Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1170 из 2188

65635 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1425
Мех пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Мех пишет:

Пока не станем ! Вы ж сами писали что видно плохо , с фонариком !

Считай проспорил!...Высылай горилку!... beer

laugh У меня в коморе последняя мыш повесилась без горилки так как не пью !

Завёл в заблуждение и теперь вымогает бухло ! wacko2scratch_one-s_headdontlol

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Аватар пользователя Владимир Юрьевич 1
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

всем здрасте.решил сегодня завести двигатель ваз 2106 установленный на трактор.толи проблема в карбе или в зажигание.двиг заводится и как бы сам газут до 2-3тыс ,поработает чуток и глохнет.чтоб не заглох надо нижимать на газ,двиг опять сам набирает обороты и глохет.в чем причина хз.или это причина отсуствия выхлопной системы,стоит только коллектор.кто что скажет

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Алексей И. пишет:

немного от себя добавлю,пока читал и всё не упомнить сколь всего перечислили.
Свечи мокрые,карб льет.
Свечи сухие черные,карб ерундит.свечи на выброс
Искра синяя на контактах,конденсатор неисправен.
Коллектор,троил бы и работал.

Алексей, всё это менялось на другое....

анатолий иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Владимир Юрьевич 1 пишет:

всем здрасте.решил сегодня завести двигатель ваз 2106 установленный на трактор.толи проблема в карбе или в зажигание.двиг заводится и как бы сам газут

2-м будешь!... laughdntknw

анатолий иванович

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 898
Анатолий Иванович пишет:

На жигулях шплинт стоИт не для этого, тут вал цельный...

спорить не буду, не помню и в гараж смотреть не побегу, холодно. но если вол трамблёра примёрз то слабое место это привод. но так работать может ещё по двум причинам. втулка вала в трамблёре износилась и вал люфтит, из за этого не возможно поймать зазор на контактах вроди бы отрегулировал а когда заводишь вал начинает биться во втулке и какой свече даст искру а какой инет. на холостых вроди бы работает а газанёшь и всё затроило. и ещё одна причина. катушка зажигания, было такое что обмотка в корпусе оторвалась и просто лежала . и тоже на холостых работает как швейцарские часы, а газанёшь и всё. я однажды так на первой передаче зимой километров 150ехал. вторую включить не мог. домой приехал катушку снял потряс а она в нутри бултыхается

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Україна
Анатолий Иванович пишет:

всем здрасте.решил сегодня завести двигатель ваз 2106 установленный на трактор.толи проблема в карбе или в зажигание.двиг заводится и как бы сам газут

2-м будешь!... laughdntknw

lol

Україна

всем здрасте.решил сегодня завести двигатель ваз 2106 установленный на трактор.толи проблема в карбе или в зажигание.двиг заводится и как бы сам газут до 2-3тыс ,поработает чуток и глохнет.чтоб не заглох надо нижимать на газ,двиг опять сам набирает обороты и глохет.в чем причина хз.или это причина отсуствия выхлопной системы,стоит только коллектор.кто что скажет

Смотри заслонку , пружина на дросселе есть ?

россия

двиг заводится и как бы сам газут до 2-3тыс ,поработает чуток и глохнет.чтоб не заглох надо нижимать на газ,двиг

в карбюратор стреляет?

россия

куда эта трубка идет?она у меня обломана и оттуда капает бенз,может оттуда подсос воздуха быть?

Файлы: 
  • 001116.jpg
россия
МОТОРИСТ 74 пишет:

двиг заводится и как бы сам газут до 2-3тыс ,поработает чуток и глохнет.чтоб не заглох надо нижимать на газ,двиг

в карбюратор стреляет?

не стреляет,стрелял,когда забыл трубку вакумного опережени воткнуть,что карб загорелся

Україна
МОТОРИСТ 74 пишет:

вал люфтит, из за этого не возможно поймать зазор на контактах

Я ему на это намикал

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644

[quote=Владимир Юрьевич 1]куда эта трубка идет?она у меня обломана и оттуда капает бенз,может оттуда подсос воздуха быть?[/quote на трамблер, подключение обязательно,

россия

куда эта трубка идет?она у меня обломана и оттуда капает бенз,может оттуда подсос воздуха быть?

там две на вакуум трамблёра и на автоматику холостого хода. заглуши.

россия

поработает чуток и глохнет.чтоб не заглох надо нижимать на газ,двиг опять сам набирает обороты и глохет.

заводи и набирай обороты не медленно нажимая на педаль газа а частыми резкими качками.чтобы заслонка не успевала воздуху много дать а насос бензин плюхал, немного мотор подогреется и всё устаканится.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001

из этой трубки тосол должен бежать,охлаждение колектора

Файлы: 
  • 720461426.jpg
Україна

От туда бензин капать не может , так тосол ! А вот под ним стоит слоник для слива излишков топлива в коллекторе при переливе . Если нет слоника , закрути винтик . А если сильно бежит тогда карб заливает .

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795

Всем привет! А я сегодня у токаря забрал детали на один узел. blush2 Вилку привода кардана КПП Урал соединил со звездочкой КПП ИЖ. Шестерню постоянного зацепления вторичного вала КПП ИЖ срезал. Получилась некая втулка из заводскими шлицами, левой резьбой и ещё выбил медные втулки. Внутри этой детали получилось сквозные отверстие диаметром 20 мм., через которую проходит болт фиксации Ураловской вилки к вторичному валу. На болту установлен опорный подшипник 203. Ижевская втулка плотно посажена у вилку КПП Урал, останется только сварить. Вначале был план соединения через резиновую муфту, но тогда удлиняется конструкция. Таким образом сэкономилось порядка 12-15 см., что важно при моей компоновке миника. Всё это хорошо, но смущает один вопрос, в штатном режиме ведь вилка КПП Урал зажимается корончатой гайкой и шплинтуется. В представленном варианте вилка зажмется только болтом, внутри которого резьба М14 шаг вроде-бы 1,5. Вот теперь думаю, не будет ли он откручиваться? Какое Ваше мнение? Подскажите пожалуста, а то не приятно будет, когда в неподходящий момент все раскрутится. cry Как этот болт под ключ 27 зафиксировать? Может в Ижевской втулке просверлить (если просверлится, каленное же) отверстие под стопорный болтик М10? dntknw Крайний вариант – резьбовой фиксатор, но после того как подберутся звездочки подходящего передаточного числа, т.е. они могут меняться на то или иное количество зубов. thank_you

Файлы: 
  • dscn6457.jpg
  • dscn6464.jpg
россия
МОТОРИСТ 74 пишет:

в карбюратор стреляет?

не стреляет,стрелял,когда забыл трубку вакумного опережени воткнуть,что карб загорелся

Мех пишет:

От туда бензин капать не может , так тосол ! А вот под ним стоит слоник для слива излишков топлива в коллекторе при переливе . Если нет слоника , закрути винтик .

слоника нет,он отломан,вот оттуда капает бенз(выше на фото перепутал трубки)завтра попробую заглушить и завести

Україна
Сергей211 пишет:

резьбовой фиксатор

А что есть другой вариант ?!

Україна

завтра попробую заглушить и завести

Сделай фотку с боку , плиз !

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Мех пишет:
Сергей211 пишет:

резьбовой фиксатор

А что есть другой вариант ?!

Да нету, потому и спрашиваю blush2

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 816
Юра-Алексеич пишет:
yurybka пишет:

Книжка пишет мерять компрессию на гарячем двигателе. А он мне - меряй на холодном. Померял - 4.

На горячем зазор всегда меньше.Вывод-если на холодном зажимает, то на горячем еще меньше зазор будет.А значит если на холодную компрессии нет ну или

yurybka пишет:

А он мне - меряй на холодном. Померял - 4.

. то на горячую её и вовсе не будет.

Кто знает буквы - читайте!

Файлы: 
  • 20160106004548.jpg
  • 20160106004642.jpg
  • 20160106004654.jpg
  • 20160106004508.jpg

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500

Ну вы тут и дали!!!!! huhmail

дуглас пишет:

после -15 не заведу.

shok Не, ну вы даёте, бензинку и не завести при- 15, dntknw даже убитый дизель заводиться в такой мороз, может не с первого раза, но заведётся.

дуглас пишет:

Вчера железо на навенавеску приготовил. ХолОдно блин. Завтра пойду собирать понемногу

Вы на старый МТ делаете навеску, или новый собираете?

АНДРЕо

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Владимир Г пишет:

откуда шестерни в трамблере

главное перескочил, машина была из нижнекамска, шофер незнал чё делать, нашли причину, переставили, а она опять перескочила, а потом смотрим. шланг из сапуна снятый в конце обледенел и замёрз, хотите верьте хотите нет, мне без разницы. писал вчера, отправить не удалось, интернет выключился, если не вериш, заткни сапун и заведи, и дай немного оборотов увидиш? машина жигули пятёрка. вон на картинке шестерня, на зацеплении с распредвалом., машина была новая, изно с недолжен быть. thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
Nazarco пишет:

Тупик с рулевой колонкой На мосту рулевая сошка как раз под балкой как это все закрепить

Этот тупик я исправлял сваркой.Переваривал её на верх.Но это нужно хорошо сварить.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
Юра-Алексеич пишет:

А значит если на холодную компрессии нет
то на горячую её и вовсе не будет.

Где там написано,что я не прав?

yurybka пишет:

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6437
Эдуард1988 пишет:

У меня на 105 волге такие симптомы были. Смешно, но оказалось, что у неё глушитель замёрз, в нем у неё какая то тряпка с завода. А вообще похоже нивовский мотор Иваныч говорит, что его час пришел

Эдик,это асбест,стоит в основном на "хороших" глушителях из нержавейки и обтянут он ей поверх глушителя и поверх асбеста еще обтянут металом,подозреваю что обычной оцынковкой,делют это для того чтоб глушитель меньше фанил,но фактически если снять этот асбест то глушитель будет как новенький,у меня брат на приоре сменил глушитель на простой,я спрашиваю зачем он говорит-прогорел!!!!! Я говорю дай ка я его себе оставлю этот прогоревший!!!!! У него просто оцинковка прогнила и видно кусок асбеста! laugh в более дешовых глушаках вообще асбеста нет!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955
gavril.gr пишет:

вон на картинке шестерня, на зацеплении

Шестерни в трамблере и шестерни привода траблера - разница есть?

gavril.gr пишет:

шланг из сапуна снятый в конце обледенел и замёрз

Тоже бред, на заводку не влияет, если поршневая подношена попросту через трубку щупа газы пойдут.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 816
Юра-Алексеич пишет:
Юра-Алексеич пишет:

А значит если на холодную компрессии нет
то на горячую её и вовсе не будет.

Где там написано,что я не прав?

yurybka пишет:

Ha последнем фото. Зазор на горячем двигателе 0.20, а на холодном - 0.15.
Т.е. на горячем жигулевском двигателе тепловой зазор Грм больше чем на холодном!!!

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365

.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.