Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1177 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Ильдус1973 пишет:

Нет ,я про то что заменить ЗИДа на ОКУшный мотор без КПП. По габаритам примерно то же выйдет что и ЗИД.

Да нет если ставить то только с родной сцепой и кпп.
А может правда поставить с большого на маленький ока с кпп а на большой ваз 03 с кпп(все есть)???

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Владимир Г]
Лучше займитесь повышением квалификации

Спасибо,но все это я уже видел,может есть что по свежее?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Да нет если ставить то только с родной сцепой и кпп.
А может правда поставить с большого на маленький ока с кпп а на большой ваз 03 с кпп(все есть)???

тоже думал но по близости так и не нашел мотора с оки.
да еще сыграло то что на нем нет регулятора оборотов. видел видео мужик делал самодельный, но он и намучился с ним. в общем китай переубедил меня, не надо не охлаждение , можно без аккумулятора завести, очень компактный, баже бак на надо мудрить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

может есть что по свежее?

ютюб бесконечный, это вы конечно тоже видели

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Юра-Алексеич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Нет ,я про то что заменить ЗИДа на ОКУшный мотор без КПП. По габаритам примерно то же выйдет что и ЗИД.

Да нет если ставить то только с родной сцепой и кпп.
А может правда поставить с большого на маленький ока с кпп а на большой ваз 03 с кпп(все есть)???

good и не надо вкладывать в сомнительного китайца !

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Во блин, пока на дежурстве был, столько настрочили. wacko2 И переломку успели обос cen рать. Я еще не пахал, а уже боюсь laugh С между рядкой, действительно проблемно (но я таких работ не планирую) Пахать вроде ровно способны, если на видео что я видел фотошопом борозды не ровняли. Погрузчиком вроде тоже неплохо справляется, с косой вообще проблем невижу, в транспортных тоже dntknw У самого опыта по работе с агрегатами на переломке пока нет, утверждать ничего немогу. Но на всякий случай мост газоновский припас. В случай чего рамы соединю, на перед балку-качалку вот те и классика, и рк уже стоит, постараться и полный привод можно будет организовать. А пока, весна покажет, если не разочаруюсь, буду на переломе тарахтеть.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

[

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Ильдус1973 пишет:

и не надо вкладывать в сомнительного китайца !

Да он готовый уже обкатанный и ждет yes3

fil78 пишет:

в общем китай переубедил меня, не надо не охлаждение , можно без аккумулятора завести, очень компактный, баже бак на надо мудрить.

Да вот это наверное и перевесит в сторону китайца.
Теперь еще вопрос стоит-ли ставить реверс(и куда???) просто есть мост с муравья.
Компоновка-ДВС.китаец 1я кпп ваз 2я кпп газ51 база и так длинная получается.Нужен-ли будет при такой компоновке реверс?
Медленная задняя сейчас с кпп газ51(но кпп одна)-достала особенно на пониженной.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Василий Ив. пишет:
Жора- пишет:

на счёт СУПРОТЕКА

Привет !Этого я не применял. Мегафорс это производитель из г. Днгпропетровск . А исходная думаю нанопротект из г. Питера-Россия . Возможно и суперпротект из этого же самого ,только разлив в другом городе. Дорого и у нас стоит. На рынке стоит мотор 2108 обработанный данным продуктом на подставке без поддона и кл крышки и тарахтит на холостом ходу весь день. Следы масла на деталях имеются -наверное как-то хоть раз в день смазывают но сам час не отходил как-то еще и просил прогазовывать все в норме. Мои клиенты тоже экспериментировали один на Ниве с обрезанными шлицами на валу маслонасоса 18 км проехал до меня - осмотрел вкладыши все ОК. И на Таврии с пробитым поддоном около 10 км. приехали тоже все в норме. Говорю чего рисковали ? ответ так рекламу мотора видели laugh в них же и покупали . Не обманули похоже super

Может и не обманули. А мы с отцом без всякого супротека на москвиче с отбитым фильтром. И естественно вытекшим маслом 12 км проехали и ходь бы хны. Фильтр другой поставили , масло залили и ещё года четыре до ремонта на нем ездили.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

сам подумай при окладе в 15 000руб как ты думаешь пожалел бы ты 5 на мотор?

Вот скажи честно, если тебе этот движок надо был по зарез и не где не найти дешевле, отдал бы 5т или нет?

Сергей211 пишет:

Ну это не плачь и не жалуюсь, лишь бы здоровье было, остальное ерунда

good

Нет не отдал бы.......в принципе так оно и вышло,я же сказал что станок у меня стоял около трех лет пока я его другу не подарил,да в этом случае и не возникло бы острой нужды,у брата есть станок у шурина есть......вот братовым и пользовался пока с Москвы себе не привез.а насчет стройки,ребята вы в чем то правы,но строю я на мат капитал,а этого как известно хватит далеко не на всё,сейчас пока стройка не бьет мне по карману,а вот отделка будет бить и сильно!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Kostomar пишет:

И естественно вытекшим маслом 12 км проехали и ходь бы хны.

Валу и вкладынам нифига небудет, а вот для поршневой без ущерба непройдет. Для колена достаточно остаточной пленки масла, в цилиндрах она выгорает. На Уазе со срезаным приводом зимой 35 км проехали, заглушили, а вот завести уже не смогли, клинанул наглухо.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Александр1967 пишет:
Владимир Г пишет:
Александр1967 пишет:

цитировать научился

Я цитировать научился еще когда у вас компа не было и вы не имели понятия что такое-"Фермер-РУ"

Уж точно,мы тут вообще сидим не с компов,а с мясорубок и швейных машинок,настроили интернет и шпарим(нищета однако)и до сих пор понятия не имеем о форуме...

Я тоже на форум заходил только не с мясорубки, а через адаптер зарядного устройства для "кроны", подключенного к компрессору холодильника "Морозко". Через другие пробовал - никак. dntknw Год назад только комп купил и что?
Мы здесь собрались чтоб получить какую то помощь или свои мысли кому то пригодятся. А взаимные оскорбления совсем здесь не уместны. Сами ведь отлично понимаем и расчитываем на свои возможности. И что тут плохого что старенькая мать может хоть как то помочь, чтоб сын был делом занят, а не болтался с "друзьями". Отлично понимая, что вся затея не зря - а для работы по хозяйству и огороду. вспоминая свои маянья с тяпкой и лопатой на огороде.
Да и не всем дано механику с электрикой (общей) применить, везде свои грабли. До меня вот не доходит до сих пор как ток по проводам течёт, бежит.... НЕ ПОНИМАЮ. Но спрашиваю и объясняют доходчиво, а некоторым только отмахнуться или поставить себя круче всех, но ведь круче бывают только горы.
Мужики !!!Давайте уважать друг друга, нас и так мало осталось. thank_you thank_you dri
Вот что хочу сказать, я за фрезу что то понять не могу, это мода такая или что?. На счет грядок Я ещё согласен, согласен. Ну а на счёт поля под картошку, ну ни как. Как то раз обработал фрезой, ПУХ да и только !!!Ну посадили, а через день ливень , всё заплыло и жара. Вот когда картошка стала всходить то начался геморрой ! Ростки корку пробить не могут вот и пришлось ходить и откапывать все всходы , а огород не маленький был, да ещё три. Живности много было. Так на фрезу больше что то ни как. bang

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

Во блин, пока на дежурстве был, столько настрочили. wacko2 И переломку успели обос cen рать..

Василич, неслушай никого, все будет работать. Для примера, многие делают все работы по картохе на мтз 132, а оооочень многие на мотоблоке с адаптером, и все ровно. Просто надо на трезвую голову грядки ставить и рулем как на ралли не вертеть.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Василич, неслушай никого, все будет работать.

Спасибо Юра. Я тож того же мнения. Полюбому, практика покажет. Кто знает, может и я скоро на стороне нелюбителей переломок стану. А может и наоборот.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Юра-Алексеич пишет:

Да это понятно куда-ж она денется-будет работать.Просто хочется уточнить может у кого есть такой мотор в вом фрезу тянет а если нет то и Зид менять не буду-смысла нету.

Если всё работает и не один год, всё обкаталось - зачем всё перестраивать. Это понятно что силёнок мало, так оно всегда мало при не большом увеличении Л.С. Тогда надо ставить двух литровый дизель. laugh Я вот тоже подумываю вместо ремня КПП ещё одну засунуть с москвича, так токарка никак. Будем думать. Ремень правда устраивает 30х14х1012, от "бурана". Ходит два года.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Теперь еще вопрос стоит-ли ставить реверс(и куда???) просто есть мост с муравья.

если ставить реверс то только сразу после мотора., для уменьшения базы можно мотор повыше и валом вперед, а редуктор под мотор поставить.
но мне кажется за место кпп ваз лучше от мотоцикла , очень короткая да и на днепрах задняя есть, за место реверса

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Nazarco пишет:

Подскажите у меня база трактора получается очень длиная 2м 30см Надо думать как короче зделать как соеденить коробку зил с жигулевской и кардан покороче от коробки до моста

если сильно не обремянять себя , то мост разверни вокруг оси на 180 гр и сдвинь его под кпп зил а переход сделай цепью, и база уменьшиться в двое и развесовку получишь что надо

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
владимир из холмогорского у-да пишет:

то мост разверни вокруг оси на 180 гр и сдвинь его под кпп зил а переход сделай цепью, и база уменьшиться в двое и развесовку получишь что надо

лучше длинная база, чем такое извращение. и насколько хватит цепи при двс ваз и второй кпп зил? понимаю что есть мегацепи, но нужно отталкиватся от того что легко найти.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Попробовал ехать по снегу на заднем приводе:

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

да и на днепрах задняя есть, за место реверса

она тоже не ахти какая быстрая. круче реверса ничего нет!!!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
petro.meb пишет:

Попробовал ехать по снегу на заднем приводе:

давно писал и еще раз напишу. ваша проблема это копеечный мотор на рублевой нагрузке. сегодня и вчера месил на своей аудюхе снег по самое дно, чтоб до фермы доехать.
P.S. аудюха не кватро.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юра-Алексеич пишет:

Компоновка-ДВС.китаец 1я кпп ваз 2я кпп газ51 база и так длинная получается.Нужен-ли будет при такой компоновке реверс?
Медленная задняя сейчас с кпп газ51(но кпп одна)-достала особенно на пониженной.

Ну если две КПП: на первой КПП вкл. четвертую (прямую), на второй - задняя, и что при этом не достаточно скорости для задней передачи? dntknw Получится как на авто, может чего не догоняю

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Компоновка-ДВС.китаец 1я кпп ваз 2я кпп газ51 база и так длинная получается.Нужен-ли будет при такой компоновке реверс?
Медленная задняя сейчас с кпп газ51(но кпп одна)-достала особенно на пониженной.

Ну если две КПП: на первой КПП вкл. четвертую (прямую), на второй - задняя, и что при этом не достаточно скорости для задней передачи? dntknw Получится как на авто, может чего не догоняю

Все правильно,там при любом раскладе задняя будет нормальная,а вот в случае с переднеприводной кпп медленная,но и это в моем понимании тоже "относительно" медленно,на минитракторах много самоделок с переднеприводными коробками и не жалуются люди,и один даже видео показывал!это когда пахать в одну сторону метров 50-100 без разворотов то конечно муторно а так не считаю это минусом! Снег например почистить,ну пару раз проедешь задом на большое растояние! dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
perec.41 пишет:

,но строю я на мат капитал,а этого как известно хватит далеко не на всё,

парочку строганёш ещчё laugh и будет очередной капитал.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
юра ветеринар пишет:

Просто надо на трезвую голову грядки ставить и рулем как на ралли не вертеть.

конечно ЮРА немного загнул, тут на грядки пьяным никто не лезет, просто первую грядку нитку протягивать, это вовремя посадки картошки, ну потом чё, привыкнеш, не круглый год ведь на грядках, для остальных работах больше приходится работать, он более манёвренней, проходимей, просто нигде не должно люфтить, ни на рулевой, ни на навеске. раз задумали, вперёд.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
gavril.gr пишет:

, он более манёвренней, проходимей,

Вот это меня и соблазнило. Когда свой в первый раз завел, покрутился на нем по приусадебному, сам офигел. Представлял,но неожидал что так компактно можно маневрировать. И тяговитость неплохая. Телегу тракторную с сеном во двор затаскивал, но потащил правда после того как на заднюю раму пасынок бетонный положил, а то буксовал. Боялся за мосты, но думал пусть лучше возле дома свернет чем где нибудь. За одно и проверил.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:

Во блин, пока на дежурстве был, столько настрочили. wacko2 И переломку успели обос cen рать..

Василич, неслушай никого, все будет работать. Для примера, многие делают все работы по картохе на мтз 132, а оооочень многие на мотоблоке с адаптером, и все ровно. Просто надо на трезвую голову грядки ставить и рулем как на ралли не вертеть.

Есть сотни видео о работе переломки в междурядье, поначалу и сам хотел делать, но пугали и слепил классику. Вот одно из доказательств о том, что не так и плоха эта техника, ведь люди делают работу ту или иную.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алексей Урал пишет:

Если всё работает и не один год, всё обкаталось - зачем всё перестраивать.

Х.З. Наверное просто нет предела совершенству.Это просто уже привычка все и везде улучшайзеровать.
Есть из чего делать вот руки и чешутся.Ну это просто в планах(а когда это будет большой ?)
Щас я занят изобретением перощипальной машины-скоро первый запуск.

Недавно кто-то спрашивал выпуск на двс ока вот так у меня сделано-все самопал.Закрепил на штатные крепления пластины толщ.5мм.с отверстиями на на выпуск и прихватил сваркой по месту вып.трубы из обычной водопроводной. а баклуша от ваз 012 средний.
А второе фото спрашивали как сделан поворот переднего моста.Ступицы обе ваз 08 и перед. и задняя.

Вложение
p1010081.jpg
p1010080.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Вот одно из доказательств о том, что не так и плоха эта техника, ведь люди делают работу ту или иную.

Виляет, заносит. Вот и я думаю зачем вилять, если можно ехать прямо. Фигурные грядки и на классике проблемно laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

Щас я занят изобретением перощипальной машины-скоро первый запуск.

Алексеич, а вы птицеводством занимаетесь? Или просто на заказ перощипалку мудрите. Просто я собрал себе два инкубатора
( если интересно есть один из них на фермере), в планах тоже перощипальная машина. Если гдето будете выкладывать, направьте пожалста если не составит труда thank_you Прошу прощения за пост не по теме.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах