Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1173 из 2186

65573 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4264

ну вот, значит у того водилы щуп крепко сидел, а валик ходил легко, , я ведь не вру и не придумываю, что было то и говорю вот на фото коричневый кружок, он очень похож на мажету ручного насоса, как грибок, вот может вся причина что он поднимался?. когда обнаружили этот висящий шланг забитый снегом льдом, то поняли в чём причина.и всё нормально стало..
задал тут задачу АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ! laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1420
дуглас пишет:

после заводки немного дымит сизым потом нормально

Это сальники клапанов !

дуглас пишет:

Расход устраивает!

Я бы всё-же глянул уровень топлива в поплавковой камере

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Україна
gavril.gr пишет:

ну вот, значит у того водилы щуп крепко сидел, а валик ходил легко, , я ведь не вру и не придумываю, что было то и говорю вот на фото коричневый кружок, он очень похож на мажету ручного насоса, как грибок, вот может вся причина что он поднимался?. когда обнаружили этот висящий шланг забитый снегом льдом, то поняли в чём причина.и всё нормально стало..
задал тут задачу АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ! laugh

Я ещё вчера подумал что трамблёр с 2101, потому и выбрасывало . А скажите когда шестерню выталкивало Вы её обратно вставляли или только трамблёр переставляли ?

Україна
Анатолий Иванович пишет:

И так всё время!

Ну , что там ? А то пальцы чешутся ! maillaugh

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 924
Мех пишет:
дуглас пишет:

после заводки немного дымит сизым потом нормально

Это сальники клапанов !

дуглас пишет:

Расход устраивает!

Я бы всё-же глянул уровень топлива в поплавковой камере

Вот и я на колпачки грешу! На старом моторе карб работал идеально! Мотор после ремонта простоял очень долго. Может высохли колпаки!

Валерий.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249
Aleks 00 пишет:

Сколько я ни мудрил с компоновкой,пришлось варить.Сходил к трактору и сфоткал.

Ну у меня тоже так, только картер рулевого стоит почти вертикально и тяга длиннее , но в его колесо ближе к раме намного и если переварить сошку на цапфе то она будет короткой,( длинная не поместится так как при наклоне передней балки может доставать до рамы) и будет руль тяжелый.

Україна
дуглас пишет:

. Может высохли колпаки!

Я когдато писал уже . Капиталил себе ДВС , купил дорогие колпачки , установил , проехал 3 или 4 тыс. начало дыметь . Дождался отпуска , поехал в село , прихватив инструмент . Итог , три колпачка разлезлись cry заменил все laugh

украина
дуглас пишет:

Мотор после ремонта простоял очень долго. Может высохли колпаки!

Это точно сальники, поставил мотор тоже такое было и синий дымок и масло брал, мотор 76года, но видать капиталеный , разобрал поменял и все проблемы исчезли и масла не берет.Перед этим мотор лет несколько стоял и сальники стали как керамические.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Василий Ив. пишет:

а вот длинный в 2101 не всунуть - если не поставить проставку какую нибудь.

Всунули! Прошлый год цыгане приезжали на 01 с трамплёром от 03 ! Где уголёк-крышка расплавилась от бегунка, но приехали!...Я им поставил родной, а ихний новый оставил себе, у меня ведь только такие двигателя, от 01-й случайно завалялся, ещё с ручным октан-корректором..Вот этот новый я и ставил на свой МТ два дня назад когда он начал барахлить, крышку с бегунком конечно заменил, но как уже говорил, изменений никаких!....После вчерашнего обсуждения и плохо проведённой ночи laugh , утром с вымученными мыслями пошёл и для начала начал с лёгкого, поставил приставку типа электронного зажигания "Прибой 05"и О чудо!!! Завёлся с пол тыка!...Прицепил лопату и наконец то почистил снег!...Вот и заморочка, трамплёр то практически новый и я на него и подумать не мог, и ведь на нём и ко мне приехали!...

Файлы: 
  • priboy.jpg
  • priboy001.jpg

анатолий иванович

россия
Анатолий Иванович пишет:
Василий Ив. пишет:

а вот длинный в 2101 не всунуть - если не поставить проставку какую нибудь.

Всунули! Прошлый год цыгане приезжали на 01 с трамплёром от 03 ! Где уголёк-крышка расплавилась от бегунка, но приехали!...Я им поставил родной, а ихний новый оставил себе, у меня ведь только такие двигателя, от 01-й случайно завалялся, ещё с ручным октан-корректором..Вот этот новый я и ставил на свой МТ два дня назад когда он начал барахлить, крышку с бегунком конечно заменил, но как уже говорил, изменений никаких!....После вчерашнего обсуждения и плохо проведённой ночи laugh , утром с вымученными мыслями пошёл и для начала начал с лёгкого, поставил приставку типа электронного зажигания "Прибой 05"и О чудо!!! Завёлся с пол тыка!...Прицепил лопату и наконец то почистил снег!...Вот и заморочка, трамплёр то практически новый и я на него и подумать не мог, и ведь на нём и ко мне приехали!...

Новое то новое но не факт что новое хорошее! Моторчик на трахите тоже начал выпендриваться! Свечи измарал надымил, затроил. Загнал послезавтра посмотрю.

Валерий.

украина

Всех с наступающим Рождеством Христовым!!! dribeer

Україна
Исаченко Сергей пишет:

Всех с наступающим Рождеством Христовым!!! dribeer

+ и от меня clap

Україна
Анатолий Иванович пишет:

Вот и заморочка, трамплёр то практически новый и я на него и подумать не мог, и ведь на нём и ко мне приехали!

В моей практике тоже такого плана случай был , поставил новый трамб и пол дня потерял на его регулировку , плюнул и поставил старый , заработал как ЧАСЫ !

РОССИЯ
дуглас пишет:

непонятно чем. Свечи черные махровые.

Если не похоже на масло. то копоть чёрная может быть от лишнего бензина, т.е. карб. переливает...

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
Исаченко Сергей пишет:

Ну у меня тоже так, только картер рулевого стоит почти вертикально и тяга длиннее , но в его колесо ближе к раме намного и если переварить сошку на цапфе то она будет короткой,( длинная не поместится так как при наклоне передней балки может доставать до рамы) и будет руль тяжелый.

Лучше всего делать ГОРУ.никаких проблем,поставил цилиндр на балке и дозатор в кабине. good Планирую этой зимой переделать.Есть ведущий передок,но нет ни времени ни сил. cry

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

непонятно чем. Свечи черные махровые.

Если не похоже на масло. то копоть чёрная может быть от лишнего бензина, т.е. карб. переливает...

Похоже там масло есть! Карб новый на старом моторе притензий не было. Но погляжу. А на этом намного начал сизым дымить и свечи мокрые черные. Сегодня выехал нормально а заезжать начал и затроил обороты не набирает. Короче от Вашего заразился! Надо лечить! Думаю и колпачки в мусорку!

Валерий.

Україна
дуглас пишет:

от Вашего заразился! Надо лечить!

Поросячий грипп ! laugh Придётся все трактора вырезать lol

РОССИЯ
дуглас пишет:

Думаю и колпачки в мусорку!

Ну если мотор долго лежал, то первые они на подозрении...

анатолий иванович

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536

Спраздником Всех . Я ВАМ ВИЧЕРЮ ПРИНЕС.

Файлы: 
  • 04394872cc4098d8595fe94590832793i-857.jpg
россия
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Как поставил проблем не было! Что бы маслом свечи залить масла должно быть много! А расхода масла то почти нет. Завтра еще фильтр сниму посушу может подмок.

Валерий.

россия
Саша-МЧС пишет:

Спраздником Всех . Я ВАМ ВИЧЕРЮ ПРИНЕС.

Так так!!! Адресочек и я выезжаю уже к столу!!.

Валерий.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Nazarco пишет:

Если поставить рулеую колонку на леую сторону сошка тоже под балкй левой будет еслиб колия получилась 1м 20см сошка была бы наружу атак колия 1м 14 см А если сошку удленить

а смыл был переворачивать балку для увеличения просвета, если сошка с тягой будет ниже просвета?
сошку однозначно наверх, а рулевое посмотреть по типу бортового УАЗа

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

РОССИЯ
дуглас пишет:

Завтра еще фильтр сниму посушу может подмок.

Бумагу сушить? Лучше новый...у тебя обычный, жигулёвский?...

анатолий иванович

РОССИЯ
Саша-МЧС пишет:

. Я ВАМ ВИЧЕРЮ ПРИНЕС.

Не плохо можно повичерять!... beer

анатолий иванович

россия
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Завтра еще фильтр сниму посушу может подмок.

Бумагу сушить? Лучше новый...у тебя обычный, жигулёвский?...

С уаза инжекторного большой бумажный

Валерий.

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 801
дуглас пишет:

чал и затроил обороты не набирает. Короче от Вашего заразился! Надо лечить! Думаю и колпачки в мусорку!

маслосъемные колпачки ни в коем разе не влияют на смесеобразование,сгоревшее
масло в виде наростов будет присутствовать на изоляторе свечи а нагар должен быть рыжий (лучше белый)
у вас же причина копоти на свечах , богатая смесь , перелив, либо ставь гофру зима лето на воздухан
был разговор на эту тему где то в середине темы

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472
Nazarco пишет:

По рулевом никто ничего не советует как закрепить рулеую колонку

А у вас кроме как р/колонку закрепить больше никаких проблем нет с рулевым?Что-то мне кажется колеса не в ту сторону поворачиваться будут.

Украина
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Как поставил проблем не было! Что бы маслом свечи залить масла должно быть много! А расхода масла то почти нет. Завтра еще фильтр сниму посушу может подмок.

Постоял моторчик -масла с головки в камеру сгорания натекло. Завел- дымком трошки кинуло и все путем . Ощутимого угара масла нету. А вот свечи черные - енто надо посмотреть какое у них калильное число . Если свечи ,, правильные" то даже с большым угаром масла они будуть кирпичные . так как не потеряют свойств самоочищения от нагара и копоти.

россия
владимир из холмогорского у-да пишет:
дуглас пишет:

чал и затроил обороты не набирает. Короче от Вашего заразился! Надо лечить! Думаю и колпачки в мусорку!

маслосъемные колпачки ни в коем разе не влияют на смесеобразование,сгоревшее
масло в виде наростов будет присутствовать на изоляторе свечи а нагар должен быть рыжий (лучше белый)
у вас же причина копоти на свечах , богатая смесь , перелив, либо ставь гофру зима лето на воздухан
был разговор на эту тему где то в середине темы

Возможно Вы правы! Надо посмотреть что там такое!

Валерий.

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Саша-МЧС пишет:

. Я ВАМ ВИЧЕРЮ ПРИНЕС.

Не плохо можно повичерять!... beer

Ну а как же Анатолий Иванович - по старым канонам двенадцать апостолов значить- на столе 12 блюд.