Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1158 из 2236

67063 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
fil78 пишет:

хотел китайца завести бензинового при -6

при минус 30 - в легкую, причем оба два (один 8л.с. на мотоблоке, второй 9 л.с. на шнекороторе к трактору)

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 308

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

при минус 30 - в легкую, причем оба два (один 8л.с. на мотоблоке, второй 9 л.с. на шнекороторе к трактору)

Кстати хотел спросить,ты вопрос то с шнекоротором решил? Помнится в прошлом году МТ у тебя его не потянул!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909
вовочка820 пишет:

блин, а что тогда моему надо. уже язык вывалил на плече а он только 2 раза стрельнул. видно подделка китайская.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

06.12.2013 - 18:05
: 507
fil78 пишет:
вовочка820 пишет:

блин, а что тогда моему надо. уже язык вывалил на плече а он только 2 раза стрельнул. видно подделка китайская.

Замени свечу и влей 1 кубик бензина(помогает)

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1053
fil78 пишет:

Может воздушная заслонка что? На моём даже если он тёплый 60*, при заводке обязательно надо заслонку перекрывать, даже зимой. А при -10 даже и НШ не отключаю, хорошо заводится.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

На шнегоуборщике 5,5 лошадок линкен китайский с первого раза стартует в любой мороз! А на втором шнежике британский мотор так он со стартера кое как заводится! Вот и пойми эти моторы!

Валерий.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
fil78 пишет:

хотел китайца завести бензинового при -6 так отказался он работать

Я сегодня заводил свой 15л.с. морозу около -12 - подсос закрыл и без проблем завелся, правда электростартером (шморгавку ещё год назад порвал blush2 ).

defkalion пишет:

Вот фото как и просил.

Вторичка тонковата наверное, и я как-то упустил момент, что и провода к ножу нужно ставить почти как на сварочный, я за неимением толстого мягкого провода поставил по два, длинна проводов до ножа 3м. и немного проседает напряжение но зато у меня транс с запасом и всё компенсирует laugh . Попробуйте запитать нож напрямую со вторички тогда станет ясно, что делать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909
Алекс@ндр В пишет:

Я сегодня заводил свой 15л.с.

как впечатления от двигателя 15 л.с хватает мощности
тоже себе хочу приобрести но в продаже поблизости только 11 и 13

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4300

может кому надо
http://telezhki.ska-buggy.ru/dimple_die.pdf

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
fil78 пишет:

как впечатления от двигателя 15 л.с хватает мощности

У меня был13лс.(поменял на ока). Расход радует а насчет мощи то её всегда мало.Потому.что всегда хочется больше чем он может.Теперь и ока мало...........

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

Кстати хотел спросить,ты вопрос то с шнекоротором решил? Помнится в прошлом году МТ у тебя его не потянул!

да, поставил отдельно лифан 9 л.с. вполне устраивает.
кстати, думал на новогодних выходных снег, который натолкал отвалом перекидать этой шайтан-лопатой в кювет, да в мороз под -30 чета как-то некомфортно scratch_one-s_head

Файлы: 
  • dscn01171.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 151
Алексей Урал][quote=defkalion][quote=Алексей Урал пишет:
defkalion пишет:

Привет всех с праздником!
Сделал трансформатор для регрувера. И старого зарядного "КАСКАД-2"
Первичную обмотку оставил всю как и была - с регулировщиком тока.
А вторичную намотал из шины стартера ЗАЗ (С изоляцией). Сделал 8 витков.
И она и очень сильно греется. Может кто знает в чем причина.
Ток на вторичной обмотке от 3V до 6 V - регулируется на переключателем первичной обмотки.
-------PS-------

Вот фото как и просил.По данным из паспорта 250 ват
[изображение]

Здесь или надо вторичную обмотку по толще намотать ( для твоего ножа именно и нож должен быть острым ). или попробуй канцелярские лезвия, в любом хоз. маге продают Любые - узкие и широкие. При моей вторичной ( это временный вариант попробовать) - нож нагревает до красна 2-3 сек. при 2 вольтах. Нож стоит такой 13 руб пачка. А какая мощность у транса?

Россия
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

да, поставил отдельно лифан 9 л.с. вполне устраивает.
кстати, думал на новогодних выходных снег, который натолкал отвалом перекидать этой шайтан-лопатой в кювет, да в мороз под -30 чета как-то некомфортно scratch_one-s_head

А почему сзади,вроде как ты фронтал делал?

Россия

Ребята,может никто не заметил,но я давно заметил,кто скажет где наш al274????? В личку посмотрел,вроде форум он посещает а нашу ветку не коментирует!!!! Кто обидел????? dont

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 807

Всем привет. С наступившим годом Вас всех. Я так понял, что изо всех форумчан отписавшихся я один отмечал пришествие нового года по серьёзному. Выпито 6 литров водки и ведро пива. Танцевали и плясали до 5 ти утра. А мне 40 кет ужо. Видать ишшо не весь запал вышел из меня.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия

Где все, похмеляются или трактора строят?

27.10.2013 - 18:01
: 303
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. С наступившим годом Вас всех. Я так понял, что изо всех форумчан отписавшихся я один отмечал пришествие нового года по серьёзному. Выпито 6 литров водки и ведро пива. Танцевали и плясали до 5 ти утра. А мне 40 кет ужо. Видать ишшо не весь запал вышел из меня.

В сорок мужчина в рассвете сил...
весной 55..порох в пороховнице еще есть

Россия
ЗИЛовод пишет:

Так Леха,все зависит от выбранной компании!!! Ооооочень много!!!! В моём случае компания была выбрана в принципе удачно,но в каждой (как говорится) семье не без урода,в моей семье (семье жены ( тоесть одна из ее 3х сестер)) одна такая имеется!!! Так вот чтоб себе настроение не портить я просто встал и ушел в нужное время и моя семья втала и ушла вслед за мной,а дальше там до драки дошло! Вчера я никому не звонил и ни куда не ходил,а сегодня узнал что я умней всех оказался....... Там вальпургиева ночь оказывается была...... После меня.....!!!!! lol

Россия

Серёга, ты мозг, главное вовремя свалить! А до драки ..... это плохо. У нас и соседи пришли, которых мы еле знаем и пили долго и не ругались а плясали. Вообще хорошо встретили.

Россия

Сегодня с ентими роднями опять литруху уговорили,посмеялись,вспомнили новогоднюю ночь.....! Пришел домой,приехал шурин опять литруха...... Так что сечас весело!!!!! laugh после завтра у свояка юбилей..... опять будет не скучно..... потом к 9му надо в Москву попасть на 40 дней..... Так что не соскучишся!!!!!!! scratch_one-s_head

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
perec.41 пишет:

Сегодня с ентими роднями опять литруху уговорили,посмеялись,вспомнили новогоднюю ночь.....! Пришел домой,приехал шурин опять литруха...... Так что сечас весело!!!!! laugh после завтра у свояка юбилей..... опять будет не скучно..... потом к 9му надо в Москву попасть на 40 дней..... Так что не соскучишся!!!!

Если бы у печени были руки, она бы горло задушила!... laugh

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Сегодня с ентими роднями опять литруху уговорили,посмеялись,вспомнили новогоднюю ночь.....! Пришел домой,приехал шурин опять литруха...... Так что сечас весело!!!!! laugh после завтра у свояка юбилей..... опять будет не скучно..... потом к 9му надо в Москву попасть на 40 дней..... Так что не соскучишся!!!!

Если бы у печени были руки, она бы горло задушила!... laugh

Это точно. Так что мы этим и пользуемся. Я и щас продолжаю праздновать. Настойка на водке и чёрной смородине плюс мЁд. Ух агонь.

Россия

Да, пили с братом на празднике. Задаю вопрос, а сварка под звук это как? Он говорит что скорее порвёт скорее рядом но не по сварке. Ну посмотрим...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1436
ЗИЛовод пишет:

сварка под звук это как?

А конкретнее ?

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Россия
Мех пишет:
ЗИЛовод пишет:

сварка под звук это как?

А конкретнее ?

Да не знаю я конкретнее. Брат варит конструкции мостов. Очень требовательное отношение ко шву сварочному. Проверяют качество сварочного шва ультра звуком. Поэтому качество сварки будет на высоте. Брат даже сказал что раму сам варить будет! Не доверяет пистюк.

Россия
ЗИЛовод пишет:
Мех пишет:
ЗИЛовод пишет:

сварка под звук это как?

А конкретнее ?

Да не знаю я конкретнее. Брат варит конструкции мостов. Очень требовательное отношение ко шву сварочному. Проверяют качество сварочного шва ультра звуком. Поэтому качество сварки будет на высоте. Брат даже сказал что раму сам варить будет! Не доверяет пистюк.

Не думаю что внешне этот шов будет чем то оличатся от того что варил (первокласник) laugh ну или я например

Файлы: 
  • 15marta2014420.jpg
  • 15marta2014444.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454
ЗИЛовод пишет:

Оливье доедают... lol

Россия
БандЄра пишет:
ЗИЛовод пишет:

Оливье доедают... lol

Не люблю оливье. А вот водку...... да!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
perec.41 пишет:

Не думаю что внешне этот шов будет чем то оличатся от того что варил (первокласник) ну или я например

Еще как будет! я ответственные места сам ношу к человеку который всю жизнь варил нефтяные трубы и проходил каждый шов просветкой good