Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1196 из 2236

67079 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13338
АНДРЕо пишет:

А где там речь была про мой хлам????

wink

АНДРЕо пишет:

Я хоть на свое катаюсь, а ваш хлам я вижу вас не устраивает.

Украина
Юра-Алексеич пишет:

Да хватит вам ругаться.Вот лучше скажите вом от шкива ДВС. китаец 15лс. на кпп ваз классика шкивами 1к2 фрезу 1.2 метра китайскую-потянет???

Нет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
alexx_ru пишет:

Просто учимся с закрытыми клазами (если конечно не умеем с открытыми глазами) представлять - как? что? и куда? вращается. Всё

А ты не заметил ,когда лёжа представляешь , то на одном боку получается ,а на другом нет ! wacko2laugh

Россия
alexx_ru пишет:
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

У нас сугробы по 2 метра ,будь хоть самый крутой передок ,всё одно ,до весны не выехать дальше двора.

Если так, то пора тебе снегоход изобретать. laugh

Пол года зимы .
По идее самая популярная техника должна быть ,но желания нет и ружья тоже , :laugh:,конфисковали в своё время за хорошее поведение blush2

Однако, шалишь, браток. dont Тебе, вот это, dribeer противопоказанно, наверное? lol

Дааа scratch_one-s_head я не всегда был законопослушным гражданином .
Сейчас как вспомню ,аж подскакиваю и мурашки по телу.

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
gavril.gr пишет:
alexx_ru пишет:

Все боятся веляния хвоста при междурядной обработке.

а куда дется, ведь портит он, но уж приходится портить, а куда дется, laugh если только руками, лошадей нету.

huhhuhhuhhuhhuhhuhhuhhuhhuhhuhhuh
Поверь, я не хочу здесь снова заводить разговор о том, что можно за счет навески и добиться того, чтобы хвост не велял. Стоит у меня долгострой в гараже, да по классической схеме, но только потому по классической, что жалко стало его (трактор), так как это соседский и сосед хоте выбросить его на чермет. Выкупил из жалости. А сам бы начал собирать только переломку. Если подробнее, давай через личку.

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300
Владимир Г пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Да хватит вам ругаться.Вот лучше скажите вом от шкива ДВС. китаец 15лс. на кпп ваз классика шкивами 1к2 фрезу 1.2 метра китайскую-потянет???

Нет.

А почему? У меня мотоблок 6,5л/с фреза0,8м так тянет даже на второй передаче,Здесь ведь помимо прочего играет роль линейная скорость трактора, глубина фрезерования и скорость вращения фрезы.

россия
alexx_ru пишет:
gavril.gr пишет:
alexx_ru пишет:

а куда дется, ведь портит он, но уж приходится портить, а куда дется, laugh если только руками, лошадей нету.

Поверь, я не хочу здесь снова заводить разговор о том, что можно за счет навески и добиться того, чтобы хвост не велял. Стоит у меня долгострой в гараже, да по классической схеме, но только потому по классической, что жалко стало его (трактор), так как это соседский и сосед хоте выбросить его good чермет. Выкупил из жалости. А сам бы начал собирать только переломку. Если подробнее, давай через личку.

good Везде есть свои плюсы и минусы,а плохому танцору всегда что то мешает.

Украина
петрович0203 пишет:
Владимир Г пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Нет.

А почему? У меня мотоблок 6,5л/с фреза0,8м так тянет даже на второй передаче,Здесь ведь помимо прочего играет роль линейная скорость трактора, глубина фрезерования и скорость вращения фрезы.

Хотя бы по той причине что у мотоблока все 6,5 коней идут на фрезу, плюс ход черепаший. плюс обороты фрезы небольшие...
а на минике часть из 15лошадей надо отдать на трактор(трансмиссию), часть на кпп фрезы(или редуктор), ход минимальный вряд ли есть...

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4301
петрович0203 пишет:

плюсы

это с борозды в соседнюю борозду заезжать хорошо,но пу узкому проходу уже плохо, чуть повернул задний агрегат зацепит за забор., а навеска там родная, ненадо на навеску грешить.

россия
Владимир Г пишет:
петрович0203 пишет:
Владимир Г пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Нет.

Хотя бы по той причине что у мотоблока все 6,5 коней идут на фрезу, плюс ход черепаший. плюс обороты фрезы небольшие...
а на минике часть из 15лошадей надо отдать на трактор(трансмиссию), часть на кпп фрезы(или редуктор), ход минимальный вряд ли есть...

Вот вы и отетили на вопрос,если скорость как у автомобиля-то уж лучше плуг,а если нужна фреза то подгоняй скорость, ну а на движения трактора с минимальной скоростью скоростью уй дёт не больше 2-3 лошадей.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12185
Ильдус1973 пишет:

всегда вспоминаю - просматриваем фото после "гулянки", Орел стоит за спинами и тихо так произностит:
"мля.... я еще и курил!?......" lol

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
gavril.gr пишет:
петрович0203 пишет:

плюсы

это с борозды в соседнюю борозду заезжать хорошо,но пу узкому проходу уже плохо, чуть повернул задний агрегат зацепит за забор., а навеска там родная, ненадо на навеску грешить.

Вы только не обижайтесь,сразу скажу ,что у меня в данный момент нет переломки,но когда была ,если заглубишь любое орудие то болтает больше перед ,а зад ещё нужно постараться ,что бы он повернул,впрочем ак и на классике руля крутишь а эффекта сразу то и не видно,ко всему нужно приспособиться.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
perec.41 пишет:

сам подумай при окладе в 15 000руб как ты думаешь пожалел бы ты 5 на мотор?

Вот скажи честно, если тебе этот движок надо был по зарез и не где не найти дешевле, отдал бы 5т или нет?

Сергей211 пишет:

Ну это не плачь и не жалуюсь, лишь бы здоровье было, остальное ерунда

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

А где там речь была про мой хлам????

wink

АНДРЕо пишет:

Я хоть на свое катаюсь, а ваш хлам я вижу вас не устраивает.

Ну вы и упрямый!!!!, а кто начал про этот хлам?

АНДРЕо

Россия
Ильдус1973 пишет:
alexx_ru пишет:

Просто учимся с закрытыми клазами (если конечно не умеем с открытыми глазами) представлять - как? что? и куда? вращается. Всё

А ты не заметил ,когда лёжа представляешь , то на одном боку получается ,а на другом нет ! wacko2laugh

Эт потому, что на левом боку пещеварение нормально проходит (желудочный сок всё варит в желудке находясь), а на правом нет, так как изжога не даёт (желудок перевёрнутый и желудочный сок в пещевод попадает). Вывод! Спать надо на правильном боку! Тогда и моча в голову не лезет. lolclaplaughya

Россия
Ильдус1973 пишет:
alexx_ru пишет:
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

У нас сугробы по 2 метра ,будь хоть самый крутой передок ,всё одно ,до весны не выехать дальше двора.

Если так, то пора тебе снегоход изобретать. laugh

Пол года зимы .
По идее самая популярная техника должна быть ,но желания нет и ружья тоже , :laugh:,конфисковали в своё время за хорошее поведение blush2

Однако, шалишь, браток. dont Тебе, вот это, dribeer противопоказанно, наверное? lol

Бывает! Все мы не без греха! Лишмь бы человек был хороший! good

Украина

Вот кто начал про хлам.

АНДРЕо пишет:

Да хватит вам плакать, все мы бедные, тока имеем по 2-3 машины, евро ремонты, и т.д., и все плачут что денег нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
петрович0203 пишет:
alexx_ru пишет:
gavril.gr пишет:
alexx_ru пишет:

Поверь, я не хочу здесь снова заводить разговор о том, что можно за счет навески и добиться того, чтобы хвост не велял. Стоит у меня долгострой в гараже, да по классической схеме, но только потому по классической, что жалко стало его (трактор), так как это соседский и сосед хоте выбросить его good чермет. Выкупил из жалости. А сам бы начал собирать только переломку. Если подробнее, давай через личку.

good Везде есть свои плюсы и минусы,а плохому танцору всегда что то мешает.

thank_you +100%

gavril.gr пишет:
петрович0203 пишет:

плюсы

При поднятой навеске конеч будем вилять. А на вашу навеску никто не грешит, если конечно камень в мой огород. А если нет, извините. Доказывать не буду. Кому интересно, спросит в личке.

петрович0203 пишет:
gavril.gr пишет:
петрович0203 пишет:

плюсы

Вы только не обижайтесь,сразу скажу ,что у меня в данный момент нет переломки,но когда была ,если заглубишь любое орудие то болтает больше перед ,а зад ещё нужно постараться ,что бы он повернул,впрочем ак и на классике руля крутишь а эффекта сразу то и не видно,ко всему нужно приспособиться.

good +100

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4301
петрович0203 пишет:

,ко всему нужно приспособиться.

с 87 года приспосабливаюсь, но никак немогу, особенно когда картошку окучиваю частников на шабашках после обработки мотыгой, одни ямки, ой мотат, так и мотат laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
петрович0203 пишет:

Владимир Г пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Нет.
Верх

У меня стоит мотоблок с фрезой на навеске 6.5 лс. ширина 90см. и спокойно тянет(думаю.что и больше потянет) но вот хочу просто нормальный вом.Поэтому и подбираю ДВС. Посоветуйте.Сейчас вообше Зид стоит.
1вариант.Ваз-многовато(колея 80 см.) но очень просто с родной кпп -дальше кпп газ(все есть) и все потянет clap
2вариант.Китаймотор 15лс гемор со сцеплением с понижайкой но большой плюс-маленький расход.

Файлы: 
  • p1000902.jpg
Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 152
Aleks 00 пишет:
Nazarco пишет:

Если поставить рулеую колонку на леую сторону сошка тоже под балкй левой будет еслиб колия получилась 1м 20см сошка была бы наружу атак колия 1м 14 см А если сошку удленить

Сколько я ни мудрил с компоновкой,пришлось варить.Сходил к трактору и сфоткал.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Болшое спасибо за подсказку Были праздники компютер не включал были гости празновали Попробую первернуть рулеую колонку верх креплением так чтоб не вытекло масло Спшку если сверху но растояние от колеса до рамы маловато

Файлы: 
  • 20160106100327.jpg
Россия
Шyриk пишет:

фото после "гулянки"

Детский сад !
Извини , но я имел ввиду взрослые дела.

Россия
Ильдус1973 пишет:
Шyриk пишет:

фото после "гулянки"

Детский сад !

Я тоже, его посадили. wink

правда потом и за другое.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
Юра-Алексеич пишет:

2вариант.Китаймотор 15лс гемор со сцеплением с понижайкой но большой плюс-маленький расход.

ременная передача (после ЗиДа все равно надо будет понижать) между двигателем и сцеплением, а также ремнем привод на ВОМ, НШ, генератор...
только вот ЗиД вращается "не в ту сторону"

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
Шyриk пишет:
Ильдус1973 пишет:
Шyриk пишет:

фото после "гулянки"

Детский сад !

Вот как бывает ,начали с сугробов да снегоходов ........ wacko2

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 308

у кого не далеко есть фото с выхлопной системой дв. Оки на МТ, скинте, хочется оптимальный вариант найти.

Россия
Ильдус1973 пишет:
Шyриk пишет:
Ильдус1973 пишет:
Шyриk пишет:

фото после "гулянки"

Детский сад !

Вот как бывает ,начали с сугробов да снегоходов ........ wacko2

Ладно, проехали.
моя твоя не понимай, твоя моя не понимай. dri

Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 152

Подскажите у меня база трактора получается очень длиная 2м 30см Надо думать как короче зделать как соеденить коробку зил с жигулевской и кардан покороче от коробки до моста

Файлы: 
  • 20160103083000.jpg
  • 20160103083029.jpg
  • 20160103083047.jpg
  • 20160103154444.jpg
Россия
Шyриk пишет:

Ладно, проехали.
моя твоя не понимай, твоя моя не понимай.

Всё нормально hi

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
вовочка820 пишет:

Юра-Алексеич пишет:
ременная передача (после ЗиДа все равно надо будет понижать) между двигателем и сцеплением, а также ремнем привод на ВОМ, НШ, генератор...
только вот ЗиД вращается "не в ту сторону"

Да все нормально там с вращением(я редуктор моста перевернул)
Зид стоит сейчас с кпп газ 51 и я хочу его поменять на китаймотор 15лс.Поэтому и спрашиваю потянет-ли он фрезу китайскую 1.2 метра.Но конкретного ответа нет. А так меня все устраивает по скорости и малой и большой.Только вот мощи ну совсем мало cry