Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1172 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Tikhankin пишет:

Поэтому, считаю, что у Вас все изготовлено с большим запасом прочности

Но тут смотря какое железо на полуоси задействовано.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Для тех, кому интересно что более скользкое:

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
perec.41 пишет:
Сергей-Вологда пишет:
perec.41 пишет:
Сергей-Вологда пишет:
perec.41 пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
perec.41 пишет:

Так вот мощьность он свою не потерял,доску 7ку бегом распускаю,если диск заточен,подсядет потяжелей идет,не садится вообще,так что я считаю если правильно подобрать кендёры то любой движок будет работать! Как я понимаю надо на 1кВт 70 мкф! thank_you

прикол был в том что обмотки на движке соединили в треугольник , моща при том конечно же больше чем если бы он был соединен в звезду
сам так делаю когда свой трехфазный цыркуль к матери вожу , у нее то одна фаза

Про треугольник я еще со школы знаю,отец электриком был,а вот про то сколько на киловат нужно микрофорат даже отец затруднялся ответить,говорил что всегда подбирал опытным путем,а когда собирал конечный результат то уже и не помнил сколько он их в ту коробочку напихивал!!!!!! Да и любитель он был кондёры от телека брать,электролитные,взрывались помню на морозе хорошо!!!!!! :laugh:Да и на моей пусковых нет,только рабочие!

Ну нафига этот гиморой, кондёры, микрофарады, треугольники, звезды, баяны, питкарды. Пошел в магазин купил ЛЮБОЙ двигатель на 220 и все проблемы...

Да вы шо! А где тот магазин? В Рязани искал движки однофазные,так нету!!!! Да и цена у них тоже не малая,приценялся было в интернете до подорожания так 2,2кВт 5 тыс рублей!

У нас полно в прошлом году брал 1,5квт 1500об за 4200р. на школьный токарник, 2,2квт 1500об за 7300р. на средний токарный с8с с них снял 3х фазники и ещё один 1.5квт 1500об сдал в магазин на 3т.р

Вот вы сами цены и озвучили,да если еще приплюсовать что не везде эти движки есть,то невольно задумываешься..... А нах мне нужен это самодельный фуганок..... пойду ка я заводской куплю за 15-17 с движком в 1,5 кВт а вал в чермет сдам чтоб под ногами не путался и глаза не мозолил!!!!!! Я сделал было себе станок,по габаритам под однофазный 2,2 кВт движок место предусмотрел а не нашел его,постоял он у меня 3 года в роли тумбочки в гараже и подарил я его хорошему другу,ему компактность и габариты особой роли не играли,поставил он себе движок 3,5 кВт,через кондёры,переделав полстанины под него и радуется!!!!!!

Пытались и у нас многие делать с 380 на 220 эти фуганки, циркулярки, строгальные, когда ещё сложно было подключить 380 только и разговоров тяне не тянет, а сейчас пожалуста и 380 подключай и в магазинах весь струмент на 220 есть, все позабросили свои изобретения и купили на 220 и теперь ни каких разговоров, я на это посмотрел и взял в 10м году станок за 22т.р. на 220 2.2квт. пилит 85мм. сверху строжет 65мм на 250мм под столом сам тянет 160мм на 250мм и сбоку стол с патроном и фрезами, можно ставить на стол и на свои ноги, оба стола регулируются, столы дюралиевые литые, вес 85кг. сейчас такой в Вологде стоит 34т.р. перед прадником был 25 числа...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир Г пишет:
Сергей-Вологда пишет:

мне на бутылку жалко...

Я не про бутылку. Если бы жили как при коммунизме то никто и разговор не заводил бы о кондерах. Уровень достатка у всех разный.
И давая такие советы - в магазин, начните с себя. Не колупаетесь в металлоломе для того чтоб миник сделать, а прямиком в мангазин, там выбор большой.

Ну началось,у Сергея техника такая сделана,вам и не снилось,с его золотыми руками слово КОЛУПАТЬСЯ не подходит,курицы колупаются,так у них мозг маленький..какой уж тут коммунизм?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Шyриk пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Чего то в темноте не разглядеть...... Ты с калашом на охоту ходишь?

Смотря на кого, иногда и сним родненьким.

прям так с Ак 74? или Сайга все же?

Юра,Сайга это несколько из другой оперы,а тут нарезное! Разве можно с ним охотится?

Можно, у нас особо умные из правительства разрешили уже продажу ППШ. У нас нарезной короткоствол запрещен.

Ну ППШ теперь тока в музеях и у черных копателей!!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

Ну началось

В адвокаты вас кто то уже нанял, и ли так, по собственной инициативе, позвиздеть?
Он человека в магазин за движком отправил, я его за миником, а вы здесь каким боком?
Тема не купи продай а о самоделках.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Владимир Г пишет:
Сергей-Вологда пишет:

мне на бутылку жалко...

Я не про бутылку. Если бы жили как при коммунизме то никто и разговор не заводил бы о кондерах. Уровень достатка у всех разный.
И давая такие советы - в магазин, начните с себя. Не колупаетесь в металлоломе для того чтоб миник сделать, а прямиком в мангазин, там выбор большой.

Я так и делаю, если я в 220-380 товарищ дерево иду в магазин, а трактор или авто, я лучше своими руками, поколупаюсь и оно оживёт, может и куплю, но чёнибудь переделаю...

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Ильдус1973 пишет:
Сергей-Вологда пишет:

тока не ленись изобретай...

Сергей ,это же вы на своем тракторе сделали понижение ремнями после двигателя ? иль ошибаюсь?

Да Ильдус раньше было когда удешка стоял, а сейчас 30ка и редуктор самодельний с понижением 1-2,25...

Вложение
foto222.jpg
foto220.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир Г пишет:
Александр1967 пишет:

Ну началось

В адвокаты вас кто то уже нанял, и ли так, по собственной инициативе, позвиздеть?
Он человека в магазин за движком отправил, я его за миником, а вы здесь каким боком?
Тема не купи продай а о самоделках.

Ни в коем разе, просто за земляка вписался,а вы за кого? а тема и правда о самоделках,а не о разборках про позвиздеть...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

а вы за кого?

А я за совершенно чужого для меня человека под ником perec.41.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир Г пишет:
Александр1967 пишет:

а вы за кого?

А я за совершенно чужого для меня человека под ником perec.41.

Я Сергея в( смысле perec.41.) тоже уважаю!!!и чужим его не считаю,он же НАШ СОВЕТСКИЙ....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:
Владимир Г пишет:
Александр1967 пишет:

а вы за кого?

А я за совершенно чужого для меня человека под ником perec.41.

Я Сергея тоже уважаю!!!и чужим его не считаю,он же НАШ СОВЕТСКИЙ....

Мужики!!!! Чё началось то! laugh ну поболтали про электродвигатели,Сергей сказал-лучше купить,а я ответил что купить нет возможности!!!! Да и дорого!может кто то подумал что я хотел кого то обидеть? Так извините,не хотел,просто сам иногда замечаю за собой что в некоторых ситуациях не могу нормально обьяснить,может это кого то и цепляет,или подумали что я обиделся? Так нееееет! Я человек простой,деревенский,не гордый,короче все хорошо! Давайте жить дружно!!!!!! thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Tikhankin пишет:
vik nik пишет:

Для тех, у кого нет три фазы, но есть станки с трехфазными движками (в смысле хочется) продаются универсальные частотные преобразователи 50/60 герц с 220 в на 3/380 от 0,25квт до 3,5 квт. Меняя частоту можно менять обороты. У родственника уже лет шесть работает, так он не нарадуется. И расход меньше эл. энергии. и удобно.

Всем добрый вечер. Да, действительно частотный преобразователь, хорошая альтернатива при отсутствии 380 в при подключении двигателя в цепь с 220 вольтами, но - дорогая от 17 до 30 тыс р. У меня на производстве работают три разных по мощности. Но есть один нюанс, коль речь шла об изменении количества оборотов двигателя, если паспортные обороты двигателя 1500 об. минуту, частотный преобразователь ни как их не увеличит до 2900. Опустить может до любого значения, поднять- только до уровня паспортных данных. Оч. хорошая вещь для организации вентиляции. Можно тарировать подачу или отвод воздуха по необходимости или степени загазованности. А также регулировки скорости движения транспортерной ленты, например. Но все же для дома с конденсаторами дешевле на порядок, даже в ущерб небольшой потери мощности.

Не соглашусь. Очень много стоит частотников на работе и некоторых частоту завышал до 80 герц. Соответственно и обороты повышались. Я не уверен что это хорошо для двигателей, но на импортных пишут обороты при 60 и 50 герц

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24

Здравствуйте самодельщики. У меня есть к вам вопрос:Если на минитрактор сделать привод НШ10,поставив электромуфту от привода кондеционера или привода вентилятора с авто-будет ли толк или нет?Не будет ли большой нагрузки на неё и выдержит ли электромуфта,ведь зимой вязкость масла не айс.Спасибо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
23rus пишет:

Здравствуйте самодельщики. У меня есть к вам вопрос:Если на минитрактор сделать привод НШ10,поставив электромуфту от привода кондеционера или привода вентилятора с авто-будет ли толк или нет?Не будет ли большой нагрузки на неё и выдержит ли электромуфта,ведь зимой вязкость масла не айс.Спасибо.

Работает электромуфта в этом узле нормально! Не у меня конечно но я слежу за этим,сам о ней мечтаю,вот только пока не найду!

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24
perec.41 пишет:

Работает электромуфта в этом узле нормально! Не у меня конечно но я слежу за этим,сам о ней мечтаю,вот только пока не найду!

На авторазборках полно,но только продают вместе с компресором и цена от3,5-до 6т.р.Но брать б/у-это кот в мешке.Интересно на сколько её хватит?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
23rus пишет:

Здравствуйте самодельщики. У меня есть к вам вопрос:Если на минитрактор сделать привод НШ10,поставив электромуфту от привода кондеционера или привода вентилятора с авто-будет ли толк или нет?Не будет ли большой нагрузки на неё и выдержит ли электромуфта,ведь зимой вязкость масла не айс.Спасибо.

Может и будет работать, сам читал что делали но надежности не внушает. Электромуфта работает примерно на 4 кват, а нш можно нагрузить до 8

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24

Я вроде тут новенький,вот хотелось бы спросить куда обратиться с вопросом о мостах.Если делать переломку на волговских мостах(газ 31029)нада ли передний мост переворачивать или нет,если привод будет идти от ДВСока+РК нива и на мосты?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
23rus пишет:

куда обратиться с вопросом о мостах

Как-раз сюда по адресу laugh
Переворачивать мост ненадо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
23rus пишет:

Я вроде тут новенький,вот хотелось бы спросить куда обратиться с вопросом о мостах.Если делать переломку на волговских мостах(газ 31029)нада ли передний мост переворачивать или нет,если привод будет идти от ДВСока+РК нива и на мосты?

А ты покрути за хвостовик и все поймешь! wink

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
23rus пишет:

куда обратиться с вопросом о мостах

Как-раз сюда по адресу laugh
Переворачивать мост ненадо.

Саша, как это не надо переворачивать мост? Один, задний, остается как есть, а другой передний переворачивается. Вопрос идет о переломке

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24

Одни говорят надо,другие нет-наверное вопрос будет,пока не достану РК,тогда будет видно в какую сторону она будет крутить ПМ.

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24
perec.41 пишет:

А ты покрути за хвостовик и все поймешь! wink

Просто я незнаю в какую сторону крутит нивовская РК

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Сергей211 пишет:

Вопрос идет о переломке

А какая разница в переломке от стандарта ?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
23rus пишет:
perec.41 пишет:

А ты покрути за хвостовик и все поймешь! wink

Просто я незнаю в какую сторону крутит нивовская РК

Ну это смотря с какой стороны на неё смотреть .

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24
Сергей211 пишет:

Один, задний, остается как есть, а другой передний переворачивается. Вопрос идет о переломке

А если перевернуть,то это никак не скажется на работе дифференциала и планетарки с хвостовиком?

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
23rus пишет:
perec.41 пишет:

Работает электромуфта в этом узле нормально! Не у меня конечно но я слежу за этим,сам о ней мечтаю,вот только пока не найду!

На авторазборках полно,но только продают вместе с компресором и цена от3,5-до 6т.р.Но брать б/у-это кот в мешке.Интересно на сколько её хватит?

без компресора она и не нужна, точнее без его корпуса, иначе там токарки будет столько.... huh

fil78 пишет:

Может и будет работать, сам читал что делали но надежности не внушает. Электромуфта работает примерно на 4 кват, а нш можно нагрузить до 8

по идее должна теоретически работать, т.к. в среднем момент передоваемый муфтой около 45Н*м (у моей 44 например). кто то мне тут переводил в мощность и получалось что для НШ10 хватает.
ну а как сказал Сергей, реально она уже у многих работает.
и еще теперь на УАЗ продаются коплекты для переделки на самосвалы, так вот там как раз такая муфта поженена с насосом только на заводе.
http://www.avtorama.com

Вложение
muftanshapoliklin.jpg
Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24
Мех пишет:

Ну это смотря с какой стороны на неё смотреть .

Стоять будет как и на ниве,т.е спереди вход от КПП ОКАи выход на ПМ,сзади выход на ЗМ.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
23rus пишет:
Мех пишет:

Ну это смотря с какой стороны на неё смотреть .

Стоять будет как и на ниве,т.е спереди вход от КПП ОКАи выход на ПМ,сзади выход на ЗМ.

А в уме кинематику включить не как ? Набрось на листке !

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах