Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1158 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

человек делал что было под рукой, старался, а вы хаяте.а плуг наверно , так попробовать от нужды, не на шабашки, но зато там кажись 2 ряда сидений.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
gavril.gr пишет:

но зато там кажись 2 ряда сидений.

Ну в тракторе без этого никак!!!!!! Это знаешь,надо понять из начала что ты строишь.......... Я тут не раз говорил,как многие твердят " мне трактор нужен для транспортных работ" ребята хочу вас растроить,для транспортных работ трактор не нужен,нужен прицеп к авто!!!!! А трактор он несколько для другого предназначен по своей природе! Когда у меня авто небыло то с транспортными работами прекрасно справлялся мотоцикл урал,сейчас авто с прицепом!

Вложение
15marta2014288.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Если я его в лом не сдал, ( надо глянуть), могу замерать что надо.

Анатолий Иванович пишет:

У меня тоже снятый лежит...

Андрюха, Иваныч спасибо, у самого есть два, я недавно фотку выкладывал. Хотел токарю в компасе всё красиво начертить, только с нуля рисовать первычный времени нет, набросал карандашом huh и отдал.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

Когда у меня авто небыло то с транспортными работами прекрасно справлялся мотоцикл урал,сейчас авто с прицепом!

Ну это смотря откуда везти и какие там дороги.
А трактор тот как "трактор" использовать наверное тяжело будет, скорее как тягач.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Добрый день всех с праздником,может кто нибудь скинет ссылочку на чертёж под второй подшибник на первичный вал кпп газ 53.с номером подшибника и сальника.(А первичный вал 51и 53 по диаметру разные или нет?) Просто стоит коробка 51 но жду 53 штобы ком поставить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

Когда у меня авто небыло то с транспортными работами прекрасно справлялся мотоцикл урал,сейчас авто с прицепом!

Ну это смотря откуда везти и какие там дороги.
А трактор тот как "трактор" использовать наверное тяжело будет, скорее как тягач.

Сань ну ты тоже скажешь, это "трактор" с моноприводом от мостика ваз-москвич,да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где я на авто не проеду (калитка не в счет) laugh ? P.S я мост чисто для примера привел! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
sablia пишет:

Добрый день всех с праздником,может кто нибудь скинет ссылочку на чертёж под второй подшибник на первичный вал кпп газ 53.с номером подшибника и сальника.(А первичный вал 51и 53 по диаметру разные или нет?) Просто стоит коробка 51 но жду 53 штобы ком поставить.

Чертежей думаю никто не даст но идей накидаем! thank_you

Вложение
15marta2014185.jpg
15marta2014184.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:

Всех христиан с праздником !

Спасибо брат! пусть у нас вместо седца карбюратор, масло в место крови. Все мы ходим под богом Пусть называем по разному, но бог у нас один, И неважно как мы его называм.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Спасибо Сергей честно говоря я на тебя как на токаря расчитывал,ну а по номерам подшибника и сальника,а то у нас магазин ремни сальники продавци очень умничают предлагают что не надо.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Много чего видел,но такого ещё нет

Он давно уже висит в продаже, я его еще в том году вам здесь его показывал.

perec.41 пишет:

Даже чтоб тупо посмотреть чего там тебе плуг творит надо бежать назад через весь этот автобус!

Мне вот интересно, а с чего эта кабина?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
sablia пишет:

Спасибо Сергей честно говоря я на тебя как на токаря расчитывал,ну а по номерам подшибника и сальника,а то у нас магазин ремни сальники продавци очень умничают предлагают что не надо.

Подшипник,тот который лежит рядом,не помню номер,это задний подшипник вторичного вала кпп ауза (тот который меж кпп и раздаткой) думаю Анатолий Иванович подскажет номер,ну и вал тоже с уаза! А чертежей..... извини,даже я не делал.....всё методом подгонки,сварил вал сначала,набил оба подшипника и по факту выточил корпус,сальник тоже с хвостовика уаза! thank_you все что имею расказал!

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Кстати насчёт заводки зимой у нас на севере у кого есть выход к розетке на 220вт. у всех стоят тены в блоках.Производят помоему в Кирове ставится вместо заводской заглушки прямо в блок,мощность 600ватт.,тоесть не закипает на час-два включаеш температура охлаждайки 30-40 градусов выще не поднимается.Заводится в любой морз хоть -5хоть -45,сел завёл и сразу печку включаеш и от мотора коробка греется.Делают как на классику так и на передний привод и цена не большая.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

думаешь больше утащит чем я на авто?

Честно говоря - думаю да blush2 . На тот тракторобус только резину хорошую обуть, а с весом думаю ты приуменьшил, сам Д-21 сколько весит + КПП + РК, в мостах я несилён, но интуиция подсказывает, что там ЗМ от ГАЗ-51 и кабина нелёгкая, явно больше 300 кг. будет scratch_one-s_head

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929

Други,с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ! Есть вопрос,насколько прочен вт/вал кпп ваз-классики к боковым нагрузкам?Требуется сделать передачу кр/момента под углом 40-45*(наверно надо использовать шрус ваз 08-10,а не кард/вал т.к угол очень большой).Так вот выдержат ли подшипники втор/вала или ещё опору как-то делать?Спасибо за советы.

Вложение
kpp-2107.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=perec.41]да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где.......
Сергей, не надо сравнивать машину с прицепом и трактор, это разные вещи, если надо перевезти 300 кг на 100 км по шоссе здесь конечно авто в выигрыше ,а если на 10км и 10тон то увы .Здесь масса самоделок которые по нормальной грунтовке потащат намного больше любой легковушки с прицепом.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Мужики, Всех с Рождеством!!! Подскажите, может кто пользовался ГБО Новогрудского производства? Какие отзывы?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
perec.41 пишет:

"понятия" у тебя притуплены,

Ну спасибо.

perec.41 пишет:

, это "трактор" с моноприводом от мостика ваз-москвич,да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где я на авто не проеду (калитка не в счет) ? P.S я мост чисто для примера привел!

Этот камушек тоже в мой огород ? Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=uMtXFJI7JDI я очень сомневаюсь что смогу на своем авто проделать эту работу ни по техническим соображениям ,ни по этическим.
Даже для таких мелких , но необходимых работ ,стоило собрать такой ,будь по твоему тягач.
И так с каждым из нас.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
юра ветеринар пишет:

Мужики, Всех с Рождеством!!! Подскажите, может кто пользовался ГБО Новогрудского производства? Какие отзывы?

пользовался )) если есть возможность взять любой другой , то бери другой.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Исаченко Сергей][quote=perec.41 пишет:

да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где.......
Сергей, не надо сравнивать машину с прицепом и трактор, это разные вещи, если надо перевезти 300 кг на 100 км по шоссе здесь конечно авто в выигрыше ,а если на 10км и 10тон то увы .Здесь масса самоделок которые по нормальной грунтовке потащат намного больше любой легковушки с прицепом.

Мужики, отвечаю сразу всем,я в свой лично прицеп грузил само большое 900 кг,и то это было один раз, в основном придерживаюсь его расщетной грузоподьемности,неужели кто то тут думает что если я его за ТЭСИК прицеплю то и нагружу 8 тонн????? Это первое,второе,Ильдус,все я на нем возил,песок,камень,картоху,землю,все что угодно,чермет! Кому еще что сказать,тыкву по огороду! Не разу не буксовал

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

И навоз легко перевезу,хоть и нет в этом нужды у меня,один только вот минус........... Может не в такую погоду а "вовремя" wink

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

думаешь больше утащит чем я на авто?

Честно говоря - думаю да blush2 . На тот тракторобус только резину хорошую обуть, а с весом думаю ты приуменьшил, сам Д-21 сколько весит + КПП + РК, в мостах я несилён, но интуиция подсказывает, что там ЗМ от ГАЗ-51 и кабина нелёгкая, явно больше 300 кг. будет scratch_one-s_head

Сань,не принимай буквально,я просто привел пример,Ильдус правильно подметил,привел я пример " трактора" с компоновкой как Ильдус показал в видео!

Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14
Исаченко Сергей][quote=perec.41 пишет:

да еще и укороченным и весом в 300кг думаешь больше утащит чем я на авто? или проедет там где.......
Сергей, не надо сравнивать машину с прицепом и трактор, это разные вещи, если надо перевезти 300 кг на 100 км по шоссе здесь конечно авто в выигрыше ,а если на 10км и 10тон то увы .Здесь масса самоделок которые по нормальной грунтовке потащат намного больше любой легковушки с прицепом.

Добрый вечер! Здесь 116 тюков, средний вес тюка 20кг. телега весит 440кг. сосед грузил на много мньше ито иногда воняло сцепление цепляет за ваз2107.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
МОТОРИСТ 74 пишет:

юра ветеринар пишет:

Мужики, Всех с Рождеством!!! Подскажите, может кто пользовался ГБО Новогрудского производства? Какие отзывы?

пользовался )) если есть возможность взять любой другой , то бери другой.

что с ним не так? просто хочу разобраться.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
perec.41 пишет:

Может не в такую погоду а "вовремя"

скотина не по погоде навоз производит а круглый год laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

! Не разу не буксовал

сам на сотке с зубренком, белый кирпич тягал. но Серег, доля огорода нужен трактор. ведь на ниве и уазе тоже можно пахать, бороновать и.т.д. в общем кесарю-кесарево, а слесарю- слесарево.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей8232 пишет:

! Здесь 116 тюков, средний вес тюка 20кг. телега весит 440кг

Таких примеров масса , и главное везет good хоть и маленький.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

! Не разу не буксовал

сам на сотке с зубренком, белый кирпич тягал. но Серег, доля огорода нужен трактор. ведь на ниве и уазе тоже можно пахать, бороновать и.т.д. в общем кесарю-кесарево, а слесарю- слесарево.

Вожу картоху всегда на машине,прям по пашне еду и собираю мешки расставленные в бороздах,на урале,да, оборотистый он,без пробуксовки в борозде не тронешся,на машине норм,на дорогу по 15-18 мешком я легко вывожу,не говоря уже про езду по дороге! wink

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
юра ветеринар пишет:

что с ним не так? просто хочу разобраться.

плохо поддаётся регулировке холостого хода, отвёртка всегда должна быть под рукой. толстая резиновая мембрана, между тосольной камерой и газовой очень быстро становится жесткой и двс начинает жрать газ. плюс газ начинает проходить в тосол. менять мембрану не реже раза в год. быстро просекает разиновый грибок на рычаге подачи газа в камере низкого давления. на автомобиле менять через каждые 40000-50000 тыс. км. электро клапан дополнительной подачи газа что мёртвому припарка, все его выкидывают и я выкинул, при регулировке в дырку проще отвёрткой тыкать, для перегазовки. 11 лет эксплуатации на ваз 04 с троечным двиглом. и газ 3307 6 лет. есть пермское оборудование на зил-130 работал мало но понял то что регулируется очень легко.и жрёт газа как и бензина. так же 12 лет эксплуатирую газель и итальянским оборудованием,до сих пор не знаю что у него внутри.нервы не мотает я к нему и не лезу.

Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14
Исаченко Сергей пишет:
Алексей8232 пишет:

! Здесь 116 тюков, средний вес тюка 20кг. телега весит 440кг

Таких примеров масса , и главное везет good хоть и маленький.

Для меня самое то после газона, жрёт мало везет много и грузить на много легче, потому что телега низкая на 13 жигулевских колесах.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

Сань,не принимай буквально

Так говорили про конкретный этот,,,, изделие laugh вот я и подумал, что ты ему 300кг отмерил blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах