Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1156 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

а второй новый из коробки.

В коробку и назад в магазин!...

все ясно. как поеду в деревню все еще раз просмотрю.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

второй новый

Зазор еще смотреть между бензонасосом и приводом, чтоб не было избыточного хода диафрагмы, потому что тогда начинает работать и валик подкачки и быстро разбивает.

не, точно не это новый потек сразу же. скорее всего брак.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
юра ветеринар пишет:

точно оттуда. причем на двух насосах. один пару лет отходил, а второй новый из коробки.

мембрана на насосе прохудилась и бензин гонит вниз в двигатель, а наружу его выгоняет внутреннее давление картера, то есть те газы которые выходят из сапуна. новый насос тоже может этим грешить, если долго провалялся на складе и мембрана пересохла. а когда поставили на двигло, то потрескалась и стала бензин пропускать.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Добрий вечер извините што вклиниваюсь но мне очень нужен совет может кто знает как в двс ваз2103 впихнуть кпп газ 53

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Мех пишет:

Вы её обратно вставляли или только трамблёр переставляли ?

хитрый вопрос?
а как её вставлять? знаеш когда это было, примерно 95 год, я разве упомню, для удобства наверно ослабляли крепёж трамблёра., и выставляли зажигание.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
МОТОРИСТ 74 пишет:

мембрана на насосе прохудилась и бензин гонит вниз в двигатель

не, ну вроде я пока масло от бензина отличаю.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

с оси рычага подкачки.

На исправном не должно подтекать...

так там уплотнения никакого. может я чего не знаю.

Юр я сейчас поглядел фотки насоса,вал подкачки там высоко от низа расположен,это на тот случай если предположить что масло от туда плохо стекает,но тогда горизонт насоса должен быть завален оооочень сильно чтоб от туда потекло,может у тебя с приводом чего не так? может прокладка как то перекрыла отток масла из насоса и масла в нем всегда очень много что достает до вала подкачки? dntknw

То у него уровень масла по заливную горловину вот и гонит ! laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
юра ветеринар пишет:

не, ну вроде я пока масло от бензина отличаю.

а я и не говорю про масло. просто в нижней части бензонасоса (ниже мембраны) бензина не должно быть в принципе. а если он там есть то мембране кирдык. покупай ремкомплект с мембраной и меняй её.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Мех пишет:

>
То у него уровень масла по заливную горловину вот и гонит ! laugh

немного выше, у меня еще расширительный бачек есть. зато уровень масла глядеть удобно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Мех пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

с оси рычага подкачки.

На исправном не должно подтекать...

так там уплотнения никакого. может я чего не знаю.

Юр я сейчас поглядел фотки насоса,вал подкачки там высоко от низа расположен,это на тот случай если предположить что масло от туда плохо стекает,но тогда горизонт насоса должен быть завален оооочень сильно чтоб от туда потекло,может у тебя с приводом чего не так? может прокладка как то перекрыла отток масла из насоса и масла в нем всегда очень много что достает до вала подкачки? dntknw

То у него уровень масла по заливную горловину вот и гонит ! laugh

Аааа! laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
МОТОРИСТ 74 пишет:

юра ветеринар пишет:

не, ну вроде я пока масло от бензина отличаю.

а я и не говорю про масло. просто в нижней части бензонасоса (ниже мембраны) бензина не должно быть в принципе. а если он там есть то мембране кирдык. покупай ремкомплект с мембраной и меняй её.

вы че стебетесь, пишу же, течет МАСЛО.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
МОТОРИСТ 74 пишет:

юра ветеринар пишет:

не, ну вроде я пока масло от бензина отличаю.

а я и не говорю про масло. просто в нижней части бензонасоса (ниже мембраны) бензина не должно быть в принципе. а если он там есть то мембране кирдык. покупай ремкомплект с мембраной и меняй её.

вы че стебетесь, пишу же, течет МАСЛО.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

Добрий вечер извините што вклиниваюсь но мне очень нужен совет может кто знает как в двс ваз2103 впихнуть кпп газ 53

Ну как,первичный вал переделывать надо,родной колокол,через плиту к кпп! Много раз обсуждали тут,причем не так давно!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
юра ветеринар пишет:

вы че стебетесь, пишу же, течет МАСЛО.

извини не внимательно прочитал. тогда прочисть трубку сапуна. если она будет забита то газы с масляными парами попрут во все щели, какие только найдут. по этому и течёт масло там где его не должно быть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
МОТОРИСТ 74 пишет:

мембрана

Там два уровня мембран, и проставка с дренажным отверстием. Это в первых выпусках такие грешки могли быть.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
МОТОРИСТ 74 пишет:
юра ветеринар пишет:

вы че стебетесь, пишу же, течет МАСЛО.

извини не внимательно прочитал. тогда прочисть трубку сапуна. если она будет забита то газы с масляными парами попрут во все щели, какие только найдут. по этому и течёт масло там где его не должно быть.

отпадает, шланг абсолютно чист, надо сам привод снять, может там что не так.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
gavril.gr пишет:
Мех пишет:

Вы её обратно вставляли или только трамблёр переставляли ?

хитрый вопрос?
а как её вставлять? знаеш когда это было, примерно 95 год, я разве упомню, для удобства наверно ослабляли крепёж трамблёра., и выставляли зажигание.

Тогда шестерня причом ?Только не соответствующий модели трамб !

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юра ветеринар пишет:
Мех пишет:

>
То у него уровень масла по заливную горловину вот и гонит ! laugh

немного выше, у меня еще расширительный бачек есть. зато уровень масла глядеть удобно.

good

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
МОТОРИСТ 74 пишет:
юра ветеринар пишет:

не, ну вроде я пока масло от бензина отличаю.

а я и не говорю про масло. просто в нижней части бензонасоса (ниже мембраны) бензина не должно быть в принципе. а если он там есть то мембране кирдык. покупай ремкомплект с мембраной и меняй её.

Слышал звон да не знаю где он !

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
юра ветеринар пишет:

отпадает, шланг абсолютно чист, надо сам привод снять, может там что не так.

если снять бензонасос то увидишь что там нет ничего, что могло бы маслом кидаться. Когда на рабочем двигателе пробку маслозаливной горловины снимаешь сразу сильно пшикает?а из трубки сапуна как газы идут?если трубка сапуна идёт в воздухан свечи засирает? всё равно мне кажется что повышенное давление газов в картере двигателя.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
МОТОРИСТ 74 пишет:
юра ветеринар пишет:

отпадает, шланг абсолютно чист, надо сам привод снять, может там что не так.

если снять бензонасос то увидишь что там нет ничего, что могло бы маслом кидаться. Когда на рабочем двигателе пробку маслозаливной горловины снимаешь сразу сильно пшикает?а из трубки сапуна как газы идут?если трубка сапуна идёт в воздухан свечи засирает? всё равно мне кажется что повышенное давление газов в картере двигателя.

газы пульсируют туда сюда. пшика нет. трубка идет в воздухан,свечи в норме.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
юра ветеринар пишет:

газы пульсируют туда сюда. пшика нет

а масло сильно гонит? а то если небольшие потёки, то при приличном износе гнезда валика крепления лапки это нормально. просто за передней крышкой двигателя стоят звёздочки с цепью и эта цепь гоняет масло превращая его в пары и как ты сам говоришь газы пульсируют туда сюда и в этом месте они так же пульсируют и частично вылетают из зазора между гнездом и валиком лапки.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мех пишет:

Мех

хорошо спели бОльшая часть россиян с удовольствием подпевали бы зная слова. это лишний раз доказывает что мы едины и по крови и по вере!! super hi

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Всех изобретателей с Рождеством Христовым!!!

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
МОТОРИСТ 74][quote=Мех пишет:

Мех

хорошо спели бОльшая часть россиян с удовольствием подпевали бы зная слова. это лишний раз доказывает что мы едины и по крови и по вере!! super hi
Поддерживаю!!! good
Всех с праздником РОЖДЕСТВА!!!! hi

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Кстати если стартер не провернул, то откуда давление в системе то взялось.

Не ну тебе скажи что не проворачивает, так думаешь что он вообще с места его сдвинуть не может. Крутит но очень туго, так пойдет? face

дуглас пишет:

И надо вилку с штока мтз найти у меня на целиндре почемуто шар на сорок! Хочу отпятить его и вилку прислюнить!

Я тоже так делал, старый шток с МТЗ обрезал, резал резьбу и в новый закручивал, на сварку как то не рискнул.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Вот вот Андрюха! Вот и думай,меня жена повесит за яйца если я сейчас поеду куплю масло за 1500 рублей,спросите почему именно это?

Серёга, тебе в -20 не ездить пока, для проверки и летом работать, сойдет и М 10.Г 2 или М 8. Я бы лично не платил лишние деньги для того что бы проверить МТ. если ты будешь работать зимой, тогда другой расклад.

Алекс@ндр В пишет:

Мой дед зимой под Т-25 маленький костёр разводит

Да если прижмёт, то и я его заведу и при - 30 на дизельном масле. face

Алекс@ндр В пишет:

Может всё-таки есть у кого чертёж первичного вала УАЗ?

Что тебя конкретно интересует? Если я его в лом не сдал, ( надо глянуть), могу замерать что надо.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

отпадает, шланг абсолютно чист, надо сам привод снять, может там что не так.

Юра. У меня ровно стоит, без наклона. Ничего не бежит. Может действительно дело в сапуне. Чистый шланг ниочем неговорит. Если в твоем система вентиляции картера как на 08х то посмотри под крышкой клапанов, там где сапун входит и выходит стоит фигня с наборными сеточками (незнаю как называется правильно) Вот если она закоксуется, тоже может масло лезти откуда недолжно. У меня так было, со всех щелей поперло, все думал кирдык двигуну. Но люди добрые подсказали. Я эти сеточки в бензине металической щеткой кое как вычистил, видать с нова их никто не чистил. И перестало сопливить. А до этого грешил на сапун, на вид все чисто было, а про эти сетки не сном не духом.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах