Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1173 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24
Luxor25 пишет:
23rus пишет:
perec.41 пишет:

Работает электромуфта в этом узле нормально! Не у меня конечно но я слежу за этим,сам о ней мечтаю,вот только пока не найду!

На авторазборках полно,но только продают вместе с компресором и цена от3,5-до 6т.р.Но брать б/у-это кот в мешке.Интересно на сколько её хватит?

без компресора она и не нужна, точнее без его корпуса, иначе там токарки будет столько.... huh

fil78 пишет:

Может и будет работать, сам читал что делали но надежности не внушает. Электромуфта работает примерно на 4 кват, а нш можно нагрузить до 8

по идее должна теоретически работать, т.к. в среднем момент передоваемый муфтой около 45Н*м (у моей 44 например). кто то мне тут переводил в мощность и получалось что для НШ10 хватает.
ну а как сказал Сергей, реально она уже у многих работает.
и еще теперь на УАЗ продаются коплекты для переделки на самосвалы, так вот там как раз такая муфта поженена с насосом только на заводе.
http://www.avtorama.com

Спасибо за ссылку,всё понял.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
perec.41 пишет:

Работает электромуфта в этом узле нормально! Не у меня конечно но я слежу за этим,сам о ней мечтаю,вот только пока не найду!

попробуйте зайти на СТО где ремонтируют и заправляют кондеи, у них заклинившие часто бывают, отдают по цене алюминия.

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24
Мех пишет:
23rus пишет:
Мех пишет:

Ну это смотря с какой стороны на неё смотреть .

Стоять будет как и на ниве,т.е спереди вход от КПП ОКАи выход на ПМ,сзади выход на ЗМ.

А в уме кинематику включить не как ?

Если бы я знал в какую сторону крутится флянец привода ПМ на ниве,я бы включил,а так-не имею никакого представления.Просто изначально хотел ставитьРК УАЗ,но тогда габариты слишком большие,остановился на нивовской.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
23rus пишет:
Сергей211 пишет:

Один, задний, остается как есть, а другой передний переворачивается. Вопрос идет о переломке

А если перевернуть,то это никак не скажется на работе дифференциала и планетарки с хвостовиком?

За это можешь не бояться, у меня на минике мост ВАЗ перевернут и КПП ВАЗ также вращается в обратную сторну

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24
Luxor25 пишет:
perec.41 пишет:

Работает электромуфта в этом узле нормально! Не у меня конечно но я слежу за этим,сам о ней мечтаю,вот только пока не найду!

попробуйте зайти на СТО где ремонтируют и заправляют кондеи, у них заклинившие часто бывают, отдают по цене алюминия.

У нас ближайшее СТО за 50км,но наверное прийдётся навестить.Спасибо.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

как это не надо переворачивать мост?

А разве на УАЗе ПВМ переворачивают?

23rus пишет:

Просто я незнаю в какую сторону крутит нивовская РК

Суть не в этом, а в том, что хвостовики мостов будут крутиться в одну и ту-же сторону, а при включённой блокировке - так вообще синхронно.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Мех пишет:
Сергей211 пишет:

Вопрос идет о переломке

А какая разница в переломке от стандарта ? Мосто всё равно переворачивать !

Да собственно говоря никакая, что переломка, что классика. Вот с применением РК Нива не скажу, т.к. не имел никогда дела с раздатками

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Сергей211 пишет:
Мех пишет:
Сергей211 пишет:

Вопрос идет о переломке

А какая разница в переломке от стандарта ? Мосто всё равно переворачивать !

Да собственно говоря никакая, что переломка, что классика. Вот с применением РК Нива не скажу, т.к. не имел никогда дела с раздатками

shok

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

как это не надо переворачивать мост?

А разве на УАЗе ПВМ переворачивают?

23rus пишет:

Просто я незнаю в какую сторону крутит нивовская РК

Суть не в этом, а в том, что хвостовики мостов будут крутиться в одну и ту-же сторону, а при включённой блокировке - так вообще как синхронно.

blush2 Простите, что-то не включил соображалку про РК или вопрос не так понял, не дочитал... tomato

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24
Сергей211 пишет:
Мех пишет:
Сергей211 пишет:

Вопрос идет о переломке

А какая разница в переломке от стандарта ? Мосто всё равно переворачивать !

Да собственно говоря никакая, что переломка, что классика. Вот с применением РК Нива не скажу, т.к. не имел никогда дела с раздатками

Идея была сразу поставить после КПП ока КППот 21 волги,но тогда привод на ПМ надо делать цепной и решил отказаться от этой идеи.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
23rus пишет:

Если бы я знал в какую сторону крутится флянец привода ПМ на ниве

В ту-же сторону, что и все остальные флянцы. Впрочем как и на РК ГАЗ-69 и УАЗ, с РК 66-го дела не имел, но думаю кинематика аналогичная.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
23rus пишет:
Мех пишет:
23rus пишет:
Мех пишет:

Ну это смотря с какой стороны на неё смотреть .

Стоять будет как и на ниве,т.е спереди вход от КПП ОКАи выход на ПМ,сзади выход на ЗМ.

А в уме кинематику включить не как ?

Если бы я знал в какую сторону крутится флянец привода ПМ на ниве,я бы включил,а так-не имею никакого представления.Просто изначально хотел ставитьРК УАЗ,но тогда габариты слишком большие,остановился на нивовской.

А так ?

Вложение
img0920.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
23rus пишет:

Идея была сразу поставить после КПП ока КППот 21

А достать КПП от газона нет возможности? конечно работы больше, но её можно состыковать с РК УАЗ через переходную плиту, получится компактно и диапазон скоростей будет больше.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алекс@ндр В пишет:
23rus пишет:

Если бы я знал в какую сторону крутится флянец привода ПМ на ниве

В ту-же сторону, что и все остальные флянцы. Впрочем как и на РК ГАЗ-69 и УАЗ, с РК 66-го дела не имел, но думаю кинематика аналогичная.

good

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24
Мех пишет:
23rus пишет:
Мех пишет:
23rus пишет:
Мех пишет:

Ну это смотря с какой стороны на неё смотреть .

Стоять будет как и на ниве,т.е спереди вход от КПП ОКАи выход на ПМ,сзади выход на ЗМ.

А в уме кинематику включить не как ?

Если бы я знал в какую сторону крутится флянец привода ПМ на ниве,я бы включил,а так-не имею никакого представления.Просто изначально хотел ставитьРК УАЗ,но тогда габариты слишком большие,остановился на нивовской.

Спасибо.Одна голова-хорошо,а две-лучше blush2

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24
Алекс@ндр В пишет:
23rus пишет:

Идея была сразу поставить после КПП ока КППот 21

А достать КПП от газона нет возможности? конечно работы больше, но её можно состыковать с РК УАЗ через переходную плиту, получится компактно и диапазон скоростей будет больше.

Просто при той компановке,что я собираю РК уаза будет слишком громоздкой,да плюс ещё и КПП газона.А достать можно.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
23rus пишет:
Мех пишет:
23rus пишет:
Мех пишет:
23rus пишет:
Мех пишет:

Ну это смотря с какой стороны на неё смотреть .

Стоять будет как и на ниве,т.е спереди вход от КПП ОКАи выход на ПМ,сзади выход на ЗМ.

А в уме кинематику включить не как ?

Если бы я знал в какую сторону крутится флянец привода ПМ на ниве,я бы включил,а так-не имею никакого представления.Просто изначально хотел ставитьРК УАЗ,но тогда габариты слишком большие,остановился на нивовской.

Спасибо.Одна голова-хорошо,а две-лучше blush2

Ну , да , в борще навар крепче ! laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Мех пишет:

А какая разница в переломке от стандарта ? Мосто всё равно переворачивать !

Сколько раз тут писалось,а сколько делалось!!Переворачивать НЕНАДО.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
23rus пишет:

Просто при той компановке

Я бы вообще не советовал делать переломку для трактора.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Aleks 00 пишет:
Мех пишет:

А какая разница в переломке от стандарта ? Мосто всё равно переворачивать !

Сколько раз тут писалось,а сколько делалось!!Переворачивать НЕНАДО.

Да , всё верно ! huh thank_you

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
23rus пишет:

РК уаза будет слишком громоздкой,да плюс ещё и КПП газона

если использовать КПП ГАЗ, то родную - снимать, а если состыковать её через плиту с РК, то скорее всего получится даже компактнее, чем с РК нива и соединением КПП>РК. А ещё к газоновской коробке можно вцепить КОМ с НШ или сделать ВОМ.

Aleks 00 пишет:

Я бы вообще не советовал делать переломку для трактора.

Согласен, я если буду строить трактор, то точно не переломку.

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24
Алекс@ндр В пишет:
23rus пишет:

РК уаза будет слишком громоздкой,да плюс ещё и КПП газона

если использовать КПП ГАЗ, то родную - снимать, а если состыковать её через плиту с РК, то скорее всего получится даже компактнее, чем с РК нива и соединением КПП>РК. А ещё к газоновской коробке можно вцепить КОМ с НШ или сделать ВОМ.

Aleks 00 пишет:

Я бы вообще не советовал делать переломку для трактора.

Согласен, я если буду строить трактор, то точно не переломку.

А почему так категорично?Объяснить можно поподробнее,может и у меня мнение изменится.Есть какие то минусы?

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24
Aleks 00 пишет:
23rus пишет:

Просто при той компановке

Я бы вообще не советовал делать переломку для трактора.

Можно спросить в чём причина?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

,

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
23rus пишет:

А почему так категорично?

Много в этой теме обсуждали и спорили по данному вопросу.
Может я неправ, но считаю, что основная проблема переломки - это виляние хвостом (тоесть от навесных орудий след как бык поссал laugh ), так-же есть проблема с диагональным зарыванием при буксовании, ну и прочее.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Алекс@ндр
У тебя или твоих знакомых есть поршня с пальцами без гильз на ЗиЛ-130 100,5 ( Р-1 ) на продажу ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Вот вы сами цены и озвучили,да если еще приплюсовать

Сергей, я тоже с тобой не соглашусь, 5т, прикинул на наши, не так уж и много, если он надо, то можно и отдать 5т. Мне бы предлагали движок на 380 за 1-2т, то я бы пошёл и купил в магазине за 5т и не мудрил бы не чего. Кстати сегодня прикинул во сколько мне обойдётся сделать кап ремонт движок с трактора, примерно 300 уе. shok и не куда не денешься, надо отваливать бабло. Ну ни чё, потихоньку сделаем, сегодня одно купим, завтра другое, и т.д.

Владимир Г пишет:

Это когда бабла пол тумбочки, а если нету?

Да хватит вам плакать, все мы бедные, тока имеем по 2-3 машины, евро ремонты, и т.д., и все плачут что денег нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотите иметь деньги, так надо их уметь зарабатывать,надо днём и ночью крутится, а не лежать на диване и ждать когда они к вам придут. thank_you Извиняюсь если обидел, но меня это просто бесит. bang

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Мех пишет:

поршня на ЗиЛ-130

К сожалению нет, в моём селе и ЗиЛа поискать надо, но можно поспрашивать старых водил.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алекс@ндр В пишет:
Мех пишет:

поршня на ЗиЛ-130

К сожалению нет, в моём селе и ЗиЛа поискать надо, но можно поспрашивать старых водил.

Спроси пужалуйста ! Может у кого залежалось и не знает куда деть . Я всё равно буду покупать , а так людей выручу . А ты с какого села ?

27.10.2013 - 18:01
: 303
23rus пишет:
Aleks 00 пишет:
23rus пишет:

Просто при той компановке

Я бы вообще не советовал делать переломку для трактора.

Можно спросить в чём причина?

Подробно опишу .. у меня миник ламайка. Мосты газ 24. Передний надо переворачивать.. кпп и рк уаз . Двс дизель 6 цилиндроа 2,4 обьем.. колеса уаз..
очень быстро ездит..надо понижать чем то но всунуть не куда..
на междурядную обработку омайка не пойдет.. не возможно рулить.. пахать культивировать, или погрузчик.. это можно..ты в каком районе живешь? Заезжай ко мне посмотри. Я в Староминской..
короче, я переделывать этот не буду. Начинаю строить другой классический, все комплектующие есть. Даже на 2 миника.. только времени нет и готовый доделать...

Вложение
img-20160107-wa0001.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах