Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1193 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
BarsBoss пишет:
Анатолий Иванович пишет:

А это уже мягко говоря, слишком!...Может ещё и список составишь 70% на 30% ?...

для какой цели....Это не вопрос! Я опять просто наблюдатель извините если кого зацепил,никого обидеть не хотел ,но увы. столько бреда на столько страниц..... просто перечитайте первую часть и поймете про что я все посты только по делу и никакого трепа! А сейчас...просто нет слов и это печально...
Один сделал пвм и делится радостью, положительными эмоциями, другой начинает замер х*я мол я и без передка гребу и вообще моя телега рулит))))!!!! какие проценты кому привести ?! я не про конкретных людей писал чью ситуацию обрисовал ,просто последнее что было то и написал..... А подобных ситуаций просто гора!!! так что вычисляйте проценты сами.... а я как и написал выше опять просто наблюдатель! всем всего доброго!)

Поддержу на все 100% Иной раз даже и открывать ветку не охото. Зайду, пролистаю напредмет фоток или свежих роликов, с тем и ухожу. В диалог вступаю по необходимости. Больше просто бесцельно по инету...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

Вот на Гранте вообще малый круг прям через печку! blush2

Так это же машина, а не трактор.... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

с родным радиатором перегрева небыло ниразу, даже при пахоте в жару.

Естественно, ОЖ в радиаторе больше чем в моторе, а вот с жиговским это вряд-ли прокатит, у меня почему то с двумя радиаторами греется в жару 35ти градусную хотя и обороты на помпе повышенные за счет установки меньшего шкива.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дед Владимир пишет:

Да там внутренний сердечник и есть 30Х40 мм

Тут расчёт трансформатора

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

с родным радиатором перегрева небыло ниразу, даже при пахоте в жару.

с двумя радиаторами греется в жару 35ти градусную хотя и обороты на помпе повышенные за счет установки меньшего шкива.

А вентелятор у Вас с електроприводом ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

Вот на Гранте вообще малый круг прям через печку! blush2

Так это же машина, а не трактор.... .

Так то оно так,хорошо судить когда термос стоит спереди мотора! А если сзади,как на переднеприводной,вот и поставил термос от гранты так как с родным 08,я уж не говорю про калину там получается движок весь опутан паутиной патрубков,а тут всего один большой (патрубок) и малый (патрубок) круг с термоса на печку (эт кому как нравится) можно просто закольцевать с саксофоном (патрубком помпы),а уж если грется будет то большой круг не вопрос,просто снять элемент из термоса! thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Pavlo.Keha пишет:
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

с родным радиатором перегрева небыло ниразу, даже при пахоте в жару.

с двумя радиаторами греется в жару 35ти градусную хотя и обороты на помпе повышенные за счет установки меньшего шкива.

А вентелятор у Вас с електроприводом ?

да, вся система охлаждения полностью оковская. проблем нет абсолютно.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

из термоса! thank_you

что есть термос? термостат?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

с родным радиатором перегрева небыло ниразу, даже при пахоте в жару.

Естественно, ОЖ в радиаторе больше чем в моторе, а вот с жиговским это вряд-ли прокатит, у меня почему то с двумя радиаторами греется в жару 35ти градусную хотя и обороты на помпе повышенные за счет установки меньшего шкива.

так у Оки как блок в половину меньше восьмерочного так и радиатор, так что в пропорциональном соотношении никакой разницы, жигулевские движки вечно кипят ,что на трассе ,что в городе

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

из термоса! thank_you

что есть термос? термостат?

Конечно!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

из термоса! thank_you

что есть термос? термостат?

Я на своём как то решил снять термостат так у меня он вообще перестал температуру набирать. По началу выход на печку глушил и у меня антифриз вечно патрубки рвал потом закольцевал и забыл про проблему

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

А если сзади,как на переднеприводной,вот и поставил термос от гранты так как с родным 08,:

А в чем проблема? На моем антимеханизме так и есть, термос сзади а радиатор спереди, еще и отнесен от мотора чтоб помпу и ремни менять удобно было.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

А если сзади,как на переднеприводной,вот и поставил термос от гранты так как с родным 08,:

А в чем проблема? На моем антимеханизме так и есть, термос сзади а радиатор спереди, еще и отнесен от мотора чтоб помпу и ремни менять удобно было.

Юр да в принципе проблемы как таковой то и нет,я тоже сначала поставил термостат от 08,неудобно было запитать расширитель,подумав чуть поспрошал у друзей нашел термостат от калины,крутил- вертел,тоже не понравилось,от десятки тоже самое,погуглив увидел термостат от гранты загорелся им,долго душила жаба покупать,а тут подкалымил чуть и по горячим следам поехал и купил,и не жалею!

Вложение
img20151201073316.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
юра ветеринар пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

ещё вопрос,что делать с 2 трубками(ваз2106) ,которые идут на печку.может из заглушить.

смело кольцуй, у меня с двс ока закольцовано, с родным радиатором перегрева не было ни разу, даже при пахоте в жару.

а я хотел печку с вентилятором оставить на всякий случай, так вот в раздумьях сейчас, тогда не стоит уж тоже ставить. А может для подстраховки все же оставить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Pavlo.Keha пишет:

А вентелятор у Вас с електроприводом ?

Спереди штатный , но с 8ю лопастями , сбоку с электроприводом. А перегрев этого мотора скорее всего из-за малой производительности помпы, на оковском ее хватает, а вот на жиге уже нет, да и крутите вы все оковские как минимум 3500 иначе с его толку нет, а здесь максимум 2400-2500 ну а в основном 2000, хотя может кто и этот крутит , ну в меня так.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
perec.41 пишет:

но НШ есть у всех,правда стоит он у многих не там где следовало бы! Вот я за что бьюсь!

главное чтоб работало и было ремонтно пригодно не так ли

BarsBoss пишет:

столько бреда на столько страниц.

просто не надо наверно отвечать на бред и само собой всё пройдёт

perec.41 пишет:

вчера выложил фотки кроме одного человека это вообще никому не интересно....

зачем так писать или в личку пишут,народу интересно,ведь не каждый поделится!

юра ветеринар пишет:

Я читаю все и каждый день. но например по твоему вопросу нииичего подсказать не могу. Интересно все, но опыта пока мало.

поддерживаю

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

А если сзади,как на переднеприводной,вот и поставил термос от гранты так как с родным 08,:

А в чем проблема? На моем антимеханизме так и есть, термос сзади а радиатор спереди, еще и отнесен от мотора чтоб помпу и ремни менять удобно было.

Юр да в принципе проблемы как таковой то и нет>

Ааа, тогда все ясно. Кстати о закольцовке, в сотке тосол всегда ходит через печку и летом при закрытой заслонке ничего не кипит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
vik nik пишет:

а я хотел печку с вентилятором оставить на всякий случай,

Я поставил и иногда в жару приходится и печку включать!...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vik nik пишет:

. А может для подстраховки все же оставить.

если нет планов ей зимой грется то и оставлять ее незачем, проверено. не на одной работе карлсон в постоянном режиме не работал.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

Я дык взял бы этот новый от классики в автомагазин, договорился хоть на полцены сдать продавцу, добавить денег и взять 8-ный.

Но КПП у него от классики с вилкой, подойдёт ли туда выжимной от 08-й ?...

Так мерить или нет? Где Серёга! laugh

Да тут я уже с Вами, жена только в дом загнала меня laugh В своём маленьком чуланчике прикидывал что и к чему, сделал пару фоток и вспышка фотика проскакивала через окно. А она как раскричиться, что я мол дурень в такой день сваркой варю, и что интересно, ничего доказать не возможно, взяла свой курс и кошка не ходи! Меня как напала ржачка lol . Повыдергивала шнуры с резеток, вырубила свет и пригрозила, что закроет меня в гараже. Так что разговор короткий laugh Ещё и свиноматка приболела, третий день не жрет, температура, cry пришлось поросят отнять. Ездил за ветврачем. Ну что поделаешь, так бывает...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

а я хотел печку с вентилятором оставить на всякий случай,

Я поставил и иногда в жару приходится и печку включать!...

У меня с того как купил калину,на ней косяк какой то,короче когда летом в жару в пробке стоишь в момент включения вентилятора,при наборе газульки,например на светофоре машину как за жопу держат и дым черный из глушителя!!!! Сколько не ездил на диагностику найти никто ничего не может,на месте в гараже греем все окей!!! По форумам полазил,грешат на лямбду и катализатор,но он стоит 8 тыс,что то не особо спешу покупать,а этим летом заметил...... Когда печку в пробке включаешь вентилятор вообще не включается,ну и естественно движок работает ровно,ты только потеешь.......!!!!! clap

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Исаченко Сергей пишет:
Pavlo.Keha пишет:

А вентелятор у Вас с електроприводом ?

Спереди штатный , но с 8ю лопастями , сбоку с электроприводом. А перегрев этого мотора скорее всего из-за малой производительности помпы, на оковском ее хватает, а вот на жиге уже нет, да и крутите вы все оковские как минимум 3500 иначе с его толку нет, а здесь максимум 2400-2500 ну а в основном 2000, хотя может кто и этот крутит , ну в меня так.

Может проблема в термостате или попробовать вот такую крыльчатку.
А может поставить один радиатор спереди с електроприводом, а то небойсь большая часть ОЖ цыркульрует по радиатору что перед ДВС а потока воздуха для охлаждения не хватает.

Вложение
004084400.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

Кстати о закольцовке, в сотке тосол всегда ходит через печку и летом при закрытой заслонке ничего не кипит.

Да так наверное на всех иномарках, по крайней мере на тех с которыми сталкивался кранов на печку не было.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сергей211 пишет:

проскакивала через окно. А она как раскричиться, что я мол дурень в такой день сваркой варю, и что интересно, ничего доказать не возможно, взяла свой курс

Хохлушки они такие! Инакомыслия не терпят! Знаем!... laugh

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
perec.41 пишет:

Когда печку в пробке включаешь вентилятор вообще не включается,ну и естественно движок работает ровно,ты только потеешь.......!!!!!

как то ездил зимой на 24й волге без вентилятора,стояла печка ваз 2101 дополнительная так на светофорах окна открывали и лица у всех красные как после бани

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

Кстати о закольцовке, в сотке тосол всегда ходит через печку и летом при закрытой заслонке ничего не кипит.

Да так наверное на всех иномарках, по крайней мере на тех с которыми сталкивался кранов на печку не было.

в ауди 80 б2 стоит кран.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

в ауди 80 б2 стоит кран.

так она эпохи жигулей

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

сделал пару фоток и вспышка фотика проскакивала через окно

так доказательств нет и я не верю.
сам сегодня в числах запутался, думал 17 и пока жены небыло пошел в гараж варить. что сам удивился так быстро получилось ковш сварить из всяких кусочков , что даже мне на вид понравился.
пусть Бог прощает, я честно не знал.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Владимир Юрьевич 1 пишет:

ещё вопрос,что делать с 2 трубками(ваз2106) ,которые идут на печку.может из заглушить.

Нужно глушить.
Если закольцевать то часть горячей ОЖ из головки будет минуя радиатор поступать обратно в блок

Вложение
49754-191.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

в ауди 80 б2 стоит кран.

так она эпохи жигулей

В восьмом семействе тоже кран есть и в четырнадцатом тоже естественно,в остальных переднеприводных нет крана но только в десятом семействе из всех,печка стоит на улице но тем не менее в салоне теплей чем в остальных!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах