Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1157 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
юра ветеринар пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
юра ветеринар пишет:

отпадает, шланг абсолютно чист, надо сам привод снять, может там что не так.

если снять бензонасос то увидишь что там нет ничего, что могло бы маслом кидаться. Когда на рабочем двигателе пробку маслозаливной горловины снимаешь сразу сильно пшикает?а из трубки сапуна как газы идут?если трубка сапуна идёт в воздухан свечи засирает? всё равно мне кажется что повышенное давление газов в картере двигателя.

газы пульсируют туда сюда. пшика нет. трубка идет в воздухан,свечи в норме.

попродуй снять головку двигателя непробило ли прокладку

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
АНДРЕо пишет:

Алекс@ндр В пишет:

Может всё-таки есть у кого чертёж первичного вала УАЗ?

Что тебя конкретно интересует? Если я его в лом не сдал, ( надо глянуть), могу замерать что надо

У меня тоже снятый лежит...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
кука пишет:

попродуй снять головку двигателя непробило ли прокладку

НУ до этого дело у него ещё не дошло!..

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

отпадает, шланг абсолютно чист, надо сам привод снять, может там что не так.

Юра. У меня ровно стоит, без наклона. Ничего не бежит. Может действительно дело в сапуне. Чистый шланг ниочем неговорит. Если в твоем система вентиляции картера как на 08х то посмотри под крышкой клапанов, там где сапун входит и выходит стоит фигня с наборными сеточками (незнаю как называется правильно) Вот если она закоксуется, тоже может масло лезти откуда недолжно. У меня так было, со всех щелей поперло, все думал кирдык двигуну. Но люди добрые подсказали. Я эти сеточки в бензине металической щеткой кое как вычистил, видать с нова их никто не чистил. И перестало сопливить. А до этого грешил на сапун, на вид все чисто было, а про эти сетки не сном не духом.

Всех христиан с праздником !
Я как всегда отстаю ,видать часовые пояса сказываются !
То что пишет Юра про течь из бензонасоса ,чистая правда .
На моем ,с мотором 08 ,тоже масло текло аж ручьем (пружина на рычаге ручной подкачки была лопнута ) .Под рукой запаса не было и приходилось тупо класть тряпку чтоб впитывала масло. Потом братишка привёз насос тоже б/у но рабочий .
Поставил , shok тоже побежало не так сильно но все же.
Просмотрел всё ,остался один вариант ,сеточка в клапанной крышке.
Юра ,прислушайся !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
pypypcik пишет:

Добрий вечер извините што вклиниваюсь но мне очень нужен совет может кто знает как в двс ваз2103 впихнуть кпп газ 53

Я делал так, нужно было длину оставить как с родной КПП, но делают конечно и вплотную только через плиту, без доп. втулки...

Вложение
kppppppp001.jpg
kppppppp007.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Ильдус1973 пишет:

Юра ,прислушайся !

Таак!...Вчера ты говорил что читай, никого не слушай, делай по своему!... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
МОТОРИСТ 74 пишет:

юра ветеринар пишет:

газы пульсируют туда сюда. пшика нет

а масло сильно гонит? а то если небольшие потёки, то при приличном износе гнезда валика крепления лапки это нормально. просто за передней крышкой двигателя стоят звёздочки с цепью и эта цепь гоняет масло превращая его в пары и как ты сам говоришь газы пульсируют туда сюда и в этом месте они так же пульсируют и частично вылетают из зазора между гнездом и валиком лапки.

это двс ока, цепи нет. газы пульсируют из за синфазного движения поршней.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
pypypcik пишет:

Добрий вечер извините што вклиниваюсь но мне очень нужен совет может кто знает как в двс ваз2103 впихнуть кпп газ 53

Зачем извиняться ,все свои !
Вопрос этот периодически всплывает и ответ на него один " нужен токарник " bang laugh
Вот тоже пытаюсь .

Вложение
dsc02607.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Анатолий Иванович пишет:

Таак!...Вчера ты говорил что читай, никого не слушай, делай по своему!...

А что можно придумать против ЧУДЕС АВТОВАЗа ? scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Просмотрел всё ,остался один вариант ,сеточка в клапанной крышке.
Юра ,прислушайся !

недавно менял прокладку, вроде все чисто под крышкой было, но туда не лазил, и в шланг сапуна легко дуется. в общем надо посмотреть. а система та же, толстый шланг из картера в голову и тонкий из головы в воздухан.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173

приветствую уважаемое сообщество!!!
а вот хотелось бы обобщить опыт эксплуатации полуосей со шлицами нарезанными болгаркой? кто делал, в каких условиях эксплуатирует и как это надежно?
есть определенные мыслишки....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
юра ветеринар пишет:

недавно менял прокладку, вроде все чисто под крышкой было, но туда не лазил, и в шланг сапуна легко дуется.

То б/насосы так собирают....как повезёт при покупке...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

недавно менял прокладку, вроде все чисто под крышкой было, но туда не лазил, и в шланг сапуна легко дуется.

То б/насосы так собирают....как повезёт при покупке...

полез я в мануал и удивился, оказывается из клапаной крышки должно выходить два шланга, один под карбюратор а другой в воздухан. а у меня то того что под карб идет нету, а выход болтом заглушен, а я все ломал голову нафик он нужен. сеточек кстати там нет есть непонятная хрень

Вложение
img10.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

недавно менял прокладку, вроде все чисто под крышкой было, но туда не лазил, и в шланг сапуна легко дуется.

То б/насосы так собирают....как повезёт при покупке...

полез я в мануал и удивился, оказывается из клапаной крышки должно выходить два шланга, один под карбюратор а другой в воздухан. а у меня то того что под карб идет нету, а выход болтом заглушен, а я все ломал голову нафик он нужен. сеточек кстати там нет есть непонятная хрень

Вот этого нет шланга? А в карбе тоже заглушка что ль?

Вложение
homut-tonkogo-shlanga-ventilyatsii-kartera.jpeg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Вот этого нет шланга? А в карбе тоже заглушка что ль?

он самый. только у меня оба в торце клапаной крышки стоят и под карбом заглушка.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всех с рождеством. Ну с пириходной плитой я понял .а как сцепление как диск переделать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
pypypcik пишет:

Всех с рождеством. Ну с пириходной плитой я понял .а как сцепление как диск переделать

Переделывать нужно первичный вал, сцепление с выжимным подшипником остаются родные ВАЗ... На фото вал от КПП 51-го...

Вложение
rpn-2002.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Много чего видел,но такого ещё нет shok
1

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
юра ветеринар пишет:

это двс ока, цепи нет. газы пульсируют из за синфазного движения поршней.

на любом двигателе повышенные газы в картере (двс сапунит)из за износа, поломки или залегания колец.и в картере любого двигателя при работе создаются масляные пары, не зависимо есть там цепь или просто шестерни газораспределения, поскольку любой двс смазывается не только под давлением, но и разбрызгиванием. и если кольца грешат а сапун не работает то пары по любому будут выгоняться изо всех щелей. а чтоб масло не выгоняло в сапун, на крышке клапанов перед трубкой сапуна всегда ставится маслоотбойник. но конечно если кольцам совсем кирдык то и свечи начинает закидывать. а если снять трубку сапуна с воздухана то вся ваша машина начнёт покрываться мелкими жирными пятнышками

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

Много чего видел,но такого ещё нет shok
[изображение]

комплектуюшие не плохие, там всего то надо передний мост переделать ну и кабину

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Я понял большое спасибо .очень благодарен

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Aleks 00 пишет:

Много чего видел,но такого ещё нет shok
[изображение]

тракторок со спальником? Может жизнь заставила

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
fil78 пишет:

комплектуюшие не плохие, там всего то надо передний мост переделать ну и кабину

зачем то такую кабину он сделал? может он зимой на охоту на нём ездит? посадил сзади друзей охотников и вперёд в засаду. а когда надо окна бойницы открыли и палят. и тепло и азарт))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Много чего видел,но такого ещё нет

Наверное со спальником, мужик на дальняк готовился.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

По ссылке есть ещё фотки,навеска оригинальная.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

;есть ещё фотки,навеска оригинальная.

это творение некоего сумрачного гения. особенно круто смотрится с конным плужком.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:

;есть ещё фотки,навеска оригинальная.

это творение некоего сумрачного гения. особенно круто смотрится с конным плужком.

Ни говори Юра!такие комплектующие и такой плуг,не в обиду автору ну мне бы стыдно стало таким плугом пахать на Т-25, а судя по комплектующим это практически он и есть,тут надо от мотоблока корпусок прилепить,это великоват! laugh аааа! ну мысль у него правильная,наверное подумал что такая дурмашина с конным плугом больше топчет,дай на мотоблок поменяю!!!!!!! lol

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
perec.41 пишет:

е в обиду автору ну мне бы стыдно стало таким плугом пахать на Т-25,

на безрыбье и рак рыба. хочу заступиться за владельца.хороший плуг это если есть из чего его колхозить. а когда не из чего? я вот год по черметам не могу собрать материал для плуга. можно конечно и купить, но как говорится была бы курочка а сварит и дурочка! а мы ведь не ищем лёгких путей??

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Aleks 00 пишет:

Много чего видел,но такого ещё нет shok
[изображение]

Многофункциональный тррррранспорт ! И в лес по ягоды ,по дрова, и в огород !
Нам смешно ,а автор просто-напросто без комплексов .
И такие понятия как комфорт и красота понятия растяжимые .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:
Aleks 00 пишет:

Много чего видел,но такого ещё нет shok
[изображение]

Многофункциональный тррррранспорт ! И в лес по ягоды ,по дрова, и в огород !
Нам смешно ,а автор просто-напросто без комплексов .
И такие понятия как комфорт и красота понятия растяжимые .

Ильдус,ты не работал на тракторе,поэтому как ты сказал "понятия" у тебя притуплены,допустим если лопату повесить так как у тебя на зеленом висела сзади,как думаешь удобно снег чистить? Повесь на легковушку сзади и попробуй! Дальше обьяснять? Даже чтоб тупо посмотреть чего там тебе плуг творит надо бежать назад через весь этот автобус! wacko2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах