Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1197 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

где самоделка в подобие такой гребет по передние колеса,интересно было бы глянуть!

А она и не будет гребсти, про что не раз говорил, так как низенько-низенько wink хоть мне тут обратное говорили мол главное передок и прёт как танк, а фиг там, вот просвет ему побольше тогда и переть будет получше

Так это понятно! Но что вы хотите предложить мне не понятно, выкинуть все самоделки? И купить к-700? Ведь практически у всех самоделок клиренс не велик!тут одно надо понимать,если самоделка с низким клиренсом с ведущим задним едет мягко говоря не очень то передок конечно поможет,а вот МТЗ 80 тут и без передка справится конечно!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

Так это понятно!

я рад что Вам понятно, в отличии от других, многие тут другого мнения

perec.41 пишет:

Но что вы хотите предложить мне не понятно

Не называть такое тестам и делать с этого ВАУ tomato думаю и самим понятно ну смешно

perec.41 пишет:

выкинуть все самоделки?

dont

perec.41 пишет:

Ведь практически у всех самоделок клиренс не велик!

это зависит от самодельщика, какой там просвет будет и нужен ли он ему, на то она и самоделка есть где разгулятся clap главное что бы время и финансы позволяли, даже на такой тракторок что выше спереди на 20 резину и с сзади побольше это будет совсем другой трактор

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Шyриk пишет:
bagdan пишет:

Мужики, вопрос немного не по теме, но очень нужно сделать простую самодельную таль. Нужно выжимной поменять в тракторе, а движок снять нечем. Видел вариант с тормозных трещеток, но есть сомнения в их прочности. Заранее благодарен! sos dntknw

трещотка с подьема запасного колеса грузовиков - КАМАЗ например.
Но одно дело поднять...... а вот опустить? может таль купить?

Дешево и сердито, данная штуковина много лет выручает. Кроме камаза стоит на телегах и зилах, найти просто размер компактный, у меня правда карданный вал целиком от зила она приводит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

Так это понятно!

я рад что Вам понятно, в отличии от других, многие тут другого мнения

perec.41 пишет:

Но что вы хотите предложить мне не понятно

Не называть такое тестам и делать с этого ВАУ tomato думаю и самим понятно ну смешно

perec.41 пишет:

выкинуть все самоделки?

dont

perec.41 пишет:

Ведь практически у всех самоделок клиренс не велик!

это зависит от самодельщика, какой там просвет будет и нужен ли он ему, на то она и самоделка есть где разгулятся clap главное что бы время и финансы позволяли, даже на такой тракторок что выше спереди на 20 резину и с сзади побольше это будет совсем другой трактор

Это тоже все понятно,но если "этот" трактор поднимать то вы сами сказали что это "совсем другой" трактор,с мостами как минимум от газ 66 кпп и двс,ну и габариты...... Думаю вы тоже понимаете,а тестить надо каждый,даже тот что с мотоблока переделан! wink

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:

какой там просвет будет и нужен ли он ему,

Вот, а вот это истина и у каждого она своя.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Я скажу не в обиду Петру,просто он тут не в своей тарелке находится,он как

Серега. что ты к нему пристал? Вы тоже молодцы, сравниваете трактора разных весовых категорий!!! Вы бы еще мотоблок сравнили с тракторам.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
bagdan пишет:

Мужики, вопрос немного не по теме, но очень нужно сделать простую самодельную таль. Нужно выжимной поменять в тракторе, а движок снять нечем. Видел вариант с тормозных трещеток, но есть сомнения в их прочности. Заранее благодарен! sos dntknw

Не сомнивайся , я им КПП ЗиЛа снимаю !

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Шyриk пишет:

трещотка с подьема запасного колеса грузовиков - КАМАЗ например.
Но одно дело поднять...... а вот опустить? может таль купить?

Была бы возможность купить, я бы и не спрашивал.... Нашол в обявлении трещетки камаз бу 300 грн, но там червяк и шестерня уж больно маленькие в сравнении с заводской. А виот для подьема колеса трещотку не видел, может фото есть?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Ильдус1973 пишет:

Всё спорите да , protest
А я всё на месте топчусь.Пытаюсь РК 63 примерить.

Давай уже собирай ! Глядиш и я с такими мостами собиру типа Т-150 laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Я скажу не в обиду Петру,просто он тут не в своей тарелке находится,он как

Серега. что ты к нему пристал? Вы тоже молодцы, сравниваете трактора разных весовых категорий!!! Вы бы еще мотоблок сравнили с тракторам.

Да всё,всё,молчу! Давайте я лучше покажу кронштейн что ль в очередной раз!!!!!! laugh оооо,сижу тут с вами,у меня резьба еще не нарезана для крепления шкива привода НШ!!!!!!! Я побёг........! laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

,а тестить надо каждый,даже тот что с мотоблока переделан!

да тут многие руль не успеют приделать, а руки уж чешутся прокатится и в целом это норма,чешется и душа просит, но это одно, а то что видим выше это просто покатушки

юра ветеринар пишет:

Вот, а вот это истина и у каждого она своя.

Это всё понятно, одно дело нужно или нет, тут каждый конечно куют сваю yes3 но не понятно другое как можно было что раньше писали принять за истину, мол передок это всё clap не принимая во внимания не просвет не колею не вес и т.д вот про что всё время не пробиваймым толдычил, а у них перед и пофиг в каком излиянии

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Мех пишет:

Не сомнивайся , я им КПП ЗиЛа снимаю !

Мне нужно снять д-240, а ето около 500 кг

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
bagdan пишет:
Шyриk пишет:

трещотка с подьема запасного колеса грузовиков - КАМАЗ например.
Но одно дело поднять...... а вот опустить? может таль купить?

Была бы возможность купить, я бы и не спрашивал.... Нашол в обявлении трещетки камаз бу 300 грн, но там червяк и шестерня уж больно маленькие в сравнении с заводской. А виот для подьема колеса трещотку не видел, может фото есть?

скинь фото, интересно глянуть.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Эдуард1988 пишет:

у меня правда карданный вал целиком от зила она приводит.

bang Не понял?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Я побёг........!

Сегодня праздник. dont Сам сегодня целый день мучаюсь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

,а тестить надо каждый,даже тот что с мотоблока переделан!

да тут многие руль не успеют приделать, а руки уж чешутся прокатится и в целом это норма,чешется и душа просит, но это одно, а то что видим выше это просто покатушки

юра ветеринар пишет:

Вот, а вот это истина и у каждого она своя.

Это всё понятно, одно дело нужно или нет, тут каждый конечно куют сваю yes3 но не понятно другое как можно было что раньше писали принять за истину, мол передок это всё clap не принимая во внимания не просвет не колею не вес и т.д вот про что всё время не пробиваймым толдычил, а у них перед и пофиг в каком излиянии

К выше сказанному по весу могу только добавить что для монопривода надо придерживатся развесовки 65х35 и для полного 60х40,вот это истина и придумана она не нами,и спорить тут нечего,потому как у многих часто получается или 50х50 или вообще наоборот,но все это зависит от возможностей.... Как вы выше сказали даже от финансовых! wink

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Яуген пишет:

не принимая во внимания не просвет не колею не вес

этот ролик как раз показывает все достоинства тобой перечисленные
но вот беда без передка они ни что не значат в конкретном случае,передний мост даже пусть и с малым
просветом это большая подмога для техники

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

причём тут т-25

Да просто он бы там вообще не вылез из этой грязи, передка то нет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
bagdan пишет:
Мех пишет:

Не сомнивайся , я им КПП ЗиЛа снимаю !

Мне нужно снять д-240, а ето около 500 кг

С МТЗ? мы в училище вообще без тали раскатывали,правда народу надо подсобрать,бревно в навеску и покатили! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

Если уж смотреть на проверку проходимости то по типу вот этого https://youtu.be/A60jiqswZ9Q

Ну ты нашел что сравнить.... трактор со" всеми вытекающими" как говорил Яуген и эту крутоминитабуретку, этот трактор и пашет и садит и копает, а здесь для по двору покататься, и то когда сухо.

Ну уж извините! laugh но трактор,или минитратор,или сокращенно МТ (в моём понимании)это как раз то что я показал,может я неотесанная деревенщина,и ничего не понимаю в колбасных обрезках,и что самое главное ,Роман (GUSLIK) ,как раз проводит самый что ни на есть настоящий тэст на проходимость!

Серёга ну ты и дал жару! В Романа что разве столько наворотов на тракторе? Какой там тэст на проходимость? На том лугу просто куры не гребутся, того и ганает так борзо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
владимир из холмогорского у-да пишет:

т в конкретном случае

в конкретном случаи с передком от уаз он тут повис бы вобще, так что глазомер подправте какой тут снег сбитый и по глубине и что мы видели там thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

Да просто он бы там вообще не вылез из этой грязи, передка то нет.

если видео пересмотрите то изначально перед у его в воздухе был и грёб только зад, а сколько в той луже 15 см грязи lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
владимир из холмогорского у-да пишет:

этот ролик как раз показывает все достоинства тобой перечисленные

Не тратьте свои нервы, это всеровно бесполезно!!!!!

perec.41 пишет:

придерживатся развесовки 65х35 и для полного 60х40,

А как это угадать? Каждую деталь взвешивать? laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

Если уж смотреть на проверку проходимости то по типу вот этого https://youtu.be/A60jiqswZ9Q

Ну ты нашел что сравнить.... трактор со" всеми вытекающими" как говорил Яуген и эту крутоминитабуретку, этот трактор и пашет и садит и копает, а здесь для по двору покататься, и то когда сухо.

Ну уж извините! laugh но трактор,или минитратор,или сокращенно МТ (в моём понимании)это как раз то что я показал,может я неотесанная деревенщина,и ничего не понимаю в колбасных обрезках,и что самое главное ,Роман (GUSLIK) ,как раз проводит самый что ни на есть настоящий тэст на проходимость!

Серёга ну ты и дал жару! В Романа что разве столько наворотов на тракторе? Какой там тэст на проходимость? На том лугу просто куры не гребутся, того и ганает так борзо.

Ты про какие навороты?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

этот ролик как раз показывает все достоинства тобой перечисленные

Не тратьте свои нервы, это всеровно бесполезно!!!!!

perec.41 пишет:

придерживатся развесовки 65х35 и для полного 60х40,

А как это угадать? Каждую деталь взвешивать? laugh

А птчему бы и нет! laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
владимир из холмогорского у-да пишет:

этот ролик как раз показывает все достоинства

даёте подобное что бы миник такой компановки брал такую глубину мокрого wiggle

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Яуген пишет:

так что глазомер подправте

кому)))) любуйся тут снега еще больше и тракторок полегче но с передком

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

придерживатся развесовки 65х35 и для полного 60х40,

А как это угадать? Каждую деталь взвешивать? laugh

а ведь правда, как? может закатить передний мост на весы до середины рамы, потом тоже с задним. потом взвесить целиком. и из этих трех цифр вывести развесовку?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
владимир из холмогорского у-да пишет:

кому))))

Себе если простых вещей не понимаете, квадрык и по метровому пойдёт из-за лёгкости и ширены резины, так что научитесь простые озы понимать thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах