Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1150 из 2238

67116 сообщений
РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
ЗИЛовод пишет:

Сергей, токарка-сложный вопрос. С одной стороны, токарный станок есть в деревне у брата фермера,но он там зимой не появляется, а я сам токарь по професии. С другой стороны-Воронеж, где я живу, есть токарь, но не совсем рядом. Ехать далеко и не удобно, поэтому токарку хочется обойти стороной, ну или минимум.

Приветствую, Алексей.
Я брал ступицу со шлицами от того же донора, сверлил 4 отверстия под фланец моста и на болты. Только если совсем без токарки то придется повозится что бы отцентровать, но и это возможно. Шруз в ступице фиксируется стопорным кольцом, гайка туда уже не станет. Хотя все зависит от чего запчасти.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
perec.41 пишет:

Проточено Юра! Вот он правда уже поржавел малясь! laugh а сваренно там где фаска под 45 градусов, после шов проточен и всё!

понял, мне мой вариант больше нравится, мой переход многоразовый.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5557
perec.41 пишет:

Клапан на распреде отсутствует? Или сам снял?

И не только клапан , а пружина колпак и крышка нужны, а 10ка если союзная вряд-ли не посаженная как и 32й.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 807
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

ЗИЛовод пишет:

120 см победили,

уазовский мост прекрасно укорачивается под 120 см без резки полуосей. причем и передний, и задний...

Он не слышит наших советов, или почти не слышит, и вопросы его повторяются с определённой периодичностью!... laugh

Анатолий Иванович, уважаемый, слышу. Просто интересно какой лучше будет. Всё равно покупать.

Исаченко Сергей][quote=ЗИЛовод пишет:

И кто знает, какой из этих мостов крепче ? Я больше склоняюсь к первому варианту.
Конечно тот что на первом фото крепче , и укоротить его не проблема.

Спасибо за совет, но надо без токарки. Брат работает на заводе сварным. Варит конструкции для мостов. Обещал сварить полуось (под звук) плюс наложить сверху кольцо и обварить. Думаю держать будет. Укорачивать буду одну сторону и одну полуось. Да, и кто знает, полуоси у волги одинаковой длинны?

Курить я бросил, но водку пью!

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Исаченко Сергей][quote=ЗИЛовод пишет:

И кто знает, какой из этих мостов крепче ? Я больше склоняюсь к первому варианту.
Конечно тот что на первом фото крепче , и укоротить его не проблема.

Только полуоси там полуразгруженные....

анатолий иванович

РОССИЯ
ЗИЛовод пишет:

Да, и кто знает, полуоси у волги одинаковой длинны?

да...

анатолий иванович

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192
Nazarco пишет:
perec.41 пишет:
Nazarco пишет:

Притащил с металолома распределитель Р 80 прикинуть как будет гидравлика

Клапан на распреде отсутствует? Или сам снял?

Клапана нету после празников поеду там еще есть распределители сниму с одного

Полазь по инету посмотри марки распоедов, что бы взять с плавающим и фиксацией.
А то может проще будет целиком другой взять.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Luxor25 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Сергей, токарка-сложный вопрос. С одной стороны, токарный станок есть в деревне у брата фермера,но он там зимой не появляется, а я сам токарь по професии. С другой стороны-Воронеж, где я живу, есть токарь, но не совсем рядом. Ехать далеко и не удобно, поэтому токарку хочется обойти стороной, ну или минимум.

Приветствую, Алексей.
Я брал ступицу со шлицами от того же донора, сверлил 4 отверстия под фланец моста и на болты. Только если совсем без токарки то придется повозится что бы отцентровать, но и это возможно. Шруз в ступице фиксируется стопорным кольцом, гайка туда уже не станет.

Андрей, спасибо, понял.

украина
ЗИЛовод пишет:

но надо без токарки

Ну тогда болгарка и вставка в чулок, но надо сделать точно и хорошую фаску снять на срезе и обварить некуда не денется, на забугорных в основном все так укорачивают с УАЗа и пока фото сломанного не встречал.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
ЗИЛовод пишет:

Да, и кто знает, полуоси у волги одинаковой длинны?

да...

Анатолий Иванович, спасибо.

РОССИЯ
ЗИЛовод пишет:

Укорачивать буду одну сторону и одну полуось. Да, и кто знает, полуоси у волги одинаковой длинны?

Как говорили выше, если УАЗовский обрезать под обе короткие полуоси, т.е. с одной стороны, будет как раз колея 120см. ...с родными полуосями...

анатолий иванович

Россия
Исаченко Сергей пишет:
ЗИЛовод пишет:

но надо без токарки

Ну тогда болгарка и вставка в чулок, но надо сделать точно и хорошую фаску снять на срезе и обварить некуда не денется, на забугорных в основном все так укорачивают с УАЗа и пока фото сломанного не встречал.

Сергей, спасибо. Так и думал. Нагрузки большой на трактор не будет. Ни плуга ни культиватора.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
ЗИЛовод пишет:

Укорачивать буду одну сторону и одну полуось. Да, и кто знает, полуоси у волги одинаковой длинны?

Как говорили выше, если УАЗовский обрезать под обе короткие полуоси, т.е. с одной стороны, будет как раз колея 120см. ...с родными полуосями...

Оооо, а вот это интересно. Я просто думал только передний так укорачивают. Единственное цена моста. Ладно, ща авито поколупаю, посмотрю .......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Исаченко Сергей пишет:
ЗИЛовод пишет:

но надо без токарки

Ага! Я еще вот так снял нагрузку со сварного шва

Файлы: 
  • 15marta2014489.jpg
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644

[quote=ЗИЛовод]Делалось на школьном токарнике, но можно и болгаркой обойтись

Файлы: 
  • dsc00427.jpg
  • dsc00431.jpg
  • dsc00440.jpg
  • dsc00474.jpg
Россия
Эдуард1988][quote=ЗИЛовод пишет:

Делалось на школьном токарнике, но можно и болгаркой обойтись

Эдик,твой вариант у меня в голове крутится но только чуть не так,обрезать шрус так же как у тебя но к нему приварить кольцо под крепление УАЗ крестовины,так сказать многоразовое крепление,это на тот случай если у меня при моем большом изломе привода внутренний шрус долго не протянет!

РБ

Зиловоду...
Мосты эти по крепости одинаковые будут, Если я не ошибаюсь там только корпуса редуторов разные, про эти мосты легенды ходят. Говорят что планетарка крепче УАЗовской.

perec.41][quote=Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Эдик,твой вариант у меня в голове крутится но только чуть не так,обрезать шрус так же как у тебя но к нему приварить кольцо под крепление УАЗ крестовины,так сказать многоразтвое крепление,это на тот случай если у меня при моем большом изломе привода внутренний шрус долго не протянет!

На восьмой коробке с твоими возможностями нет проблем так сделать, а на оковской месте нет. Попробуй внутренний шрус трипоид поставить, у меняя на машине левый внутренний постоянно рвало поставил трипоид вроде как нормально.

РОССИЯ
ЗИЛовод пишет:

Единственное цена моста. Ладно, ща авито поколупаю, посмотрю

А где нибудь без Авито, подешевле....У нас в чермете можно 1 к 2-м обменять, но не каждый день конечно.... laugh

Файлы: 
  • chermet006.jpg
  • chermet003.jpg

анатолий иванович

Россия

Посмотрел цены на мост уазиГа. Да, недёшего. Надо на пару разборок сгонять, прицениться.

Luxor25 пишет:

Зиловоду...
Мосты эти по крепости одинаковые будут, Если я не ошибаюсь там только корпуса редуторов разные, про эти мосты легенды ходят. Говорят что планетарка крепче УАЗовской.

На сколько мне известно первый вообще неубиваемый, но на миник и второй пойдет. Лично я за первый

ЗИЛовод пишет:

Посмотрел цены на мост уазиГа. Да, недёшего. Надо на пару разборок сгонять, прицениться.

Посмотри как Иванович издевается да laugh еще и военный:good:

Россия
Эдуард1988][quote=perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Эдик,твой вариант у меня в голове крутится но только чуть не так,обрезать шрус так же как у тебя но к нему приварить кольцо под крепление УАЗ крестовины,так сказать многоразтвое крепление,это на тот случай если у меня при моем большом изломе привода внутренний шрус долго не протянет!

На восьмой коробке с твоими возможностями нет проблем так сделать, а на оковской месте нет. Попробуй внутренний шрус трипоид поставить, у меняя на машине левый внутренний постоянно рвало поставил трипоид вроде как нормально.

Эдик, буду делать как Серёга и Андрей советуют. Я вообще думаю привод короткий на мост прилепить без укорачивания.

РБ
Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

незнаю как на жигах, а на иномарках наружный по шлицам подходит на место внутреннего, у него рабочий угол гораздо больше. При помоши токаря, переделать один в другой как два пальца...

РОССИЯ
Luxor25 пишет:

Говорят что планетарка крепче УАЗовской.

Потому что гипоидная, сателлиты одинаковые, но если УАЗовский с перед. числом 4.625, то на минике ему хватит очень на долго!...На моём МТ такие стоят и им достаётся не хило!...

анатолий иванович

ЗИЛовод][quote=Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Эдик, буду делать как Серёга и Андрей советуют. Я вообще думаю привод короткий на мост прилепить без укорачивания.

Дыг это самое оптимальное наверное!!! по месту смотри

РБ
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

Говорят что планетарка крепче УАЗовской.

Потому что гипоидная, сателлиты одинаковые, но если УАЗовский с перед. числом 4.625, то на минике ему хватит очень на долго!...На моём МТ такие стоят и им достаётся не хило!...

я и не спорю, сам так считаю. Более того считаю мосты УАЗ самыми подходящими для самоделок. Они настолько универсальны, что подогнать можно под что угодно. Прям как конструктор Лего.

украина

[quote=Анатолий Иванович]Только полуоси там полуразгруженные....
В принципе на его трактор и таких хватит, но если покупать как говорит, может и с газ 2752 иль Газельки попадется.... , дело случая.

Россия
Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Эдик,трипоид видал только на картинках в интернете,шурин говорил что у него однажды стоял такой один на его старой машине,он её с ним купил,а в магазинах у нас таких нету,они у нас все на виду стоят в витринах и я частенько просто так захожу поглазеть и подумать о конструкции но нет у нас таких ШРУСОВ! dntknw

Анатолий Иванович пишет:
ЗИЛовод пишет:

Единственное цена моста. Ладно, ща авито поколупаю, посмотрю

А где нибудь без Авито, подешевле....У нас в чермете можно 1 к 2-м обменять, но не каждый день конечно.... laugh

Анатолий Иваныч,я однажды заехал в чермет,ещё когда только собирался начинать делать трактор,увидал мост в бадье торчит и газорезщик там крутится,я покрутил мост,все работает,не закусыаает,резщику говорю давай дам тебе денег и мы с тобой его в сторонку откинем в кусты я ночью заберу,а он не в какую,я сейчас его резать буду,какие кусты!!!!!! Самое главное что кроме резщика там небыло никого! cry

Luxor25 пишет:

незнаю как на жигах, а на иномарках наружный по шлицам подходит на место внутреннего, у него рабочий угол гораздо больше. При помоши токаря, переделать один в другой как два пальца...

Вроде разные да и шлицевую часть придется делать хотя это не проблема.

perec.41 пишет:

нет у нас таких ШРУСОВ!

scratch_one-s_head У нас каких только нет, выбираешь, выбираешь, а все одно cen