Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1149 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Анатолий Иванович пишет:
Мех пишет:

Эдуард1988 пишет:

Иваныч говорит, что его час пришел

Когда это он такое писал ?

Чёта Эдик придумал!... laugh Мотор то есть 21213, но этот стоИт только 4 года, а работал мало, если по автомобильному то не более 3000км прошёл, только масло в 14 году заменил...

Так как то говорил ,что двигатель нивовский притащил домой

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Мех пишет:
Эдуард1988 пишет:

у неё какая то тряпка с завода

Эдуард1988 пишет:

У меня на 105 волге такие симптомы были. Смешно, но оказалось, что у неё глушитель замёрз, в нем у неё какая то тряпка с завода. А вообще похоже нивовский мотор Иваныч говорит, что его час пришел

Тоже бред , она б сгорела б . Может асбестовая ?

ну надо полагать уж, что не ветошь из трусов laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Эдуард1988 пишет:

Так как то говорил ,что двигатель нивовский притащил домой

Говорил, но ставить ещё рановато....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Анатолий Иванович пишет:

Мех пишет:

И коллектор у Вас не троечный , а копеечный .

Может заспорим!.

.......

Вложение
tskb005.jpg
tskb006.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:
Мех пишет:

И коллектор у Вас не троечный , а копеечный .

Может заспорим!... face

Пока не станем ! Вы ж сами писали что видно плохо , с фонариком ! protest laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Анатолий Иванович пишет:

Нет...провернулся, я когда выставил по меткам, снял крышку, а он вместо 1-го показывает на 2-й! И проворачивается с некоторым усилием в любую сторону...никогда такого не встречал!...Что с ним до этого делали -не знаю...

разрешите вмешаться? как раз и на тему подпишусь)) короче на газ 53 у меня был такой случай, стал заводить на морозе и не завёл. оказалось срезало стопорный шплинт на шестерне привода трамблёра. инструкция в книге рекомендует при морозе перед запуском провернуть коленвал рукояткой несколько оборотов и только потом уже заводить стартёром. на шестёрочном трамблёре по моему тоже шплинтик стоит на валу и спрятан под пружинку, если мне память не изменяет , давно с шестёрочным движком не ковырялся.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Мех пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Мех пишет:

И коллектор у Вас не троечный , а копеечный .

Может заспорим!... face

Пока не станем ! Вы ж сами писали что видно плохо , с фонариком ! protest laugh

Вот , теперь видно ! good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Мех пишет:

Пока не станем ! Вы ж сами писали что видно плохо , с фонариком !

Считай проспорил!...Высылай горилку!... beer

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:
Мех пишет:

Пока не станем ! Вы ж сами писали что видно плохо , с фонариком !

Считай проспорил!...Высылай горилку!... beer

laugh У меня в коморе последняя мыш повесилась без горилки так как не пью !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
МОТОРИСТ 74 пишет:

на шестёрочном трамблёре по моему тоже шплинтик стоит на валу и спрятан под пружинку, если мне память не изменяет ,

На жигулях шплинт стоИт не для этого, тут вал цельный....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Анатолий Иванович пишет:

на Солнце вроде магнитные бури,

Год высокосный, толи еще будет sad

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Мех пишет:

laugh У меня в коморе последняя мыш повесилась без горилки так как не пью !

Знал бы -не спорил!... huh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Мех пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Мех пишет:

Пока не станем ! Вы ж сами писали что видно плохо , с фонариком !

Считай проспорил!...Высылай горилку!... beer

laugh У меня в коморе последняя мыш повесилась без горилки так как не пью !

Завёл в заблуждение и теперь вымогает бухло ! wacko2 scratch_one-s_head dont lol

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

всем здрасте.решил сегодня завести двигатель ваз 2106 установленный на трактор.толи проблема в карбе или в зажигание.двиг заводится и как бы сам газут до 2-3тыс ,поработает чуток и глохнет.чтоб не заглох надо нижимать на газ,двиг опять сам набирает обороты и глохет.в чем причина хз.или это причина отсуствия выхлопной системы,стоит только коллектор.кто что скажет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Алексей И. пишет:

немного от себя добавлю,пока читал и всё не упомнить сколь всего перечислили.
Свечи мокрые,карб льет.
Свечи сухие черные,карб ерундит.свечи на выброс
Искра синяя на контактах,конденсатор неисправен.
Коллектор,троил бы и работал.

Алексей, всё это менялось на другое....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Владимир Юрьевич 1 пишет:

всем здрасте.решил сегодня завести двигатель ваз 2106 установленный на трактор.толи проблема в карбе или в зажигание.двиг заводится и как бы сам газут

2-м будешь!... laugh dntknw

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Анатолий Иванович пишет:

На жигулях шплинт стоИт не для этого, тут вал цельный...

спорить не буду, не помню и в гараж смотреть не побегу, холодно. но если вол трамблёра примёрз то слабое место это привод. но так работать может ещё по двум причинам. втулка вала в трамблёре износилась и вал люфтит, из за этого не возможно поймать зазор на контактах вроди бы отрегулировал а когда заводишь вал начинает биться во втулке и какой свече даст искру а какой инет. на холостых вроди бы работает а газанёшь и всё затроило. и ещё одна причина. катушка зажигания, было такое что обмотка в корпусе оторвалась и просто лежала . и тоже на холостых работает как швейцарские часы, а газанёшь и всё. я однажды так на первой передаче зимой километров 150ехал. вторую включить не мог. домой приехал катушку снял потряс а она в нутри бултыхается

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

всем здрасте.решил сегодня завести двигатель ваз 2106 установленный на трактор.толи проблема в карбе или в зажигание.двиг заводится и как бы сам газут

2-м будешь!... laugh dntknw

lol

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Владимир Юрьевич 1 пишет:

всем здрасте.решил сегодня завести двигатель ваз 2106 установленный на трактор.толи проблема в карбе или в зажигание.двиг заводится и как бы сам газут до 2-3тыс ,поработает чуток и глохнет.чтоб не заглох надо нижимать на газ,двиг опять сам набирает обороты и глохет.в чем причина хз.или это причина отсуствия выхлопной системы,стоит только коллектор.кто что скажет

Смотри заслонку , пружина на дросселе есть ?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Владимир Юрьевич 1 пишет:

двиг заводится и как бы сам газут до 2-3тыс ,поработает чуток и глохнет.чтоб не заглох надо нижимать на газ,двиг

в карбюратор стреляет?

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

куда эта трубка идет?она у меня обломана и оттуда капает бенз,может оттуда подсос воздуха быть?

Вложение
001116.jpg
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
МОТОРИСТ 74 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

двиг заводится и как бы сам газут до 2-3тыс ,поработает чуток и глохнет.чтоб не заглох надо нижимать на газ,двиг

в карбюратор стреляет?

не стреляет,стрелял,когда забыл трубку вакумного опережени воткнуть,что карб загорелся

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
МОТОРИСТ 74 пишет:

вал люфтит, из за этого не возможно поймать зазор на контактах

Я ему на это намикал

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

[quote=Владимир Юрьевич 1]куда эта трубка идет?она у меня обломана и оттуда капает бенз,может оттуда подсос воздуха быть?[/quote на трамблер, подключение обязательно,

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Владимир Юрьевич 1 пишет:

куда эта трубка идет?она у меня обломана и оттуда капает бенз,может оттуда подсос воздуха быть?

там две на вакуум трамблёра и на автоматику холостого хода. заглуши.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Владимир Юрьевич 1 пишет:

поработает чуток и глохнет.чтоб не заглох надо нижимать на газ,двиг опять сам набирает обороты и глохет.

заводи и набирай обороты не медленно нажимая на педаль газа а частыми резкими качками.чтобы заслонка не успевала воздуху много дать а насос бензин плюхал, немного мотор подогреется и всё устаканится.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Владимир Юрьевич 1 пишет:

куда эта трубка идет?она у меня обломана и оттуда капает бенз,может оттуда подсос воздуха быть?

из этой трубки тосол должен бежать,охлаждение колектора

Вложение
720461426.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Владимир Юрьевич 1 пишет:

куда эта трубка идет?она у меня обломана и оттуда капает бенз,может оттуда подсос воздуха быть?

От туда бензин капать не может , так тосол ! А вот под ним стоит слоник для слива излишков топлива в коллекторе при переливе . Если нет слоника , закрути винтик . А если сильно бежит тогда карб заливает .

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Всем привет! А я сегодня у токаря забрал детали на один узел. blush2 Вилку привода кардана КПП Урал соединил со звездочкой КПП ИЖ. Шестерню постоянного зацепления вторичного вала КПП ИЖ срезал. Получилась некая втулка из заводскими шлицами, левой резьбой и ещё выбил медные втулки. Внутри этой детали получилось сквозные отверстие диаметром 20 мм., через которую проходит болт фиксации Ураловской вилки к вторичному валу. На болту установлен опорный подшипник 203. Ижевская втулка плотно посажена у вилку КПП Урал, останется только сварить. Вначале был план соединения через резиновую муфту, но тогда удлиняется конструкция. Таким образом сэкономилось порядка 12-15 см., что важно при моей компоновке миника. Всё это хорошо, но смущает один вопрос, в штатном режиме ведь вилка КПП Урал зажимается корончатой гайкой и шплинтуется. В представленном варианте вилка зажмется только болтом, внутри которого резьба М14 шаг вроде-бы 1,5. Вот теперь думаю, не будет ли он откручиваться? Какое Ваше мнение? Подскажите пожалуста, а то не приятно будет, когда в неподходящий момент все раскрутится. cry Как этот болт под ключ 27 зафиксировать? Может в Ижевской втулке просверлить (если просверлится, каленное же) отверстие под стопорный болтик М10? dntknw Крайний вариант – резьбовой фиксатор, но после того как подберутся звездочки подходящего передаточного числа, т.е. они могут меняться на то или иное количество зубов. thank_you

Вложение
dscn6457.jpg
dscn6464.jpg
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
МОТОРИСТ 74 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

двиг заводится и как бы сам газут до 2-3тыс ,поработает чуток и глохнет.чтоб не заглох надо нижимать на газ,двиг

в карбюратор стреляет?

не стреляет,стрелял,когда забыл трубку вакумного опережени воткнуть,что карб загорелся

Мех пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

куда эта трубка идет?она у меня обломана и оттуда капает бенз,может оттуда подсос воздуха быть?

От туда бензин капать не может , так тосол ! А вот под ним стоит слоник для слива излишков топлива в коллекторе при переливе . Если нет слоника , закрути винтик .

слоника нет,он отломан,вот оттуда капает бенз(выше на фото перепутал трубки)завтра попробую заглушить и завести

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах