Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1206 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
perec.41 пишет:

Да это конечно понятно,и вполне возможно что верхний ролик запупается где то в ремне генератора,хотя может и нет,если поставить его в это место!

Поставил бы на НШ-...2 ремня профиля А, хватило бы...Может уже и обсуждалось?...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
perec.41 пишет:

Анатолий Иваныч,он и так вверху! Он в штате снизу стоит,там где я привод положил!

Я другое имел ввиду....Днём сделай фото чуть издалека...в торец...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Опять же,то что я нарисовал это просто схема,вполне возможно что нижняя ветвь на вторм рисунке будет практически ровная

Вооо, Пробуй,чтобы нижняя эта ветвь была ровной. Совсем другое дело

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Да это конечно понятно,и вполне возможно что верхний ролик запупается где то в ремне генератора,хотя может и нет,если поставить его в это место!

Поставил бы на НШ-...2 ремня профиля А, хватило бы...Может уже и обсуждалось?...

А разница? Тоже так же искал бы ремни,на восьмерке профиль А равен длинне 6РК от четырнадцатой,из вазов это самый малый размер!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Опять же,то что я нарисовал это просто схема,вполне возможно что нижняя ветвь на вторм рисунке будет практически ровная

Вооо, Пробуй,чтобы нижняя эта ветвь была ровной. Совсем другое дело

Аааа ну вот видишь! Верхний ролик то я могу и повыше,видно же по фотке место позволяет поднять,не такой уж он и длинный ремень то там чтоб высоты подьема верхнего не хватило,можно конечно и одним роликом в этом случае,этим верхним натянуть,только он без эксцентрика в нем 203й подшипник,сделан из шкива генератора диаметром 50мм

Вложение
img20160120123838.jpg
img20160120123753.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Анатолий Иваныч,он и так вверху! Он в штате снизу стоит,там где я привод положил!

Я другое имел ввиду....Днём сделай фото чуть издалека...в торец...

На клапанной крышке чтоль? Там тоже нет места!да и некчему там крепить,там только карб не далеко!!

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27
Анатолий Иванович пишет:

Примерно 110-112 см. ...по центру конечно...

Анатолий Иванович пишет:

Ильдус1973 пишет:

По центру на родных дисках ?

Да...

Это по верху колеса размер?, там ведь присутствует развал колес. Просто у меня получилось 110 в верхней точке и 105 в точке контакта с грунтом, и по такой колее уже резал задний мост.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Да это конечно понятно,и вполне возможно что верхний ролик запупается где то в ремне генератора,хотя может и нет,если поставить его в это место!

Поставил бы на НШ-...2 ремня профиля А, хватило бы...Может уже и обсуждалось?...

А разница? Тоже так же искал бы ремни,на восьмерке профиль А равен длинне 6РК от четырнадцатой,из вазов это самый малый размер!!!

Серёга, находил в магазине конечно у нас, ремень А650, то-ли А655. С привода вентилятора кондиционера нашенского комбайна, не-то Дон, не-то Енисей, или Россельмаш. Ну с кондиционера то это точно, и точно, что с наших комбайнов, даже по-весне себе заказывал, порвался также на гене, а привезли ближе к уборке, т.к. не было спроса и заказов.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Да это конечно понятно,и вполне возможно что верхний ролик запупается где то в ремне генератора,хотя может и нет,если поставить его в это место!

Поставил бы на НШ-...2 ремня профиля А, хватило бы...Может уже и обсуждалось?...

А разница? Тоже так же искал бы ремни,на восьмерке профиль А равен длинне 6РК от четырнадцатой,из вазов это самый малый размер!!!

Серёга, находил в магазине конечно у нас, ремень А650, то-ли А655. С привода вентилятора кондиционера нашенского комбайна, не-то Дон, не-то Енисей, или Россельмаш. Ну с кондиционера то это точно, и точно, что с наших комбайнов, даже по-весне себе заказывал, порвался также на гене, а привезли ближе к уборке, т.к. не было спроса и заказов.

Ладно уж с этим надо придумать,и я просто уверен что придумаем,видишь уже мы близко к истине,подождем до выходных,вариант с таким натяжением одним роликом вверх можно обдумать,правда пострадает обхват шкивов!!!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41][quote=Александр1967 пишет:
Сергей211 пишет:

Примите и мои самые искренние поздравления: здоровья,счастья и успехов во всех делах!!!Желаю удачи! С уважением!!!

Алекандр,вы тоже не в ту дверь! laugh

Понял,исправился...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

этим верхним натянуть,только он без эксцентрика в нем 203й подшипник,сделан из шкива генератора диаметром 50мм

Выточить эксцентрик, или натяжитель сварганить. А с натяжного ролика заводского, с десятки например, подшипник с эксцентриком никак поженить со шкивком, или же шкивок выточить и впиндюрить его на натяжной ролик?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

,вариант с таким натяжением одним роликом вверх можно обдумать,правда пострадает обхват шкивов!!!

Вот тут то и зарыта собака! Главное правильно разместить натяжной, тогда и для обхвата не страшно

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

Еще один вопрос,если я на привод НШ приварю две втулки для крепления,тоесть вот как он лежит,сверху на квадратную часть втулку,отверстием в сторону блока,во всю длинну квадрата и так же снизу,надежно будет? Два болта,допустим на 10мм

Вложение
img20160117165607.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр1967][quote=perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:
Сергей211 пишет:

Примите и мои самые искренние поздравления: здоровья,счастья и успехов во всех делах!!!Желаю удачи! С уважением!!!

Алекандр,вы тоже не в ту дверь! laugh

Понял,исправился...

Три недели праздников...
Сам знаешь как тяжко нужную дверь найти...
Да и вообще в дверь попасть...

Вложение
18603910-r3l8t8d-800-242798c0354339d05bb28e9c7142abdf630b0.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

этим верхним натянуть,только он без эксцентрика в нем 203й подшипник,сделан из шкива генератора диаметром 50мм

Выточить эксцентрик, или натяжитель сварганить. А с натяжного ролика заводского, с десятки например, подшипник с эксцентриком никак поженить со шкивком, или же шкивок выточить и впиндюрить его на натяжной ролик?

Диаметры разные,новый точить как то лень,я бы тогда не стал со шкивом генератора морочится! Просто лень,да и шкив валялся,неохота было его в шкафчике на работе хоронить,нас и так гоняют чтоб ничего лишнего небыло видно,хотя обрати внимание на натяжник на схеме ремня с кондеем,там ползунок и болт фиксатор!

Вложение
1440568169var2.jpg
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Опять же,то что я нарисовал это просто схема,вполне возможно что нижняя ветвь на вторм рисунке будет практически ровная

Вооо, Пробуй,чтобы нижняя эта ветвь была ровной. Совсем другое дело

Аааа ну вот видишь! Верхний ролик то я могу и повыше,видно же по фотке место позволяет поднять,не такой уж он и длинный ремень то там чтоб высоты подьема верхнего не хватило,можно конечно и одним роликом в этом случае,этим верхним натянуть,только он без эксцентрика в нем 203й подшипник,сделан из шкива генератора диаметром 50мм

Чем режете поликлин на шкиве? Специальным или самодельным резцом? Перемещени супорта контролируете лимбом или индикатором часового типа?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

хотя обрати внимание на натяжник на схеме ремня с кондеем,там ползунок и болт фиксатор!

И все премудрости, не стоит и заморачиваться точить-переточить...

perec.41 пишет:

Еще один вопрос,если я на привод НШ приварю две втулки для крепления,тоесть вот как он лежит,сверху на квадратную часть втулку,отверстием в сторону блока,во всю длинну квадрата и так же снизу,надежно будет? Два болта,допустим на 10мм

Ты имеешь ввиду, что большая боковая нагрузка будет? Какая ширина привода получается? Поставь два болта на 12 мм., хорошее крепление и уж точно никуда не денется

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

эти два ролика тоже надо на чём то закрепить!!!!!

Сергей, а если установить два ролика на одной планке и регулировать натяг поворотом планки scratch_one-s_head

Вложение
natyazhitel.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр1967 пишет:

Примите и мои самые искренние поздравления: здоровья,счастья и успехов во всех делах!!!Желаю удачи! С уважением!!!

Примите и мои поздравления! pie dri dri dri

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ну раз уж о котах .

...

А такое видели? Это мая с ночных гулянок пришла!!!!!! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
yurybka пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Опять же,то что я нарисовал это просто схема,вполне возможно что нижняя ветвь на вторм рисунке будет практически ровная

Вооо, Пробуй,чтобы нижняя эта ветвь была ровной. Совсем другое дело

Аааа ну вот видишь! Верхний ролик то я могу и повыше,видно же по фотке место позволяет поднять,не такой уж он и длинный ремень то там чтоб высоты подьема верхнего не хватило,можно конечно и одним роликом в этом случае,этим верхним натянуть,только он без эксцентрика в нем 203й подшипник,сделан из шкива генератора диаметром 50мм

Чем режете поликлин на шкиве? Специальным или самодельным резцом? Перемещени супорта контролируете лимбом или индикатором часового типа?

Не рискнул на универсальном станке резать,сделал на станке с ЧПУ,на своем ,хоть у нас и на универсальных стоят цифровые табло но я им доверяю не на все 100%,так как были случаи залипания считывающих планок (стружка,грязь попадает),а резец берём 35 градусов,сначала им прорезаем а после им же в чистовую разваливаем на 40 градусов

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
perec.41 пишет:

Еще один вопрос,если я на привод НШ приварю две втулки для крепления,тоесть вот как он лежит,сверху на квадратную часть втулку,отверстием в сторону блока,во всю длинну квадрата и так же снизу,надежно будет? Два болта,допустим на 10мм

Будет нормально, если взять трубки со стенками как можно толще. Что бы площадь прилегания в торце большой была и при натяжении ремня не косило. К стати хорошая идея Серега good Ненравится мне как сейчас у меня закреплен в одно ухо сквозным болтом.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Еще один вопрос,если я на привод НШ приварю две втулки для крепления,тоесть вот как он лежит,сверху на квадратную часть втулку,отверстием в сторону блока,во всю длинну квадрата и так же снизу,надежно будет? Два болта,допустим на 10мм

Будет нормально, если взять трубки со стенками как можно толще. Что бы площадь прилегания в торце большой была и при натяжении ремня не косило. К стати хорошая идея Серега good Ненравится мне как сейчас у меня закреплен в одно ухо сквозным болтом.

У нас трубы есть 28х13,снаружи 28мм,внутри13мм good и закрепить как я люблю,винтами blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

Да это конечно понятно,и вполне возможно что верхний ролик запупается где то в ремне генератора,хотя может и нет,если поставить его в это место!

Поставил бы на НШ-...2 ремня профиля А, хватило бы...Может уже и обсуждалось?...

а то еще лутше цепь от распред вала. любую длину можно подобрать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
fil78 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

Да это конечно понятно,и вполне возможно что верхний ролик запупается где то в ремне генератора,хотя может и нет,если поставить его в это место!

Поставил бы на НШ-...2 ремня профиля А, хватило бы...Может уже и обсуждалось?...

а то еще лутше цепь от распред вала. любую длину можно подобрать.

Да куда уж лучше!!!! laugh спасибо конечно но я уж как нибудь стандартными методами добьюсь результата!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
владимир из холмогорского у-да пишет:
Яуген пишет:

у легковой машины пуской и с двумя мостами, так что два моста и она попрёт там где и МТЗ она даже не сунется

че ты изворачиваешься как мандавошка? все прекрасно помнят что ты говорил в начале спора
если не помнишь, то я напомню
речь шла о том что монопривод с правильной развесовкой и большими задними колесами проедет там , где мой полный привод будет в том же снегу барахтаться и я типа снег буду из кабины выгребать
а на деле оказалось все с точностью до на оборот
скажи лучше честно,что смелости не хватает сказать, извините ребята обосрался я простите засранца
полный привод это сила великая)))

к сути вот еще интересное видео , наслаждайся)))

Дай те мне свой полный привод на уаз мостах свойго миника и его проходимость и не не сите хрень если так и не вклинились о чём речь шла

владимир из холмогорского у-да пишет:

обосрался я простите засранца

так что это скорее к вам thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

Дай те мне свой полный привод на уаз мостах свойго миника и его проходимость и не не сите хрень если так и не вклинились о чём речь шла

Жень,ну сколько можно , надоело ей богу , че проблем здесь других нет кроме как выяснять проходимость 25ки и еще чего-то scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

Дай те мне свой полный привод на уаз мостах свойго миника и его проходимость и не не сите хрень если так и не вклинились о чём речь шла

Жень,ну сколько можно , надоело ей богу , че проблем здесь других нет кроме как выяснять проходимость 25ки и еще чего-то scratch_one-s_head

И то правда, Евгений подскажи что нибудь по ремню!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
perec.41 пишет:

У нас трубы есть 28х13,снаружи 28мм,внутри13мм

Отпили и мне косочег dri
Нашел железо на навеску, а на улице -32, уже третий день не сбрасывает.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр1967 пишет:

Примите и мои самые искренние поздравления

АНДРЕо пишет:

Примите и мои поздравления!

thank_you thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах