Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1178 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

Василич, неслушай никого, все будет работать.

Спасибо Юра. Я тож того же мнения. Полюбому, практика покажет. Кто знает, может и я скоро на стороне нелюбителей переломок стану. А может и наоборот.

еще добавлю, что значительно снизить эффект виляния на переломке позволяет модернезированная навеска, (двух точечная). я когда начинал переломку делать, досконально изучал этот вопрос. некотрые еще добовляют киль к орудиям.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Сергей211 пишет:

Есть сотни видео о работе переломки в междурядье,

найди видео где колея поуже не 3 ряда а 2 , здесь трактор широкий и участок ровный, не все огороды такие ровные,

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
юра ветеринар пишет:

ваша проблема это копеечный мотор на рублевой нагрузке.

не понял что хотели этим сказать, но
мотор на проходимость мало влияет.
А с вашей аудюхой я бы хотел вместе поездить - или хотя бы кино снимите...

у меня тоже переднеприводная тойота есть - так она в тот день во двор и 1 метра на подьем не вьехала, а МТ там с места ехал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

, ведь люди делают работу ту или иную

При определенном опыте можно сделать, но здесь основное правильно сделать этот трактор переломку.На всех забугорных переломках колея больше базы трактора, и перелом ровно по средине, у наших самоделках база 100см колея70см и перелом где получиться вот и вся беда самодельных переломок.На предидущем видео просто переломка сделана по уму всего лишь, в ней колея и база наверное одинаковы, а если колея меньше базы, то хвост будет вилять и без руля, а просто на небольших неровностях.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
petro.meb пишет:

у меня тоже переднеприводная тойота есть - так она в тот день во двор и 1 метра на подьем не вьехала, а МТ там с места ехал.

Так может дело то вовсе не в машине, а в том кто за рулем..... scratch_one-s_head

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

Алексеич, а вы птицеводством занимаетесь? Или просто на заказ перощипалку мудрите.

Нет просто для себя ну и для друзей.

Роман Василич пишет:

Если гдето будете выкладывать, направьте пожалста если не составит труда

Хорошо -сделаю.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

вот небольшой пример, видны не ровности с 3тьей минуты, глядите на посеяное, тут одинарная сажалка, а когда 2 ная сажалка, то ещё труднее, на мягкой почве немного иногда стаскивает набок, ну конечно у кого как и где как. и вот когда окучиваеш, то эта кривизна недоокучивается или вытаскивается, и сохнет
https://youtu.be/3skkdqefd3A

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

, ведь люди делают работу ту или иную

При определенном опыте можно сделать, но здесь основное правильно сделать этот трактор переломку.На всех забугорных переломках колея больше базы трактора, и перелом ровно по средине, у наших самоделках база 100см колея70см и перелом где получиться вот и вся беда самодельных переломок.На предидущем видео просто переломка сделана по уму всего лишь, в ней колея и база наверное одинаковы, а если колея меньше базы, то хвост будет вилять и без руля, а просто на небольших неровностях.

yes3 Все правильно, я специально этот минитрактор с широкой колеёй привел в пример, он более устойчивее и ровнее идёт в междурядье, чем с колеёй 70 см. Интересный тракторок, посмотреть бы его устройство, компоновку. А вот ещё одно видео, я думаю автор не обидеться, никакой критики, а так для сравнения колеи. Техника очень грамотно сделана, не раз заглядывался, т.к. хотел переломку.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
gavril.gr пишет:

видны не ровности

Даже классика имеет свойство при посадке картофеля вилять чуток на мягком, потому что какое-то заднее колесо больше провалилось, в таких случаях выручает влюченный передок.У меня бывший коллега по работе рассказывал как после армии садил картоху в колхозе сажалкой на МТЗ - 80, так говорит рядки были как пяные,невозможно ровно удержать, а перецепился на 82й с передком и все нормально стало.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Интересный тракторок, посмотреть

Он где-то был вроде в "Самодельный трактор и все к нему", точнее не скажу , но по исполнению доступ к оборудованию был очень хороший.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
gavril.gr пишет:
Сергей211 пишет:

Есть сотни видео о работе переломки в междурядье,

найди видео где колея поуже не 3 ряда а 2 , здесь трактор широкий и участок ровный, не все огороды такие ровные,

Ну так и с классикой тоже самое будет, не ровный участок, узкая колея. У самого колея 76 см. сеял кукурузу на склоне, так передок уходит аж бегом. В переломке хоть два моста ведущих. Так что тут ++ и -- можно найти целую кучу. Хоть в переломке, хоть в классике размер колеи играет немаловажную роль и больше плюсов получается при колее, которая будет шире. И если руки дойдут до сборки другого трактора, то колею буду делать не менее 120 см.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Интересный тракторок, посмотреть

Он где-то был вроде в "Самодельный трактор и все к нему", точнее не скажу , но по исполнению доступ к оборудованию был очень хороший.

О спасибо, нужно порыскать thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
petro.meb пишет:
юра ветеринар пишет:

ваша проблема это копеечный мотор на рублевой нагрузке.

А с вашей аудюхой я бы хотел вместе поездить - или хотя бы кино снимите...

.

А вас именно эта марка интересует или любая? А то и без сьемок их полно,успевай смотреть,вот задний привод https://youtu.be/umQfbX8MIsA

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Сергей211 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Интересный тракторок, посмотреть

Он где-то был вроде в "Самодельный трактор и все к нему", точнее не скажу , но по исполнению доступ к оборудованию был очень хороший.

О спасибо, нужно порыскать thank_you

если интересно посмотрите очень достойная переломка в этой теме (МТ переломка Гомель)
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1710

https://www.youtube.com/watch?v=4gptDr-oSIQ

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

А вот ещё одно видео,

Ну и посмотрите сколько он клубней подрезал. Она расти то дальше будет, но не так как надо, ведь корневую систему он нарушил.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

А вас именно эта марка интересует или любая?

Все понеслось. lol Серега, что то я сомневаюсь что и мой трактор на ту гору заедет!!! laugh

22.09.2011 - 14:46
: 942
petro.meb пишет:
юра ветеринар пишет:

ваша проблема это копеечный мотор на рублевой нагрузке.

не понял что хотели этим сказать, но
мотор на проходимость мало влияет.
А с вашей аудюхой я бы хотел вместе поездить - или хотя бы кино снимите...

у меня тоже переднеприводная тойота есть - так она в тот день во двор и 1 метра на подьем не вьехала, а МТ там с места ехал.

Лично мое мнение, респект автору МТ!

Если увеличить в размерах то ваще бомба,...., если резину грязевую и утяжелители колес....

Насколько помню то говорилось что подвеску независимую заднего моста можно блокировать и типа как у трактора на рессорах передок

У автора есть технология и навыки производства такого транспорта, что есть великий плюс.
Думаю что переломка или классика для него не вопрос, человек просто творческий

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тут можно сказать по мимо трактора еще одно баловство.

делал не для себя , так ради интереса.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Luxor25 пишет:

если интересно посмотрите очень достойная переломка в этой теме (МТ переломка Гомель)

За переломку знаю, очень зачетный аппарат good , на том форуме есть и моя тема blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Исаченко Сергей пишет:
petro.meb пишет:

у меня тоже переднеприводная тойота есть - так она в тот день во двор и 1 метра на подьем не вьехала, а МТ там с места ехал.

Так может дело то вовсе не в машине, а в том кто за рулем..... scratch_one-s_head

был у меня дуплет (21099) хорошо по грязи-снегу шла, но предел все-таки был и если встал, то только в раскачку и дальше (про совсем дохлые варинаты, когда только УАЗиком - молчу). потом пересел на короллу-филдер, автомат - шла еще лучше чем дуплет, но если сядешь, то раскачкой не выедешь, поэтому приходилось очень внимательно и аккуратно ездить по бездорожью и кстати с посторонней помощью выезжал гараздо реже чем на дуплете.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
юра ветеринар пишет:

лучше длинная база, чем такое извращение.

чем лучше то? тем что он будет похож на трамвай? и в добавок ко всему будет катать свою жопу но только по сухому асфальту, потому как весь полезный вес будет спереди..
на моем недоприводе изначально база была 180см и то с волговским мостом и 16" колесами он смахивал на таксу(так у меня хоть развесовка правильная)
а у товарища с его базой два слишним метра это будет пародия на трактор

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
perec.41 пишет:

А вас именно эта марка интересует или любая? А то и без сьемок их полно,успевай смотреть,вот задний привод https://youtu.be/umQfbX8MIsA

Я уже писал что на ваши комменты реагировать не буду, извиняюсь конечно, но последний раз напишу:
Анегдот такой есть:
- а ваша 6-ка поедет 80 км в час?
- поедет
- 100 км в час?
- поедет
- а 120 км в час?
- поедет
- а 140 км в час?
- не поедет, нет такой горки
Есть две разные вещи:
проходимость по инерции и проходимость по тяге...
Пусть ваша машинка тронется под ту горку, а не с розгону залетает...

ДядяЛьоня пишет:

Лично мое мнение, респект автору МТ!

Если увеличить в размерах то ваще бомба,...., если резину грязевую и утяжелители колес....

Насколько помню то говорилось что подвеску независимую заднего моста можно блокировать и типа как у трактора на рессорах передок

У автора есть технология и навыки производства такого транспорта, что есть великий плюс.
Думаю что переломка или классика для него не вопрос, человек просто творческий

Спасибо вам за комплимент.
А в МТ независимая подвеска всех колес - пружиные стойки.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

А вот ещё одно видео,

Ну и посмотрите сколько он клубней подрезал. Она расти то дальше будет, но не так как надо, ведь корневую систему он нарушил.

Андрей, я привел два видео, на обоих переломка, но ширина колеи разная и трактора по разному себя ведут в междурядье. Отсюда и выводы, чем шире колея, тем устойчивей получается работа. Мы с Исаченком Сергеем вели разговор о переломке, которая на широкой колее, на которой и результат более лучше.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
вовочка820 пишет:

был у меня дуплет (21099) хорошо по грязи-снегу шла, но предел все-таки был и если встал, то только в раскачку и дальше (про совсем дохлые варинаты, когда только УАЗиком - молчу).

Есть у меня один из последних честных полноприводников Пассат В5 1.9 ТДИ+(вот бы трахтор сделать) и пофигу-снег,лед,грязь итд.Надо-бы уже и продать а и жалко.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
владимир из холмогорского у-да пишет:

на моем недоприводе изначально база была 180см

Все хорошо в меру, и база и колея, и это все должно хоть немного сответствовать между собой исходя из практического применения данного агрегата .

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

https://www.youtube.com/watch?v=RkmVNj9DWAM видео по глушителю на мт с оковским двигателем, извиняюсь за повторение, смотреть с 5.15 минуты, Глушитель родной штаны разрезаны и повернуты на 90 градусов отводами соответствующего диаметра. По громкости едва громче стоковой оки с резанатором. Выхлопную систему так же как и впускную необходимо делать как можно прямее и с плавными поворотами.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
вовочка820 пишет:

короллу-филдер

она 4х4?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Эдуард1988 пишет:
вовочка820 пишет:

короллу-филдер

она 4х4?

Кстати вспомнил на счет вопроса по полуосям, не мог ответить комп накрылся возможно со всеми фотками cry У меня на заднем мосту нарезаны шлицы на полуоси газ 66 под крышки переднего моста зил 157, дело муторное но того стоит, отсутствие сварки и степень некой свободы полуоси компенсируют погрешность криво-обрезанных чулков моста. Передний мост у меня военного образца уазовский, полуось с длинной стороны укорочена примерно на 20см правда в заводских условиях. Из всех полуосей нарезать шлицы позволяет полуось военного моста уаз и газ 66 другие тоньше.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Эдуард1988 пишет:
вовочка820 пишет:

короллу-филдер

она 4х4?

переднеприводная. сам не ожидал, продавать жалко было cry

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
вовочка820 пишет:
Эдуард1988 пишет:
вовочка820 пишет:

короллу-филдер

она 4х4?

переднеприводная. сам не ожидал, продавать жалко было cry

Я сам всю жизнь на самарах езжу, и честно говоря немного шокирован тем, что что то моноприводное может превзойти эту машину по проходтмости, москвич 2141 не всчет laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах