Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1207 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

Дай те мне свой полный привод на уаз мостах свойго миника и его проходимость и не не сите хрень если так и не вклинились о чём речь шла

Жень,ну сколько можно , надоело ей богу , че проблем здесь других нет кроме как выяснять проходимость 25ки и еще чего-то scratch_one-s_head

Столько сколько люди будут хрень писать, при том не вникая в суть, что и о чём bang и не нужно т-25 сюда воще приписывать agree

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
perec.41 пишет:

Посмотрел,все можно поправить кроме ника!

пишите в личку редактору и он меняет

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
perec.41 пишет:

если только поставить ролик между геной и насосом и тянуть в сторону коленвала тогда может быть вариант!

именно так у меня на ниссане ремень расположен

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
владимир из холмогорского у-да пишет:
perec.41 пишет:

если только поставить ролик между геной и насосом и тянуть в сторону коленвала тогда может быть вариант!

именно так у меня на ниссане ремень расположен

Ладно мужики! Решено подождать до завтра! Будут фотки светлые и прикинем тогда на месте чё к чему,я все таки думаю с двумя роликами либо с одним,с натяжкой вверх,в виде треугольника,интересно можно ли поставить гладкий натяжник чтоб он тянул ремень изнутри,я думаю что можно,страшного ничего небудет! И тут же ответ на слова Сергея 211 насчет хлипкости натяжного ролика в натяжении ремня,вот тут такой же стоит и ничего.... видимо ходит!

Вложение
a4681a8s-960.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Яуген пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
Яуген пишет:

у легковой машины пуской и с двумя мостами, так что два моста и она попрёт там где и МТЗ она даже не сунется

че ты изворачиваешься как мандавошка? все прекрасно помнят что ты говорил в начале спора
если не помнишь, то я напомню
речь шла о том что монопривод с правильной развесовкой и большими задними колесами проедет там , где мой полный привод будет в том же снегу барахтаться и я типа снег буду из кабины выгребать
а на деле оказалось все с точностью до на оборот
скажи лучше честно,что смелости не хватает сказать, извините ребята обосрался я простите засранца
полный привод это сила великая)))

к сути вот еще интересное видео , наслаждайся)))

Дай те мне свой полный привод на уаз мостах свойго миника и его проходимость и не не сите хрень если так и не вклинились о чём речь шла

владимир из холмогорского у-да пишет:

обосрался я простите засранца

так что это скорее к вам thank_you

Разбор полётов продолжается... Кому нужны эти все доводы и доказательства! Срите один одного в личке! Бля, спросишь совета элементарного, хрен услышишь, а кидать десятками видео и время находится, и силы, и нервы. Вы энергетикой так заряжаетесь, что-ли? Это не только Вас касается, Петро в Вашу коалицию также входит. Извините за грубость и такое сравнение, как два козла встретились на мосту, бъются лбами и не уступают друг другу, кто кого. Спокойно мужики, сам прекрасно понимаю, что не мне Вас учить. Ребята, давайте жить дружно, прекращайте все эти срани, ругательства, доказательства. Каждая жаба хвалит своё болото.
Я прекрасно понимаю, что Вы здесь старые Аксакалы, и меня загрызёте на раз. Но поверьте, порой нечего читать. Дано зарегистрирован на форуме, но зявку свою открыл только недавно, и стараюсь не вступать в подобные дебаты, хотя тоже иногда что-то достаёт. И для того, чтобы форум и данная ветка развивались, так нет - одни ссоры. Что будет читать новый читатель, какую полезную инфу впитает для своей самоделки. Какую самоделку и с какой компоновкой ему строить трактор, монопривод, полный привод и т.п. Сколько толковых людей спрыгнуло с форума. А всё из-за подобных ситуаций, а даже если и просматривают иногда, то колёсико наверное быстро крутится на себя.
Яуген и Владимир из Холмогорского у-да, ещё раз извините, что так может не скромно комментирую, учу уму разуму в Ваших постах. Но уже какой день эпопея, взятие Бастилии продолжается. Не загружайте ветку подобными разбирательствами, в личке производите свои доводы. Будьте толерантными людьми, ещё раз повторюсь касается всех без исключений, и тогда другие участники, не будут кидаться, как бык на красную тряпку. Если я Вас, или ещё кого обидел данным высказыванием - извините, всего доброго, берегите нервы, здоровья Вам и успехов! Всего доброго! thank_you

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Сергей211 пишет:
Яуген пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
Яуген пишет:

у легковой машины пуской и с двумя мостами, так что два моста и она попрёт там где и МТЗ она даже не сунется

че ты изворачиваешься как мандавошка? все прекрасно помнят что ты говорил в начале спора
если не помнишь, то я напомню
речь шла о том что монопривод с правильной развесовкой и большими задними колесами проедет там , где мой полный привод будет в том же снегу барахтаться и я типа снег буду из кабины выгребать
а на деле оказалось все с точностью до на оборот
скажи лучше честно,что смелости не хватает сказать, извините ребята обосрался я простите засранца
полный привод это сила великая)))

к сути вот еще интересное видео , наслаждайся)))

Дай те мне свой полный привод на уаз мостах свойго миника и его проходимость и не не сите хрень если так и не вклинились о чём речь шла

владимир из холмогорского у-да пишет:

обосрался я простите засранца

так что это скорее к вам thank_you

Разбор полётов продолжается... Кому нужны эти все доводы и доказательства! Срите один одного в личке! Бля, спросишь совета элементарного, хрен услышишь, а кидать десятками видео и время находится, и силы, и нервы. Вы энергетикой так заряжаетесь, что-ли? Это не только Вас касается, Петро в Вашу коалицию также входит. Извините за грубость и такое сравнение, как два козла встретились на мосту, бъются лбами и не уступают друг другу, кто кого. Спокойно мужики, сам прекрасно понимаю, что не мне Вас учить. Ребята, давайте жить дружно, прекращайте все эти срани, ругательства, доказательства. Каждая жаба хвалит своё болото.
Я прекрасно понимаю, что Вы здесь старые Аксакалы, и меня загрызёте на раз. Но поверьте, порой нечего читать. Дано зарегистрирован на форуме, но зявку свою открыл только недавно, и стараюсь не вступать в подобные дебаты, хотя тоже иногда что-то достаёт. И для того, чтобы форум и данная ветка развивались, так нет - одни ссоры. Что будет читать новый читатель, какую полезную инфу впитает для своей самоделки. Какую самоделку и с какой компоновкой ему строить трактор, монопривод, полный привод и т.п. Сколько толковых людей спрыгнуло с форума. А всё из-за подобных ситуаций, а даже если и просматривают иногда, то колёсико наверное быстро крутится на себя.
Яуген и Владимир из Холмогорского у-да, ещё раз извините, что так может не скромно комментирую, учу уму разуму в Ваших постах. Но уже какой день эпопея, взятие Бастилии продолжается. Не загружайте ветку подобными разбирательствами, в личке производите свои доводы. Будьте толерантными людьми, ещё раз повторюсь касается всех без исключений, и тогда другие участники, не будут кидаться, как бык на красную тряпку. Если я Вас, или ещё кого обидел данным высказыванием - извините, всего доброго, берегите нервы, здоровья Вам и успехов! Всего доброго! thank_you

Молодец, чётко всё расписал. +100500

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

И тут же ответ на слова Сергея 211 насчет хлипкости натяжного ролика в натяжении ремня,вот тут такой же стоит и ничего.... видимо ходит!

Серж, да я не сомневаюсь в хлипкости ремня аж никак. На авто ремень и ролик ходит по 60 тыс.км., ремень меняют, заодно конечно и ролик, чтобы потом не кусать себя за локти. Но попадаются ролики, что вытерпят ещё половину такого пробега. Я имел в ввиду другое - НШ не гена, нагрузки разные. И если рассудить, то хватит его с головой

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

страшного ничего небудет! И тут же ответ на слова Сергея 211 насчет хлипкости натяжного ролика в натяжении ремня,вот тут такой же стоит и ничего.... видимо ходит!

эти ремни расшитаны на 4-5 квата. для рулевого (давление там в пределах 60-100 атм) работает нормально но если поставите наш распределитель у него давление 130 атм работать будет а вот если импортный то уже давление на 210 атм и при таком давление насос будет потреблять все 10-12 кват (это его паспортные характеристики) и ваш ремень разлетится как тряпка.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
ЗИЛовод пишет:

Молодец, чётко всё расписал. +100500

Да понимаешь, бывает достает... Сами посмотрите споры продолжаются по несколько дней. Вчерашний инцидент с Петром, ему десятки людей твердят, не на своем, накаляет и хоть ты тресни. На плаву держится хорошо, не потопает.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

насчет хлипкости натяжного ролика в натяжении ремня,вот тут такой же стоит и ничего.... видимо ходит!

Бывает ролики с новья сухие продают, брак наверное. Сам дважды нарывался. Первый раз незаметив поставил, очень скоро зашумел, после того как снял его увидел что он без смазки работал. Смазаные без нареканий пару тройку ремней переходят.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

насчет хлипкости натяжного ролика в натяжении ремня,вот тут такой же стоит и ничего.... видимо ходит!

Бывает ролики с новья сухие продают, брак наверное. Сам дважды нарывался. Первый раз незаметив поставил, очень скоро зашумел, после того как снял его увидел что он без смазки работал. Смазаные без нареканий пару тройку ремней переходят.

У меня раз было,ремень сменил а ролик оставил старый,ну так и ездил,смотрю ролик запищал (а пробег с новым ремнем был уже не малый) ну завтра,послезавтра... Короче поездил я с пищащим роликом.... потом думаю,надо поменять,разобрал и о cen л! у ролика даже сепаратор куда то делся,естественно ни смазки нет и не крышечек на подшипнике! И шарики в куче!!! Одному богу извесно как я ездил!!!! Но благополучно поменял ролик и проездил на ремне до победного,а в среднем я прохожу на ремне около 70-80 тыс,вот опять же калину взял пробег на ней был что то около 71 тыс,порвало ремень в 150 тыс,причем я не знаю сколько ремень отходил до меня,многие жалуются что ремней хватает на 30 тыс,меня пока бог миловал!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Ну так кто как думает,если ролик гладкий будет тянуть ремень изнутри,тоесть по ручьям,с ремнём ничего не будет?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

И тут же ответ на слова Сергея 211 насчет хлипкости натяжного ролика в натяжении ремня,вот тут такой же стоит и ничего.... видимо ходит!

Серж, да я не сомневаюсь в хлипкости ремня аж никак. На авто ремень и ролик ходит по 60 тыс.км., ремень меняют, заодно конечно и ролик, чтобы потом не кусать себя за локти. Но попадаются ролики, что вытерпят ещё половину такого пробега. Я имел в ввиду другое - НШ не гена, нагрузки разные. И если рассудить, то хватит его с головой

Но на приоре эторолик как раз ставится из за компрессора кондея,в остальных случаях там привод гены как на десятке,а кондей тоже движок сажает дай боже! Сам не сталкивался,ребята говорят,нагрузка ощутима! dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
perec.41 пишет:

Ну так кто как думает,если ролик гладкий будет тянуть ремень изнутри,тоесть по ручьям,с ремнём ничего не будет?

Думаю ремня в этом случае хватит на несколько.....как бы угадать! ...часов или дней!...ИМХО....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Ну так кто как думает,если ролик гладкий будет тянуть ремень изнутри,тоесть по ручьям,с ремнём ничего не будет?

Сделать ролик по ручьям у будет все окей, а так что то сомнительно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Ну так кто как думает,если ролик гладкий будет тянуть ремень изнутри,тоесть по ручьям,с ремнём ничего не будет?

Думаю ремня в этом случае хватит на несколько.....как бы угадать! ...часов или дней!...ИМХО....

Понял!!! Тогда и впрямь не зря я вчера ролик из шкива сделал! laugh или если всё нормально будет,сделаю пока под гладкий ролик а если получится то срежу с него пластик и выточу туда шкивок! thank_you

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
fil78 пишет:

и ваш ремень разлетится как тряпка.

Незнаю как у кого, но у меня на сезон уходит 2 клинових ремня 1180-А.

Один ремешок крутит 2 НШ-10, ГОРУ и гидронавеска. Насосы работают постоянно, не отключаются.
2 ремня в сезон - это много?
Шкивы как видите самодельные.

Вложение
foto0639.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
БандЄра пишет:
fil78 пишет:

и ваш ремень разлетится как тряпка.

Незнаю как у кого, но у меня на сезон уходит 2 клинових ремня 1180-А.

Один ремешок крутит 2 НШ-10, ГОРУ и гидронавеска. Насосы работают постоянно, не отключаются." 2 ремня в сезон - это много?

Да вот кстати,насос ГОРУ я так понимаю у вас передний,обхват шкива считай вообще никакой,не буксует?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Ну так кто как думает,если ролик гладкий будет тянуть ремень изнутри,тоесть по ручьям,с ремнём ничего не будет?

Думаю ремня в этом случае хватит на несколько.....как бы угадать! ...часов или дней!...ИМХО....

Иваныч, а чего ему сделается? На натяжителе ремень буксовать небудет, дорожки резиновые, думаю нифига ремню не сделается. dntknw Может и ошибаюсь но вроде нечем ролику ремню вредить.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:

Незнаю как у кого, но у меня на сезон уходит 2 клинових ремня 1180-А.

Либо вы много работаете, либо есть несоосность в шкивах. Может и ремни такие, но два на сезон эт помоему перебор.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Ну так кто как думает,если ролик гладкий будет тянуть ремень изнутри,тоесть по ручьям,с ремнём ничего не будет?

Думаю ремня в этом случае хватит на несколько.....как бы угадать! ...часов или дней!...ИМХО....

Иваныч, а чего ему сделается? На натяжителе ремень буксовать небудет, дорожки резиновые, думаю нифига ремню не сделается. dntknw Может и ошибаюсь но вроде нечем ролику ремню вредить.

Рома все нормально,завтра возьму для шаблона ролик ГРМ,приспособлю все,а на следующей неделе на этот ролик шкивок накину! Делов то! СтОит такой ролик 550 рублей,как по мне то дороговато!лучше часик поработать и ролик готов!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

вас передний,обхват шкива считай

Роман Василич пишет:

Либо вы много работаете,

Да, ремень пробуксовывает, когда руль в упор вкрутишь, а на ходу все нормально.Трактор практически работает круглый год. Нагрузка на него большая, ведь картошку сажаю не только себе, а в сезон человек 25 находится, и минимум в каждого соток по 15 - 20 картошки. И потом прополка, копать. Вот и вылетают 2 ремешка.Может профиль был бы шырее, то и дольше работал бы.
Но ремешков у меня таких еще штук 20, лет 15 уже лежат. Вот и тягаю понемногу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=БандЄра] Вот и вылетают 2 ремешка. Ну это нормально на два насоса, было бы по ремню на насос, ходили бы два сезона, у меня на два хватает , пробег за сезон порядка 600км . получается.А поликлин он видать все же дифицитнее за клиновой да и типоразмеров меньше.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:

Но ремешков у меня таких еще штук 20, лет 15 уже лежат. Вот и тягаю понемногу.

Штук 20 это 10 сезонов получается, неплохо запаслись laugh

БандЄра пишет:

Трактор практически работает круглый год. Нагрузка на него большая

Ну тогда конечно, это все объясняет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей][quote=БандЄра пишет:

Вот и вылетают 2 ремешка. Ну это нормально на два насоса, было бы по ремню на насос, ходили бы два сезона, у меня на два хватает , пробег за сезон порядка 600км . получается.А поликлин он видать все же дифицитнее за клиновой да и типоразмеров меньше.

Так вот и пытаемся подогнать конструкцию под ремень а не наоборот! У нас с поликлином дефицита нет,имею в виду с жигулевским,с иномарок еще поищешь!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:

Штук 20 это 10 сезонов получается, неплохо запаслись

Так ремней у меня был целый ящик! Всяких, но только клиновых. Когда колхозы (потом ТОВ) распадались, я немного успел... Вот с шлангами пролетел, мало взял... lol

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

кто знает,как подключить генератор к аккумулятору,чтобы заряжал.без релюшек всяких (временно)

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Владимир Юрьевич 1 пишет:

как подключить генератор к аккумулятору,чтобы заряжал.без релюшек всяких (временно)

Подключить обмотку возбуждения через лампочку, мощность лампы подбирать по току заряда и напряжению на АКБ.

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
Sergey SVG пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

как подключить генератор к аккумулятору,чтобы заряжал.без релюшек всяких (временно)

Подключить обмотку возбуждения через лампочку, мощность лампы подбирать по току заряда и напряжению на АКБ.

вместо лампочки можно использовать реле регулятор напряжения?

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
gavril.gr пишет:

олег сух пишет:

не могу найти как проверить нш работоспособность

наливаеш соляры на вход, и смотриш , как быстро уйдёт соляра, если долго то всё ОК , если на глазах уходит. значит это ховно.

благодарю

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах