Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1209 из 2232

66941 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6615
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

а вот тут будет стоять натяжной ролик для ремня НШ

Всетаки решил на поликлин посадить?

Передаточное с одним ремнем никак не подобрать,не хватит или на насосе или на генераторе!

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
perec.41 пишет:

Передаточное с одним ремнем никак не подобрать,не хватит или на насосе или на генераторе!

Да и площадь соприкосновения ремня со шкивами с одним ремнем меньше будет меньше, больше вероятности пробуксовки.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
gavril.gr пишет:

также как

вопрос спорный, а во вторых у меня на щету хоть есть миник самодельний, и более чем 25 летний опыт его эксплуатации, в отличии от Вас, и думаю это дает мне право сюда заглядывать, а по поводу грамматики, следите за собой, на форуме д о п у с к а ю т с я грамматические ошибки, Вы вот второй день как цитировать наконец то научились за 5 лет, так что человек и букву Ы найдет

Аватар пользователя Владимир Юрьевич 1
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
gavril.gr пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

целый день

на 2ром фото трос быстро перетрётся, и порвётся.

тут перетрется?

Файлы: 
  • dscn2751.jpg
россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4295
Владимир Г пишет:

более чем 25 летний опыт его эксплуатации,

ээээээх, бедненький, 25 лет, а я 28 лет назад продал его, и купил ТЗ. laugh

россия

тут перетрется?

да, я обычно туда вставляю трубку и потом загибаю, правда трудно его на месте загибать, но возможно.

россия

.

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67

Всем здрасте!!! Я как наблюдатель за данной темой практически с самого начала, с первого поста этой темы все читаю! позже зарегистрировался ,как-то было дело даже давал пару дельных советов ни как самоделкин ,а как человек с образованием в сфере транспортного строительства , миник в проекте , и я никому слово против несказал, но упрек в мою сторону был якобы без штанов ... Хм... призадумался... И сделал вывод ,что форумчане уже не те! практически 70% быдлы самоуверенные, считающие что мир вокруг них крутится, писать упрек человеку можно,а поделу совет ну никак..... например как писать и где буква Ы эт можно указать, а вот почему пихло не крутит тут молчек!!! ТИШИНА....Срать на правописание если человек изъясняется понятным языком исуть проблемы или совета ясна!больше поделу, читать порой противно! Ветка скоро станет помойкой ей богу!

Аватар пользователя Владимир Юрьевич 1
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
gavril.gr пишет:

тут перетрется?

да, я обычно туда вставляю трубку и потом загибаю, правда трудно его на месте загибать, но возможно.

тоже думал,что порвется со временем.буду завтра переделывать

Россия

по поводу некрутит ДВС УФА с 412, причин несколько. прикисли новые поршни к новым гильзам (даже если при сборке были смазаны маслом) такое часто бывает, перетянуты кривошипы (коренные или шатунные) , еще бывало один вкладыш из комлекта попадался не размерный и пережимал КВ, вращение будет невозможно, ну и редко, но бывает прокладка ГБЦ бракованная , у меня было так, при подтяжке ГБЦ её как раздавило чтоль, и она стала вовнутрь цилиндра выпирать, при первом запуске эти сопли заклинило поршень. думаю понятно написал

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

Доброго вечера всем! Приобрёл вот колёса на минитрактор, но диски на них стоят с сельхозтехники. Одно колесо правда было переобуто на нивовский диск R16. Занялся поиском дисков от ГАЗ-69, но по объявлению мне предложили по 1000 руб за один диск. Считаю что это дороговато за ржавые диски. Подскажите, как переварить сердцвину УАЗовского диска R15 на родные диски от этих колёс. Я имею ввиду технологию, ну и чтобы колея не пострадала при сварке дисков. Напомню, что мосты у меня УАЗ укорочены до 1200 мм.

Файлы: 
  • 2016-01-1716-12-54.jpg
  • 2016-01-1716-14-00.jpg
  • 2016-01-1716-14-35.jpg
  • 2016-01-1716-15-07.jpg
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 237
Владимир Г пишет:
vasec пишет:
Владимир Г пишет:
дон1500 пишет:

ребят подскажите,с чего нужно взять привод нш 10,если сделать на нем шкивок под ремень?

С МаЗа.

Можно с ДОН-1500))

Да можно с чего угодно, но с МаЗа самый компактный узел и уже со шкивом и креплением.[изображение]

Можно вот.

юра ветеринар пишет:
дон1500 пишет:
Владимир Г пишет:
vasec пишет:
Владимир Г пишет:
дон1500 пишет:

ребят подскажите,с чего нужно взять привод нш 10,если сделать на нем шкивок под ремень?

С МаЗа.

Можно с ДОН-1500))

Да можно с чего угодно, но с МаЗа самый компактный узел и уже со шкивом и креплением.[изображение]

спасибо большое

так это же нш 32.

Вот такой.

Файлы: 
  • sdc12962.jpg

Вов7

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427

целый день потратил сегодня на 2 педали,газ и сцепление.

Тоже сразу в глаза кинулось, что трос быстро перетрёт. Рассверлите немтого отверстие, подберите трубочку и розвальцуйте края.

gavril.gr пишет:

почему трудно, берёш тиски (если есть небольшие) прикладываеш на концы трубки шарики от подшибника и сжимаеш wink , ну или молотком стучать.

россия
BarsBoss пишет:

а вот почему пихло не крутит тут молчек!

разъяснили бы bang мне , как это понять, да и не только мне.

россия
Алекс@ндр В пишет:

почему трудно,

не трудно но неудобно, трубку на месте надо загибать, продев в ушко пластины, не оставляя свободного хода троса, я на ТЗ так делал, правда трубка медная, мягкая.

Украина
Владимир Г пишет:

А когда я написал что снег под горку без передка толкал так сразу про шарпеев вспомнили?

Ну блин устроили разбор полётов wacko2 я-ж не в обиду, просто намекнул, что ненадо х cen меряться.

Россия

что разъяснить,кому?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
юра ветеринар пишет:

Ильдус1973 пишет:

<p>

Владимир Г пишет:
Роман Василич пишет:

трактора разные

<br />
Ну да есть трактора, а есть самобеглые жоповозки.

<br />
Это опять камушек в мой огород blush2 !<br />
Ну ничего agree я ж только начинающий face !</p>

думаю что не только в твой. Интересно, где грань между жоповозом и миником.

блин моя тема прошла и без моего МТ...или не МТ...

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12139
Andrej 968 пишет:

Доброго вечера всем! Приобрёл вот колёса на минитрактор, но диски на них стоят с сельхозтехники. Одно колесо правда было переобуто на нивовский диск R16. Занялся поиском дисков от ГАЗ-69, но по объявлению мне предложили по 1000 руб за один диск. Считаю что это дороговато за ржавые диски. Подскажите, как переварить сердцвину УАЗовского диска R15 на родные диски от этих колёс. Я имею ввиду технологию, ну и чтобы колея не пострадала при сварке дисков. Напомню, что мосты у меня УАЗ укорочены до 1200 мм.

Тебе срочно диски 69 нужны?
А то если мне в течеитт1-2х недель не привезут, я бы помеялся с тобой дисками.
Ты мне с с/х я тебе 69е даже крашенные.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4383
Вов7]<p>[quote=Владимир Г][quote=vasec][quote=Владимир Г пишет:
дон1500 пишет:

С МаЗа.

может кто подскажет, что это на выходе насоса прикручено, типа делитель потока? а то точно такой дома есть, а что к чему не знаю.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 237
pypypcik пишет:

pypypcik пишет:
мотор непроворачивается

А сразу когда собрал-проворачивался? конешно проворачивался ми имаслом смазивали. ми сначала думали што кпп .митам подшипники меняли.тянули с буксира колйоса юзом. а потом кпп сняли и одинаково непроворачивается.

А когда собрали проворачивался рукой или монтировкой,если монтировкой,то разбирайте и ищите где жмёт.Двигатель должен проворачиваться руками.Удачи.

Вов7

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
юра ветеринар пишет:

может кто подскажет, что это на выходе насоса прикручено, типа делитель потока? а то точно такой дома есть, а что к чему не знаю.

Это предохранительный клапан.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Вов7 пишет:

А когда собрали проворачивался рукой или монтировкой,если монтировкой,то разбирайте и ищите где жмёт.Двигатель должен проворачиваться руками.Удачи.

Судя по ранее написанному после сборки крутился мотор . Если все смазывали то приржаветь не должно. Как вариант у нас тут похожий случай был - после капрема мотор завели и уехали в отпуск -после отпуска не провернуть - тосол попал в цилиндр и заблокировал поршень.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4383
Дед Владимир пишет:
юра ветеринар пишет:

Это предохранительный клапан.

спасибо.

Украина
Василий Ив. пишет:

тосол попал в цилиндр и заблокировал поршень.

так сейчас вроде про Запор говорили, там тосола недолжно быть smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
Алекс@ндр В пишет:

так сейчас вроде про Запор говорили, там тосола недолжно быть

Вот так и треплетесь всю дорогу, читая пятое через десятое...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 976
fil78 пишет:

теперь надо определиться с ковшом. есть метал только на ковш 300 *300 шириной 900. не маленький будет?

Всем привет! Решение за вами, но если позволите, совет - не увлекайтесь шириной ковша. Если посмотреть несколько видео на Ютубе, то можно сделать вывод - на маленьких тракторах широкий ковш очень проблематично впихнуть во что-либо твердое, не говоря о том, чтобы где-то копнуть землю. Ведь физику не обманешь... Лично я делал ковш шириной 71см. Работу можете оценить на видео, только сильно не пинайте - я совсем не тракторист, а только учусь. laugh

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Украина
Владимир Г пишет:

Вот так и треплетесь всю дорогу, читая пятое через десятое...

Всяко бывает, читая речи не-по-теме, несложно упустить какую-то деталь вопроса заданого 5 страниц назад wacko2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Владимир Г пишет:

Эти слова не возмутили никого

АНДРЕо пишет:

Я даже со двора без передка не выехал.

А когда я написал что снег под горку без передка толкал так сразу про шарпеев вспомнили?

wacko2 Вы же вроде взрослый мужик, что трудно промолчать?, так интересно развивать спор на 5 страниц? dntknw Вам же сказали, что у каждого миники разные, по весу, и т.д. Я образно сказал, что без ПВМ я со двора не выехал, местами насыпало выше колена. Если захотел то выехал бы, где то лопатой почистил , где побуксовал, но всеровно бы выехал. Я в том году если помните скидывал видео чистки снега, и тоже чистил с одним колесом и без цепей, не плохо, а вчерашний снег, я бы им не почистил,это точно. Сам снег почти мокрый, его чистишь, а там сплошной лёд под ним, так как его можно почистить с одним колесом? dntknw Я согласен, если снег рыхлый, и под ним земля , так я тоже затолкаю куда угодно и без колёс. laugh Так что не надо разводить лишние споры, чей миник луче толкает.

Яуген пишет:

Я бы и на Ваши глянул

О ещё один. За новым веником вышли? laugh

Яуген пишет:

а то помнится пугали

shok Интересно чем?

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Aleks 00 пишет:

Я исчо раз объясняю,что при максимальных нагрузках,дизель 1,6 ,рвёт уазовскую раздатку на части.

АЛЕКС, я не знаю как её можно порвать на части. dntknw Ты говоришь что шестерни колет пополам, так обьясните мне, (может я тупой), как это возможно? dntknw У меня РК с НИВЫ держит мотор 1.9, один раз сломало вал, и то это всего скорее заводской брак, а с УАЗА и подавно будет держать.

fil78 пишет:

ну вот есть что показат

Отлично. goodsuper

АНДРЕо