Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1178 из 2233

66974 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

недавно менял прокладку, вроде все чисто под крышкой было, но туда не лазил, и в шланг сапуна легко дуется.

То б/насосы так собирают....как повезёт при покупке...

полез я в мануал и удивился, оказывается из клапаной крышки должно выходить два шланга, один под карбюратор а другой в воздухан. а у меня то того что под карб идет нету, а выход болтом заглушен, а я все ломал голову нафик он нужен. сеточек кстати там нет есть непонятная хрень

Файлы: 
  • img10.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

недавно менял прокладку, вроде все чисто под крышкой было, но туда не лазил, и в шланг сапуна легко дуется.

То б/насосы так собирают....как повезёт при покупке...

полез я в мануал и удивился, оказывается из клапаной крышки должно выходить два шланга, один под карбюратор а другой в воздухан. а у меня то того что под карб идет нету, а выход болтом заглушен, а я все ломал голову нафик он нужен. сеточек кстати там нет есть непонятная хрень

Вот этого нет шланга? А в карбе тоже заглушка что ль?

Файлы: 
  • homut-tonkogo-shlanga-ventilyatsii-kartera.jpeg
Республика Беларусь
perec.41 пишет:

Вот этого нет шланга? А в карбе тоже заглушка что ль?

он самый. только у меня оба в торце клапаной крышки стоят и под карбом заглушка.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 641

Всех с рождеством. Ну с пириходной плитой я понял .а как сцепление как диск переделать

алексей

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
pypypcik пишет:

Всех с рождеством. Ну с пириходной плитой я понял .а как сцепление как диск переделать

Переделывать нужно первичный вал, сцепление с выжимным подшипником остаются родные ВАЗ... На фото вал от КПП 51-го...

Файлы: 
  • rpn-2002.jpg

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582

Много чего видел,но такого ещё нет shok
1

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 932
юра ветеринар пишет:

это двс ока, цепи нет. газы пульсируют из за синфазного движения поршней.

на любом двигателе повышенные газы в картере (двс сапунит)из за износа, поломки или залегания колец.и в картере любого двигателя при работе создаются масляные пары, не зависимо есть там цепь или просто шестерни газораспределения, поскольку любой двс смазывается не только под давлением, но и разбрызгиванием. и если кольца грешат а сапун не работает то пары по любому будут выгоняться изо всех щелей. а чтоб масло не выгоняло в сапун, на крышке клапанов перед трубкой сапуна всегда ставится маслоотбойник. но конечно если кольцам совсем кирдык то и свечи начинает закидывать. а если снять трубку сапуна с воздухана то вся ваша машина начнёт покрываться мелкими жирными пятнышками

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886
Aleks 00 пишет:

[изображение]

комплектуюшие не плохие, там всего то надо передний мост переделать ну и кабину

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 641

Я понял большое спасибо .очень благодарен

алексей

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 308
Aleks 00 пишет:

[изображение]

тракторок со спальником? Может жизнь заставила

россия
fil78 пишет:

комплектуюшие не плохие, там всего то надо передний мост переделать ну и кабину

зачем то такую кабину он сделал? может он зимой на охоту на нём ездит? посадил сзади друзей охотников и вперёд в засаду. а когда надо окна бойницы открыли и палят. и тепло и азарт))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13323
Aleks 00 пишет:

Много чего видел,но такого ещё нет

Наверное со спальником, мужик на дальняк готовился.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582

По ссылке есть ещё фотки,навеска оригинальная.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Республика Беларусь
Aleks 00 пишет:

;есть ещё фотки,навеска оригинальная.

это творение некоего сумрачного гения. особенно круто смотрится с конным плужком.

Россия
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:

;есть ещё фотки,навеска оригинальная.

это творение некоего сумрачного гения. особенно круто смотрится с конным плужком.

Ни говори Юра!такие комплектующие и такой плуг,не в обиду автору ну мне бы стыдно стало таким плугом пахать на Т-25, а судя по комплектующим это практически он и есть,тут надо от мотоблока корпусок прилепить,это великоват! laugh аааа! ну мысль у него правильная,наверное подумал что такая дурмашина с конным плугом больше топчет,дай на мотоблок поменяю!!!!!!! lol

россия
perec.41 пишет:

е в обиду автору ну мне бы стыдно стало таким плугом пахать на Т-25,

на безрыбье и рак рыба. хочу заступиться за владельца.хороший плуг это если есть из чего его колхозить. а когда не из чего? я вот год по черметам не могу собрать материал для плуга. можно конечно и купить, но как говорится была бы курочка а сварит и дурочка! а мы ведь не ищем лёгких путей??

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Aleks 00 пишет:

[изображение]

Многофункциональный тррррранспорт ! И в лес по ягоды ,по дрова, и в огород !
Нам смешно ,а автор просто-напросто без комплексов .
И такие понятия как комфорт и красота понятия растяжимые .

Россия
Ильдус1973 пишет:
Aleks 00 пишет:

[изображение]

Многофункциональный тррррранспорт ! И в лес по ягоды ,по дрова, и в огород !
Нам смешно ,а автор просто-напросто без комплексов .
И такие понятия как комфорт и красота понятия растяжимые .

Ильдус,ты не работал на тракторе,поэтому как ты сказал "понятия" у тебя притуплены,допустим если лопату повесить так как у тебя на зеленом висела сзади,как думаешь удобно снег чистить? Повесь на легковушку сзади и попробуй! Дальше обьяснять? Даже чтоб тупо посмотреть чего там тебе плуг творит надо бежать назад через весь этот автобус! wacko2

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4298

человек делал что было под рукой, старался, а вы хаяте.а плуг наверно , так попробовать от нужды, не на шабашки, но зато там кажись 2 ряда сидений.

Россия
gavril.gr пишет:

но зато там кажись 2 ряда сидений.

Ну в тракторе без этого никак!!!!!! Это знаешь,надо понять из начала что ты строишь.......... Я тут не раз говорил,как многие твердят " мне трактор нужен для транспортных работ" ребята хочу вас растроить,для транспортных работ трактор не нужен,нужен прицеп к авто!!!!! А трактор он несколько для другого предназначен по своей природе! Когда у меня авто небыло то с транспортными работами прекрасно справлялся мотоцикл урал,сейчас авто с прицепом!

Файлы: 
  • 15marta2014288.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
АНДРЕо пишет:

Если я его в лом не сдал, ( надо глянуть), могу замерать что надо.

Анатолий Иванович пишет:

У меня тоже снятый лежит...

Андрюха, Иваныч спасибо, у самого есть два, я недавно фотку выкладывал. Хотел токарю в компасе всё красиво начертить, только с нуля рисовать первычный времени нет, набросал карандашом huh и отдал.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:

Когда у меня авто небыло то с транспортными работами прекрасно справлялся мотоцикл урал,сейчас авто с прицепом!

Ну это смотря откуда везти и какие там дороги.
А трактор тот как "трактор" использовать наверное тяжело будет, скорее как тягач.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 121

Добрый день всех с праздником,может кто нибудь скинет ссылочку на чертёж под второй подшибник на первичный вал кпп газ 53.с номером подшибника и сальника.(А первичный вал 51и 53 по диаметру разные или нет?) Просто стоит коробка 51 но жду 53 штобы ком поставить.

Россия
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

Когда у меня авто небыло то с транспортными работами прекрасно справлялся мотоцикл урал,сейчас авто с прицепом!

Ну это смотря откуда везти и какие там дороги.
А трактор тот как "трактор" использовать наверное тяжело будет, скорее как тягач.

Сань ну ты тоже скажешь, это "трактор" с моноприводом от мостика ваз-москвич,да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где я на авто не проеду (калитка не в счет) laugh ? P.S я мост чисто для примера привел! thank_you

Россия
sablia пишет:

Добрый день всех с праздником,может кто нибудь скинет ссылочку на чертёж под второй подшибник на первичный вал кпп газ 53.с номером подшибника и сальника.(А первичный вал 51и 53 по диаметру разные или нет?) Просто стоит коробка 51 но жду 53 штобы ком поставить.

Чертежей думаю никто не даст но идей накидаем! thank_you

Файлы: 
  • 15marta2014185.jpg
  • 15marta2014184.jpg
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
Ильдус1973 пишет:

Всех христиан с праздником !

Спасибо брат! пусть у нас вместо седца карбюратор, масло в место крови. Все мы ходим под богом Пусть называем по разному, но бог у нас один, И неважно как мы его называм.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

россия

Спасибо Сергей честно говоря я на тебя как на токаря расчитывал,ну а по номерам подшибника и сальника,а то у нас магазин ремни сальники продавци очень умничают предлагают что не надо.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Aleks 00 пишет:

Много чего видел,но такого ещё нет

Он давно уже висит в продаже, я его еще в том году вам здесь его показывал.

perec.41 пишет:

Даже чтоб тупо посмотреть чего там тебе плуг творит надо бежать назад через весь этот автобус!

Мне вот интересно, а с чего эта кабина?

АНДРЕо

Россия
sablia пишет:

Спасибо Сергей честно говоря я на тебя как на токаря расчитывал,ну а по номерам подшибника и сальника,а то у нас магазин ремни сальники продавци очень умничают предлагают что не надо.

Подшипник,тот который лежит рядом,не помню номер,это задний подшипник вторичного вала кпп ауза (тот который меж кпп и раздаткой) думаю Анатолий Иванович подскажет номер,ну и вал тоже с уаза! А чертежей..... извини,даже я не делал.....всё методом подгонки,сварил вал сначала,набил оба подшипника и по факту выточил корпус,сальник тоже с хвостовика уаза! thank_you все что имею расказал!

россия

Кстати насчёт заводки зимой у нас на севере у кого есть выход к розетке на 220вт. у всех стоят тены в блоках.Производят помоему в Кирове ставится вместо заводской заглушки прямо в блок,мощность 600ватт.,тоесть не закипает на час-два включаеш температура охлаждайки 30-40 градусов выще не поднимается.Заводится в любой морз хоть -5хоть -45,сел завёл и сразу печку включаеш и от мотора коробка греется.Делают как на классику так и на передний привод и цена не большая.