Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1153 из 2188

65633 сообщения
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Анатолий Иванович пишет:

с двумя обмотками на 220 В., но я таких не припомню...

насколько мне известно - небыло таких, а если подумать - то и недолжно быть.

Анатолий Иванович пишет:

А на второй что было намотано?....

может это автотрансформатор был scratch_one-s_head .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6437
Анатолий Иванович пишет:
Василий Ив. пишет:

БандЄра пишет:

А главное все ремонты можно делат в гараже своими руками.

Совершенно верно . И еще довод у меня при любой поломке я все запчасти найду за 2 часа

А я за час!... laugh С наступающим!!!.... dri

Нет,я конечно понимаю Белорусов и Украинцев потому что у них все же иномарок наверное больше чем у нас а наших машин меньше и запы наверное поровну продаются,у меня друг купил себе 2 года назад Рено Сандеро,вроде тоже Российская а запы на неё дороже в 2 раза а то и больше,уже плачет,надо говорит опять свою покупать,колодки тормозные вместе с барабанами стоят чуть не в 3 раза дороже а хватает их на такое же время что и мне на калине,движок запылился он его мыл чуть не зубной щеткой,придумали тоже модуль стоит на клапанной крышке и при попадании на него влаги процентах в 80и горит! Вот вам и вся разница!говорит лучше на Тазике ездить зато душа спокойна

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

Первичная так и была, на ней ничего больше и не наматывалось.

А на второй что было намотано?....

На второй обмотка с отводами, которая питала телевизор. Через переключатель больше - меньше..
Вот такая панель.

Файлы: 
  • img20151231005051.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
Василий Ив. пишет:

БандЄра пишет:
А главное все ремонты можно делат в гараже своими руками.

Совершенно верно . И еще довод у меня при любой поломке я все запчасти найду за 2 часа . Приятель на Янмар любую железку по 2-3 недели ждет. Уже боится и калымить

У нас с запчастями проблем нет,на любой мотор .В деревне уже есть автосервис,заходишь,заказываешь ,на следующий день забираешь. good Да и районный центр всего 20км,а в другой стороне опять с запчастями не проблема.
Ну а кто боится иномарок,могу приятно удивить,ВСЕ двигатели устроены одинаково,ну кроме мелочей. cry

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
perec.41 пишет:

у меня друг купил себе 2 года назад Рено Сандеро,вроде тоже Российская а запы на неё дороже в 2 раза а то и больше,уже плачет

Ясен пень.Это же российская сборка laugh Настоящий европейский автомобиль нужно немного обкатать и больше на российский тазик не сядешь. У нас люди прагматичные,но почему-то жигуль редко встретишь на дороге,а когда едет,так сразу мысль-цыгане .

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Aleks 00 пишет:

У нас с запчастями проблем нет,на любой мотор .В деревне уже есть автосервис,заходишь,заказываешь ,на следующий день забираешь.

Да на машины и у нас почти так-же. А вот на трактор ----даже китай еси это не расходники то ждать не хило. Вот на мини Янмар японец. Запчасти на мотор в австрию с америки а с австрии сюда пересылали. У клиента на Китайтрактор клон итальянца какого-то типа МТЗ-82 чуть крупнее. 4 корпуса плуг весело тянет -свернул первичный вал на КПП почти месяц ждал .Всю страду пропустил. Так он еще и МТЗ взял для подстраховки laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955

Картинки с поздравлением Нового года стихами~Новый год 2016 открытки и картинки

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Алексей Урал пишет:

На второй обмотка с отводами, которая питала телевизор. Через переключатель больше - меньше..
Вот такая панель.

Да...тоже думаю что был просто автотрансформатор, вторая обмотка повышающая с отводами....

анатолий иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Алексей Урал пишет:

транс который ставили в советские времена перед телевизором "ЛОТОС", чтоб стабилизировать напряжение ручным переключателем. Первичная так и была, на ней ничего больше и не наматывалось.

Это был просто автотрансформатор с ручной регулировкой, а были и стабилизаторы "самостоятельные", включил и забыл! ..Не нужно всё время следить за вольтметром. laugh

анатолий иванович

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Aleks 00 пишет:

У нас с запчастями проблем нет,на любой мотор

Скоро будут проблемы. https://news.mail.ru/economics/24424798/?frommail=1

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

У нас с запчастями проблем нет,на любой мотор

Скоро будут проблемы. https://news.mail.ru/economics/24424798/?frommail=1

Я чего то не понял! wacko2 в статье вроде говорится о сертификатах на номерные агрегаты? Так? На колесо и карбюратор ведь сертификаты не нужны! Ну раз там затронут таможенный союз то у нас эти самые номерные агрегаты отменили,не все,только двигатель,но для легковых это не маловажно,а раз у нас таможенный союз то и у вас должно быть что то подобное! dntknw

Россия

Да кстати о запчастях!!! Открылась таки у нас в Рязани первая официпльная авторазборка,как моеду постараюсь заехать,телефончик имеется! clap

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3132

Вопрос к бывалым. Цепную передачу и звёздочки , обязательно в масленный картер делать ?Если нет то как долго ходит цепь и звёздочки смазанные литолом?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11791
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вопрос к бывалым. Цепную передачу и звёздочки , обязательно в масленный картер делать ?Если нет то как долго ходит цепь и звёздочки смазанные литолом?

цепная какая именно?
на картофелекопалках цепь и звездочки открытые.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3132

Понимаю что есть открытые.Вопрос в основном как долго ходит Цепь 25

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Алекс@ндр В пишет:

Nazarco пишет:
Клапана нету после празников поеду там еще есть распределители сниму с одного

Клапан конечно не золотник, но желательно, чтоб он был родной, или подбирать чтоб не клинил и не болтался, так-же если брать клапан с другого распреда - то надо брать его вместе со своей пробкой.
В общем лучше распред в сборе взять.

практика показала что в большинстве случаев распределитель с помойки работать будет, но только на подъем-опускание,а вот под нагрузкой держать не будет вообще

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5253

Всех с наступающим Новым годом!!! В морозный праздник Новый год,
Удача пусть в ваш дом придет,
И пусть снежинок хоровод
Здоровье, радость принесет,
Любовь, заботу и улыбки
Друзей, родных и самых близких,
Богатство, прибыль и достаток,
В родной стране покой, порядок,
Желаю, чтоб исполнились сполна
Желания и мечты на радость вам!

Файлы: 
  • 7629649.jpg
Россия.
Алекс@ндр В пишет:

Я наверное с углом немного перестарался, надо меньше делать. Лепил на подобии этого: https://nikolaevnikol.flagma.ua/mashinka-narezki-protektora-master-prote...
такой мне больше нравится, но сложнее в изготовленииhttps://belayacerkov.flagma.ua/mashinka-narezki-protektora-tdl-o1552180....

С моими держателями я думаю можно вот так как вариант сделать, но это как ватиант.
И на колёсах какие стоят сейчас у меня вот так забабахать.

Файлы: 
  • img20151229133507.jpg
  • 1a8c35ac42e3.jpg
  • f46d4b9b0b59.jpg
  • efba60929fa1.jpg
Россия
вовочка820 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Nazarco пишет:
Клапана нету после празников поеду там еще есть распределители сниму с одного

Клапан конечно не золотник, но желательно, чтоб он был родной, или подбирать чтоб не клинил и не болтался, так-же если брать клапан с другого распреда - то надо брать его вместе со своей пробкой.
В общем лучше распред в сборе взять.

практика показала что в большинстве случаев распределитель с помойки работать будет, но только на подъем-опускание,а вот под нагрузкой держать не будет вообще

Это если его сняли с техники как утиль и сдали на чермет в последствии! Но в последнее время как раз таки практика показывает что в чемет такие вещи сдают люди которые далеки от техники,у нас просто вскрыли склад с запчастями и без разбора всё грузили и вывозили! Так же и потом,просто с миноискателем методично прочесывали всю территорию МТС и с помощью бульдозера выворачивали даже движки,задние мосты и кпп!

Россия.
Анатолий Иванович пишет:

Это был просто автотрансформатор с ручной регулировкой, а были и стабилизаторы "самостоятельные", включил и забыл! ..Не нужно всё время следить за вольтметром. laugh

И что? не подойдёт такой транс.?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5253
perec.41 пишет:

сдают люди которые далеки от техники,

Вот это точно, сам брал в чермете первичный вал на 51ю коробку и блок шестерен на ее же, новые в салидоле с бирками , кто-то привез штук тридцать полную бочку металлическую.А на счет распреда... он рассчитан на работу десятилетиями, и если он немного подношен,то вполне может еще поработать на минике, да может будет навеска немного опускаться , но работать будет, разве что придется перебрать и подрегулировать внутренности, иногда там раскручивается внутри все.

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Я чего то не понял! в статье вроде говорится о сертификатах на номерные агрегаты? Так?

Если я все правильно понял, то с завтрашнего дня на весь продаваемый товар должен быть документ. На рынках там вообще война, одежду распродают по пол цены, laugh

АНДРЕо

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644

С наступающим всех Новым годом Обезьяны laughdripie

25.09.2014 - 14:47
: 60

От всей души желаю Вам, уважаемые самодельщики в Новом Году-
крепкого здоровья, бодрости, энергии, новых творческих успехов в труде и большого личного счастья!
Мало для тех, кто от творческой жизни устал,
Мало для Вас, кому времени мало,
Но в жизни своей везде успевали
Так пускай же в будущие годы,
Пока есть "порох" и прыть,
В Вас горит огонь задора,
Продолжающий всем нам светить.
От всей души с поклоном и любовью,
Я Вам желаю долгих лет,
Большого счастья, крепкого здоровья,
Хороших дел и трудовых побед!

Файлы: 
  • elochnye-igrushki-shary-573.jpg
Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
АНДРЕо пишет:

Если я все правильно понял, то с завтрашнего дня на весь продаваемый товар должен быть документ.

А завтра уже 2017 год?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

БЕЛАРУСЬ
Sergey SVG пишет:

А завтра уже 2017 год?

laugh Ну это я так понял тока для авто разборов касается, а все остальное с завтрашнего дня.

АНДРЕо

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 177

Всех с наступающим новым 2016 годом , крепкого здоровъя, творческих успехов, правельных и нужных муз,доступных запасных частей, мира и благополучия!!!

Файлы: 
  • noviy-god-1891.jpg

Не время приводит к опыту, а события!

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 177

Как вариант регулировки для трансформатора по первичной обмотке, просто и надежно.

Файлы: 
  • potolochnaya-lyustra-dlya-spalni.jpg
  • bm4511.jpg
  • regulator-naprazhenija-0-12v.jpg

Не время приводит к опыту, а события!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Эдуард1988 пишет:

С наступающим всех Новым годом Обезьяны

кто не знает что год обезьяны подумают обзывается Эдуард! wink

Aleks 00 пишет:

Ну а кто боится иномарок,могу приятно удивить,ВСЕ двигатели устроены одинаково,ну кроме мелочей.

их не боятся а скорей запчасти проблема достать во время

perec.41 пишет:

клапана притер и ГБЦ на регулировку

больше не вози,замерь зазор,достань шайбу,высчитай,купи по размеру и поставь,можно и у знакомых обменять свою на нужный размер.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796

Мужики, Всех с наступающим новым годом. Годом обезьяны! Давайте будем встречать его весело и дружно. А в новом году, построим ещё больше минитракторов.

Курить я бросил, но водку пью!