Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1191 из 2302

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69035 сообщений
27.10.2013 - 18:01
: 303
Гавриш Юрий пишет:
ЗИЛовод пишет:
vik nik пишет:

Для тех, у кого нет три фазы, но есть станки с трехфазными движками (в смысле хочется) продаются универсальные частотные преобразователи 50/60 герц с 220 в на 3/380 от 0,25квт до 3,5 квт. Меняя частоту можно менять обороты. У родственника уже лет шесть работает, так он не нарадуется. И расход меньше эл. энергии. и удобно.

Прикольная штука. Но цена в 10 тыр рублей многих отпугнёт от идеи покупки такого чуда. Проще уж три фазы домой притащить.

Преобразователь частоты преобразовывает с одной фазы на 3 по 220 вольт. Но не 380....
у меня на стенде для проверки генераторов стоит.. кручу от 0 до 5 000 об мин.. и подключен токарный станок...
при подключении других эл двиг надо перепрограммировать каждый раз..
чем выше мощность преобразователя, тем выше цена... я год назад брал на 5 квт за 14 000 руб новый но ворованный . А
провести 3 фазы 380 воль у нас стоит 35 ...40 тыс руб.. и всю проводку ранее сделанную надо переделать по новому стандарту.. счеетчик вынести на стойку у забора.. короче, под сто тысяч выходит... и с последними событиями в Крыму ни кого не подключают даже плановые стройки и дома частников...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6745
Гавриш Юрий пишет:
ЗИЛовод пишет:
vik nik пишет:

Для тех, у кого нет три фазы, но есть станки с трехфазными движками (в смысле хочется) продаются универсальные частотные преобразователи 50/60 герц с 220 в на 3/380 от 0,25квт до 3,5 квт. Меняя частоту можно менять обороты. У родственника уже лет шесть работает, так он не нарадуется. И расход меньше эл. энергии. и удобно.

Прикольная штука. Но цена в 10 тыр рублей многих отпугнёт от идеи покупки такого чуда. Проще уж три фазы домой притащить.

Преобразователь частоты преобразовывает с одной фазы на 3 по 220 вольт. Но не 380....
у меня на стенде для проверки генераторов стоит.. кручу от 0 до 5 000 об мин.. и подключен токарный станок...
провести 3 фазы 380 воль у нас стоит 35 ...40 тыс руб.. и всю проводку ранее сделанную надо переделать по новому стандарту.. счеетчик вынести на стойку у забора.. короче, под сто тысяч выходит... и с последними событиями в Крыму ни кого не подключают даже плановые стройки и дома частников...

Я незнаю как у вас,у нас соберешь документы,заявление там,список потребителей (обязателен и желателен) отправляют в область все доки и в течении двух недель дают добро,выписывают теусловия,счетчик твой,проводка,подключение тоже твоя,приедут опломбируют и все (приехать могут и через год) а пользуешься сразу после подключения!

Россия
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Вот тут смотрите http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=AS_201601110507...

Посмотрел, 2,2 кВт этого мало даже для дома,ты же не собираешься только наждачёк на 180 ват от него запитывать!!!!! Если уж брать для домашних целей то что то хотя бы киловат от 5-6 и выше,сегодня наждак а завтра возможно и правда станок токарный а там привод не на 1 и даже не 2 кВт,а 10 рублей для наждака это перебор!!!! У меня наждак то ито 1,5 кВт! laugh на мой гараж по техусловиям выделено 5 киловат вот отсюда и плясать надо! wink

Серёж, я просто показал страницу. Мне в принципе 3 ф не нужны. У тестя есть если что. Про точило я писал. Хотел на блошиный рынок сходить, посмотреть переходники на мотор от стиралки для точила, да пока не дошёл. Меня пока и то точило устраивает.

Так я тебе все это сказал к тому что с ценой ты ошибся на предыдущей странице! laugh

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
perec.41 пишет:

так что я считаю если правильно подобрать кендёры то любой движок будет работать! Как я понимаю надо на 1кВт 70 мкф!

Совершенно верно yes3 Сейчас есть круглые кондеры любой мощности, брал даже на 200 мкФ один. Раньше гирлянду собирали, ящик делали, чтобы переносить и подключать др. движек

Россия
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

так что я считаю если правильно подобрать кендёры то любой движок будет работать! Как я понимаю надо на 1кВт 70 мкф!

Совершенно верно yes3 Сейчас есть круглые кондеры любой мощности, брал даже на 200 мкФ один. Раньше гирлянду собирали, ящик делали, чтобы переносить и подключать др. движек

Вот и я для циркулярки другую подставку сделал,та была очень высокая для меня,в виде тумбочки для инструментов и там же электрощит,поставил новый электрощит,все собирался купить кондер круглый да так руки и не дошли,так старыми пока и пользуюсь,там их целый баян! laugh

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2547
Сергей211 пишет:

Сейчас есть круглые кондеры любой мощности,

Ребята. Если кто подскажет как сюда выложить вордовский документ, то могу предложить схемы с описанием как преобразовать эл.ток из однофазного в трехфазный. У меня все асинхронники так работают (циркулярка с фуганком, токарный по дереву итд и тп.)

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
perec.41 пишет:

Так вот мощьность он свою не потерял,доску 7ку бегом распускаю,если диск заточен,подсядет потяжелей идет,не садится вообще,так что я считаю если правильно подобрать кендёры то любой движок будет работать! Как я понимаю надо на 1кВт 70 мкф! thank_you

прикол был в том что обмотки на движке соединили в треугольник , моща при том конечно же больше чем если бы он был соединен в звезду
сам так делаю когда свой трехфазный цыркуль к матери вожу , у нее то одна фаза(у меня три) движок
2.2квт /2850 для пуска 200мкф , для работы 100мкф хватает

Россия
владимир из холмогорского у-да пишет:
perec.41 пишет:

Так вот мощьность он свою не потерял,доску 7ку бегом распускаю,если диск заточен,подсядет потяжелей идет,не садится вообще,так что я считаю если правильно подобрать кендёры то любой движок будет работать! Как я понимаю надо на 1кВт 70 мкф! thank_you

прикол был в том что обмотки на движке соединили в треугольник , моща при том конечно же больше чем если бы он был соединен в звезду
сам так делаю когда свой трехфазный цыркуль к матери вожу , у нее то одна фаза

Про треугольник я еще со школы знаю,отец электриком был,а вот про то сколько на киловат нужно микрофорат даже отец затруднялся ответить,говорил что всегда подбирал опытным путем,а когда собирал конечный результат то уже и не помнил сколько он их в ту коробочку напихивал!!!!!! Да и любитель он был кондёры от телека брать,электролитные,взрывались помню на морозе хорошо!!!!!! :laugh:Да и на моей пусковых нет,только рабочие!

россия
perec.41 пишет:

:Да и на моей пусковых нет,только рабочие!

что в твоем понимание значит пусковые?
у меня два кондера по 100мкф соединенные в паралель , после пуска один из них отключается))) вот и вся музыка
а кондеры конечно же не электролиты а две квадратные банки с белаза(не полярные)

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 781

Доброго времени суток, ребята раз пошоли разговоры про моторы, задам свой, хочу сделать сверлильный станок, из стиралки мотор поставить, не слабоват бедет, если да то какой посоветуете, фаза одна.

Казахстан

Вот вам подборка, сам несколько лет назад собирал инфу. Все разжевано. Работает, проверено на собственном опыте. Будут вопросы, отвечу. Хотя там все разжевано.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
preobrazovatel.doc102 КБ

Мой канал на Youtube.

россия
bara41 пишет:

хочу сделать сверлильный станок, из стиралки мотор поставить, не слабоват бедет, если да то какой посоветуете, фаза одна.

если патрон на 10мм и обороты убавить на половину то пойдет

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 781

Патрон будет на 13, а свёрла может и чуть больше.

россия

что ни за зима в этом году, снега нет , дождь идет , хотел передок спытать в сугробах и хрен на руль,
ребята поделитесь снегом что ли хоть )))

россия
bara41 пишет:

Патрон будет на 13, а свёрла может и чуть больше.

тогда ищи другой движок, хотя бы киловаттный от станции водяной

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4327
perec.41 пишет:

сколько на киловат нужно микрофорат

не мене 40 ка, кому там снега, только что снял.

Файлы: 
  • img1697.jpg
  • img1698.jpg
Россия
gavril.gr пишет:
perec.41 пишет:

сколько на киловат нужно микрофорат

не мене 40 ка

Так я же пояснил ......70 надо,на моем так,и работает отлично! good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532

что ни за зима в этом году, снега нет

У нас его уже 3й год нет. laugh

хотел передок спытать в сугробах и хрен на руль,

Тоже руки чешутся. У нас вроде как передали на три дня сильный снег, метель, но что то я сомневаюсь!!!!!! laugh

АНДРЕо

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454

что ни за зима в этом году, снега нет , дождь идет , хотел передок спытать в сугробах и хрен на руль,
ребята поделитесь снегом что ли хоть )))

У нас сугробы по 2 метра ,будь хоть самый крутой передок ,всё одно ,до весны не выехать дальше двора.

Казахстан
Ильдус1973 пишет:

У нас сугробы по 2 метра ,будь хоть самый крутой передок ,всё одно ,до весны не выехать дальше двора.

Если так, то пора тебе снегоход изобретать. laugh

Мой канал на Youtube.

россия
Ильдус1973 пишет:

эх Ильдус ,.. даже снегоходы по воде ходят)))

россия
АНДРЕо пишет:

Тоже руки чешутся. У нас вроде как передали на три дня сильный снег, метель

у нас давеча тоже снегопад обещали а пошел дождь ледянной)))

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
perec.41 пишет:
perec.41 пишет:

Про треугольник я еще со школы знаю,отец электриком был,а вот про то сколько на киловат нужно микрофорат даже отец затруднялся ответить,говорил что всегда подбирал опытным путем,а когда собирал конечный результат то уже и не помнил сколько он их в ту коробочку напихивал!!!!!! Да и любитель он был кондёры от телека брать,электролитные,взрывались помню на морозе хорошо!!!!!! :laugh:Да и на моей пусковых нет,только рабочие!

Ну нафига этот гиморой, кондёры, микрофарады, треугольники, звезды, баяны, питкарды. Пошел в магазин купил ЛЮБОЙ двигатель на 220 и все проблемы...

Россия
АНДРЕо пишет:

Тоже руки чешутся. У нас вроде как передали на три дня сильный снег, метель

у нас давеча тоже снегопад обещали а пошел дождь ледянной)))

А мы вроде как на Москву по погоде ровняемся а я 9го с утра как раз туда поехал, у нас всю ночь шел снег,за ночь сантимов 15 навалило,я утром еле выехал на трассу,в Москву приехал там только начался,до этого небыло,за ночь ту которую я там ночевал выпало сантимов 5 и все..... а жене домой звонил в это время она говорит у нас все валит,сейчас у нас прям как нормальной зимой а там так и нет его практически,кстати привез я оттуда аж 2 сварочных апарата,один тот который показывал а второй поменьше,сейчас не могу показать,сам не разглядывал еще,у нас мороз,приехал прицеп во дворе отцепил и бегом домой,разгружать теперь только на выходных буду! laugh

Казахстан
Сергей-Вологда пишет:

Ну нафига этот гиморой, кондёры, микрофарады, треугольники, звезды, баяны, питкарды. Пошел в магазин купил ЛЮБОЙ двигатель на 220 и все проблемы...

Так если все покупать, руки необошто почесать будет lolbeer

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Если так, то пора тебе снегоход изобретать. laugh

Пол года зимы .
По идее самая популярная техника должна быть ,но желания нет и ружья тоже , :laugh:,конфисковали в своё время за хорошее поведение blush2

Россия
Сергей-Вологда пишет:
perec.41 пишет:
perec.41 пишет:

Да вы шо! А где тот магазин? В Рязани искал движки однофазные,так нету!!!! Да и цена у них тоже не малая,приценялся было в интернете до подорожания так 2,2кВт 5 тыс рублей!

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
Сергей-Вологда пишет:

[!

Да понятно Сергей! А если в гараже штук пять лежит за дорма разных по мощности и кондюков собрано на столько же? И самое главное, что все это бесплатно, немного только руки приложить. У меня в лихие девяностые "хобби" было - собирал деревообрабатывающие станки, мотоблоки и снегоходы на продажу.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
Tikhankin пишет:
Сергей-Вологда пишет:

[!

Да понятно Сергей! А если в гараже штук пять лежит за дорма разных по мощности и кондюков собрано на столько же? И самое главное, что все это бесплатно, немного только руки приложить. У меня в лихие девяностые "хобби" было - собирал деревообрабатывающие станки, мотоблоки и снегоходы на продажу.

Россия
Сергей-Вологда пишет:

И то верно.
Но в свое время тоже приходилось собирать кондёры в ящик из под рассад чтоб наждак запустить laugh