Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1175 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
23rus пишет:
Мех пишет:

Ну это смотря с какой стороны на неё смотреть .

Стоять будет как и на ниве,т.е спереди вход от КПП ОКАи выход на ПМ,сзади выход на ЗМ.

Если два одинаковых моста, то не надо ничего переворачивать. Вот давай разбераться. У нас два моста хвостовиками смотрят друг на друга. Садимся между мостами и смотрим на задний мост прямо на флянец хвостовика. Мысленно вращаем ПО ЧАСОВОЙ стрелке, колёса едут на нас. Так? Теперь мы мысленно поворачиваемся на 180гр, к переднему мосту, то относительно оси трактора хвостовик з.м. вращается уже ПРОТИВ стрелки и мост едет относительно нас вперёд. Так? Теперь смотрим на хвостовик переднего моста. Нам надо, чтобы он ехал от нас, т.е. вперёд, значит и хвостовик моста надо вращать ПРОТИВ стрелки. Это и относительно оси трактора тоже. Что имеем? Относительно оси трактора хвостовики вращаются синхронно в одну сторону, как будто соеденены одним валом. Мосты тоже движутся так же в одну сторону относительно оси трактора. Все правильно? Правильно! Ведь в раздатках карданы мостов цепляются к одному валу, только с разных сторон раздатки. Всё! Никакой сложной арифметики. Просто учимся с закрытыми клазами (если конечно не умеем с открытыми глазами) представлять - как? что? и куда? вращается. Всёо! Если чем то помог, то очень рад. Как говориться, "Спасибо, что дочитали".

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Юра-Алексеич пишет:

Да хватит вам ругаться.Вот лучше скажите вом от шкива ДВС. китаец 15лс. на кпп ваз классика шкивами 1к2 фрезу 1.2 метра китайскую-потянет???

Извиняюсь - не силен в рассчетах, но могу сказать из своей практики - 15 японолошадок с фрезой 120см через кардан при твердой почве иногда "дохнут", так что, боюсь слабовато будет на ремне... scratch_one-s_head

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Мех пишет:

,

Все боятся веляния хвоста при междурядной обработке.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Мех пишет:

,

Все боятся веляния хвоста при междурядной обработке.

АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Вот вы сами цены и озвучили,да если еще приплюсовать

Сергей, я тоже с тобой не соглашусь, 5т, прикинул на наши, не так уж и много, если он надо, то можно и отдать 5т. Мне бы предлагали движок на 380 за 1-2т, то я бы пошёл и купил в магазине за 5т и не мудрил бы не чего. Кстати сегодня прикинул во сколько мне обойдётся сделать кап ремонт движок с трактора, примерно 300 уе. shok и не куда не денешься, надо отваливать бабло. Ну ни чё, потихоньку сделаем, сегодня одно купим, завтра другое, и т.д.

Владимир Г пишет:

Это когда бабла пол тумбочки, а если нету?

Да хватит вам плакать, все мы бедные, тока имеем по 2-3 машины, евро ремонты, и т.д., и все плачут что денег нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотите иметь деньги, так надо их уметь зарабатывать,надо днём и ночью крутится, а не лежать на диване и ждать когда они к вам придут. thank_you Извиняюсь если обидел, но меня это просто бесит. bang

+100 good

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
alexx_ru пишет:

Все боятся веляния хвоста при междурядной обработке.

а куда дется, ведь портит он, но уж приходится портить, а куда дется, laugh если только руками, лошадей нету.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

я хочу в будущем передний мост ведущим сделать потому и раздатку ставлю

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

а про деньги...... сам подумай при окладе в 15 000руб как ты думаешь пожалел бы ты 5 на мотор?

О, а у меня ещё похуже будет, ты ещё живешь laugh Мне очень нравится как говорят и советуют купи...новый, другой и т.д. Слепил минитрактор с двигателем ПД-10, что от просто нечего делать, или есть на то причины, говорю заменю на УД-25 - много бенза будет жрать, не экономный. Ставь мол китайца. Да с удовольствием, но только не в данное время, вот пару лет назад и китайца мог спокойно купить, а сейчас ставка 2000 грн и китаец нормальный стоит 10000 грн, нужно 5 месяцев пахать, а жрать тогда что? Вот такая сейчас ситуация, доллар и цены подняли в три раза, а зарплаты остались те же, а есть что и срезали cry Ну это не плачь и не жалуюсь, лишь бы здоровье было, остальное ерунда thank_you

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Исаченко Сергей пишет:

При чем здесь сказки, просто в вас другая страна с другой моралью и воспитанием, и вы знаете что отработав 15 часов на работе вы за эти часы получите зарплату, а у нас, увы, совсем не так.

Андрюха прав на 100%, все от человека зависит, и если на то пошло все мы из бывшего СССР
а надеяться на государство и президента это последнее дело
к примеру я с 1993года на дармоедов не работаю , и не бедствую , многие из-за пенсии держатся за грошевую зарплату , так до пенсии то дожить еще надо , так лучше я сейчас буду жить как хочу и есть что хочу, были б руки да здоровье....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

вот пару лет назад и китайца мог спокойно купить,

Такая-же история и у меня. Недавно прикинул по курсу и ах cen получается, что я за ГОД! еле 1000$ натягиваю по зарплате bang .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
владимир из холмогорского у-да пишет:

к примеру я с 1993года на дармоедов не работаю , и не бедствую , многие из-за пенсии держатся за грошевую зарплату , так до пенсии то дожить еще надо , так лучше я сейчас буду жить как хочу и есть что хочу, были б руки да здоровье....

молодец!!! точно как Я, работай неработай, всёровно минималка!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

А где там речь была про мой хлам????

wink

АНДРЕо пишет:

Я хоть на свое катаюсь, а ваш хлам я вижу вас не устраивает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юра-Алексеич пишет:

Да хватит вам ругаться.Вот лучше скажите вом от шкива ДВС. китаец 15лс. на кпп ваз классика шкивами 1к2 фрезу 1.2 метра китайскую-потянет???

Нет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
alexx_ru пишет:

Просто учимся с закрытыми клазами (если конечно не умеем с открытыми глазами) представлять - как? что? и куда? вращается. Всё

А ты не заметил ,когда лёжа представляешь , то на одном боку получается ,а на другом нет ! wacko2 laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
alexx_ru пишет:
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

У нас сугробы по 2 метра ,будь хоть самый крутой передок ,всё одно ,до весны не выехать дальше двора.

Если так, то пора тебе снегоход изобретать. laugh

Пол года зимы .
По идее самая популярная техника должна быть ,но желания нет и ружья тоже , :laugh:,конфисковали в своё время за хорошее поведение blush2

Однако, шалишь, браток. dont Тебе, вот это, dri beer противопоказанно, наверное? lol

Дааа scratch_one-s_head я не всегда был законопослушным гражданином .
Сейчас как вспомню ,аж подскакиваю и мурашки по телу.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
gavril.gr пишет:
alexx_ru пишет:

Все боятся веляния хвоста при междурядной обработке.

а куда дется, ведь портит он, но уж приходится портить, а куда дется, laugh если только руками, лошадей нету.

huh huh huh huh huh huh huh huh huh huh huh
Поверь, я не хочу здесь снова заводить разговор о том, что можно за счет навески и добиться того, чтобы хвост не велял. Стоит у меня долгострой в гараже, да по классической схеме, но только потому по классической, что жалко стало его (трактор), так как это соседский и сосед хоте выбросить его на чермет. Выкупил из жалости. А сам бы начал собирать только переломку. Если подробнее, давай через личку.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Владимир Г пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Да хватит вам ругаться.Вот лучше скажите вом от шкива ДВС. китаец 15лс. на кпп ваз классика шкивами 1к2 фрезу 1.2 метра китайскую-потянет???

Нет.

А почему? У меня мотоблок 6,5л/с фреза0,8м так тянет даже на второй передаче,Здесь ведь помимо прочего играет роль линейная скорость трактора, глубина фрезерования и скорость вращения фрезы.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
alexx_ru пишет:
gavril.gr пишет:
alexx_ru пишет:

Все боятся веляния хвоста при междурядной обработке.

а куда дется, ведь портит он, но уж приходится портить, а куда дется, laugh если только руками, лошадей нету.

huh huh huh huh huh huh huh huh huh huh huh
Поверь, я не хочу здесь снова заводить разговор о том, что можно за счет навески и добиться того, чтобы хвост не велял. Стоит у меня долгострой в гараже, да по классической схеме, но только потому по классической, что жалко стало его (трактор), так как это соседский и сосед хоте выбросить его good чермет. Выкупил из жалости. А сам бы начал собирать только переломку. Если подробнее, давай через личку.

good Везде есть свои плюсы и минусы,а плохому танцору всегда что то мешает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
петрович0203 пишет:
Владимир Г пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Да хватит вам ругаться.Вот лучше скажите вом от шкива ДВС. китаец 15лс. на кпп ваз классика шкивами 1к2 фрезу 1.2 метра китайскую-потянет???

Нет.

А почему? У меня мотоблок 6,5л/с фреза0,8м так тянет даже на второй передаче,Здесь ведь помимо прочего играет роль линейная скорость трактора, глубина фрезерования и скорость вращения фрезы.

Хотя бы по той причине что у мотоблока все 6,5 коней идут на фрезу, плюс ход черепаший. плюс обороты фрезы небольшие...
а на минике часть из 15лошадей надо отдать на трактор(трансмиссию), часть на кпп фрезы(или редуктор), ход минимальный вряд ли есть...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
петрович0203 пишет:

плюсы

это с борозды в соседнюю борозду заезжать хорошо,но пу узкому проходу уже плохо, чуть повернул задний агрегат зацепит за забор., а навеска там родная, ненадо на навеску грешить.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Владимир Г пишет:
петрович0203 пишет:
Владимир Г пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Да хватит вам ругаться.Вот лучше скажите вом от шкива ДВС. китаец 15лс. на кпп ваз классика шкивами 1к2 фрезу 1.2 метра китайскую-потянет???

Нет.

А почему? У меня мотоблок 6,5л/с фреза0,8м так тянет даже на второй передаче,Здесь ведь помимо прочего играет роль линейная скорость трактора, глубина фрезерования и скорость вращения фрезы.

Хотя бы по той причине что у мотоблока все 6,5 коней идут на фрезу, плюс ход черепаший. плюс обороты фрезы небольшие...
а на минике часть из 15лошадей надо отдать на трактор(трансмиссию), часть на кпп фрезы(или редуктор), ход минимальный вряд ли есть...

Вот вы и отетили на вопрос,если скорость как у автомобиля-то уж лучше плуг,а если нужна фреза то подгоняй скорость, ну а на движения трактора с минимальной скоростью скоростью уй дёт не больше 2-3 лошадей.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
gavril.gr пишет:
петрович0203 пишет:

плюсы

это с борозды в соседнюю борозду заезжать хорошо,но пу узкому проходу уже плохо, чуть повернул задний агрегат зацепит за забор., а навеска там родная, ненадо на навеску грешить.

Вы только не обижайтесь,сразу скажу ,что у меня в данный момент нет переломки,но когда была ,если заглубишь любое орудие то болтает больше перед ,а зад ещё нужно постараться ,что бы он повернул,впрочем ак и на классике руля крутишь а эффекта сразу то и не видно,ко всему нужно приспособиться.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

сам подумай при окладе в 15 000руб как ты думаешь пожалел бы ты 5 на мотор?

Вот скажи честно, если тебе этот движок надо был по зарез и не где не найти дешевле, отдал бы 5т или нет?

Сергей211 пишет:

Ну это не плачь и не жалуюсь, лишь бы здоровье было, остальное ерунда

good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

А где там речь была про мой хлам????

wink

АНДРЕо пишет:

Я хоть на свое катаюсь, а ваш хлам я вижу вас не устраивает.

Ну вы и упрямый!!!!, а кто начал про этот хлам?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Ильдус1973 пишет:
alexx_ru пишет:

Просто учимся с закрытыми клазами (если конечно не умеем с открытыми глазами) представлять - как? что? и куда? вращается. Всё

А ты не заметил ,когда лёжа представляешь , то на одном боку получается ,а на другом нет ! wacko2 laugh

Эт потому, что на левом боку пещеварение нормально проходит (желудочный сок всё варит в желудке находясь), а на правом нет, так как изжога не даёт (желудок перевёрнутый и желудочный сок в пещевод попадает). Вывод! Спать надо на правильном боку! Тогда и моча в голову не лезет. lol clap laugh ya

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Ильдус1973 пишет:
alexx_ru пишет:
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

У нас сугробы по 2 метра ,будь хоть самый крутой передок ,всё одно ,до весны не выехать дальше двора.

Если так, то пора тебе снегоход изобретать. laugh

Пол года зимы .
По идее самая популярная техника должна быть ,но желания нет и ружья тоже , :laugh:,конфисковали в своё время за хорошее поведение blush2

Однако, шалишь, браток. dont Тебе, вот это, dri beer противопоказанно, наверное? lol

Дааа scratch_one-s_head я не всегда был законопослушным гражданином .
Сейчас как вспомню ,аж подскакиваю и мурашки по телу.

Бывает! Все мы не без греха! Лишмь бы человек был хороший! good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вот кто начал про хлам.

АНДРЕо пишет:

Да хватит вам плакать, все мы бедные, тока имеем по 2-3 машины, евро ремонты, и т.д., и все плачут что денег нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
петрович0203 пишет:
alexx_ru пишет:
gavril.gr пишет:
alexx_ru пишет:

Все боятся веляния хвоста при междурядной обработке.

а куда дется, ведь портит он, но уж приходится портить, а куда дется, laugh если только руками, лошадей нету.

huh huh huh huh huh huh huh huh huh huh huh
Поверь, я не хочу здесь снова заводить разговор о том, что можно за счет навески и добиться того, чтобы хвост не велял. Стоит у меня долгострой в гараже, да по классической схеме, но только потому по классической, что жалко стало его (трактор), так как это соседский и сосед хоте выбросить его good чермет. Выкупил из жалости. А сам бы начал собирать только переломку. Если подробнее, давай через личку.

good Везде есть свои плюсы и минусы,а плохому танцору всегда что то мешает.

thank_you +100%

gavril.gr пишет:
петрович0203 пишет:

плюсы

это с борозды в соседнюю борозду заезжать хорошо,но пу узкому проходу уже плохо, чуть повернул задний агрегат зацепит за забор., а навеска там родная, ненадо на навеску грешить.

При поднятой навеске конеч будем вилять. А на вашу навеску никто не грешит, если конечно камень в мой огород. А если нет, извините. Доказывать не буду. Кому интересно, спросит в личке.

петрович0203 пишет:
gavril.gr пишет:
петрович0203 пишет:

плюсы

это с борозды в соседнюю борозду заезжать хорошо,но пу узкому проходу уже плохо, чуть повернул задний агрегат зацепит за забор., а навеска там родная, ненадо на навеску грешить.

Вы только не обижайтесь,сразу скажу ,что у меня в данный момент нет переломки,но когда была ,если заглубишь любое орудие то болтает больше перед ,а зад ещё нужно постараться ,что бы он повернул,впрочем ак и на классике руля крутишь а эффекта сразу то и не видно,ко всему нужно приспособиться.

good +100

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
петрович0203 пишет:

,ко всему нужно приспособиться.

с 87 года приспосабливаюсь, но никак немогу, особенно когда картошку окучиваю частников на шабашках после обработки мотыгой, одни ямки, ой мотат, так и мотат laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
петрович0203 пишет:

Владимир Г пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Да хватит вам ругаться.Вот лучше скажите вом от шкива ДВС. китаец 15лс. на кпп ваз классика шкивами 1к2 фрезу 1.2 метра китайскую-потянет???
Нет.
А почему? У меня мотоблок 6,5л/с фреза0,8м так тянет даже на второй передаче,Здесь ведь помимо прочего играет роль линейная скорость трактора, глубина фрезерования и скорость вращения фрезы.
Верх

У меня стоит мотоблок с фрезой на навеске 6.5 лс. ширина 90см. и спокойно тянет(думаю.что и больше потянет) но вот хочу просто нормальный вом.Поэтому и подбираю ДВС. Посоветуйте.Сейчас вообше Зид стоит.
1вариант.Ваз-многовато(колея 80 см.) но очень просто с родной кпп -дальше кпп газ(все есть) и все потянет clap
2вариант.Китаймотор 15лс гемор со сцеплением с понижайкой но большой плюс-маленький расход.

Вложение
p1000902.jpg
Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 160
Aleks 00 пишет:
Nazarco пишет:

Если поставить рулеую колонку на леую сторону сошка тоже под балкй левой будет еслиб колия получилась 1м 20см сошка была бы наружу атак колия 1м 14 см А если сошку удленить

Сколько я ни мудрил с компоновкой,пришлось варить.Сходил к трактору и сфоткал.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Болшое спасибо за подсказку Были праздники компютер не включал были гости празновали Попробую первернуть рулеую колонку верх креплением так чтоб не вытекло масло Спшку если сверху но растояние от колеса до рамы маловато

Вложение
20160106100327.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах