Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1200 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

Извиняюсь на распред понадобится еще 7й штуцер на подачу с нш, требования как и к остальным 6.

Ему там на распред еще и переходники нужны будут,типа ввертыша под свечу в движок,снаружи резьба и внутри под штуцер! yes3

Это там, где отверстие больше в распреде, на вход (ну с насоса)?

Да!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

Извиняюсь на распред понадобится еще 7й штуцер на подачу с нш, требования как и к остальным 6.

Ему там на распред еще и переходники нужны будут,типа ввертыша под свечу в движок,снаружи резьба и внутри под штуцер! yes3 если мне не изменяет память снаружи м27х1,5 а внутри м20х1,5 под шланг МТЗ

Наверно нужно взять с собой железяки в магазин и по месту подбирать все комплектующие: штуцера, переходники, шланги и т.п.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

Извиняюсь на распред понадобится еще 7й штуцер на подачу с нш, требования как и к остальным 6.

Ему там на распред еще и переходники нужны будут,типа ввертыша под свечу в движок,снаружи резьба и внутри под штуцер! yes3 если мне не изменяет память снаружи м27х1,5 а внутри м20х1,5 под шланг МТЗ

Наверно нужно взять с собой железяки в магазин и по месту подбирать все комплектующие: штуцера, переходники, шланги и т.п.

Можешь взять! Попроси до машины сбегать померить и всего делов то, но размеры мои все же запомни,вроде как по памяти они правильные,точил себе переходы такие под шланги м18х1,5. Твой примерно вот так выглядеть будет на глаз!

Вложение
shtfnsh3230-20.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

и по месту подбирать все комплектующие: штуцера, переходники, шланги и т.п.

распред можно подключать и так, намного компактней

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Сергей211 пишет:

а

цилиндр как на фотке

Какой планируется трактор ? Цилиндр как на фото имеет только один вход , или подъем , или опускания , в зависимости как его закрепить . Лучше найти полноценный с двумя входами и немного большим диаметром

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

и по месту подбирать все комплектующие: штуцера, переходники, шланги и т.п.

распред можно подключать и так, намного компактней[изображение]

Я тоже противник прямого подключения шлангов,но сейчас шланги пошли с трубками на концах согнутыми тоже не плохо получается,свой не фотал но шланг в гугле можно глянуть!

Вложение
gidrav-shlan389087.jpeg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
BASK пишет:

Цилиндр как на фото имеет только один вход

perec.41 пишет:

в гугле можно глянуть!

видел в живую, а под заказ на месте гнут что угодно, но раза в 4 дороже обычных

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

Извиняюсь на распред понадобится еще 7й штуцер на подачу с нш, требования как и к остальным 6.

Ему там на распред еще и переходники нужны будут,типа ввертыша под свечу в движок,снаружи резьба и внутри под штуцер! yes3 если мне не изменяет память снаружи м27х1,5 а внутри м20х1,5 под шланг МТЗ

Наверно нужно взять с собой железяки в магазин и по месту подбирать все комплектующие: штуцера, переходники, шланги и т.п.

Можешь взять! Попроси до машины сбегать померить и всего делов то, но размеры мои все же запомни,вроде как по памяти они правильные,точил себе переходы такие под шланги м18х1,5. Твой примерно вот так выглядеть будет на глаз!

Во-во! Именно такой давал продавец. Серёга , а на резьбу м27х1,5 шланги РВД подходят,т.е. есть с такой резьбой или опять переходник тулить?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
BASK пишет:
Сергей211 пишет:

а

цилиндр как на фотке

Какой планируется трактор ? Цилиндр как на фото имеет только один вход , или подъем , или опускания , в зависимости как его закрепить . Лучше найти полноценный с двумя входами и немного большим диаметром

Так там же два отверстия, с левой стороны видно и с правой - стоит красная заглушка, шо не подходит разве? dntknw

Вложение
dscn6544.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

Извиняюсь на распред понадобится еще 7й штуцер на подачу с нш, требования как и к остальным 6.

Ему там на распред еще и переходники нужны будут,типа ввертыша под свечу в движок,снаружи резьба и внутри под штуцер! yes3 если мне не изменяет память снаружи м27х1,5 а внутри м20х1,5 под шланг МТЗ

Наверно нужно взять с собой железяки в магазин и по месту подбирать все комплектующие: штуцера, переходники, шланги и т.п.

Можешь взять! Попроси до машины сбегать померить и всего делов то, но размеры мои все же запомни,вроде как по памяти они правильные,точил себе переходы такие под шланги м18х1,5. Твой примерно вот так выглядеть будет на глаз!

Во-во! Именно такой давал продавец. Серёга , а на резьбу м27х1,5 шланги РВД подходят,т.е. есть с такой резьбой или опять переходник тулить?

М27х1,5 ты вкрутишь в распред а к другой стороне шланг,тут уж сам смотри.... Какой шланг такой и резьба будет нужна на другой сторне штуцера,они разные есть, м20х1,5; м22х1,5.......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:
BASK пишет:
Сергей211 пишет:

а

цилиндр как на фотке

Какой планируется трактор ? Цилиндр как на фото имеет только один вход , или подъем , или опускания , в зависимости как его закрепить . Лучше найти полноценный с двумя входами и немного большим диаметром

Так там же два отверстия, с левой стороны видно и с правой - стоит красная заглушка, шо не подходит разве? dntknw

У тебя вон в распреде заглушки стоят,выверни померь резьбу на заглушке,должна быть как раз 27х1,5 и не забудь еще под эти штуцера (который в распред закручивать будешь взять резиновые колечки,там вместо шайб кольца ставятся!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

Лана! Всем спокойной ночи! face

02.01.2013 - 12:45
: 3132
BASK пишет:

Какой планируется трактор ?

Да трактор совсем малый - кроха. Колея 76 см, база 132 см., для моих орудий труда точно сойдёт, если пользовался ручной навеской, то этот цилиндр должен справиться. Ну например поднять сцепку из двух маленьких боронок и одной средней бороны. Пока огород заборонуешь, левая рука отваливается, laugh с разворотами не очень, тесно. Но боронование пол беды, а с сеялкой намучился, ход навески маленький, сошники поднимаются на недостаточную высоту, чуть дал задний ход и забились, и опять и снова чистить, на всех разворотах поклоны бил той сеялке lol .Так что ооочень хочется гидравлики, чтобы так сказать , по-настоящему, по-взрослому, а не вытирать сопли blush2 laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

У тебя вон в распреде заглушки стоят,выверни померь резьбу на заглушке,должна быть как раз 27х1,5 и не забудь еще под эти штуцера (который в распред закручивать будешь взять резиновые колечки,там вместо шайб кольца ставятся!

Спасибо, мил человек thank_you mail

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

и по месту подбирать все комплектующие: штуцера, переходники, шланги и т.п.

распред можно подключать и так, намного компактней[изображение]

Мм-да... Действительно компактно, учтём на будущее yes3 thank_you

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306

Здраствуйте! Хочу сделать выход ВОМа из ЗАЗовской ступицы.
Не будет ли слабым местом вал ступицы ЗАЗ та где диметр 25 мм ? Вал сидит не в подшипниках а в шлицах ступицы

Вложение
b22513.jpg
2402535584644x461kolesnye-stupitsy-zaz-968m-transport.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Pavlo.Keha пишет:

Здраствуйте! Хочу сделать выход ВОМа из ЗАЗовской ступицы.
Не будет ли слабым местом вал ступицы ЗАЗ та где диметр 25 мм ? Вал сидит не в подшипниках а в шлицах ступицы

Говорят на ЛуАЗе часто лопают приводные валы, они примерно такой конструкции, шлицы одинаковые, но только вроде там диаметр 20 мм. Сам подумываю делать ВОМ из вторичного вала КПП Москвич, нем также 25 мм. диаметр и шлицевая часть длиной 12 см, вилка с кардана Москвича (скользящая)

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

[quote=Саша-МЧС]От мужики послушайте Вы меня . Сначала посмотрите во сколько времени я вам пишу послание .и читаю ваши посты. Э то потому что вторые сутки на работе (на службе) родина в опасности .снегом замело пол Украины не на шутку . Выручаем людей из снежного полона. А теперь ближе к теме -по поводу хохла.
По национальности-Украинец.
По профессии- спасатель. (герой- рятивнык)
По натуре- хохол.
По званию -- прапорщик службы гражданской обороны.
По призванию- тракторист ( да еще и самодельщик в придачу) .
В душе--Козак
Вот так вот в жизни бывает.!!! super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

Говорят на ЛуАЗе часто лопают приводные валы, они примерно такой конструкции, шлицы одинаковые,

На заз 968, откатал 10 лет, практически день в день, года три ездил с луазовской резиной, по лесам и болотам, рвало диски...а этот вал обрезало только один раз, ехал, тихонько, по сухой грунтовке, слишком резко и круто повернул.
Луазик и сейчас есть. на нем не рвало, но и наездил я на нем немного.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Сергей211 пишет:
Pavlo.Keha пишет:

Здраствуйте! Хочу сделать выход ВОМа из ЗАЗовской ступицы.
Не будет ли слабым местом вал ступицы ЗАЗ та где диметр 25 мм ? Вал сидит не в подшипниках а в шлицах ступицы

Говорят на ЛуАЗе часто лопают приводные валы, они примерно такой конструкции, шлицы одинаковые, но только вроде там диаметр 20 мм. Сам подумываю делать ВОМ из вторичного вала КПП Москвич, нем также 25 мм. диаметр и шлицевая часть длиной 12 см, вилка с кардана Москвича (скользящая)

Вал точно 25 мм. Я хочу ступицу оставить в зборе. К той часть к которой прикручевалось колесо кардан от ДВС М 408 ( через КПП) а вилку обрезать и состыковать с шлицевым валом диам. 30 мм* 8 шл.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
ДядяЛьоня пишет:

оскорбительное выражение образованное от 2 слов "как цап" - как козел , на русском, типа места где живут как козлы....

как козёл это всего лишь по внешности. в те далёкие времена русские мужики все носили бороду и у козла тоже борода, по этому и говорили как козёл то есть с бородой. ну а русские назвали украинцев хохлами так же за причёску в виде хохла на бритой голове. не вижу ни чего оскорбительного, это всё равно что негра назвать чёрным. но у кого комплекс неполноценности, те обижаются

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Сергей211 пишет:

Так там же два отверстия, с левой стороны видно и с правой - стоит красная заглушка, шо не подходит разве?

Возможно я ошибаюсь , но там не заглушка, там что-то типа сапуна , посмотрите на нее внимательно , но для мини возможно подойдет он.
Я бы советовал покупать штуцеры для гидравлики когда будет закреплен розпридильник на тракторе , тогда и будет видно кудою и как лучше проложить рукава

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
МОТОРИСТ 74 пишет:

как козёл это всего лишь по внешности

Мужики, да хватит вам уже разную хрень собирать.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! protest Народ вообще озверел, куда не зайдёшь, везде срачь!!! bang

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
АНДРЕо пишет:

, куда не зайдёшь, везде срачь!!!

thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Владимир Г пишет:

распред можно подключать и так, намного компактней

Братцы, подскажите, как правильно называется такое соединение? Что спрашивать в магазине или у барахольщиков? Что бы на пальцах не объяснять.

Вложение
img2274.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Так там же два отверстия, с левой стороны видно и с правой - стоит красная заглушка, шо не подходит разве

Все подойдет , даже если один штуцер заварен можно срезать болгаркой и приварить резьбу под РВД , цилиндра хватит с запасом , у меня стоит точно такой , но в нем ход штока великоват придется поиграться с размерами рычагов привода навески всего то.

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Исаченко Сергей пишет:

если один штуцер заварен можно срезать болгаркой и приварить резьбу под РВД , цилиндра хватит с запасом , у меня стоит точно такой , но в нем ход штока великоват придется поиграться с размерами рычагов привода навески всего то.

Удивляют меня такие люди ...
Вы это делали? тогда почему советуете другим?
Там может поршня не быть вовсе , а только шток и пару манжет ...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BASK пишет:

Удивляют меня такие люди

Слушай пацан, ты проживи еще столько сколько я чего делал, а потом будешь удивляться, если там есть наварки с резьбой то там стоит и поршень и все остальное и свои советы я даю с лично своего опыта а не с лазания по Гуглу, так что придержи свои советы для своей жены .

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

https://www.youtube.com/watch?v=yI5oL9ISmYw вот здесь клиренс меняется---!

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Яуген пишет:

у легковой машины пуской и с двумя мостами, так что два моста и она попрёт там где и МТЗ она даже не сунется

че ты изворачиваешься как мандавошка? все прекрасно помнят что ты говорил в начале спора
если не помнишь, то я напомню
речь шла о том что монопривод с правильной развесовкой и большими задними колесами проедет там , где мой полный привод будет в том же снегу барахтаться и я типа снег буду из кабины выгребать
а на деле оказалось все с точностью до на оборот
скажи лучше честно,что смелости не хватает сказать, извините ребята обосрался я простите засранца
полный привод это сила великая)))

к сути вот еще интересное видео , наслаждайся)))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах