Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1192 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
АНДРЕо пишет:

Я вот тоже жду, может кто обьяснит, но что то все молчат. dntknw

АНДРЕо пишет:

АЛЕКС, я не знаю как её можно порвать на части. Ты говоришь что шестерни колет пополам, так обьясните мне, (может я тупой), как это возможно?

Здраствуйте ! Етот вопрос обсуждался и не раз. Чисто теоретически ДВС опеля через кпп ( и то на первой передаче ) и главную пару превысит к.м на входном валу РК с родным ДВС УАЗ в 1,5 раза. Учитывая запас РК УАЗ минимум в два раза, и вес МТ 0,9 -1,3 т ( который не даст развить такой к.м) , ничего ей не случиться. Цыфры приведены примерно. А з дури можно и Х... сломать.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Василий Ив. пишет:
perec.41 пишет:

бквуы блыи на мсете.

good А читается нормально laugh

Ше чарку, і я по китайськи читать буду...

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
Василий Ив. пишет:

быстрее будет брать обороты и все

Спасибо,принимается.

Василий Ив. пишет:

но зато холостой ход можно 300 об мин. делать

На лифане не получится ,менее 1500 об/мин срабатывает по моему декомпрессор .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

не становиться на нестандартный маховик. КПП ВАЗ-2101.

Я это понимаю . А что мешает просто выжимной и корзину ставить без крепления на нее пауков. Если дистанция подходит не заморачивайся на миллиметрах в диаметре даже если немного не совпадает . Видел однажды на 08 половина лапок отрезана была заклинившим подшипником и то ездила а так налепите проставок еще и греметь будет ( имхо)

Вечером скину фотку готового узла сцепления, тогда понятней будет

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

всем спасибо за советы по поводу тросика.надел сегодня на тросик стальную трубку и согнул,заодно промазал смазкой трос

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

ещё вопрос,что делать с 2 трубками(ваз2106) ,которые идут на печку.может из заглушить.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Юрьевич 1 пишет:

ещё вопрос,что делать с 2 трубками(ваз2106) ,которые идут на печку.может из заглушить.

А закольцевать их?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Юрьевич 1 пишет:

ещё вопрос,что делать с 2 трубками(ваз2106) ,которые идут на печку.может из заглушить.

Сергей211 пишет:

А закольцевать их?

И то и другое приемлемо. Закольцевать легче.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Роман Василич пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

ещё вопрос,что делать с 2 трубками(ваз2106) ,которые идут на печку.может из заглушить.

Сергей211 пишет:

А закольцевать их?

И то и другое приемлемо. Закольцевать легче.

А летом дополнительный радиатор можно пристроить .

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Анатолий Иванович пишет:

Трубка думаю тонковата будет

ну я так себе на педаль газа сделал и отлично работает,сколько минику столько и тросику good
но если на сцепление и там ооочень большое усилие нужно то можно подсмотреть в авто с механическим сцеплением

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

А закольцевать их?

Лучше заглушить , если закольцевать то будет больше греться, что абсолютно не желательно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

А закольцевать их?

Лучше заглушить , если закольцевать то будет больше греться, что абсолютно не желательно.

Не всегда! Я бы закольцевал всетаки! Вот на Гранте вообще малый круг прям через печку! blush2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Урал пишет:

Сечение сердечника 3х4 см, по бокам 3х1,5 см.

Я подозреваю,что вы не там померяли.Нужно мерять внутренний сердечник.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Grox0 пишет:

извините что влажу,но если на эту педаль не очень большое усилие прикладывается

Извините,но если совсем небольшое,то можно и изолентой приклеить. laugh
Ранее я описал проверенный способ. good

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
владимир из холмогорского у-да пишет:
Алексей Урал пишет:

Сечение сердечника 3х4 см, по бокам 3х1,5 см.

Ватт 200 будет

Как по мне так там только половина от того что написали.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Aleks 00 пишет:
Алексей Урал пишет:

Сечение сердечника 3х4 см, по бокам 3х1,5 см.

Я подозреваю,что вы не там померяли.Нужно мерять внутренний сердечник.

Да там внутренний сердечник и есть 30Х40 мм.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Дед Владимир пишет:

владимир из холмогорского у-да пишет:

Алексей Урал пишет:

Сечение сердечника 3х4 см, по бокам 3х1,5 см.

Ватт 200 будет

Как по мне так там только половина от того что написали.

Именно таких на 200 Вт. не видел, только 100 и 160Вт..,, разница в толщине набора пластин....У меня были недавно оба, но уже израсходовал...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
vik nik пишет:

Я дык взял бы этот новый от классики в автомагазин, договорился хоть на полцены сдать продавцу, добавить денег и взять 8-ный.

Но КПП у него от классики с вилкой, подойдёт ли туда выжимной от 08-й ?...

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

А закольцевать их?

Лучше заглушить , если закольцевать то будет больше греться, что абсолютно не желательно.

Не всегда! Я бы закольцевал всетаки! Вот на Гранте вообще малый круг прям через печку! blush2

Как это ? А когда термостат переведёт весь поток на радиатор печка не греет ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Исаченко Сергей пишет:

Сергей211 пишет:

Сергей, просто выжимной классики есть новый в наличии, потому и спрашиваю. Если ничего не получится, тогда поставлю всьмерочный, если он стает на вилку классики

На корзине классики стоит паук , когда заклинивает выжимной он обычно сгорает, хотя корзина хорошая, так вот сейчас есть еврокольца которые ставятся на место сгоревшего паука( чтобы его снять надо вырезать три пластинки крепления) просто входя пластинками между лепестков и фиксируется изнутри пружинным кольцом, чем оно хорошее- меняется просто

Похожее проходили в 80-х во время дефицита, кольца частенько выскакивали и снова снимать КПП...Я тогда купил старенькую 01 почти без двигателя и комплектовал его, корзина была с отломанным пауком, а уже знал что кольца выскакивают и приклёпанные по новой пауки отламываются, приходилось ремонтировать. Я работал на УАЗе и подумал, что там хватает и 3 лапки, а тут их много! В общем первый раз на своей 01 отломал паук, выточил под подшипник кольцо 3мм., остальное подкрутил тягой и забыл про эту неисправность! Потом и многим так делал, и когда появился свой токарный, то такие кольца всегда были в запасе, но уже лет 5 не спрашивают, Жигули уже отживают своё или у кого есть деньги на новое сцепление! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

Я дык взял бы этот новый от классики в автомагазин, договорился хоть на полцены сдать продавцу, добавить денег и взять 8-ный.

Но КПП у него от классики с вилкой, подойдёт ли туда выжимной от 08-й ?...

Так мерить или нет? Где Серёга! laugh

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Исаченко Сергей пишет:

Лучше заглушить ,

я тоже так считаю, у себя заглушил

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Анатолий Иванович пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Сергей211 пишет:

Сергей, просто выжимной классики есть новый в наличии, потому и спрашиваю. Если ничего не получится, тогда поставлю всьмерочный, если он стает на вилку классики

На корзине классики стоит паук , когда заклинивает выжимной он обычно сгорает, хотя корзина хорошая, так вот сейчас есть еврокольца которые ставятся на место сгоревшего паука( чтобы его снять надо вырезать три пластинки крепления) просто входя пластинками между лепестков и фиксируется изнутри пружинным кольцом, чем оно хорошее- меняется просто

Похожее проходили в 80-х во время дефицита, кольца частенько выскакивали и снова снимать КПП...Я тогда купил старенькую 01 почти без двигателя и комплектовал его, корзина была с отломанным пауком, а уже знал что кольца выскакивают и приклёпанные по новой пауки отламываются, приходилось ремонтировать. Я работал на УАЗе и подумал, что там хватает и 3 лапки, а тут их много! В общем первый раз на своей 01 отломал паук, выточил под подшипник кольцо 3мм., остальное подкрутил тягой и забыл про эту неисправность! Потом и многим так делал, и когда появился свой токарный, то такие кольца всегда были в запасе, но уже лет 5 не спрашивают, Жигули уже отживают своё или у кого есть деньги на новое сцепление! laugh

А вот у меня лежит корзина с переднеприводной,снимали с свояком ему КПП, я писал что у него дифер разорвало,так вот кончик одного лепестка был отломан,он выразил желание поменять! Старую корзину на чердак! А диск на ней как новый! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Pavlo.Keha пишет:
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

А закольцевать их?

Лучше заглушить , если закольцевать то будет больше греться, что абсолютно не желательно.

Не всегда! Я бы закольцевал всетаки! Вот на Гранте вообще малый круг прям через печку! blush2

Как это ? А когда термостат переведёт весь поток на радиатор печка не греет ?

Для печки всегда хватит

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

хотел сегодня на плазму сьездить, вырезать два отверстия в пластине 4мм, да не ответил он мне на звонок. Пришлось народным способом просверлить, да проточить, приваривая кусок трубы поочередно.
Дык блин дешевле однако вышло.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Юрьевич 1 пишет:

ещё вопрос,что делать с 2 трубками(ваз2106) ,которые идут на печку.может из заглушить.

смело колцуй, у меня с двс ока закольцовано, с родным радиатором перегрева небыло ниразу, даже при пахоте в жару.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
БандЄра пишет:

Ше чарку, і я по китайськи читать буду...

Может и не поможет 1 чарка - колбасками вон обмотался весь - закусь класс good laugh

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Дед Владимир пишет:

Как по мне так там только половина от того что написали.

приходилось и не раз мотать сварочные трансы , так вот брал железо от 1.6квт транса(на стройках использовались для освещения 36в) и делал с него сварочный транс 5квт
а этот что у Алексея легко 200ватт выдаст, главное как мотать и чем мотать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
vik nik пишет:

хотел сегодня на плазму сьездить, вырезать два отверстия в пластине 4мм, да не ответил он мне на звонок. Пришлось народным способом просверлить, да проточить, приваривая кусок трубы поочередно. [изображение]
Дык блин дешевле однако вышло.

Я свой привод НШ именно так и делал,взял толстостенную трубу, столщиной стенки около 20 мм и приварил ее к пластине 20 мм и обращатся ни к кому не пришлось кроме знакомого токаря!

Вложение
img20160114200920.jpg
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
vik nik пишет:

хотел сегодня на плазму сьездить, вырезать два отверстия в пластине 4мм, да не ответил он мне на звонок. Пришлось народным способом просверлить, да проточить, приваривая кусок трубы поочередно. [изображение]
Дык блин дешевле однако вышло.

И красившэ.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах