Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1152 из 2233

66972 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 821
Исаченко Сергей пишет:

Вот это осталось,

Дякую!

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
fil78 пишет:

у меня сей час стоит китаец 6.5 л.с две коробки.

А как кпп соединял цепью? И какие кпп?Если можно ссылку на фото мт.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
perec.41 пишет:

А,полуатоматический шов режется практически так же как обычный метал,есть конечно н

Я имел ввиду сам шрус.

АНДРЕо

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

А,полуатоматический шов режется практически так же как обычный метал,есть конечно н

Я имел ввиду сам шрус.

Ну поверху он точится нормально,закален он только внутри,на некоторых новых даже видно цвет ,снаружи светлый а внутри и с торца видно синий будто после ТВЧ закалено!

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Василий Ив. пишет:

А на тракторе УД-25 как-раз на пределе -но все яблони и корни пережевывает.

Файлы: 

Василий Иванович, и это ещё раз подчеркивает "нашу технику". Пускай даже жрет много бенза, зато и есть результат

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1436
Василий Ив. пишет:
Мех пишет:

На оборот , толстеть до тех пор пока не поднимет . Будем знать критерий возможности насоса ! laugh

Зачем толстеть ??? laugh можно в карманы гири ложить 2 кг. и так пока не перестанет подымать - потом все сложить и + 95 кг= вес поднимаемый трактором))) clapyalol во придумал!!!

Эээ . Так не интересно и очень быстро ! laugh

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Сергей211 пишет:
Василий Ив. пишет:

Файлы: 

Василий Иванович, и это ещё раз подчеркивает "нашу технику". Пускай даже жрет много бенза, зато и есть результат

yes3

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:
Василий Ив. пишет:

Файлы: 

yes3

Вот и яговорю, для меня лучше жиговского двигла на трактор не найти! Силёнок мне достаточно, а ремонтнопригодность вообще супер! Запчасти намного дешевле импортных . А главное все ремонты можно делат в гараже своими руками.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1436

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1050
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

Иванович, и часто пользуешься? и какие у Спотера параметры твоего? У моего - 6 вольт, и 2000-2500 А.

Делал под заказ товарищу, говорит работает хорошо, он работал на СТО, сейчас на дому . Насобирал материала на 2-й, может зимой соберу для кого нибудь,вольт наверно меньше 6, а Амперы как измеришь?...Работает и всё, так же им разогревает место вмятины и охлаждает что бы не" играло"...

Да, хорошо вмятины разогревает и вытягивает, я пол крыши на Ниве выправил. Нужная вещь в таких делах.А нагрузку - так у электриков клещи брал и проверял. Теплее будет, фотки своего сброшу.

Файлы: 
  • dsc00154.jpg
  • dsc00209.jpg
  • dsc00262.jpg
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
Алексей Урал пишет:

я пол крыши на Ниве выправил.

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
БандЄра пишет:

Вот и яговорю, для меня лучше жиговского двигла на трактор не найти! Силёнок мне достаточно, а ремонтнопригодность вообще супер! Запчасти намного дешевле импортных . А главное все ремонты можно делат в гараже своими руками

Я вот хотел бы спросить.А какой движок нельзя отремонтировать дома? dntknw Ну разве что с самолёта или корабля.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

РОССИЯ
Анатолий Иванович пишет:

анатолий иванович

Насыпало немного снега, решил подцепить бульдозер ну и немного по другому подключить гидравлику, не один год собирался laugh , поехал купить РВД по 0.5 метра 2 шт. с резьбой М16*1.5, блин! ...300-400руб.! Охренели!...Когда я работал там был 119 руб. !, т.е. 4 года назад..

анатолий иванович

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454
Aleks 00 пишет:
БандЄра пишет:

Вот и яговорю, для меня лучше жиговского двигла на трактор не найти! Силёнок мне достаточно, а ремонтнопригодность вообще супер! Запчасти намного дешевле импортных . А главное все ремонты можно делат в гараже своими руками

Я вот хотел бы спросить.А какой движок нельзя отремонтировать дома? dntknw Ну разве что с самолёта или корабля.

lol У меня просто другого мотора нету! lol

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Алексей Урал пишет:

напряжение буду ,,латром,, регулировать

Я когда Ваш транс увидел - сразу мысля мелькнула сделать зажим на витки типа бельевой прищепки и таким макаром регулировать напряжение (если несобираетесь его всунуть в красивую коробочку laugh ), шина там толстая и зазор меж витками приличный. А латр громоздкий наверное.

Россия
Aleks 00 пишет:
БандЄра пишет:

Об этом можно спорить бесконечно,я одно только могу сказать,кто с каким движком знаком то тому и легче его ремонтировать,вот например для меня нет ничего проще движка 08 и его модификаций,потому как в нем я знаю каждый болт,знаю сколько стоят запчасти и как они выглядят,могу из кучи чермета вытащить любую деталь от этого движка,не суюсь только в регулировку клапанов потому как нет многочисленного набора шайб,вот у меня друг полковник милиции в отставке,всю свою жизнь возится с авто,но по разговорам боится инжектор,шарахается от него как чёрт от ладана! Зато карб любой переберёт с закрытыми злазами! Я над ним посмеиваюсь,мол инжектор в 1000 раз проще карба,я на чирике проездил 7 лет даже небыло намека на его поломку,правда ДПДЗ несколько раз менял,а карб даже он на своей машине нет нет да крутит,продуёт или чистит! Вот тебе и вся разница! thank_you

РОССИЯ
Алекс@ндр В пишет:

Алексей Урал пишет:

Я когда Ваш транс увидел - сразу мысля мелькнула сделать зажим на витки типа бельевой прищепки и таким макаром регулировать напряжение (если несобираетесь его всунуть в красивую коробочку laugh ), шина там толстая и зазор меж витками приличный. А латр громоздкий наверное.

Можно на одну сторону добавить сетевую обмотку с шагом через 20-25 витков, 4 ступени хватит, как раз один слой получится, делаю так на ЗУ....

анатолий иванович

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 308
perec.41][quote=vik nik пишет:

у

perec.41 пишет:

меня вопрос к тебе, Сергей. Сам рычаг переключения КПП у тебя шарнирный или на шаре сделан. На фото не видно.

По типу ГАЗоновского,в середине рычага шарик,фото разобраного рычага к сожалению не нашел,только вот такое!

спасибо, понял.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
perec.41 пишет:

не суюсь только в регулировку клапанов

Нет ничего проще,даже на снятой гбц. отрегулировал и потом поставил я так делаю часто тем кто сам двс. ремонтирует.

perec.41 пишет:

а карб даже он на своей машине нет нет да крутит,продуёт или чистит!

Это да особенно последние карбы с электроникой.А насчет инжекторов то на вазах переднеприводных с ним расход меньше чем с карбом а на заднеприводных с инжектором наоборот расход больше - вот такой парадокс.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 173

Всех с наступающим Новым Годом!!! И новых идей!!!

Россия
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

не суюсь только в регулировку клапанов

Нет ничего проще,даже на снятой гбц. отрегулировал и потом поставил я так делаю часто тем кто сам двс. ремонтирует.

perec.41 пишет:

а карб даже он на своей машине нет нет да крутит,продуёт или чистит!

Это да особенно последние карбы с электроникой.А насчет инжекторов то на вазах переднеприводных с ним расход меньше чем с карбом а на заднеприводных с инжектором наоборот расход больше - вот такой парадокс.

Так я же сказал что не суюсь в регулировку только потому что не имею шайб,я же не сказал что не умею!!!!! На ЗИЛах регулировал в своё время ,на МТЗ конечно,короче я не сказал что не умею я сказал что не имею! laugh и да.... Последнее время так и делаю,клапана притер и ГБЦ на регулировку в снятом положении,последний раз на калине своей менял пару клапанов и возил голову отдельно

Россия.
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Урал пишет:

Если зажим делать, то надо сильный чтобы не грелось, а то отгорит. Да, красивая коробочка должна быть. А латр - раза в три ентого транса больше laugh Сейчас пока самое главное пистолетик как у вас с таким же зажимом ножа сделать и прорезь косую нож держать.План в голове и на бумаге уже зреет. thank_you Спасибо за помощь.

Россия.
Анатолий Иванович пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Алексей Урал пишет:

Можно на одну сторону добавить сетевую обмотку с шагом через 20-25 витков, 4 ступени хватит, как раз один слой получится, делаю так на ЗУ....

Иваныч, Очень муторно обмотку наматывать, Я проще выберу три положения ручки на латре с тремя видами ножей и вольтметр поставлю. А то напряжение в общей сети не бывает постоянным , так добавлять придётся латром. Вот на стационарной сварке, там да, три дополнительных намотано и вольтметр стоит, сразу видно как работать.
А деды Морозы уже во всю бабки стригут, из машины фоткал. beer

Файлы: 
  • img20151230235806.jpg
  • img20151230171924.jpg
Украина
Nazarco пишет:

Клапана нету после празников поеду там еще есть распределители сниму с одного

Клапан конечно не золотник, но желательно, чтоб он был родной, или подбирать чтоб не клинил и не болтался, так-же если брать клапан с другого распреда - то надо брать его вместе со своей пробкой.
В общем лучше распред в сборе взять.

perec.41 пишет:

резщику говорю давай дам тебе денег и мы с тобой его в сторонку откинем в кусты я ночью заберу,а он не в какую,я сейчас его резать буду,какие кусты!!!!!! Самое главное что кроме резщика там небыло никого! cry

Значит мало предлагал face

Алексей Урал пишет:

Если зажим делать, то надо

ставить барашек на зажим.

Алексей Урал пишет:

Спасибо за помощь.

Чем смогу - тем помогу dri

Украина
Алексей Урал пишет:

и вольтметр поставлю

Вольтметр тогда надо не больше шести вольт ставить и после латра, а то небудет видно разницы в те пол вольта. Лично я считаю вольтметр ненужным здесь, а Вы если поставите - то отпищитесь будет-ли от него польза.
Вот с этого ракурса видно, что первичка на отной половине транса а вторичка на другой. Вы что одну бабину полностью размотали???

Алексей Урал пишет:

и прорезь косую нож держать.

Я наверное с углом немного перестарался, надо меньше делать. Лепил на подобии этого: https://nikolaevnikol.flagma.ua/mashinka-narezki-protektora-master-prote...
такой мне больше нравится, но сложнее в изготовленииhttps://belayacerkov.flagma.ua/mashinka-narezki-protektora-tdl-o1552180....

Россия.
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Урал пишет:

и вольтметр поставлю

Вольтметр тогда надо не больше шести вольт ставить и после латра, а то небудет видно разницы в те пол вольта.
Вол с этого ракурса видно, что первичка на отной половине транса а вторичка на другой. Вы что одну бабину полностью размотали???

Нет, так и было намотано. Где сейчас вторичная там была намотана обмотка - это транс который ставили в советские времена перед телевизором "ЛОТОС", чтоб стабилизировать напряжение ручным переключателем. Первичная так и была, на ней ничего больше и не наматывалось.

РОССИЯ
Алекс@ндр В пишет:

Вот с этого ракурса видно, что первичка на отной половине транса а вторичка на другой. Вы что одну бабину полностью размотали???

Ну да..., что то не понятно....может Тр. был с двумя обмотками на 220 В., но я таких не припомню...

анатолий иванович

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
БандЄра пишет:

А главное все ремонты можно делат в гараже своими руками.

Совершенно верно . И еще довод у меня при любой поломке я все запчасти найду за 2 часа . Приятель на Янмар любую железку по 2-3 недели ждет. Уже боится и калымить dread

РОССИЯ
Алексей Урал пишет:

Первичная так и была, на ней ничего больше и не наматывалось.

А на второй что было намотано?....

анатолий иванович

РОССИЯ
Василий Ив. пишет:

БандЄра пишет:

А главное все ремонты можно делат в гараже своими руками.

Совершенно верно . И еще довод у меня при любой поломке я все запчасти найду за 2 часа

А я за час!... laugh С наступающим!!!.... dri

анатолий иванович