к блоку прикручена) можно будет закрепить, получится узел одним блоком.

Вложение
img20160122115037.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

придется подумать над миниатюрными фланцами насоса!

А шо там думать, что такой непойдёт ?
фланец НШ-10
фланец 2 НШ-10

02.01.2013 - 12:45
: 3132
alexx_ru пишет:

Почему, когда нажимаю кнопку "цитировать", цитируется без картинки? Пользуюсь планшетом.

О, и у меня также, без картинки, на компах и на работе, и дома

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Роман Василич пишет:

Как бы с низу не пришлось натяжной ставить.

ставить сверху или снизу нужно исходя куда крутится шкив от этого и плесать

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах