Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1152 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а кто подскажет какой аккумулятор брать на двигатель 15 л.с и катушка на 7 а

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14351
fil78 пишет:

а кто подскажет какой аккумулятор брать на двигатель 15 л.с и катушка на 7 а

он будет только для этой техники?...Тогда какие там есть менее 42 А/Ч ?...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

он будет только для этой техники?

да вот думаю с бесперебойника от компа пойдет.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Анатолий Иванович пишет:

Алексей И. пишет:

немного от себя добавлю,пока читал и всё не упомнить сколь всего перечислили.
Свечи мокрые,карб льет.
Свечи сухие черные,карб ерундит.свечи на выброс
Искра синяя на контактах,конденсатор неисправен.
Коллектор,троил бы и работал.

Алексей, всё это менялось на другое....

молодец Иваныч оживил тему, загадал ребятам ребус ))) я как то на автопипле на подобие задал
http://autopeople.ru/forum/vaz/vaz2107/repair/59348.html?page=1#comments

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

посмотрел по диодным лампочкам в принципе

Диоды берут ерунду, должно хватить. У меня в паспорте было написано АКБ 18А, но я поставил на 55А так как свет - обычная лампочка 40 Вт (без аккумулятора еле видно накал). Повторюсь, но вотДоп катушка
делал дополнительную катушку на генератор, чтоб поднять мощность.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
дуглас пишет:

если по кочкам не гонять то можно ездить. Если ямку прошляпил выставляй зажигание. Ничего не было вот и выставлял несколько раз. Может эту причину на газы и сперли?

может трамблер разваленый в хлам был. у деда моего по сей день 2101 77го года, брал новой, так вот не припомню чтобы он зажигание на ней крутил, он и неумеет этого делать. а дорога на дачу как доска стиральная.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
дуглас пишет:

Своя и батина. и сапун мерз но чтобы трамблер перепрыгнул- не знаю. Сапун замерз щуп выпрыгнул или с сальника потекло и всёё. Я бедный всегда! blush2

Все верно если сапун перемерзнет щуп выплюнет -есть спецы уплотняют щуп- был случай сальник задний выдавило на 2106 laugh А трамплер вал если с проточкой (на фото выше)то длинный и без проточки с 2101-11 местами поменять то можно и ездить до кочки. А можно и не завести все зависит от длины шлицевой на грибке а вот длинный в 2101 не всунуть - если не поставить проставку какую нибудь.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
юра ветеринар пишет:
дуглас пишет:

если по кочкам не гонять то можно ездить. Если ямку прошляпил выставляй зажигание. Ничего не было вот и выставлял несколько раз. Может эту причину на газы и сперли?

может трамблер разваленый в хлам был. у деда моего по сей день 2101 77го года, брал новой, так вот не припомню чтобы он зажигание на ней крутил, он и неумеет этого делать. а дорога на дачу как доска стиральная.

Трамблер был нормальный а блок целиндров 01 ниже 06, 03. На 14мм и на трамблере вал соответственно короче! А ставили потому что на своем подшипник рассыпался. Шлиц 01 трамблера заходит в грибок 06 мотора на пару тройку миллиметров. Потому и выпрыгивал! А ездить то надо. Пока свой перебирал на чужом катался.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Василий Ив. пишет:
дуглас пишет:

Своя и батина. и сапун мерз но чтобы трамблер перепрыгнул- не знаю. Сапун замерз щуп выпрыгнул или с сальника потекло и всёё. Я бедный всегда! blush2

Все верно если сапун перемерзнет щуп выплюнет -есть спецы уплотняют щуп- был случай сальник задний выдавило на 2106 laugh А трамплер вал если с проточкой (на фото выше)то длинный и без проточки с 2101-11 местами поменять то можно и ездить до кочки. А можно и не завести все зависит от длины шлицевой на грибке а вот длинный в 2101 не всунуть - если не поставить проставку какую нибудь.

Наконец то правду сказали...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

А вот сегодня ребус тоже был. Приехал чел. и говорит на УАЗбуханке карб к-126 гм на холостых работает а газу дам глохнет и свечи мокрые. Можно подумать что ускоритель 100 грамм вкидывает моментом . Поехал посмотрел -первый раз такое видел shok . Переливал клапан запорный и бенз капал только во вторую камеру и то немного - пока на холостом работает бенз не выливается в мотор - немного газнул пружина освободила давление на закрытие заслонок и бенз вылился и залил свечи . Заменили клапан все ОК. Первый раз такое вижу - обычно как клапан не держит то холостой ход отсутствует.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

[quote=Василий Ив.]А вот сегодня ребус тоже был

Ну коль ребусы пошли вот еше один! Мотор 06. после кап ремонта! Заливает свечи непонятно чем. Свечи черные махровые. Прожег завел поехал не прожжег приходите потом! Компресия 12 ровно после заводки немного дымит сизым потом нормально. Расход устраивает!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14351
дуглас пишет:

Ну коль ребусы пошли вот еше один! Мотор 06. после кап ремонта! Заливает свечи непонятно чем. Свечи черные махровые. Прожег завел поехал не прожжег приходите потом!

И так всё время?...Глушитель какой?...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

ну вот, значит у того водилы щуп крепко сидел, а валик ходил легко, , я ведь не вру и не придумываю, что было то и говорю вот на фото коричневый кружок, он очень похож на мажету ручного насоса, как грибок, вот может вся причина что он поднимался?. когда обнаружили этот висящий шланг забитый снегом льдом, то поняли в чём причина.и всё нормально стало..
задал тут задачу АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ! laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
дуглас пишет:

после заводки немного дымит сизым потом нормально

Это сальники клапанов !

дуглас пишет:

Расход устраивает!

Я бы всё-же глянул уровень топлива в поплавковой камере

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
gavril.gr пишет:

ну вот, значит у того водилы щуп крепко сидел, а валик ходил легко, , я ведь не вру и не придумываю, что было то и говорю вот на фото коричневый кружок, он очень похож на мажету ручного насоса, как грибок, вот может вся причина что он поднимался?. когда обнаружили этот висящий шланг забитый снегом льдом, то поняли в чём причина.и всё нормально стало..
задал тут задачу АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ! laugh

Я ещё вчера подумал что трамблёр с 2101, потому и выбрасывало . А скажите когда шестерню выталкивало Вы её обратно вставляли или только трамблёр переставляли ?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:

И так всё время!

Ну , что там ? А то пальцы чешутся ! mail laugh

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Мех пишет:
дуглас пишет:

после заводки немного дымит сизым потом нормально

Это сальники клапанов !

дуглас пишет:

Расход устраивает!

Я бы всё-же глянул уровень топлива в поплавковой камере

Вот и я на колпачки грешу! На старом моторе карб работал идеально! Мотор после ремонта простоял очень долго. Может высохли колпаки!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

Сколько я ни мудрил с компоновкой,пришлось варить.Сходил к трактору и сфоткал.

Ну у меня тоже так, только картер рулевого стоит почти вертикально и тяга длиннее , но в его колесо ближе к раме намного и если переварить сошку на цапфе то она будет короткой,( длинная не поместится так как при наклоне передней балки может доставать до рамы) и будет руль тяжелый.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
дуглас пишет:

. Может высохли колпаки!

Я когдато писал уже . Капиталил себе ДВС , купил дорогие колпачки , установил , проехал 3 или 4 тыс. начало дыметь . Дождался отпуска , поехал в село , прихватив инструмент . Итог , три колпачка разлезлись cry заменил все laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
дуглас пишет:

Мотор после ремонта простоял очень долго. Может высохли колпаки!

Это точно сальники, поставил мотор тоже такое было и синий дымок и масло брал, мотор 76года, но видать капиталеный , разобрал поменял и все проблемы исчезли и масла не берет.Перед этим мотор лет несколько стоял и сальники стали как керамические.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14351
Василий Ив. пишет:

а вот длинный в 2101 не всунуть - если не поставить проставку какую нибудь.

Всунули! Прошлый год цыгане приезжали на 01 с трамплёром от 03 ! Где уголёк-крышка расплавилась от бегунка, но приехали!...Я им поставил родной, а ихний новый оставил себе, у меня ведь только такие двигателя, от 01-й случайно завалялся, ещё с ручным октан-корректором..Вот этот новый я и ставил на свой МТ два дня назад когда он начал барахлить, крышку с бегунком конечно заменил, но как уже говорил, изменений никаких!....После вчерашнего обсуждения и плохо проведённой ночи laugh , утром с вымученными мыслями пошёл и для начала начал с лёгкого, поставил приставку типа электронного зажигания "Прибой 05"и О чудо!!! Завёлся с пол тыка!...Прицепил лопату и наконец то почистил снег!...Вот и заморочка, трамплёр то практически новый и я на него и подумать не мог, и ведь на нём и ко мне приехали!...

Вложение
priboy.jpg
priboy001.jpg
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
Василий Ив. пишет:

а вот длинный в 2101 не всунуть - если не поставить проставку какую нибудь.

Всунули! Прошлый год цыгане приезжали на 01 с трамплёром от 03 ! Где уголёк-крышка расплавилась от бегунка, но приехали!...Я им поставил родной, а ихний новый оставил себе, у меня ведь только такие двигателя, от 01-й случайно завалялся, ещё с ручным октан-корректором..Вот этот новый я и ставил на свой МТ два дня назад когда он начал барахлить, крышку с бегунком конечно заменил, но как уже говорил, изменений никаких!....После вчерашнего обсуждения и плохо проведённой ночи laugh , утром с вымученными мыслями пошёл и для начала начал с лёгкого, поставил приставку типа электронного зажигания "Прибой 05"и О чудо!!! Завёлся с пол тыка!...Прицепил лопату и наконец то почистил снег!...Вот и заморочка, трамплёр то практически новый и я на него и подумать не мог, и ведь на нём и ко мне приехали!...

Новое то новое но не факт что новое хорошее! Моторчик на трахите тоже начал выпендриваться! Свечи измарал надымил, затроил. Загнал послезавтра посмотрю.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Всех с наступающим Рождеством Христовым!!! dri beer

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Исаченко Сергей пишет:

Всех с наступающим Рождеством Христовым!!! dri beer

+ и от меня clap

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:

Вот и заморочка, трамплёр то практически новый и я на него и подумать не мог, и ведь на нём и ко мне приехали!

В моей практике тоже такого плана случай был , поставил новый трамб и пол дня потерял на его регулировку , плюнул и поставил старый , заработал как ЧАСЫ !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14351
дуглас пишет:

непонятно чем. Свечи черные махровые.

Если не похоже на масло. то копоть чёрная может быть от лишнего бензина, т.е. карб. переливает...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Ну у меня тоже так, только картер рулевого стоит почти вертикально и тяга длиннее , но в его колесо ближе к раме намного и если переварить сошку на цапфе то она будет короткой,( длинная не поместится так как при наклоне передней балки может доставать до рамы) и будет руль тяжелый.

Лучше всего делать ГОРУ.никаких проблем,поставил цилиндр на балке и дозатор в кабине. good Планирую этой зимой переделать.Есть ведущий передок,но нет ни времени ни сил. cry

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

непонятно чем. Свечи черные махровые.

Если не похоже на масло. то копоть чёрная может быть от лишнего бензина, т.е. карб. переливает...

Похоже там масло есть! Карб новый на старом моторе притензий не было. Но погляжу. А на этом намного начал сизым дымить и свечи мокрые черные. Сегодня выехал нормально а заезжать начал и затроил обороты не набирает. Короче от Вашего заразился! Надо лечить! Думаю и колпачки в мусорку!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
дуглас пишет:

от Вашего заразился! Надо лечить!

Поросячий грипп ! laugh Придётся все трактора вырезать lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14351
дуглас пишет:

Думаю и колпачки в мусорку!

Ну если мотор долго лежал, то первые они на подозрении...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах