Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1176 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Шyриk пишет:

фото после "гулянки"

Детский сад !
Извини , но я имел ввиду взрослые дела.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Юра-Алексеич пишет:

2вариант.Китаймотор 15лс гемор со сцеплением с понижайкой но большой плюс-маленький расход.

ременная передача (после ЗиДа все равно надо будет понижать) между двигателем и сцеплением, а также ремнем привод на ВОМ, НШ, генератор...
только вот ЗиД вращается "не в ту сторону"

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Шyриk пишет:
Ильдус1973 пишет:
Шyриk пишет:

фото после "гулянки"

Детский сад !
Извини , но я имел ввиду взрослые дела.

Я тоже, его посадили. wink

правда потом и за другое.

Вот как бывает ,начали с сугробов да снегоходов ........ wacko2

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

у кого не далеко есть фото с выхлопной системой дв. Оки на МТ, скинте, хочется оптимальный вариант найти.

Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 160

Подскажите у меня база трактора получается очень длиная 2м 30см Надо думать как короче зделать как соеденить коробку зил с жигулевской и кардан покороче от коробки до моста

Вложение
20160103083000.jpg
20160103083029.jpg
20160103083047.jpg
20160103154444.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Шyриk пишет:

Ладно, проехали.
моя твоя не понимай, твоя моя не понимай.

Всё нормально hi

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
вовочка820 пишет:

Юра-Алексеич пишет:
2вариант.Китаймотор 15лс гемор со сцеплением с понижайкой но большой плюс-маленький расход.
ременная передача (после ЗиДа все равно надо будет понижать) между двигателем и сцеплением, а также ремнем привод на ВОМ, НШ, генератор...
только вот ЗиД вращается "не в ту сторону"

Да все нормально там с вращением(я редуктор моста перевернул)
Зид стоит сейчас с кпп газ 51 и я хочу его поменять на китаймотор 15лс.Поэтому и спрашиваю потянет-ли он фрезу китайскую 1.2 метра.Но конкретного ответа нет. А так меня все устраивает по скорости и малой и большой.Только вот мощи ну совсем мало cry

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
АНДРЕо пишет:
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

А где там речь была про мой хлам????

wink

АНДРЕо пишет:

Я хоть на свое катаюсь, а ваш хлам я вижу вас не устраивает.

Ну вы и упрямый!!!!, а кто начал про этот хлам?

Как красиво и культурно мужики ругаются,просто загляденье,ВладимирГ второй день на всех задирается,а смысл,ведь всем насрать с большой березы...у кого какие доходы,и кто на чью пенсию живет,а у перца41 такая маленькая зарплата, он еще и дом строить ухитряется,давайте вести разговоры по существу,соответственно устава форума,и не надо перемешивать все проблемы в одну кучу,давайте жить дружно,без взаимных оскорблений пожалуйста!!! (МОСТЫ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ НЕ НАДО)

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Юра-Алексеич пишет:
вовочка820 пишет:

Юра-Алексеич пишет:
2вариант.Китаймотор 15лс гемор со сцеплением с понижайкой но большой плюс-маленький расход.
ременная передача (после ЗиДа все равно надо будет понижать) между двигателем и сцеплением, а также ремнем привод на ВОМ, НШ, генератор...
только вот ЗиД вращается "не в ту сторону"

Да все нормально там с вращением(я редуктор моста перевернул)
Зид стоит сейчас с кпп газ 51 и я хочу его поменять на китаймотор 15лс.Поэтому и спрашиваю потянет-ли он фрезу китайскую 1.2 метра.Но конкретного ответа нет. А так меня все устраивает по скорости и малой и большой.Только вот мощи ну совсем мало cry

Раз все устраивает, так ставь. Только не забудь, что при сейчасной компановке у тебя на фрезе моторчик маслает фрезу на больших оборотах, а трактор ползет на малых оборотах. А поставишь мощьнее мотор на трактор и фрезу сделаешь от вом, то чтобы им крутить фрезу, тебе надо педаль газа поднажать для реализации требуемой мощи, а соответственно и скорость трактора увеличится. А успеет ли фреза за трактором при тех же оборотах? Если загодя обороты фрезы увеличить до требуемых, надо прикинуть, хватит ли этих лошадей? А почему именно 1,2 фреза. Оставь как есть и испытай, может и хватит. А не хватит, так хай фреза стационарно и работает.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Юра-Алексеич пишет:
вовочка820 пишет:

Юра-Алексеич пишет:
2вариант.Китаймотор 15лс гемор со сцеплением с понижайкой но большой плюс-маленький расход.
ременная передача (после ЗиДа все равно надо будет понижать) между двигателем и сцеплением, а также ремнем привод на ВОМ, НШ, генератор...
только вот ЗиД вращается "не в ту сторону"

Да все нормально там с вращением(я редуктор моста перевернул)
Зид стоит сейчас с кпп газ 51 и я хочу его поменять на китаймотор 15лс.Поэтому и спрашиваю потянет-ли он фрезу китайскую 1.2 метра.Но конкретного ответа нет. А так меня все устраивает по скорости и малой и большой.Только вот мощи ну совсем мало cry

http://www.stg-ural.ru/katalog/mashiny-selskohozyaistvennye/pochvoobraba...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

Александр1967

если вам

Александр1967 пишет:

насрать с большой березы...

и к тому же

Александр1967 пишет:

соответственно устава форума

врать нельзя

Александр1967 пишет:

ВладимирГ второй день на всех задирается

не задираюсь а беседую всего с тремя людьми, включая вас, и к тому же

Александр1967 пишет:

по существу,

так как для большинства купить новое или сделать самому, не оставляет выбора, так что я считаю разговор был именно

Александр1967 пишет:

по существу,соответственно устава форума

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир Г пишет:
Александр1967 пишет:

Александр1967

если вам

Александр1967 пишет:

насрать с большой березы...

и к тому же

Александр1967 пишет:

соответственно устава форума

врать нельзя

Александр1967 пишет:

ВладимирГ второй день на всех задирается

не задираюсь а беседую всего с тремя людьми, включая вас, и к тому же

Александр1967 пишет:

по существу,

так как для большинства купить новое или сделать самому, не оставляет выбора, так что я считаю разговор был именно

Александр1967 пишет:

по существу,соответственно устава форума

Ну вот вроде нормальный человек,все понимает,цитировать научился,скоро и уважать чужое мнение научится,прогресс очевиден

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

цитировать научился

Я цитировать научился еще когда у вас компа не было и вы не имели понятия что такое-"Фермер-РУ"

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир Г пишет:
Александр1967 пишет:

цитировать научился

Я цитировать научился еще когда у вас компа не было и вы не имели понятия что такое-"Фермер-РУ"

Уж точно,мы тут вообще сидим не с компов,а с мясорубок и швейных машинок,настроили интернет и шпарим(нищета однако)и до сих пор понятия не имеем о форуме...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:
Юра-Алексеич пишет:
вовочка820 пишет:

Юра-Алексеич пишет:
2вариант.Китаймотор 15лс гемор со сцеплением с понижайкой но большой плюс-маленький расход.
ременная передача (после ЗиДа все равно надо будет понижать) между двигателем и сцеплением, а также ремнем привод на ВОМ, НШ, генератор...
только вот ЗиД вращается "не в ту сторону"

Да все нормально там с вращением(я редуктор моста перевернул)
Зид стоит сейчас с кпп газ 51 и я хочу его поменять на китаймотор 15лс.Поэтому и спрашиваю потянет-ли он фрезу китайскую 1.2 метра.Но конкретного ответа нет. А так меня все устраивает по скорости и малой и большой.Только вот мощи ну совсем мало cry

http://www.stg-ural.ru/katalog/mashiny-selskohozyaistvennye/pochvoobraba...

Всем добрый вечер! Коль речь пошла про необходимый минимум л.с минитрактора и его нормальной работы с активной фрезой поделюсь своим опытом. Для фрезы шириной в 1,2 метра (как у меня) с приводом через карданный вал и еще понижающим рядом шестерен в редукторе мощности трактора в 18 л.с. хватает практически на всех ухоженных огородах, будь-то чернозем, суглинок или песок,(фрезеровал везде) Но после вспашки целины и последующей ее фрезеровки, силенок действительно маловато. Но ведь много зависит и от самой фрезы. В большинстве японских фрез, которыми комплектуются японотрактора, помимо карданного привода и угловой передачи крутящего момента понижение оборотов на вал с фрезами как правило происходит простым цепным редуктором, что значительно "экономит" мощность трактора, позволяя ее более рационально использовать. Кстати опыты с такими фрезами, самодельной и заводской, проводил наш форумчанин А Чередник с Одесской области, который пробовал работать своим самодельным минитрактором как с одной так и с другой, и, с его слов, пришел к выводу, что с фреза цепным редуктором,для трактора заметно легче. Ильдус не зря привел таблицу соотношения мощности трактора и рекомендуемой ширины фрезы для ее приобретения. Так и с мотоблоком, там все намного проще. да и скорость вращения фрезы в мотоблоке заметно меньше, что говорит о большем предаточном отношении в редукторе. Поэтому мотоблочных 6,5 л.с. иногда хватает для привода фрезы шириной до 80 см.Но это уже совсем другая история.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
alexx_ru пишет:

А почему именно 1,2 фреза.

есть в наличии.

alexx_ru пишет:

А не хватит, так хай фреза стационарно и работает.

Да это понятно куда-ж она денется-будет работать.Просто хочется уточнить может у кого есть такой мотор в вом фрезу тянет а если нет то и Зид менять не буду-смысла нету.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
pypypcik пишет:

почему автомобиль я думаю раздатка понизит передачу

Если пахать, культивировать, окучивать то пойдет, проблема в другом, что двигатель при такой трансмиссии будет или недогружен + малая скорость (1-я кпп и пониженная), или не потянет (2-я в кпп и пониженная, ну или 1 -я повышенная, что почти одно и тоже), различие передаточного числа аж в 2 раза. Знаю, ибо у меня такой же мт, только рк уаз.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Юра-Алексеич пишет:
alexx_ru пишет:

А почему именно 1,2 фреза.

есть в наличии.

alexx_ru пишет:

А не хватит, так хай фреза стационарно и работает.

Да это понятно куда-ж она денется-будет работать.Просто хочется уточнить может у кого есть такой мотор в вом фрезу тянет а если нет то и Зид менять не буду-смысла нету.

А почему смысла нету? Разве им, кроме фрезы, другие агрегаты по обработке почвы не цепляете? Все всегда в один голос твердят, что много мощи не бывает. dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Вот кто начал про хлам.

АНДРЕо пишет:

Да хватит вам плакать, все мы бедные, тока имеем по 2-3 машины, евро ремонты, и т.д., и все плачут что денег нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и где тут про хлам написано? Если у вас авто хлам, то уж извините. thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

Уж точно,мы тут вообще сидим не с компов,а с мясорубок и швейных машинок,настроили интернет и шпарим(нищета однако)и до сих пор понятия не имеем о форуме...

тогда к чему это

Александр1967 пишет:

цитировать научился,

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир Г пишет:
Александр1967 пишет:

Уж точно,мы тут вообще сидим не с компов,а с мясорубок и швейных машинок,настроили интернет и шпарим(нищета однако)и до сих пор понятия не имеем о форуме...

тогда к чему это

Александр1967 пишет:

цитировать научился,

Да и сам не знаю,плету всякую херню,чтобы пообщаться,в гараже холодно,дома жарко,по телеку нет ни чего....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр1967 пишет:

а у перца41 такая маленькая зарплата, он еще и дом строить

Вот и я про это, надо говорить что пока нет возможности купить тот мотор на трактор и т.д., а не говорить что мы его вообще купить не можем. Я тоже за руками и ногами за постройку дума в первую очередь, а потом уже трактора, машины, ведь в тракторе или машине жить не будешь. Хотя есть не мало и таких, дома жрать нету, но зато на авто ездит!!! В грабу я её видал ту машину, если я на ней буду голодный ездить. laugh

Юра-Алексеич пишет:

.Но конкретного ответа нет.

Я думаю что и не кто вам его и не даст. Делайте так как есть, если не потянет, то её можно укоротить до метра.

Алексей Stoyanov пишет:

Если пахать, культивировать, окучивать то пойдет,

Согласен, я так два года ездил и не чё нормально.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
alexx_ru пишет:

Разве им, кроме фрезы, другие агрегаты по обработке почвы не цепляете?

да цепляю.

alexx_ru пишет:

Все всегда в один голос твердят, что много мощи не бывает.

И я в том числе.Просто есть мт. помощнее и полноприводный но без вома.там колея 120см.а здесь80см.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

Да и сам не знаю,плету всякую херню,чтобы пообщаться,в гараже холодно,дома жарко,по телеку нет ни чего....

Лучше займитесь повышением квалификации

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр1967 пишет:

я,в гараже холодно,дома

владимир из хол... был прав, вместо снега дождь пошёл!!!!! cry Юру вон засыпало, а у меня нет. cry

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Юра-Алексеич пишет:

.Просто хочется уточнить может у кого есть такой мотор в вом фрезу тянет а если нет то и Зид менять не буду-смысла нету.

А мотор с ОКА не прикидывал ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:
вовочка820 пишет:

Юра-Алексеич пишет:
2вариант.Китаймотор 15лс гемор со сцеплением с понижайкой но большой плюс-маленький расход.
ременная передача (после ЗиДа все равно надо будет понижать) между двигателем и сцеплением, а также ремнем привод на ВОМ, НШ, генератор...
только вот ЗиД вращается "не в ту сторону"

Да все нормально там с вращением(я редуктор моста перевернул)
Зид стоит сейчас с кпп газ 51 и я хочу его поменять на китаймотор 15лс.Поэтому и спрашиваю потянет-ли он фрезу китайскую 1.2 метра.Но конкретного ответа нет. А так меня все устраивает по скорости и малой и большой.Только вот мощи ну совсем мало cry

Ну во первых
На китайском моторе холостые обороты 1700, на зид намного меньше.
Пытался расчетать по правилам обороты фрезы. Точно не помню но при 3000 об мотора, передаточное 20-25, при скорости движения 1-2 км час.
В данный момент тоже обкатываю двигатель китайца, и тоже хотелось бы поставить фрезу, но у меня она 1 м как раз по ширение.
Еше много от лапок зависит, на гусинныйи саблевидных легче

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Ильдус1973 пишет:

А мотор с ОКА не прикидывал ?

Да есть он у меня на другом мт. ДВС ока с кпп+раздатка нива.Но на нем самая медленная 3км.ч.(много для фрезы и вома нету.

Юра-Алексеич пишет:

Просто есть мт. помощнее и полноприводный но без вома.там колея 120см.а здесь80см.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
АНДРЕо пишет:
Александр1967 пишет:

я,в гараже холодно,дома

владимир из хол... был прав, вместо снега дождь пошёл!!!!! cry Юру вон засыпало, а у меня нет. cry

А у нас сильнейшая метель,и минус 15

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Юра-Алексеич пишет:
Ильдус1973 пишет:

А мотор с ОКА не прикидывал ?

Да есть он у меня на другом мт. ДВС ока с кпп+раздатка нива.Но на нем самая медленная 3км.ч.(много для фрезы и вома нету.

Юра-Алексеич пишет:

осто есть мт. помощнее и полноприводный но без вома.там колея 120см.а здесь80см.

Нет ,я про то что заменить ЗИДа на ОКУшный мотор без КПП. По габаритам примерно то же выйдет что и ЗИД.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах