Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1172 из 2318

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69541 сообщение
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4469
АНДРЕо пишет:

У меня во у дизели залито М10 Г2, так старый миник стоит на улице, пробовал завести, так стартер его прокрутить не может, лампочка на давление сразу потухла, сидел с минуту, она так и не загорелась. laugh

у меня везде нафтан премьер 10w40 все отлично
Кстати если стартер не провернул, то откуда давление в системе то взялось.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 927
АНДРЕо пишет:

Ну вы тут и дали!!!!! huhmail

дуглас пишет:

после -15 не заведу.

shok Не, ну вы даёте, бензинку и не завести при- 15, dntknw даже убитый дизель заводиться в такой мороз, может не с первого раза, но заведётся.

дуглас пишет:

Вчера железо на навенавеску приготовил. ХолОдно блин. Завтра пойду собирать понемногу

Вы на старый МТ делаете навеску, или новый собираете?

Ну как старый? 5 лет ему всего. На него и собираю. А по мотору 1. Масло летнее. 2. Батарейка разряжена(зарядки не было вот недавно сделал) сегодня завел! Даже проехал немного.

Валерий.

россия
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Вчера железо на навенавеску приготовил.

Втулки перетачивал?...

Токарь сбежал домой! Завтра если кто будет выточим. Сегодня все на трахит повесил. Вроде все как надо! Остается проварить усилить и ГЦ подогнать что бы нигде не задевал и посностью шток выходил. И надо вилку с штока мтз найти у меня на целиндре почемуто шар на сорок! Хочу отпятить его и вилку прислюнить! blush2

Валерий.

Аватар пользователя Владимир Юрьевич 1
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

завел все же сегодня движок 2106,заглушил отверстия на впускном коллекторе и двиг заработал как положено.трактор получется скоростной(((на первой передаче скорость большая.компоновка такая:двиг 2106,кпп 2106,за кпп стоит звезда на 15зубов на подшипниках,на мост идет через цепь,на мосту звезда 28 зубов.мост победа,колеса уаз.надо искать звезду на 45-50 зубов,пока не могу найти.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13638
gavril.gr пишет:

газы вытолкнут валик с зацепления,

shok У вас авто были?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10343
Владимир Юрьевич 1 пишет:

скорость большая.компоновка такая:двиг 2106,кпп 2106,за кпп стоит звезда

Если бы КПП была от ГАЗона, то 1-я передача была бы почти в 2 раза медленнее...ну это я округлил, можно и поточнее посмотреть...

анатолий иванович

россия
Владимир Г пишет:
gavril.gr пишет:

shok У вас авто были?

Похоже только газы blush2

Валерий.

РОССИЯ
Владимир Г пишет:

У вас авто были?

У него ГАЗ-24, как новая, а ещё советская!....

анатолий иванович

россия
дуглас пишет:
Владимир Г пишет:
gavril.gr пишет:

shok У вас авто были?

Похоже только газы blush2

Я ездил правда не долго с трамблером от 2101 на 06 маторе и если по кочкам не гонять то можно ездить. Если ямку прошляпил выставляй зажигание. Ничего не было вот и выставлял несколько раз. Может эту причину на газы и сперли?

Валерий.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5781
Nazarco пишет:

Если поставить рулеую колонку на леую сторону сошка тоже под балкй левой будет еслиб колия получилась 1м 20см сошка была бы наружу атак колия 1м 14 см А если сошку удленить

Сколько я ни мудрил с компоновкой,пришлось варить.Сходил к трактору и сфоткал.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13638
Анатолий Иванович пишет:

У него ГАЗ-24, как новая,

То есть для понтов, а по факту только на Т-16 ездит, поэтому и газы валики выпирают.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

РОССИЯ
дуглас пишет:

Может эту причину на газы и сперли?

Возможно....родной валик оттуда не выскочет, бегунок в крышку упрётся....Там есть ещё в одном месте соединение с завальцовкой, кажется один раз было такое, там провернулось....

анатолий иванович

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4330

разозлили вы меня, я ещё в спорах никому не уступал как ЯУГЕН! вот теперь смотрите зазор на валике, и размер мелких шлиц, там такое растояние, что точно он срывается если поднимется, а выбивало зажигание не на кочке, а на месте, он трогатся даже не мог. после этих фото выставлю тех паспорта своей техники, а их у меня 5 тех паспортов, и ТЗ без техпаспорта. это 6ой транспорт, кромя скутора, и ИЖ планеты. ДОБАВЛЮ! ТАТАРСТАН!! никогда бедным неБЫЛ!!! как некоторые государства! yes2

Файлы: 
  • img1694.jpg
  • img1695.jpg
  • img1696.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091

кто сталкивался с такой кнопкой на двигателе в 15 л.с , я так понял что это предохранитель но как работает поклацал она не фиксируется. продовец тоже в непонятках. вот еще одна проблемка генератор на таком двигателе только на 7 а это примерно 90 ват. если делать проводку светотехнике на диодных лампочках хватит ль генератора. сколько потребляет диодные лампочки поворотов

Файлы: 
  • img20120801030057.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
gavril.gr пишет:

разозлили вы меня, я ещё в спорах никому не уступал как ЯУГЕН! вот теперь смотрите зазор на валике, и размер мелких шлиц, там такое растояние, что точно он срывается если поднимется, а выбивало зажигание не на кочке, а на месте, он трогатся даже не мог. после этих фото выставлю тех паспорта своей техники, а их у меня 5 тех паспортов, и ТЗ без техпаспорта. это 6ой транспорт, кромя скутора, и ИЖ планеты. ДОБАВЛЮ! ТАТАРСТАН!! никогда бедным неБЫЛ!!! как некоторые государства! yes2

А тут никто ни скем не спорит! Зачем? Обмен опытом и информацией! С 1998 года ваз. Вернее два. Своя и батина. и сапун мерз но чтобы трамблер перепрыгнул- не знаю. Сапун замерз щуп выпрыгнул или с сальника потекло и всёё. Я бедный всегда! blush2

Валерий.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
fil78 пишет:

кто сталкивался с такой кнопкой

при срабатывании она выскакивает, нажал и поехал дальше.

россия
fil78 пишет:

кто сталкивался с такой кнопкой на двигателе в 15 л.с , я так понял что это предохранитель но как работает поклацал она не фиксируется. продовец тоже в непонятках. вот еще одна проблемка генератор на таком двигателе только на 7 а это примерно 90 ват. если делать проводку светотехнике на диодных лампочках хватит ль генератора. сколько потребляет диодные лампочки поворотов

Только если катушки перемотать проводом потолще. А кнопка предохранитель тепловой на снегоуборщике не разу не срабатывал за шесть лет тоже нажимал она не фиксируется. Походу просто когда выбьет нажал взвел и все.

Валерий.

россия
дуглас пишет:

А кнопка предохранитель тепловой на снегоуборщике не разу не срабатывал за шесть лет тоже нажимал она не фиксируется. Походу просто когда выбьет нажал взвел и все.

yes3
посмотрел по диодным лампочкам в принципе посмотрел на габариты 4 лампы по 1 ват, повороты 4 по 10, стопы 2 по10 и в противотуманки 2 по 18 итого100 ват. так как все сразу не работают то можно думаю.

россия

а кто подскажет какой аккумулятор брать на двигатель 15 л.с и катушка на 7 а

РОССИЯ
fil78 пишет:

а кто подскажет какой аккумулятор брать на двигатель 15 л.с и катушка на 7 а

он будет только для этой техники?...Тогда какие там есть менее 42 А/Ч ?...

анатолий иванович

россия
Анатолий Иванович пишет:

он будет только для этой техники?

да вот думаю с бесперебойника от компа пойдет.

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
Анатолий Иванович пишет:

Алексей И. пишет:

немного от себя добавлю,пока читал и всё не упомнить сколь всего перечислили.
Свечи мокрые,карб льет.
Свечи сухие черные,карб ерундит.свечи на выброс
Искра синяя на контактах,конденсатор неисправен.
Коллектор,троил бы и работал.

Алексей, всё это менялось на другое....

молодец Иваныч оживил тему, загадал ребятам ребус ))) я как то на автопипле на подобие задал
http://autopeople.ru/forum/vaz/vaz2107/repair/59348.html?page=1#comments

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
fil78 пишет:

посмотрел по диодным лампочкам в принципе

Диоды берут ерунду, должно хватить. У меня в паспорте было написано АКБ 18А, но я поставил на 55А так как свет - обычная лампочка 40 Вт (без аккумулятора еле видно накал). Повторюсь, но вотДоп катушка
делал дополнительную катушку на генератор, чтоб поднять мощность.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4469
дуглас пишет:

если по кочкам не гонять то можно ездить. Если ямку прошляпил выставляй зажигание. Ничего не было вот и выставлял несколько раз. Может эту причину на газы и сперли?

может трамблер разваленый в хлам был. у деда моего по сей день 2101 77го года, брал новой, так вот не припомню чтобы он зажигание на ней крутил, он и неумеет этого делать. а дорога на дачу как доска стиральная.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
дуглас пишет:

Своя и батина. и сапун мерз но чтобы трамблер перепрыгнул- не знаю. Сапун замерз щуп выпрыгнул или с сальника потекло и всёё. Я бедный всегда! blush2

Все верно если сапун перемерзнет щуп выплюнет -есть спецы уплотняют щуп- был случай сальник задний выдавило на 2106 laugh А трамплер вал если с проточкой (на фото выше)то длинный и без проточки с 2101-11 местами поменять то можно и ездить до кочки. А можно и не завести все зависит от длины шлицевой на грибке а вот длинный в 2101 не всунуть - если не поставить проставку какую нибудь.

россия
юра ветеринар пишет:
дуглас пишет:

если по кочкам не гонять то можно ездить. Если ямку прошляпил выставляй зажигание. Ничего не было вот и выставлял несколько раз. Может эту причину на газы и сперли?

может трамблер разваленый в хлам был. у деда моего по сей день 2101 77го года, брал новой, так вот не припомню чтобы он зажигание на ней крутил, он и неумеет этого делать. а дорога на дачу как доска стиральная.

Трамблер был нормальный а блок целиндров 01 ниже 06, 03. На 14мм и на трамблере вал соответственно короче! А ставили потому что на своем подшипник рассыпался. Шлиц 01 трамблера заходит в грибок 06 мотора на пару тройку миллиметров. Потому и выпрыгивал! А ездить то надо. Пока свой перебирал на чужом катался.

Валерий.

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Василий Ив. пишет:
дуглас пишет:

Своя и батина. и сапун мерз но чтобы трамблер перепрыгнул- не знаю. Сапун замерз щуп выпрыгнул или с сальника потекло и всёё. Я бедный всегда! blush2

Все верно если сапун перемерзнет щуп выплюнет -есть спецы уплотняют щуп- был случай сальник задний выдавило на 2106 laugh А трамплер вал если с проточкой (на фото выше)то длинный и без проточки с 2101-11 местами поменять то можно и ездить до кочки. А можно и не завести все зависит от длины шлицевой на грибке а вот длинный в 2101 не всунуть - если не поставить проставку какую нибудь.

Наконец то правду сказали...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429

А вот сегодня ребус тоже был. Приехал чел. и говорит на УАЗбуханке карб к-126 гм на холостых работает а газу дам глохнет и свечи мокрые. Можно подумать что ускоритель 100 грамм вкидывает моментом . Поехал посмотрел -первый раз такое видел shok . Переливал клапан запорный и бенз капал только во вторую камеру и то немного - пока на холостом работает бенз не выливается в мотор - немного газнул пружина освободила давление на закрытие заслонок и бенз вылился и залил свечи . Заменили клапан все ОК. Первый раз такое вижу - обычно как клапан не держит то холостой ход отсутствует.

россия

[quote=Василий Ив.]А вот сегодня ребус тоже был

Ну коль ребусы пошли вот еше один! Мотор 06. после кап ремонта! Заливает свечи непонятно чем. Свечи черные махровые. Прожег завел поехал не прожжег приходите потом! Компресия 12 ровно после заводки немного дымит сизым потом нормально. Расход устраивает!

Валерий.

РОССИЯ
дуглас пишет:

Ну коль ребусы пошли вот еше один! Мотор 06. после кап ремонта! Заливает свечи непонятно чем. Свечи черные махровые. Прожег завел поехал не прожжег приходите потом!

И так всё время?...Глушитель какой?...

анатолий иванович