Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1195 из 2232

66940 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4295
Анатолий Иванович пишет:

.Это же автомобиль получится, самодельный...

точно автомобиль, а я то подумал что там ещё родная ВАЗовская коробка будет стоять, , а там её и нет.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 640

а ктото может сказать какая самая меньшая скорость в мойом случае

алексей

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
АНДРЕо пишет:

Да хватит вам плакать, все мы бедные, тока имеем по 2-3 машины, евро ремонты, и т.д., и все плачут что денег нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотите иметь деньги, так надо их уметь зарабатывать,надо днём и ночью крутится, а не лежать на диване и ждать когда они к вам придут. Извиняюсь если обидел, но меня это просто бесит.

Молодой нервный человек из страны миллионеров, катающийся на забугорном хламе за 200$, и леплящий из такого же хлама свои шедевры, неужели так мало миллионеру в котельне платят что не хватает на нормальную тачку и нулевый МТЗ ?
Я не о себе писал, не жалуюсь, оглянитесь вокруг , раззуйте глаза, не все могут себе позволить купить для будущего миника гнилое авто за 200$, и лепят из чего придется. Ну да все лодыри, только вы работяга...видно пана по холявам...
Извиняюсь если обидел, меня конечно не бесит, но смотреть на эти пальцы веером противно.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
pypypcik пишет:

а ктото может сказать какая самая меньшая скорость в мойом случае

Как у ГАЗ-66 на пониженной....Я предполагаю на1-й пониженной около 8км/час....

анатолий иванович

украина

яб непротив и кпп ваз поставить но очень длинний будет

алексей

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6615
pypypcik пишет:

яб непротив и кпп ваз поставить но очень длинний будет

С кпп газ и раздаткой? Конечно длинный,а скажи ты зачем тогда тебе раздатка? Нужна она придвух кпп?

Россия

Где наш Эдик? Шкивы надо делать а его нет! bang

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Владимир Г пишет:

катающийся на забугорном хламе за 200$,

Я хоть на свое катаюсь, а ваш хлам я вижу вас не устраивает.

Владимир Г пишет:

миллионеру в котельне платят

Это вы о чём?

Владимир Г пишет:

что не хватает на нормальную тачку и нулевый МТЗ ?

Скажу вам честно, если бы я нуждался в МТЗ, то в течении года, двух, он бы стоял у меня во дворе, может не новый, но в хорошем состоянии.

Владимир Г пишет:

Я не о себе писал, не жалуюсь, оглянитесь вокруг , раззуйте глаза, не все могут

Не надо отвечать за кого то, отвечайте за себя. Кто хочет что то иметь, тот имеет, и не рассказывайте мне сказки.

Владимир Г пишет:

но смотреть на эти пальцы веером противно.

Я пальцы не загибаю, нам сейчас тоже не сладко, но я не хожу и не плачу что денег нет. Я тоже уже не могу себе сейчас позволить то что 2-3 года назад, я бы купил без проблем, ну не чё как нибудь проживем дети не голодные, было бы здоровье, а на остальное мне наплевать,. thank_you

АНДРЕо

украина

шкиви с коробки на раздатку я правильно понял

алексей

россия
perec.41 пишет:

Шкивы надо делать а его нет!

pypypcik пишет:

это совершенно разные вещи.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5541
АНДРЕо пишет:

Кто хочет что то иметь, тот имеет, и не рассказывайте мне сказки.

При чем здесь сказки, просто в вас другая страна с другой моралью и воспитанием, и вы знаете что отработав 15 часов на работе вы за эти часы получите зарплату, а у нас, увы, совсем не так.

Россия
gavril.gr пишет:
perec.41 пишет:

Шкивы надо делать а его нет!

pypypcik пишет:

это совершенно разные вещи.

lolgood все до кучи ,конечно!

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

У нас сугробы по 2 метра ,будь хоть самый крутой передок ,всё одно ,до весны не выехать дальше двора.

Если так, то пора тебе снегоход изобретать. laugh

Пол года зимы .
По идее самая популярная техника должна быть ,но желания нет и ружья тоже , :laugh:,конфисковали в своё время за хорошее поведение blush2

Однако, шалишь, браток. dont Тебе, вот это, dribeer противопоказанно, наверное? lol

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Россия
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

По идее самая популярная техника должна быть ,но желания нет и ружья тоже

А я больше пешочком люблю, на лыжах.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 294
Анатолий Иванович пишет:

Гавриш Юрий пишет:

Подробно опишу .. у меня миник ламайка. Мосты газ 24. Передний надо переворачивать..

Юрий, ты хорошо смотрел на передний?...А то я что то сомневаюсь!... laugh

Не Надо переворачивать , у меня тоже такие мосты и рк

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
АНДРЕо пишет:

Не надо отвечать за кого то, отвечайте за себя. Кто хочет что то иметь, тот имеет, и не рассказывайте мне сказки.

Вообще то мои посты были адресованы как раз другому человеку, но ваш вспыльчивый характер, заставил написать и вам. О чем я должен отвечать за себя так и не понял, и вам не сказки рассказываю, а отвечаю на вашу дерзость.

АНДРЕо пишет:

а ваш хлам я вижу вас не устраивает.

Мой "хлам" меня устраивает и о нем речи не было, о чем именно полистайте две странички назад и вникните прежде чем дерзить.

Два слова о вашем - АНДРЕо пишет:
Да хватит вам плакать, все мы бедные, тока имеем по 2-3 машины, евро ремонты, и т.д., и все плачут что денег нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотите иметь деньги, так надо их уметь зарабатывать,надо днём и ночью крутится, а не лежать на диване и ждать когда они к вам придут. Извиняюсь если обидел, но меня это просто бесит.[/quote]
Ваша дерзость основано вот на чем: живете вы в селе, есть в сарае и за сараем, вместе с родителями, которые и смотрят за тем что в сарае и за сараем, ваше дело -работа, и жизнь в свое удовольствие, вас не интересует сколько из собственного заработка отложить на ремот, благоустройство дома, на семена, удобрения, налоги, итд... родители это все финансируют, и вам даже подкидывают, или детям вашим...
Я пониваю что сейчас вы с хрипотой начнете доказывать что все как раз наоборот...но лично я в это не поверю.
А вот если бы по факту вам действительно пришлось все тянуть на себе, то вы бы такую чушь-а не лежать на диване и ждать[/quote]
не писали.

БЕЛАРУСЬ
Владимир Г пишет:

Мой "хлам" меня устраивает и о нем речи не было,

wacko2 А где там речь была про мой хлам????

Владимир Г пишет:

Я пониваю что сейчас вы с хрипотой начнете доказывать что все как раз наоборот...но лично я в это не поверю.

Да чё мне с вами спорить, вас послушать, так хоть ложись и помирай, ищите дальше в деньгах своё счастье!!!!!! Разговаривать дальше не желаю. thank_you

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

все до кучи ,конечно!

А ты не смейся, из за тебя все началось, ведь это ты пожалел 5т на э мотор. facelaughdri

АНДРЕо

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 935

Да хватит вам ругаться.Вот лучше скажите вом от шкива ДВС. китаец 15лс. на кпп ваз классика шкивами 1к2 фрезу 1.2 метра китайскую-потянет???

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

все до кучи ,конечно!

А ты не смейся, из за тебя все началось, ведь это ты пожалел 5т на э мотор. facelaughdri

Нет! Вот эта фраза что ты процитировал вообще тут никаким боком! Тут разговаривали про компановку ну я вдруг вспомнил про Эдика с его шкивом коленвала,а люди подумали что я советую шкивами понизить!!!! lol а про деньги...... сам подумай при окладе в 15 000руб как ты думаешь пожалел бы ты 5 на мотор? У жены и того меньше,бабушка конечно подкидывает с пенсии но не тысячи..... Так на хлебушек бывает даст! thank_you

Россия
23rus пишет:
Мех пишет:

Ну это смотря с какой стороны на неё смотреть .

Стоять будет как и на ниве,т.е спереди вход от КПП ОКАи выход на ПМ,сзади выход на ЗМ.

Если два одинаковых моста, то не надо ничего переворачивать. Вот давай разбераться. У нас два моста хвостовиками смотрят друг на друга. Садимся между мостами и смотрим на задний мост прямо на флянец хвостовика. Мысленно вращаем ПО ЧАСОВОЙ стрелке, колёса едут на нас. Так? Теперь мы мысленно поворачиваемся на 180гр, к переднему мосту, то относительно оси трактора хвостовик з.м. вращается уже ПРОТИВ стрелки и мост едет относительно нас вперёд. Так? Теперь смотрим на хвостовик переднего моста. Нам надо, чтобы он ехал от нас, т.е. вперёд, значит и хвостовик моста надо вращать ПРОТИВ стрелки. Это и относительно оси трактора тоже. Что имеем? Относительно оси трактора хвостовики вращаются синхронно в одну сторону, как будто соеденены одним валом. Мосты тоже движутся так же в одну сторону относительно оси трактора. Все правильно? Правильно! Ведь в раздатках карданы мостов цепляются к одному валу, только с разных сторон раздатки. Всё! Никакой сложной арифметики. Просто учимся с закрытыми клазами (если конечно не умеем с открытыми глазами) представлять - как? что? и куда? вращается. Всёо! Если чем то помог, то очень рад. Как говориться, "Спасибо, что дочитали".

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 976
Юра-Алексеич пишет:

Да хватит вам ругаться.Вот лучше скажите вом от шкива ДВС. китаец 15лс. на кпп ваз классика шкивами 1к2 фрезу 1.2 метра китайскую-потянет???

Извиняюсь - не силен в рассчетах, но могу сказать из своей практики - 15 японолошадок с фрезой 120см через кардан при твердой почве иногда "дохнут", так что, боюсь слабовато будет на ремне... scratch_one-s_head

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Россия
Мех пишет:

,

Все боятся веляния хвоста при междурядной обработке.

Россия
Мех пишет:

,

АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Вот вы сами цены и озвучили,да если еще приплюсовать

Сергей, я тоже с тобой не соглашусь, 5т, прикинул на наши, не так уж и много, если он надо, то можно и отдать 5т. Мне бы предлагали движок на 380 за 1-2т, то я бы пошёл и купил в магазине за 5т и не мудрил бы не чего. Кстати сегодня прикинул во сколько мне обойдётся сделать кап ремонт движок с трактора, примерно 300 уе. shok и не куда не денешься, надо отваливать бабло. Ну ни чё, потихоньку сделаем, сегодня одно купим, завтра другое, и т.д.

Владимир Г пишет:

Это когда бабла пол тумбочки, а если нету?

Да хватит вам плакать, все мы бедные, тока имеем по 2-3 машины, евро ремонты, и т.д., и все плачут что денег нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотите иметь деньги, так надо их уметь зарабатывать,надо днём и ночью крутится, а не лежать на диване и ждать когда они к вам придут. thank_you Извиняюсь если обидел, но меня это просто бесит. bang

+100 good

россия
alexx_ru пишет:

а куда дется, ведь портит он, но уж приходится портить, а куда дется, laugh если только руками, лошадей нету.

украина

я хочу в будущем передний мост ведущим сделать потому и раздатку ставлю

алексей

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
perec.41 пишет:

а про деньги...... сам подумай при окладе в 15 000руб как ты думаешь пожалел бы ты 5 на мотор?

О, а у меня ещё похуже будет, ты ещё живешь laugh Мне очень нравится как говорят и советуют купи...новый, другой и т.д. Слепил минитрактор с двигателем ПД-10, что от просто нечего делать, или есть на то причины, говорю заменю на УД-25 - много бенза будет жрать, не экономный. Ставь мол китайца. Да с удовольствием, но только не в данное время, вот пару лет назад и китайца мог спокойно купить, а сейчас ставка 2000 грн и китаец нормальный стоит 10000 грн, нужно 5 месяцев пахать, а жрать тогда что? Вот такая сейчас ситуация, доллар и цены подняли в три раза, а зарплаты остались те же, а есть что и срезали cry Ну это не плачь и не жалуюсь, лишь бы здоровье было, остальное ерунда thank_you

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
Исаченко Сергей пишет:

При чем здесь сказки, просто в вас другая страна с другой моралью и воспитанием, и вы знаете что отработав 15 часов на работе вы за эти часы получите зарплату, а у нас, увы, совсем не так.

Андрюха прав на 100%, все от человека зависит, и если на то пошло все мы из бывшего СССР
а надеяться на государство и президента это последнее дело
к примеру я с 1993года на дармоедов не работаю , и не бедствую , многие из-за пенсии держатся за грошевую зарплату , так до пенсии то дожить еще надо , так лучше я сейчас буду жить как хочу и есть что хочу, были б руки да здоровье....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Сергей211 пишет:

вот пару лет назад и китайца мог спокойно купить,

Такая-же история и у меня. Недавно прикинул по курсу и ах cen получается, что я за ГОД! еле 1000$ натягиваю по зарплате bang .

россия
владимир из холмогорского у-да пишет:

к примеру я с 1993года на дармоедов не работаю , и не бедствую , многие из-за пенсии держатся за грошевую зарплату , так до пенсии то дожить еще надо , так лучше я сейчас буду жить как хочу и есть что хочу, были б руки да здоровье....

молодец!!! точно как Я, работай неработай, всёровно минималка!