Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1199 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132

Сегодня в магазине купил штуцера для гидроцилиндра, с одной стороны резьбы прямая и помельче, а с другой стороны конусная резьба и наг немного больше. Правильно какой стороной его вкручивать? Конусом в цилиндр и в распределитель? Конусная часть не вкручивается нив цилиндр ни в распределитель, только прямая закручивается, и на шланг РВД также с прямой резьбой идет. Или же на штуцер должен быть с одинаковым шагом резьбы, шо на прямой части, шо на конусной? Может мне не тот дали? Спросил для гидроцилиндра. dntknw С гидравликой вообще не знаком, так понятия имею, а что для неё нужно dntknw blush2 Подскажите не грамотным huh

Вложение
dscn6561.jpg
dscn6562.jpg
dscn6563.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:

Сегодня в магазине купил штуцера для гидроцилиндра, с одной стороны резьбы прямая и помельче, а с другой стороны конусная резьба и наг немного больше. Правильно какой стороной его вкручивать? Конусом в цилиндр и в распределитель? Конусная часть не вкручивается нив цилиндр ни в распределитель, только прямая закручивается, и на шланг РВД также с прямой резьбой идет. Или же на штуцер должен быть с одинаковым шагом резьбы, шо на прямой части, шо на конусной? Может мне не тот дали? Спросил для гидроцилиндра. dntknw С гидравликой вообще не знаком, так понятия имею, а что для неё нужно dntknw blush2 Подскажите не грамотным huh

та сторона что на средней фотке подходит везде. и в гц и в распред и в дозатор и рвд соеденить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
владимир из холмогорского у-да пишет:

че ты хочешь сказать что Т30 зароется в том снегу где Т25 барахтался?

Вы чё то сами курили? вы можите понять простую вещ. что такое просвет? или вы воще ноль, какой просвет у МТЗ 82 и у легковой машины пуской и с двумя мостами, так что два моста и она попрёт там где и МТЗ она даже не сунется туда где МТЗ 80 проходит и в жизни под картерам того не пропустит, Вы воще уловили про что то речь?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

и в гц

не во все если цилиндр как у т-25 и тому подобном штуцер такой нужен как на фото а именно

Сергей211 пишет:

а с другой стороны конусная резьба и наг немного больше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Сегодня в магазине купил штуцера для гидроцилиндра, с одной стороны резьбы прямая и помельче, а с другой стороны конусная резьба и наг немного больше. Правильно какой стороной его вкручивать? Конусом в цилиндр и в распределитель? Конусная часть не вкручивается нив цилиндр ни в распределитель, только прямая закручивается, и на шланг РВД также с прямой резьбой идет. Или же на штуцер должен быть с одинаковым шагом резьбы, шо на прямой части, шо на конусной? Может мне не тот дали? Спросил для гидроцилиндра. dntknw С гидравликой вообще не знаком, так понятия имею, а что для неё нужно dntknw blush2 Подскажите не грамотным huh

Серёг коническая это трубная резьба,она не может быть на гайках шлангов,она может быть в цилиндрах,и переходниках которые в распред вкручиваются,но не на всех,у меня например в переходниках тоже метрическая!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АНДРЕо пишет:

Дайка адрес, я сам по ходу приеду.

Прописан wink походу как всегда только слова lol

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:

АНДРЕо пишет:

Дайка адрес, я сам по ходу приеду.

Прописан wink походу как всегда только слова lol

Вруль!!! Ничего не прописано!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Яуген пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

че ты хочешь сказать что Т30 зароется в том снегу где Т25 барахтался?

Вы чё то сами курили? вы можите понять простую вещ. что такое просвет? или вы воще ноль, какой просвет у МТЗ 82 и у легковой машины пуской и с двумя мостами, так что два моста и она попрёт там где и МТЗ она даже не сунется туда где МТЗ 80 проходит и в жизни под картерам того не пропустит, Вы воще уловили про что то речь?

Да поймите вы одно! Лично я даже в сухую колею на полном приводе,например на ниве не поехал бы где накатал МТЗ,у нас в конце 90х по улице было не проехать на легковой,да тогда их и было то в деревне по пальцам персчитать,все трактора у домов ставили,а стали машины появлятся так все колеи засыпали и трактора в мастерской стали бросать,тут спор то не про то! Например сделал человек трактор,с задним мостом уаза ! Вы такой вариант вообще представьте,можно ведь такой сделать? Вот ездил он ездил,проходимость была но в своем классе,не по колее МТЗ а в общем,потом добавил передок..... улучшилась проходимость,но опять же не тягатся с МТЗ а опять же лучше чем было до этого! Вот про что сдесь все вам пытаются обьяснить!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:
Яуген пишет:

АНДРЕо пишет:

Дайка адрес, я сам по ходу приеду.

Прописан wink походу как всегда только слова lol

О извеняюсь, Сейчас в личку скину номерочек звоните пообщаемся, договоримся где и когда yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Віталій пишет:

добрый вечер всем. я хочу взять нерастаможенное авто, снять мотор и все пригодится для трактора, может посоветуйте какую марку или с каким мотором взять?

Нужно пробежать по объявлениям.подобрать по цене и двигателю. самое главное,что бы движок был рабочий.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

Вот про что сдесь все вам пытаются обьяснить!

Да это прописная истина это я и без ваз прекрасно знаю, вот обьясните про это другим, вот чего люди ну не как не поймут, у них наличие двух мостов это море поколено bang и не как простых вещей не поймут

perec.41 пишет:

Лично я даже в сухую колею на полном приводе,например на ниве не поехал бы где накатал МТЗ

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
Яуген пишет:

АНДРЕо пишет:

Дайка адрес, я сам по ходу приеду.

Прописан wink походу как всегда только слова lol

Вруль!!! Ничего не прописано!

Юр ну не томи,чего там я в том посту писал то? Опять чтоль назад листать! laugh

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Мех пишет:
Віталій пишет:

добрый вечер всем. я хочу взять нерастаможенное авто, снять мотор и все пригодится для трактора, может посоветуйте какую марку или с каким мотором взять?

1 Дизель , 2 Неубитый , 3 ЗИП доступный ,

+1

Когдато сделал трактор с двигателем и КПП гольф 2 , простой дизель , очень понравился мне этот мотор, экономный и неприхотлив. Но сейчас такой живой мотор наверное днем с огнем не найдешь , а если и найдешь , то стоит очень дорого

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Ильдус1973 пишет:

Например вот такой

https://www.youtube.com/watch?v=4uTGJOdsiLs

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Яуген пишет:

АНДРЕо пишет:

Дайка адрес, я сам по ходу приеду.

Прописан wink походу как всегда только слова lol

Вруль!!! Ничего не прописано!

Юр ну не томи,чего там я в том посту писал то? Опять чтоль назад листать! laugh

да не все нормально. как раз я там и писал правильно ли измерять развесовку на весах взвешивая перед зад и общий вес.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

Вот про что сдесь все вам пытаются обьяснить!

Да это прописная истина это я и без ваз прекрасно знаю, вот обьясните про это другим, вот чего люди ну не как не поймут, у них наличие двух мостов это море поколено bang и не как простых вещей не поймут

perec.41 пишет:

Лично я даже в сухую колею на полном приводе,например на ниве не поехал бы где накатал МТЗ

Ну море поколено это в относительном же смысле а не в буквальном! А где КАСИК порылся там и 82й покурит!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Яуген пишет:

АНДРЕо пишет:

Дайка адрес, я сам по ходу приеду.

Прописан wink походу как всегда только слова lol

Вруль!!! Ничего не прописано!

Юр ну не томи,чего там я в том посту писал то? Опять чтоль назад листать! laugh

да не все нормально. как раз я там и писал правильно ли измерять развесовку на весах взвешивая перед зад и общий вес.

Ну а я тебе про что!!!!! А если уж сильно хочешь заморочится то там есть тема минитрактор ДРАКОН,хозяин как раз твой земляк,вот он там обьясняет как взвесить без весов и тягу на крюке померить,все измерения основывает на литературу ту или иную!

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Японский городовой.... Опять ссоры, упреки и доказательства.... Уже четвёртая страница. Тут один как тхор - набздел и свалил по-тихому в кусты, а Вы гебитесь как хотите! Порой бывает нехрен чего читать protest

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

А где КАСИК порылся там и 82й покурит!

в том то и дело и смотрится по разному где касику вроде и не много, МТЗ уже аврал вот выше и привёл где с передком он уже мостом сунет и кажется вау тому же т-25 до балки далеко, по сему во многом и идёт обман зрения и прекрасно понимаю что две большие разницы меж МТЗ 80 и 82 тем же т-25 и т-30 и т.д

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

тема минитрактор ДРАКОН,хозяин как раз твой земляк,вот он там обьясняет как взвесить без весов и тягу на крюке померить,все измерения основывает на литературу ту или иную!

а вот это интересно, поисчу.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
юра ветеринар пишет:

АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

придерживатся развесовки 65х35 и для полного 60х40,

А как это угадать? Каждую деталь взвешивать? laugh

а ведь правда, как? может закатить передний мост на весы до середины рамы, потом тоже с задним. потом взвесить целиком. и из этих трех цифр вывести развесовку?

Не обязательно заезжать до середины рамы - это на вес на одной оси не влияет - весы покажут одно и то же заехав хоть на край или почти до другой оси.

юра ветеринар пишет:

perec.41 пишет:

и развесовка правильная,вот тот и ножичком работает красиво! wink (лопатой для снега)</p>

не, я не о том. Как мне, к примеру, высчитать развесовку своего антимеханизма.

У меня на канале есть видео как можно прикинуть вес на оси - даску под одну ось и зная свой вес нажимаеш до поднятия оси МТ, потом зная растояния на доске к опоре ... и зная формулу... можно примерно прикинуть.

Сергей211 пишет:

perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

Если уж смотреть на проверку проходимости то по типу вот этого https://youtu.be/A60jiqswZ9Q


Ну ты нашел что сравнить.... трактор со" всеми вытекающими" как говорил Яуген и эту крутоминитабуретку, этот трактор и пашет и садит и копает, а здесь для по двору покататься, и то когда сухо.

Ну уж извините! laugh но трактор,или минитратор,или сокращенно МТ (в моём понимании)это как раз то что я показал,может я неотесанная деревенщина,и ничего не понимаю в колбасных обрезках,и что самое главное ,Роман (GUSLIK) ,как раз проводит самый что ни на есть настоящий тэст на проходимость!

Серёга ну ты и дал жару! В Романа что разве столько наворотов на тракторе? Какой там тэст на проходимость? На том лугу просто куры не гребутся, того и ганает так борзо.

Ты про какие навороты?

Всевозможные блокировки, поворот передний и задних колёс и не знаю что ещё там. Ты шото не допонял. В Петра ну никак не трактор, квадромотоцикл, так поганять где-нибудь, то да. А все эти покатушки до лампочки. Сколько кидает видео о покатушках, и ни одного не видел о сельхозработах, разве что пробовал пахать по кругу. Но зачем такая пахота? dntknw А в Ромки действительно трактор, good очень нравиться и мне до него ещё ой как далеко blush2

[/quote]

Постараюсь больше не реагировать на такие умные коменты, но вот еще напишу:
Мой первый МТ по клас схеме имел монопривод и пахал так:

По сухому грунту брал 18см глубину и 22 см ширину
Новый МТ один корпус (тот же самый) значительно легче тянет и даже на высшей скорости:

Там еще есть много роликов с пахотой с трелевкой,...
И прошу больше "специалистов" не писать про схему МТ и квадроцикла...
Главное в МТ сила тяги, а не его схожесть на класическую схему.
Я сравниваю два МТ с описаными схемами и пишу свои выводы.
Ровняйтесь на новые разработки в с.х. технике, а там делают такое:
и обратите внимание на подвеску и управление (еслы не ошибаюсь, то тут уже обсуждалась компоновка такого аппарата)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

А где КАСИК порылся там и 82й покурит!

в том то и дело и смотрится по разному где касику вроде и не много, МТЗ уже аврал вот выше и привёл где с передком он уже мостом сунет и кажется вау тому же т-25 до балки далеко, по сему во многом и идёт обман зрения и прекрасно понимаю что две большие разницы меж МТЗ 80 и 82 тем же т-25 и т-30 и т.д

Ну вот и договорились! dri не надо принимать близко к сердцу просто! И я прекрасно понимаю что например мой (пока еще не доделанный) с большим клиренсом переднего моста чем у того что я представил,не проедет там где он!

Вложение
15marta2014151.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Шyриk пишет:
Сергей211 пишет:

Сегодня в магазине купил штуцера для гидроцилиндра, с одной стороны резьбы прямая и помельче, а с другой стороны конусная резьба и наг немного больше. Правильно какой стороной его вкручивать? Конусом в цилиндр и в распределитель? Конусная часть не вкручивается нив цилиндр ни в распределитель, только прямая закручивается, и на шланг РВД также с прямой резьбой идет. Или же на штуцер должен быть с одинаковым шагом резьбы, шо на прямой части, шо на конусной? Может мне не тот дали? Спросил для гидроцилиндра. dntknw С гидравликой вообще не знаком, так понятия имею, а что для неё нужно dntknw blush2 Подскажите не грамотным huh

Конусные отверстия только в г/ц навесок советских тракторов типа цс75 например.
тештуцера что вы взяли только для соединения шлангов рвд между собой.
Для скручивания в распред нужны штуцера с большей частью под ключ. Т.к. Должна штуцером зажиматься уплотняющая шайба медная или люминиевая например. Ваш штуцер ее не подлжмет.

Саша, так шо мне не то дали? Для распреда давал штуцер по-больше, как ты говоришь. Я по незнанию засомневался что там резьба намного больше под шланги и не взял. Расперд Р-75-23, а цилиндр как на фотке. Те штуцера, которые взял только с одной стороны, там где метрическая резьба подходит на шланг РВД, конусную никак не закрутить, даже шаг не такой, как в метрической. Шо мне здать в магазин на обмен?

Вложение
dscn6543.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Мех пишет:
Віталій пишет:

добрый вечер всем. я хочу взять нерастаможенное авто, снять мотор и все пригодится для трактора, может посоветуйте какую марку или с каким мотором взять?

1 Дизель , 2 Неубитый , 3 ЗИП доступный ,

и самое главное простой(трактор) без электроники

Шyриk пишет:

тештуцера что вы взяли только для соединения шлангов рвд между собой

не пойдет, у них внутренняя фаска с двух сторон, этот может быть с воздушных магистралей. конус в кран или ресивер. а с другой стороны трубка с "яблочком"

02.01.2013 - 12:45
: 3132

А и ещё, в распределителе Р-75-23 есть подъём, опускание, нейтраль и плавающее? Нужен к нему предохранительный клапан и его крышка, но к сожалению такой хрени нету в магазине cry Там и седло клапана должно быть, а есть оно там или нету, не в курсе dntknw даже понятия не имею, какое оно должно быть dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

Ну вот и договорились!

yes3 dri

perec.41 пишет:

не надо принимать близко к сердцу просто!

Да я и не принимаю, просто не понимаю когда людям про одно, а они про другое dntknw изначально Вы и несколько человек всё правильно поняли в том числи про что и как шла речь dri другие же сразу в перевёртыш и понеслось да ещё и с претензиями кому где и что scratch_one-s_head по мне так проще взял если что не так и показал сваё а не хрень с лаптям путать и спокойно без громких слов всё само устаканится

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Шyриk пишет:

Извиняюсь на распред понадобится еще 7й штуцер на подачу с нш, требования как и к остальным 6.

Ему там на распред еще и переходники нужны будут,типа ввертыша под свечу в движок,снаружи резьба и внутри под штуцер! yes3 если мне не изменяет память снаружи м27х1,5 а внутри м20х1,5 под шланг МТЗ

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Шyриk пишет:

Штуцера понадобятся такие: Та часть которая закручивается в распред любая подходящая по резьбе.
Часть под ключ что бы поджать шайбу, промерь ее на месте покупки.
Часть под рвд с конусом как на твоих штуцерах. Резьбу меряй еод те рвд которые будешь ставить.

Г/цилиндр.
Меряй резьбу в г/ц эта часть любая. Опять же часть под ключ должна зажать шайбу, часть под рвд с конусом, меряешь под свой предполагаемый рыд

Значит и на цилиндре и на распределителе штуцера уплотняются медными или алюминиевыми кольцами? Так? Я сразу не посмотрел и думал что штуцера закручиваются на конус, а шланг РВД уплотняется "яблочком"

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

Извиняюсь на распред понадобится еще 7й штуцер на подачу с нш, требования как и к остальным 6.

Ему там на распред еще и переходники нужны будут,типа ввертыша под свечу в движок,снаружи резьба и внутри под штуцер! yes3

Это там, где отверстие больше в распреде, на вход (ну с насоса)?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

Извиняюсь на распред понадобится еще 7й штуцер на подачу с нш, требования как и к остальным 6.

Ему там на распред еще и переходники нужны будут,типа ввертыша под свечу в движок,снаружи резьба и внутри под штуцер! yes3 если мне не изменяет память снаружи м27х1,5 а внутри м20х1,5 под шланг МТЗ

Или если будут в наличии то сразу такой штуцер , с одной стороны м27х1,5 (без яблочка) с другой м20х1,5 (с яблочком)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах