Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1191 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей 23 регион пишет:

Тут на фото 2 вроде бы видать,что лепестки корзины будут тереть по самой муфточке выжимного,а это не айс,ведь лепестки должны соприкасаться только непосредственно с плоскостью самого подшипника

До муфточки вроде не достают, но можно под подшипник и кольцо из трубы выточить около 2.5мм., часто так делал, когда выкидывали паук с корзины 2101...Если конечно не захочет родной выжимной поставить...

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24
Анатолий Иванович пишет:
Сергей 23 регион пишет:

Тут на фото 2 вроде бы видать,что лепестки корзины будут тереть по самой муфточке выжимного,а это не айс,ведь лепестки должны соприкасаться только непосредственно с плоскостью самого подшипника

До муфточки вроде не достают, но можно под подшипник и кольцо из трубы выточить около 2.5мм., часто так делал, когда выкидывали паук с корзины 2101...Если конечно не захочет родной выжимной поставить...

У нас раньше тоже так практиковалось.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Владимир Юрьевич 1 пишет:

тут перетрется?

извините что влажу,но если на эту педаль не очень большое усилие прикладывается,то можно сделать так,взять трубку (медную хорошо но можно и стальную только без шва) с однои стороны расклепать трубку и просверлить отверстие чуть более чем у вас на педали на пару десят думаю хватит,а с другой стороны встравить тросик и заклепать, после соединяете отверстие на трубке с отверстием на педали ,посредствам болта,но не плотно,чтоб эта трубка могла свободно врашаться вверх и вниз! плюс в том что при любом положение трос будет находиться в горизантали и не будет перелома тросика !

Вложение
krepezh.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей 23 регион пишет:

Тут на фото 2 вроде бы видать,что лепестки корзины будут тереть по самой муфточке выжимного,а это не айс,ведь лепестки должны соприкасаться только непосредственно с плоскостью самого подшипника

До муфточки вроде не достают, но можно под подшипник и кольцо из трубы выточить около 2.5мм., часто так делал, когда выкидывали паук с корзины 2101...Если конечно не захочет родной выжимной поставить...

Лапки до муфточки не достают, выпуклость на лапках опирается на ребро плоскости выжимного. Может его чуть подогнуть.

perec.41 пишет:

Что мешает взять выжимной с восьмерки?

Сергей, просто выжимной классики есть новый в наличии, потому и спрашиваю. Если ничего не получится, тогда поставлю всьмерочный, если он стает на вилку классики

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Сергей 23 регион пишет:

Тут на фото 2 вроде бы видать,что лепестки корзины будут тереть по самой муфточке выжимного,а это не айс,ведь лепестки должны соприкасаться только непосредственно с плоскостью самого подшипника

До муфточки вроде не достают, но можно под подшипник и кольцо из трубы выточить около 2.5мм., часто так делал, когда выкидывали паук с корзины 2101...Если конечно не захочет родной выжимной поставить...

Лапки до муфточки не достают, выпуклость на лапках опирается на ребро плоскости выжимного. Может его чуть подогнуть.

perec.41 пишет:

Что мешает взять выжимной с восьмерки?

Сергей, просто выжимной классики есть новый в наличии, потому и спрашиваю. Если ничего не получится, тогда поставлю всьмерочный, если он стает на вилку классики

Насчет встает или нет подсказать не могу,не видал в живую выжимной класики,а если хочешь могу вечером замерить выжимной от восьмерки,такого добра навалом!

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Сергей211][quote=Анатолий Иванович][quote=Сергей 23 регион пишет:

Тут на фото 2 вроде бы видать,что лепестки корзины будут тереть по самой муфточке выжимного,а это не айс,ведь

perec.41 пишет:

Что мешает взять выжимной с восьмерки?

Сергей, просто выжимной классики есть новый в наличии, потому и спрашиваю. Если ничего не получится, тогда поставлю восьмерочный, если он стает на вилку классики

Я дык взял бы этот новый от классики в автомагазин, договорился хоть на полцены сдать продавцу, добавить денег и взять 8-ный.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Вот кстати шкив,готов к установке!

Сергей. Немогу сообразить, на фотках масштаб разный. У тебя какое соотношение получилось на шкивах? У меня сейчас 1:2 стоит, с рулевым на холостых справляется, а вот с навеской незнаю как будет. Получается на насосе 500 об/мин при холостых. Не прийдется подгазовывать? Или я чего то недопонимаю?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Вот кстати шкив,готов к установке!

Сергей. Немогу сообразить, на фотках масштаб разный. У тебя какое соотношение получилось на шкивах? У меня сейчас 1:2 стоит, с рулевым на холостых справляется, а вот с навеской незнаю как будет. Получается на насосе 500 об/мин при холостых. Не прийдется подгазовывать? Или я чего то недопонимаю?

Ну вообще как бы все и стараются делать 1:2 ,самый оптимальный вариант! Этот шкив 120мм

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

Лапки до муфточки не достают, выпуклость на лапках опирается на ребро плоскости выжимного. Может его чуть подогнуть.

Кого подогнуть?...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Ну вообще как бы все и стараются делать 1:2 ,самый оптимальный вариант!

Я когда прикидывал, у меня по другому и не получалось. При 3000 десятка и так уже на предельных крутиться будет, так что убыстрять побоялся.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Grox0 пишет:

извините что влажу,но если на эту педаль не очень большое усилие прикладывается,то можно сделать так,взять трубку (медную хорошо но можно и стальную только без шва) с однои стороны расклепать трубку

Трубка думаю тонковата будет, лучше кругляк засверлить или туда втулку вставить типа маленького шкива. по форме....внутри отверстие, а снаружи канавку под тросик...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Сергей, просто выжимной классики есть новый в наличии, потому и спрашиваю. Если ничего не получится, тогда поставлю всьмерочный, если он стает на вилку классики

На корзине классики стоит паук , когда заклинивает выжимной он обычно сгорает, хотя корзина хорошая, так вот сейчас есть еврокольца которые ставятся на место сгоревшего паука( чтобы его снять надо вырезать три пластинки крепления) просто входя пластинками между лепестков и фиксируется изнутри пружинным кольцом, чем оно хорошее- меняется просто и можно менять несколько раз, может его попробовать приспособить на эту корзину .https://youtu.be/CKy1ssz7OLM

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

лучше кругляк засверлить или туда втулку

У меня сделано с колодочки отрезного резца, 50мм длинной.... . в торец просверлено отверстие по диаметру троса и сбоку два болтика на 6мм заворачивается зажимая тросик, а на другом конце колодочки отверстие под болт на 8мм. для крепления к педали, излишки троса выведены в сторону и свернуты в колечко чтобы не мешал.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

кстати насчет арфографических ошибок!О том, как мы ворпсиманием теcкт
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

22.09.2011 - 14:46
: 942
perec.41 пишет:

кстати насчет арфографических ошибок!О том, как мы ворпсиманием теcкт
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Жто касается только русского языка!?

переставте в немецком,.... наша ш=SCH

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67
perec.41 пишет:

кстати насчет арфографических ошибок!О том, как мы ворпсиманием теcкт
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

КРАСАВЧЕГ!!!! В половине слов хаос))))). Я о том и хотел сказать ,до вот только не знал как правильно. КРАСАВЧЕГ!

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67

мы не на немецком общаемся!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

кстати насчет арфографических ошибок!О том, как мы ворпсиманием теcкт
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

yes3 good , но некоторые и читая по буквам не могут понять о чем речь, не доходит sad

22.09.2011 - 14:46
: 942
BarsBoss пишет:

мы не на немецком общаемся!

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия,

http://hronika.info/kurjozy/114274-ukraincy-veselo-zatrollili-gosudarstv...

02.01.2013 - 12:45
: 3132

.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Яуген пишет:

Вот кстати шкив,готов к установке!

Точить пришлось ? С кондея не нашлось - или не подходит . ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Лапки до муфточки не достают, выпуклость на лапках опирается на ребро плоскости выжимного. Может его чуть подогнуть.

Кого подогнуть?...

Ох и написал же , не его, а их (лапки) blush2 Лапки чуть выгнуть

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

Лапки до муфточки не достают, выпуклость на лапках опирается на ребро плоскости выжимного. Может его чуть подогнуть.

Ребята а чем вообще вам не нравится заводское решение выжимного. Просто на семействе кпп 2108 выжимной подшипник прижат к корзине постоянно и скользит только при заклинивании подшипника. А на 2101 подшипник отходит и при выжиме проскальзывает по инерции. Там и ставится паук с фрикционным слоем . Но импортные попадаются без всяких пауков и работают по сто лет не перетирая лепестки пружины. dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Сергей, просто выжимной классики есть новый в наличии, потому и спрашиваю. Если ничего не получится, тогда поставлю всьмерочный, если он стает на вилку классики

На корзине классики стоит паук , когда заклинивает выжимной он обычно сгорает, хотя корзина хорошая, так вот сейчас есть еврокольца которые ставятся на место сгоревшего паука( чтобы его снять надо вырезать три пластинки крепления) просто входя пластинками между лепестков и фиксируется изнутри пружинным кольцом, чем оно хорошее- меняется просто и можно менять несколько раз, может его попробовать приспособить на эту корзину .https://youtu.be/CKy1ssz7OLM

Такой вариант подходит, thank_you но смотреть нужно всё по месту scratch_one-s_head

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

бквуы блыи на мсете.

good А читается нормально laugh

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112

Мужики,всем доброго дня.У меня на мт установлена вот такая муфта сцепления https://fermer.ru/files/v2/forum/127014/img20150522201524.jpg (фото не мое) двигатель Лифан,решил я облегчить маховик в этой муфте.Понимаю что уменьшится крутящий момент,но зато быстрее будет раскручиваться движок.Хочу услышать все за и против.Расход топлива увеличится или уменьшится ?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Такой вариант подходит,

Ну так конечно смотреть, самое простое решение(если все получиться).

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

Лапки до муфточки не достают, выпуклость на лапках опирается на ребро плоскости выжимного. Может его чуть подогнуть.

Ребята а чем вообще вам не нравится заводское решение выжимного. Просто на семействе кпп 2108 выжимной подшипник прижат к корзине постоянно и скользит только при заклинивании подшипника. А на 2101 подшипник отходит и при выжиме проскальзывает по инерции. Там и ставится паук с фрикционным слоем . Но импортные попадаются без всяких пауков и работают по сто лет не перетирая лепестки пружины. dntknw

Василий Иванович, в штатном исполнении, на авто или ещё на чём угодно, этот узел прекрасно работает. Но есть одно но. При "модернизации" своей техника (миника) ставлю ещё одно, второе сцепление. И для решения данного варианта, корзину сцепления ставлю ВАЗ-2108, с классики немного больше диаметром, не становиться на нестандартный маховик. КПП ВАЗ-2101.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
aleksey37 пишет:

Расход топлива увеличится или уменьшится ?

На выключенной скорости быстрее будет брать обороты и все. У меня стоит 3 маховика на уд-25 с одной стороны вентилятор маховик с другой ЗАЗ маховик для венца стартера и через ремни на кпп мт-10 ее же маховик - резко не газанеш - но зато холостой ход можно 300 об мин. делать все балдеют laugh и думают что я четко мотор отрегулировал а в остальном никакой разницы с другим мт где только один маховик нет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

не становиться на нестандартный маховик. КПП ВАЗ-2101.

Я это понимаю . А что мешает просто выжимной и корзину ставить без крепления на нее пауков. Если дистанция подходит не заморачивайся на миллиметрах в диаметре даже если немного не совпадает . Видел однажды на 08 половина лапок отрезана была заклинившим подшипником и то ездила а так налепите проставок еще и греметь будет ( имхо)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах