Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1201 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
BASK пишет:

Там может поршня не быть вовсе , а только шток и пару манжет ...

Посмотрите диаметр штока-и диамерт цилиндра--как там не может быть поршня?В тех где нет поршня--зазор только под кольцо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
владимир из холмогорского у-да пишет:
Яуген пишет:

у легковой машины пуской и с двумя мостами, так что два моста и она попрёт там где и МТЗ она даже не сунется

че ты изворачиваешься как мандавошка? все прекрасно помнят что ты говорил в начале спора
если не помнишь, то я напомню
речь шла о том что монопривод с правильной развесовкой и большими задними колесами проедет там , где мой полный привод будет в том же снегу барахтаться и я типа снег буду из кабины выгребать
а на деле оказалось все с точностью до на оборот
скажи лучше честно,что смелости не хватает сказать, извините ребята обосрался я простите засранца
полный привод это сила великая)))

Ребята вы просто друг друга досих пор не поняли! Я понял в чем суть,для Яугена- ненадо загонять в один и тот же полутораметровый сугроб допустим Т-25 и миник с полным приводом на жигулевских мостах надо мерить в одинаковой весовой и габаритной категории,!!!!!

P.S если миник класической компановки раньше был только с задним ведущим а сейчас стал с полным приводом то возможностей у него стало больше (от того что было раньше),но и не более того!!!!!так же как и на жигулевких мостах миник не проедет там где проедет на уазовских!!!!! Я так надеялся что вчера эта тема была закрыта!!!!! scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
евгений-42 пишет:

вот здесь клиренс меняется---!

В детстве помню были такие полугусеницы на МТЗ 5лс, по весне часто дизеля гусеничные садились в грязи и эти МТЗ на таком ходу их приезжали вытаскивать, проползали там где гусеничники просто на брюхо садились, но клиренс в них не менялся , ленивцы наглухо крепились.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
petro.meb пишет:

Постараюсь больше не реагировать на такие умные коменты

Соответственно тоже самое сделаю, не реагировать на твою умную технику. Не даже не на технику, техника то хорошая и грамотно сделана, а на твои покатушки, баловство одно, заглядывать как буксует колесо. Проводи спокойно свои эксперементы, больше нервировать не буду thank_you

petro.meb пишет:

И прошу больше "специалистов" не писать про схему МТ и квадроцикла...

Ну специалисты - не специалисты, а квадроцикл и есть квадромотоцикл, на трактор ну не похож... Поганять по ярам, по холмам, по пересечённой местности, то да. И то впихнуть ему движек с тяжелого моца, половить адреналин было бы самый класс good ya
Ну всё, будь здоров! Пообщались предостаточно, делай трактор, а для самоката есть другая тема.

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Исаченко Сергей пишет:

Слушай пацан, ты проживи еще столько сколько я чего делал, а потом будешь удивляться, если там есть наварки с резьбой то там стоит и поршень и все остальное и свои советы я даю с лично своего опыта а не с лазания по Гуглу, так что придержи свои советы для своей жены .

Пусть автор посмотрит на цилиндр и все станет ясно
Опускаться к Вашему уровню и переходить на личное я не буду...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
BASK пишет:
Сергей211 пишет:

Так там же два отверстия, с левой стороны видно и с правой - стоит красная заглушка, шо не подходит разве?

Возможно я ошибаюсь , но там не заглушка, там что-то типа сапуна , посмотрите на нее внимательно , но для мини возможно подойдет он.
Я бы советовал покупать штуцеры для гидравлики когда будет закреплен розпридильник на тракторе , тогда и будет видно кудою и как лучше проложить рукава

Слушай, но не до такой степени тупой. blush2 То заглушка, я её откручивал. Закрутили чтобы мусор не попадал. Ясное дело, что по месту лучше крепить, особо не разогнаться, размерчики то ограничены. Думаю, может закрепить на правое крыло? А рядом, между закрылком (крылом) закрепить цилиндр, тогда рукава будут короткие. И можно ли горизонтально?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Сергей211 пишет:

И можно ли горизонтально?

Р-80...?....Конечно можно...если нужно!...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:
BASK пишет:
Сергей211 пишет:

Так там же два отверстия, с левой стороны видно и с правой - стоит красная заглушка, шо не подходит разве?

Возможно я ошибаюсь , но там не заглушка, там что-то типа сапуна , посмотрите на нее внимательно , но для мини возможно подойдет он.
Я бы советовал покупать штуцеры для гидравлики когда будет закреплен розпридильник на тракторе , тогда и будет видно кудою и как лучше проложить рукава

Слушай, но не до такой степени тупой. blush2 То заглушка, я её откручивал. Закрутили чтобы мусор не попадал. Ясное дело, что по месту лучше крепить, особо не разогнаться, размерчики то ограничены. Думаю, может закрепить на правое крыло? А рядом, между закрылком (крылом) закрепить цилиндр, тогда рукава будут короткие. И можно ли горизонтально?

А почему же нельзя то! Конечно можно,хоть горизонтально хоть вертикально!

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
perec.41 пишет:

ненадо загонять в один и тот же полутораметровый сугроб допустим Т-25 и миник

почему не надо? ведь кто то усерался и хотел доказать что недопривод там проедет а полный зароется
я привел пример показал два видео , потом в добавок ко всему ягуен показал третий ролик с Т25 , тем самым скомпрометировал себя , в ролике хорошо видно что недопривод там полный ноль
а в том снегу спокойно будет ездить миник с полным приводом и тот же Т30, ну и что не так то?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

как правильно называется такое соединение?

Как правильно не знаю, у нас говорят:
1-штуцер, болт штуцер
2-трубка с переходником под штуцер и рукав

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

И можно ли горизонтально?

Здесь главное чтобы удобно было,чтобы при работе меньше было манипуляций рукой, с руля допустим на рычаг и обратно , для меня например удобно одной рулить,а вторая все время по рычагах, скорость, гидравлика, и т. д. тогда и быстрее и устаешь меньше.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

И можно ли горизонтально?

Р-80...?....Конечно можно...если нужно!...

Распределитель Р-75-23. Р-80 аналог Р-75, или это совсем другая марка?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Сергей211 пишет:

а квадроцикл и есть квадромотоцикл, на трактор ну не похож...

Есть история когда американцы привезли аборигена в большой город и показывали ему свои достижения - самолеты, поезда, большую технику, высотные дома,... - а он и не шарахался от этого вообще - даже не удивлялся их развитию. Но когда он увидел зажигалку, то вообще упал на колени и просил научить так легко добывать огонь.
Это я к тому, что у каждого самодельщика свой уровень...
А на счет квадроцикла:
Статья про подвеску трактора (не квадроцикла)

Подвеска трактора

Далее: Колеса и шины трактора

Плавность хода трактора — один из основных факторов, создающих благоприятные условия труда тракториста. Подвеска смягчает удары и сотрясения, передаваемые от неровностей почвы остову трактора.

Подвеска состоит из направляющего, упругого и гасящего устройств и располагается между осью колес и несущей системой трактора.

Направляющее устройство по своей конструкции может быть независимым и зависимым, поэтому и сама подвеска носит такие же названия.

Независимая подвеска (рис. 81, а, б, в) не имеет жесткой связи осей колес с балкой передней оси, в результате чего основная масса толчков, воспринимаемая колесами, не передается на остов трактора.

Зависимая подвеска (см. рис. 81, г) включает в себя жесткую связь осей колес с остовом трактора. Поэтому все толчки, получаемые колесами от неровностей почвы, передаются на трактор, вызывая повышенную тряску и ухудшая условия работы тракториста. Такой тип подвески имеет ограниченное распространение.

Упругие устройства, смягчающие толчки и удары, воспринимаемые колесами трактора, состоят из листовых рессор или спиральных пружин.

Листовая рессора (см. рис. 81, а) изготовлена из упругих выгнутых стальных листков различной величины. Концы рессоры устанавливают в резиновые подушки, которые закреплены в кронштейнах, приклепанных к раме трактора. Рессора при помощи подкладок и стремянок прикреплена к корпусу переднего моста. Ход рессоры при резких толчках ограничивается резиновым буфером.

Рис. 81. Передняя подвеска трактора:
а — с листовой рессорой; б — с цилиндрической пружиной; в.— с двумя цилиндрическими пружинами; г — жесткая; 1— стремянка; 2 — буфер; 3— кронштейн; 4 — амортизатор; 5 — подкладка; 6 — листовая рессора; 7 — подушка; 8 — пружины; 9 — подшипник; 10 — тарельчатая пружина.

Цилиндрическая пружина (см. рис. 81, б) устанавливается внутри выдвижных кулаков передней оси и упирается внизу в упорные шариковые подшипники 9, надетые на ось цапфы, а вверху — в стенки кулаков. Для снижения ударной нагрузки при полном сжатии пружины на ось цапфы надевают резиновый буфер или тарельчатую пружину.

В некоторых конструкциях независимой подвески устанавливают две цилиндрические пружины (см. рис. 81, в).

Гасящее устройство. Рессоры, обладая свойством упругости, после получения толчка начинают совершать собственные колебания, передаваемые остову трактора. Первое колебание, возникшее на пути трактора, полезно, а следующие не нужны, и, если они возникают, остов получает дополнительные толчки до тех пор, пока рессора не успокоится, т. е. пока колебания не затухнут. Это затухание в листовых рессорах вследствиетрения между листами происходит несколько быстрее, чем в цилиндрических пружинах.

Чем больше жесткость рессоры, тем больше толчков получает остов трактора. Мягкая же рессора, поглощая толчки, раскачивает остов.

Человеку наиболее привычны колебания, близкие к тем колебаниям, которые он получает при ходьбе.

Принято считать, что частоту около 80 кол/мин человек воспринимает безболезненно. Меньшая частота может вызвать укачивание до тошноты, а более высокая, до 400…600 кол/мин, воспринимается болезненно, как тряска.

Особенно неприятным для человека в процессе колебаний является ускорение, т. е. нарастание или убывание скорости. Ничтожно малое вертикальное ускорение 0,11…0,12 м/с2 уже ощущается человеком, больше 2 м/с2 вызывает неприятные ощущения.

Для защиты остова трактора, а следовательно, и человека от излишних колебаний применяют устройство, называемое амортизатором — гасителем колебаний, которое устанавливают между остовом трактора и его ведущим мостом. Амортизатор за счет жидкостного трения превращает механическую энергию колебаний в тепловую энергию с последующим рассеиванием ее в атмосферу.

Устройство. Амортизатор колесного трактора состоит из корпуса (рис. 82, а), цилиндра, штока, поршня с отверстиями и клапанами — отбоя и перепускным.

В нижней части цилиндра укреплен корпус с клапанами — впускным и сжатия.

Полость между цилиндром и корпусом (частично) и цилиндр заполнены рабочей жидкостью, в качестве которой используется веретенное масло.

Действие. При изменении расстояния между рамой (см. рис. 82, б) и передним мостом поршень начинает перемещаться внутри цилиндра. Масло при этом перетекает из одной части цилиндра в другую (в данном случае из полости Б в полость А) через небольшие отверстия в поршне, вследствие чего появляется гидравлическое сопротивление, на преодоление которого расходуется энергия. Это, в свою очередь, приводит к гашению колебаний рессоры, соединенной параллельно амортизатору с рамой и передним мостом. Это сопротивление переменно и прямо пропорционально квадрату скорости колебаний.

В действительности процесс действия амортизатора более сложен, и во время сжатия и растяжения включаются в действие клапаны, предохраняющие детали амортизатора от перегрузок. Установлено, что колебания листовой рессоры при действии амортизатора погашаются более чем в 2 раза быстрее по сравнению с затуханием колебаний той же рессоры вследствие трения между ее листами, т. е. без амортизатора.

Рис. 82. Амортизатор:
а — устройство; 6 — принцип действия; 1 — цилиндр; 2 — шток; 3 — поршень; 4 — клапан отбоя; 5 — корпус; 6 — полость; 7—клапан сжатия; 8—впускной клапан; 9—перепускной клапан.
Читать далее: Колеса и шины трактора

Категория: - Тракторы

Дальше приведу перевод с характеристик нового иностранного трактора
JCB Fastrac Серия 4000

JCB укрепила свои лидирующие позиции как производитель сельскохозяйственной техники с отображаемыми новых тракторов серии JCB FASTRAC 4000, который является высоко инновационным во всех отношениях, и это основано на более чем 25 лет опыта и знаний в области проектирования, разработки и производства самых функциональных и дружелюбный трактор в мире.

Новый 4000 Серия основана на известной тракторов Fastrac, с лучшей связью, новой улучшенной подвеской, пригодной для высокой скорости во время работы, и все-новой тормозной системой с отличными характеристиками для безопасности, стабильности и комфорта.

Мероприятие в Чехии были представлены три новые модели в серии Fastrac 4000, оснащены 6,6-литровым шестицилиндровым AGCO Мощность Tier 4 Final, отвечающие самым высоким экологическим требованиям, и технология SCR для низкого потребления топлива.

Fastrac 4160 модель имеет мощность 158 лошадиных сил. в 2100 об / мин. Fastrac 4190 с возможностью до 180 л.с., при достижении полной производительной потенциал двигателя. имеет номинальную мощность 189 л.с. и максимальные -. 210 л.с., а Fastrac 4220 комплектов новых уровней производительности с 218 л.с. Номинальная мощность и максимальный - 240 лошадиных сил.

Новые модели оснащены бесступенчатой ​​трансмиссией, которая обеспечивает оптимальное использование мощности и крутящего момента с плавного ускорения и доставки власти под идеальную скорость для каждой ситуации.

Fastrac быстро работа на поле, благодаря своей независимой активной подвеской и движется на высокой скорости на дорогах, - но с более низких оборотах двигателя. Для короны 60 км / ч занимает всего 1600 оборотов в минуту. / Мин для максимальной экономии топлива.

Гэвин Нит, специалист по продукции JCB Fastrac представлены основные характеристики новых моделей JCB FASTRAC 4000:

"Одна из самых больших преимуществ новых моделей JCB Fastrac электронной дважды стабилизированных подвеску трактора, который автоматически наливные переднюю и заднюю ось машины, принимая во внимание все данные из бортовой компьютер и оценить наилучшее положение о приостановлении средней скорости, разработанной навесное оборудование, гидравлические и т.д. "

Все новые серии 4000 Fastrac впереди своего предшественника более мощным, более сложной гидравлической системы - аксиально-поршневой насос имеет расход 148 л / мин, что обеспечивает столько нефти, сколько необходимо в зависимости от нагрузки.

Три-точечная система из сарая также была улучшена - теперь он имеет 30% больше грузоподъемность, равную 8000 кг, и 20 процентов больше мощности для переднего фонаря, эквивалентной 3500 килограммов. Это обеспечивает достаточную мощность для работы с тяжелыми приложениями, и системы управления для задних амортизаторов крепления построен, которые дополняют подвески осей и обеспечивают плавность хода во время транспортировки.

Новые модели JCB Fastrac являются 4x4 и оборудованы завод с одинакового размера передних и задних шин (Треллеборг на модели представления), что достигается с максимальной точностью движения с высокой скоростью и оптимального распределения веса 50:50.

Гэвин Нит, специалист по продукции JCB Fastrac добавил:

"Таким образом, оснащен трактор весьма продуктивными и имеет высокую грузоподъемность. Мы добились инновационных результатов с давлением в шинах менее 0,5 бар, когда влага, которая гарантирует минимальную уплотнение почвы ".

Все модели оснащены новой кабиной CommandPlus, которая обеспечивает пространство, комфорт и практичность, и на 10% более просторный по сравнению с стендах ведущих конкурентов, а также имеет пассажирское сиденье в полном объеме. Сиденье оператора вращается полный оборот 50 градусов вправо и 20 градусов влево для даже лучшей видимости оператора.

"Новые серии Fastrac может быть оборудована дополнительным бункер для удобрений емкостью 4 тонн, что повышает производительность машины чрезвычайно и позволяет подзарядки на месте без необходимости возвращаться на базу. Это чрезвычайно важно для фермеров с практической точки зрения. Задняя платформа могут быть размещены и другие машины, такие как опрыскиватели ... Для большего комфорта водителя, наши инженеры разработали заднюю раздвижные окна ", через которые свежий воздух в салоне.

Дополнительный новый Fastrac может быть оснащен охлажденной перчаточный ящик, с роскошной опции кожа сиденье Grammer, а также могут быть размещены светодиодные фонари и фары для лучшей видимости и работу в ночное время.

Давайте сравним производительность FASTRAC с этим обычных тракторов. Машины серии 4000 быстрее при работе в области, с большей допустимой нагрузки, быстрее поворота в конце борозды, и более высокие скорости движения. Все эти преимущества можно сохранить до нескольких рабочих дней в год. Это будет отражать достаточно хорошо доходность вам, верно?
Преимущество новой системы управления в 4-х рулевого управления, который обеспечивает 10 метров диаметром, меньшим 40% более быструю работу машины и пониженный износ.

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

Ребята кто знает какой диаметр шариков в шрусах на пвм уаз?

22.09.2011 - 14:46
: 942

Админ по МАС коду забанить можно этих бизнес леди?

katerina231 пишет:

Стройность

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

И можно ли горизонтально?

Здесь главное чтобы удобно было,чтобы при работе меньше было манипуляций рукой, с руля допустим на рычаг и обратно , для меня например удобно одной рулить,а вторая все время по рычагах, скорость, гидравлика, и т. д. тогда и быстрее и устаешь меньше.

Не знаю станет спереди или нет dntknw На данный момент не втулить, разве что после замены ДВС пересмотрю, а замена ДВС по-любому будет, а там наверно потянет за собой и панель приборов вместе со стойкой, вот пару фоток первоначальных, хотя есть изменения, в частности по системе охлаждения

Вложение
frbm1.jpg
a4jwp.jpg
2lpjr.jpg
wzvgn1.jpg
wzvgn.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Віталій пишет:

Ребята кто знает какой диаметр шариков в шрусах на пвм уаз?

4 шарика на 25, и один на 27.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
petro.meb пишет:

А на счет квадроцикла:
Статья про подвеску трактора (не квадроцикла)

Я же тебе говорю, не напрягайся доказывать...! Абсолютно не интересно. Трактор так трактор, как назвёшь, так и поедешь. Ты же сам сказал, что "на умные посты не будешь реагировать". ДО СВИДАНИЯ...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

а сейчас стал с полным приводом то возможностей у него стало больше (

Я вот не понял!!!!, а чего твой без ПВМ, все вроде делаешь на совесть, а ПВМ нету. dntknw

владимир из холмогорского у-да пишет:

а в том снегу спокойно будет ездить миник с полным приводом и тот же Т30, ну и что не так то?

Все прекрасно знают что это за человек, доказывать ему БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

а сейчас стал с полным приводом то возможностей у него стало больше (

Я вот не понял!!!!, а чего твой без ПВМ, все вроде делаешь на совесть, а ПВМ нету. dntknw

владимир из холмогорского у-да пишет:

а в том снегу спокойно будет ездить миник с полным приводом и тот же Т30, ну и что не так то?

Все прекрасно знают что это за человек, доказывать ему БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!

Андрюха,ну ты же знаешь кем я работаю! Время еще вагон,тоесть какие наши годы! Сделаю,посмотрю,не понравится подкатим перед! Ведь есть много достойных самоделок на моноприводе и прекрасно себя чувствуют! Сам посуди,поставил бы я его сразу,и мысли о правильной развесовке даже меня бы и не посетили! А тут стараюсь правильно распределить вес,все продумать,а представь если потом еще и передок закатить!!!! Песня! good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

Вот,сегодня еще 500р сьэкономил!

Вложение
img20160120123831.jpg
img20160120123838.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Сергей211 пишет:

Говорят на ЛуАЗе часто лопают приводные валы,

это когда не родной движок сунут.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
petro.meb пишет:

Гэвин Нит, специалист по продукции JCB Fastrac добавил:

Петя,не засирай ты тему этой ахинеей, кому она здесь нужна,здесь проблемы совсем другие, и по проще , как куда что и с чего поставить и чтобы это все работало более -менее нормально, и как это все сделать из доступных самодельщику материалов и деталей.Мне например твоя самобеглая коляска и на фиг не нужна, потому что она некогда не сделает того что я делаю своим трактором , и он мне нужен для работы, как и многие самодельные трактора здесь на форуме для своих хозяев, а что фастрак хороший трактор я и так знаю, но он не мой и не наш и кому он здесь нужен.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Сергей211 пишет:

Я же тебе говорю, не напрягайся доказывать...! Абсолютно не интересно.

Я и не напрягаюсь - для меня это нормальная информация для улучшения своего развития и понимания техники.
Если вас это напрягает, то тогда извините и больше мои посты не читайте.
А то что вам такое Абсолютно не интересно ведет к уже приведеной мной истории про аборигена:
американцы привезли аборигена в большой город и показывали ему свои достижения - самолеты, поезда, большую технику, высотные дома,... - а он и не шарахался от этого вообще - даже не удивлялся их развитию. Но когда он увидел зажигалку, то вообще упал на колени и просил научить так легко добывать огонь.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Исаченко Сергей пишет:

Петя,не засирай ты тему этой ахинеей, кому она здесь нужна,здесь проблемы совсем другие, и по проще , как куда что и с чего поставить и чтобы это все работало более -менее нормально, и как это все сделать из доступных самодельщику материалов и деталей

Я ж писал - у каждого свой уровень - вы делаете из того что есть и делаете то, что получится, а есть другие, думающие самодельщики, которые делают расчет тяги, скорости, подбор агрегатов по нагрузке,...
не ровняйте всех по себе...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Александр1967 пишет:

если подключить к одной секции распределитея Р-80,распределитель к примеру от СК-5,там очень много секций..и запитать все нужные гидроцилиндры?

Кроме того, что будет отбивать рычаг на Р80, при включеной секции подающей масло на комбайновский распред и нейтральном положении на онном не будет работать вторая секция Р80.
Лучше найти ещё один Р80 и запаралелить, в теме гидравлики разжевано как это сделать.

perec.41 пишет:

трактор,или минитратор,или сокращенно МТ (в моём понимании)это как раз то что я показал

А Пётр ведь исправился - на видео ненаписано что то трактор, а просто самоделка. Но тут всеравно такая каша заварилась wacko2 .
Петру на заметку: видиш, что тема простаивает - добавь видео на тему проходимости lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
petro.meb пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Петя,не засирай ты тему этой ахинеей, кому она здесь нужна,здесь проблемы совсем другие, и по проще , как куда что и с чего поставить и чтобы это все работало более -менее нормально, и как это все сделать из доступных самодельщику материалов и деталей

Я ж писал - у каждого свой уровень - вы делаете из того что есть и делаете то, что получится, а есть другие, думающие самодельщики, которые делают расчет тяги, скорости, подбор агрегатов по нагрузке,...
не ровняйте всех по себе...

Да чесное слово,чё творится то! Ты реально не в ту дверь попал! Как сказал Михаил нам нужны трактора,которые работают а не по горкам катаются,и снимаются на селфипалку,как у него колесо вертится,был у меня в детстве дружок один,любил на велике на заднее колесо поглядеть!!!! Так постояно в синяках и ссадинах был!!!! Ну это я так.... К слову,у тебя же 4 колеса,не упадешь!

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Алекс@ндр В пишет:

А Пётр ведь исправился - на видео ненаписано что то трактор, а просто самоделка. Но тут всеравно такая каша заварилась wacko2 .
Петру на заметку: видиш, что тема простаивает - добавь видео на тему проходимости lol

Да в видео и про проходимость ничего не написано - просто тестировал новую камеру, проходимость не могу проверить - снега у нас нет, жду может еще выпадет хоть немного.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

ну что бы немного масла в огонь:
тут есть на каком то видео минитрактор:

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
petro.meb пишет:

ну что бы немного масла в огонь:
тут есть на каком то видео минитрактор:

Я даже смотреть не стану но скажу сразу что на первом и втором это минитракторы!а все гусенечное....это так,побаловатся,еще никто не сделал гусенечник так чтоб он работал и выполнял основные работы!а на первом видео вообще "ДРАКОН" нам до него еще рости и рости,и кстати монопривод и подвеска зависимая!P.S добавлю,дракон таскал на крюке машину поставленную на ручник,для испытания тяги,причем его просили провести экспиримент! Он провел,тебя здесь я не помню чтоб кто то просил,а ты кинешь видюху и в кусты,поглядеть на нашу реакцию,на минитракторах чуть по другому поступают там просто молчат,но там и правила форума другие,я наблюдаю там за твоей темой,сдесь колектив чуть другой и твои видюхи вообще не в тему!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах